Наследство    ID: 186725    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 14:56    Re: Наследство
Ну давать деньги на лекарства и прочее, и досматривать старого лежачего человека это вещи, которые нельзя ровнять, разумеется, что жить с лежачим, мыть, кормить, менять постель, вставать по ночам намного сложнее, чем просто дать деньги на лечение, думаю там все понимают, кто будет главным наследником.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 12:31    Re: Наследство
Bella писал(а):
Ну давать деньги на лекарства и прочее, и досматривать старого лежачего человека это вещи, которые нельзя ровнять, разумеется, что жить с лежачим, мыть, кормить, менять постель, вставать по ночам намного сложнее, чем просто дать деньги на лечение, думаю там все понимают, кто будет главным наследником.

Я думаю,раз дети дают деньги на лекарства,значит,они рассчитывают,что наследниками будут они.А соседи,скорее всего, останутся ни с чем.Наследниками являются дети,а соседи потом и доказать не смогут,что они за бабкой ухаживали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 15:07    Re: Наследство
Я думаю, что у детей и соседей есть какая-то договоренность. Иначе откуда дети знают, тратятся деньги на бабушку или на себя? Может они как-нибудь по другому отблагодарят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 16:54    Re: Наследство
Груша писал(а):
Я думаю, что у детей и соседей есть какая-то договоренность. Иначе откуда дети знают, тратятся деньги на бабушку или на себя? Может они как-нибудь по другому отблагодарят.

Возможно,как-то незначительно и отблагодарят.Но когда дело касается получения наследства,то уже никто ни на кого не посмотрит,потому что если бы дети были такими благородными и правильными,то они бы сами смотрели за своей матерью,а не перебрасывали на плечи соседей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 17:51    Re: Наследство
Незрозуміла, а до чого тут взагалі сусіди і чому це їм повинно щось перепасти після смерті бабусі :roll: Тим паче, що вони доглядають за нею не просто так, а за гроші, які платять діти старенької, тобто вони є звичайними найманими працівниками, які виконують свою роботу за певну платню. Розраховувати на наслідство з їхньої сторони, було б безглуздим...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 19:29    Re: Наследство
Хай навіть і без грошей вони її доглядали, таких спадкоємців як "сусіди" не буває, їм точно не повинно нічого дістатись...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 22:00    Re: Наследство
Ну, якщо у людей похилого віку немає жодної рідіні і за ними доглядають сусіди, то ці сусіди цілком спокійно можуть притендувати на спадок, особливо, якщо вони зможуть довести, що саме вони доглянули до смерті і взяли на себе усі витрати стосовно поховання. Хоча в таких випадках, як правило, ще за життя старих людей, на сусідів складається заповіт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 14:15    Re: Наследство
olexandrivna писал(а):
Хай навіть і без грошей вони її доглядали, таких спадкоємців як "сусіди" не буває, їм точно не повинно нічого дістатись...

Здесь,конечно,все зависит от того,как захочет сама бабка.Если она посчитает нужным сделать завещание на соседей,а не на детей,то дети останутся у разбитого корыта,хотя имеют право оспаривать через суд.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 22:05    Re: Наследство
Софья писал(а):
Ну, якщо у людей похилого віку немає жодної рідіні і за ними доглядають сусіди, то ці сусіди цілком спокійно можуть притендувати на спадок, особливо, якщо вони зможуть довести, що саме вони доглянули до смерті і взяли на себе усі витрати стосовно поховання. Хоча в таких випадках, як правило, ще за життя старих людей, на сусідів складається заповіт.

Видно девочки не совсем поняли ситуацию, если соседи получают за это плату, то они и не будут претендовать не на что, думаю они и так благодарны за такую работу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2013, 14:43    Re: Наследство
Жаклин писал(а):
Софья писал(а):
Ну, якщо у людей похилого віку немає жодної рідіні і за ними доглядають сусіди, то ці сусіди цілком спокійно можуть притендувати на спадок, особливо, якщо вони зможуть довести, що саме вони доглянули до смерті і взяли на себе усі витрати стосовно поховання. Хоча в таких випадках, як правило, ще за життя старих людей, на сусідів складається заповіт.

Видно девочки не совсем поняли ситуацию, если соседи получают за это плату, то они и не будут претендовать не на что, думаю они и так благодарны за такую работу.

Ну да, если присматривают за деньги, то тогда это вроде как сиделку нанять и наследство тут ни при чем. Опять же, если и по доброте душевной, то ситуация такая же. А если на что-то расчитывают, то если и не завещание, то еще лучше - составляется договор (забыла название), в котором прописывается как ухаживают за старым человеком до смерти и что в результате получают, как правило жилье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2013, 20:46    Re: Наследство
Cheremxa писал(а):
Жаклин писал(а):
Софья писал(а):
Ну, якщо у людей похилого віку немає жодної рідіні і за ними доглядають сусіди, то ці сусіди цілком спокійно можуть притендувати на спадок, особливо, якщо вони зможуть довести, що саме вони доглянули до смерті і взяли на себе усі витрати стосовно поховання. Хоча в таких випадках, як правило, ще за життя старих людей, на сусідів складається заповіт.

Видно девочки не совсем поняли ситуацию, если соседи получают за это плату, то они и не будут претендовать не на что, думаю они и так благодарны за такую работу.

Ну да, если присматривают за деньги, то тогда это вроде как сиделку нанять и наследство тут ни при чем. Опять же, если и по доброте душевной, то ситуация такая же. А если на что-то расчитывают, то если и не завещание, то еще лучше - составляется договор (забыла название), в котором прописывается как ухаживают за старым человеком до смерти и что в результате получают, как правило жилье.

Тогда главное,чтобы соседи порядочные попались,потому что если дети наведываются редко,то они вполне могут бабке наплести,что дети ездить не хотят и денег им никто не дает,а ухаживают они по доброте душевной,а старые люди очень наивные и легко можно ими манипулировать,могут и убедить бабку завещание на них написать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2013, 00:44    Re: Наследство
Ой да ладно, не все такие плохие, к тому же есть сейчас мобильные телефоны, даже, если и не ездят, то звонят точно частенько.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2013, 21:45    Re: Наследство
Bella писал(а):
Ой да ладно, не все такие плохие, к тому же есть сейчас мобильные телефоны, даже, если и не ездят, то звонят точно частенько.

Вот не дай Бог никому,чтобы на старости лет все,что заслужил от детей это изредка звонки по телефону.Не для этого люди детей рожают.Они надеются,что на старости лет будет кому стакан воды подать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2013, 23:20    Re: Наследство
Никто же и не пишет, что это по заслугам, но в силу обстоятельств мы не можем видеть всех кого хотим здесь и сейчас, многие дети живут далеко от родителей и приезжают, как только могут, но и это бывает 2-3 раза в год, так что здесь уж сами понимаете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 19:11    Re: Наследство
Кукурузка писал(а):
Никто же и не пишет, что это по заслугам, но в силу обстоятельств мы не можем видеть всех кого хотим здесь и сейчас, многие дети живут далеко от родителей и приезжают, как только могут, но и это бывает 2-3 раза в год, так что здесь уж сами понимаете.

В этом случае правильнее забрать родителя к себе и ухаживать дома. Другое дело, если он сам себя обслуживает...Как дети относятся к своим родителям, так и их дети будут относится к ним.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2014, 14:43    Re: Наследство
Груша полностью с Вами согласна, я бы забрала родителей если не к себе, по хотя бы настояла на их переезде поближе, если нет возможности часто приезжать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2014, 20:32    Re: Наследство
Груша писал(а):
Кукурузка писал(а):
Никто же и не пишет, что это по заслугам, но в силу обстоятельств мы не можем видеть всех кого хотим здесь и сейчас, многие дети живут далеко от родителей и приезжают, как только могут, но и это бывает 2-3 раза в год, так что здесь уж сами понимаете.

В этом случае правильнее забрать родителя к себе и ухаживать дома. Другое дело, если он сам себя обслуживает...Как дети относятся к своим родителям, так и их дети будут относится к ним.

Пам"ятаю з вланого досвіду, як мама пробувала кілька разів забрати бабусю до нас. Спочатку йшли довгі вмовляння і переконування, наводилося багато фактів на користь того, наскільки бабусі буде краще, якщо вона переїде жити до нас... Бабуся погоджувалася, та минав максимум тиждень, як вона криком кричала, щоб її везли додому. Адже тут для неї було усе чуже, тут їй було недобре, хоч умови проживання у нас були значно кращі, їсти було завжди приготовлено і ми постійно її доглядали... Просто людина, яка усе життя прожила на одному місті, на старості років не зможе звикнути до іншого...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2014, 19:01    Re: Наследство
Мама моей мамы жила в одном доме с младшей дочкой. Дом на две половины, в селе Она 3 года лежала, мама ездила раза 2 в неделю помыть, помочь сестре. Всех детей у них 5. После смерти бабушки все начали говорить, что несправедливо, что дом полностью остается сестре. Одна моя мама заткнула всех и сказала, что каждый мог ухаживать за матерью, но у всех были свои дела, все взвалили на плечи младшей сестры. Поэтому весь дом и имущество осталось у нее. Считаю, что это правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2014, 17:05    Re: Наследство
Абсолютно согласна, все должно быть справедливо, хорошо, что еще просто словами все решилось


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2014, 14:51    Re: Наследство
Груша писал(а):
Мама моей мамы жила в одном доме с младшей дочкой. Дом на две половины, в селе Она 3 года лежала, мама ездила раза 2 в неделю помыть, помочь сестре. Всех детей у них 5. После смерти бабушки все начали говорить, что несправедливо, что дом полностью остается сестре. Одна моя мама заткнула всех и сказала, что каждый мог ухаживать за матерью, но у всех были свои дела, все взвалили на плечи младшей сестры. Поэтому весь дом и имущество осталось у нее. Считаю, что это правильно.

У мене по сусідству дуже схожа ситуація... Молодша донька лишилася жити з батьками. Особисте життя її не склалося, вона без чоловіка народила хлопчика. Старша ж вдало вийшла заміж, живе окремо, має двох доньок (які вже одружені і теж живуть окремо). І все було у цієї родини, впринципі нормально, доки кілька років тому не почала сліпнути мама цих сестер. Молодша, яка жила з батьками, останні гроші віддавала на лікування мами, на операції, у старшої ж лишніх грошей не знаходилося. Коли мама повністю осліпла і у неї починалися істерики з цього приводу, у старшої не було часу, щоб просто прийти, поговорити з мамою, заспокоїти її... а про догляд за нею я взагалі мовчу... це ж повністю сліпа людина, яку потрібно накормити, одягнути, помити... це все лягло на руки молодшої... А нещодавно у їхнього тата стався інсульт, який дав страшні ускладнення на мозок, людина стала некерованою... Тобто тепер двоє немічних батьків на руках у молодшої сестри... І фінал історії - нещодавно старша сестра прийшла і заявила, що хоче, щоб батькі, поки ще живі, переписали половину будинку на неї :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio