ГРІХ    ID: 186746    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 19:29    Re: ГРІХ
Адже це ті самі звичаї і тридиції,можна сказать навіть формальності,говорять,що коли хрестик похрещений,то це твій ангел охоронець)))))


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 19:41    Re: ГРІХ
крест-это скажем так символ веры,а ангел -хранитель он от Бога нам дан,а вот не соблюдать заповеди -это грех


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 20:17    Re: ГРІХ
olexandrivna писал(а):
Адже це ті самі звичаї і тридиції,можна сказать навіть формальності,говорять,що коли хрестик похрещений,то це твій ангел охоронець)))))

Виходячи з Ваших слів, можна зробити висновок, що люди, які відносяться до протестантів (а вони не визнають ніяких натільних хрестиків), позбавлені Ангела - Охоронця, так? Це ж абсурд! Ви згодні?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 00:47    Re: ГРІХ
Грех-это заболевание души,а порой даже смертельное.И ношение крестика тут не играет роли


Вложения:
76141_abort-eto-greh.jpg
76141_abort-eto-greh.jpg [ 46.87 KIB | Просмотров: 2059 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 10:12    Re: ГРІХ
svetik7777 писал(а):
я думаю это только формальность-не носить крестик,главное,чтоб он в душе был :!:

Я не согласна. Считаю, что любому православному нужно его носить.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 10:27    Re: ГРІХ
крестик-свидетельство о том,что человек есть христианин в душе и по законам Божьим.А вот грех-тем ,кто носит крестик для моды,не являясь членом церкви!Такое ношение -в грех и в осуждение небрежному или неверующему носителю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 11:18    Re: ГРІХ
svetik7777 писал(а):
Грех-это заболевание души,а порой даже смертельное.И ношение крестика тут не играет роли

Жахливе фото!!! Світлана, для чого Ви його показали? Тепер мені цілий день буде не по собі... Не можу дивитися на такі речі, це ж так страшно... І дійсно, в даному випадку не знаєш, що є більшим гріхом, зробити аборт чи народити таку дитину...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 16:00    Re: ГРІХ
Софья писал(а):
svetik7777 писал(а):
Грех-это заболевание души,а порой даже смертельное.И ношение крестика тут не играет роли

Жахливе фото!!! Світлана, для чого Ви його показали? Тепер мені цілий день буде не по собі... Не можу дивитися на такі речі, це ж так страшно... І дійсно, в даному випадку не знаєш, що є більшим гріхом, зробити аборт чи народити таку дитину...

Ой..брр..я тоже как глянула на это фото, то аж поплохело..конечно грех делать аборт, но если например установили очень сильные отклонения в развитии ребеночка, так в таком случае лучше сделать аборт, чем родить такого ребенка и мучать его жестокими испытаниями жизни


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 17:05    Re: ГРІХ
На фото показано последствие срывов во время беременности,к чему может привести не желание иметь ребенка. :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2012, 12:53    Re: ГРІХ
svetik7777 писал(а):
крестик-свидетельство о том,что человек есть христианин в душе и по законам Божьим.А вот грех-тем ,кто носит крестик для моды,не являясь членом церкви!Такое ношение -в грех и в осуждение небрежному или неверующему носителю.

В мене є одна колега, яка трошки готичного стилю. Я її про це не розпитувала, але по її одягу це видно, то мені дуже не подобається, коли вона на свій повністю чорний одяг на верх одягає великі масивні хрестики - це вже точно не свідчить про її віру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2012, 19:38    Re: ГРІХ
Я не знаю как в нашем мире можно жить и не грешить. Вокруг столько искушений :?
Ну и мы не идеальные. Все мы гордимся, завидуем, скверноскловим. Как научиться жить и не грешить?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 18:15    Re: ГРІХ
Очень хорошо сказал Шекспир


Вложения:
bcDorSbK-WM.jpg
bcDorSbK-WM.jpg [ 48.38 KIB | Просмотров: 1923 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 18:25    Re: ГРІХ
ПНВ писал(а):
Я не знаю как в нашем мире можно жить и не грешить. Вокруг столько искушений :?
Ну и мы не идеальные. Все мы гордимся, завидуем, скверноскловим. Как научиться жить и не грешить?

Людина від самого народження є грішною. Кожного дня ми грішимо і вдіяти з цим нічого не можна, та кожного дня потрібно просити прощення за свої гріхи, щоразу аналізувати свої думки, свої вчинки та намагатися постійно вдосконалюватися...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 18:49    Re: ГРІХ
Софья писал(а):
ПНВ писал(а):
Я не знаю как в нашем мире можно жить и не грешить. Вокруг столько искушений :?
Ну и мы не идеальные. Все мы гордимся, завидуем, скверноскловим. Как научиться жить и не грешить?

Людина від самого народження є грішною. Кожного дня ми грішимо і вдіяти з цим нічого не можна, та кожного дня потрібно просити прощення за свої гріхи, щоразу аналізувати свої думки, свої вчинки та намагатися постійно вдосконалюватися...

Не получится из меня прилежной христианки ну никак. По-моему такие фразы типа "Людина від самого народження є грішною" и т.п. мало того, что крайне несправедливы, нелогичны, они предназначены в принципе для управления и манипулирования людьми. А то, что раскаявшийся насильник и убийца по мнению церкви лучше, чем просто нормально живущий человек, которому вроде бы и не в чем особо каятся, кроме разве что случайного крепкого слова, только подтверждает, что все это не для того, чтоб люди жили по заповедям, а для того, чтоб обязательно покаялись после прегрешения. Не уверена, что все это от бога, если он есть такой как нам хочется верить


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 18:53    Re: ГРІХ
Cheremxa писал(а):
что раскаявшийся насильник и убийца по мнению церкви лучше, чем просто нормально живущий человек

Почему Вы так решили?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 19:00    Re: ГРІХ
Леди-Ю писал(а):
...раскаявшийся насильник и убийца по мнению церкви лучше, чем просто нормально живущий человек...
Почему Вы так решили?

Ну я глубоко не изучала всю эту теологию, но не раз в разговорах с людьми интересующимися религией да и в средствах массовой информации встречала именно примерно такой акцент, что раскаявшийся грешник попадает в рай, что бог прощает всех, только покайся и т.п. А если я, например, просто живу, но не хожу в церковь по воскресеньям, не причащаюсь и не исповедуюсь, то мне прямиком дорога в ад уже за это. И еще может не точно передам, но примерно такую фразу слышала, что бог больше любит раскаявшихся грешников, чем праведников. Но так с ходу подтвердить это документально я не могу, это надо посидеть-поискать. Может когда-нибудь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 19:37    Re: ГРІХ
Який би гріх людина не вчинила, та якщо вона щиро покаялася перед Богом, то усі гріхи їй пробачаються - так говорить Біблія. Та це зовсім не означає, що ця людина звільняється від відповідальності за свої злочини тут, на землі!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 19:40    Re: ГРІХ
Софья писал(а):
Який би гріх людина не вчинила, та якщо вона щиро покаялася перед Богом, то усі гріхи їй пробачаються - так говорить Біблія. Та це зовсім не означає, що ця людина звільняється від відповідальності за свої злочини тут, на землі!!!

Ну чтоб от ответственности на земле уйти у этих людей часто есть огромное количество способов. И в таких случаях смотришь и думаешь, что может хоть ТАМ он свое получит, а - нет. Вот и получается, что такой подход вроде как поощряет как раз к греху, ведь потом всегда можно покаятся.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 19:51    Re: ГРІХ
Cheremxa писал(а):
Софья писал(а):
Який би гріх людина не вчинила, та якщо вона щиро покаялася перед Богом, то усі гріхи їй пробачаються - так говорить Біблія. Та це зовсім не означає, що ця людина звільняється від відповідальності за свої злочини тут, на землі!!!

Ну чтоб от ответственности на земле уйти у этих людей часто есть огромное количество способов. И в таких случаях смотришь и думаешь, что может хоть ТАМ он свое получит, а - нет. Вот и получается, что такой подход вроде как поощряет как раз к греху, ведь потом всегда можно покаятся.

Можно, но сомневаюсь, что много преступников искренне каются


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 20:19    Re: ГРІХ
Так, одне, це коли вдають вигляд ніби вони покаялися, а зовсім інше - щире покаяння, не перед людьми, а перед Богом!!! А скільки таких випадків було, коли люди поверталися із місць позбавлення волі і починали нове, правильне життя...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio