СПОВІДЬ    ID: 186747    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 17:22    СПОВІДЬ
Що для вас означає сповідь? Як часто ви ходите сповідатися до церкви і чи ходите взагалі? Як потрібно готуватися до сповіді?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 17:49    Re: СПОВІДЬ
Я только раз была,перед выпуском в школе,не помню,но вродь никак не готовилась,главное все сказать и правдивое,ведь потом останется комочек,что соврал или не сказал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 17:55    Re: СПОВІДЬ
До Сповіді потрібно готуватися заздалегідь щирою молитвою, постом і примиренням з усіма людьми. Це допомагає заглянути в себе, побачити свої гріхи і пізнати серед них головну свою гріховну недугу.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 21:39    Re: СПОВІДЬ
Я была один раз перед Пасхой, батюшка спросил, какие я грехи наделала, часто ли я хожу в церковь. Идти на сповидь надо с открытой душой. А вообще-то мне не очень понравилось, посповидали за 2 минуты.. а может я фильмов насмотрелась, где все индивидуально, в кабинке и тебя никто не видит. Вообще так и должно быть!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 23:27    Re: СПОВІДЬ
Я исповедовалась один раз,вот готовлюсь сейчас к исповеди....После того,как меня исповедовал батюшка у меня было ощущение,что мою душу тщательно вымыли ,просто неземное чувство.........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 07:12    Re: СПОВІДЬ
Не знаю... Мне трудно себя на исповеди представить. Не люблю вообще кому либо душу выворачивать. А тем более если специально для этого идти, да еще типа как за наказанием... Даже перед венчанием не пришлось этого


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 11:47    Re: СПОВІДЬ
Не треба розповідати духівнику довгих історій, досить викласти сам гріх. Богу й духівнику важливе почуття спокути, не детальні розповіді, а розкаяне серце. Потрібно пам'ятати, що сповідь - це не тільки усвідомлення власних недоліків, але насамперед - бажання очиститися від них. В жодному разі неприпустиме самовиправдання - це вже не покаяння!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 13:13    Re: СПОВІДЬ
Cheremxa писал(а):
Не знаю... Мне трудно себя на исповеди представить. Не люблю вообще кому либо душу выворачивать. А тем более если специально для этого идти, да еще типа как за наказанием... Даже перед венчанием не пришлось этого

Это как перед венчанием,это же обязательно на исповедь надо идти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 15:12    Re: СПОВІДЬ
Я перед Пасхой хожу обязательно исповедоваться, но как-то сама эта процедура в наших Храмах не нравиться, у нас все это делаеться как конвеер, в прошлом году помню были с мужем, так батюшка спросил только имя, или каюсь и все, мне кажеться настоящая исповедь такая, где иссповедающийся должен рассказать о своих грехах а священник дать настанову

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 15:24    Re: СПОВІДЬ
AngelLOVE писал(а):
Cheremxa писал(а):
Не знаю... Мне трудно себя на исповеди представить. Не люблю вообще кому либо душу выворачивать. А тем более если специально для этого идти, да еще типа как за наказанием... Даже перед венчанием не пришлось этого

Это как перед венчанием,это же обязательно на исповедь надо идти.

До сповіді в теперішнім часі щонеділі варто ходити. Бо за тиждень так нагрішимо... кожен! Я розумію, що людина не має можливості сповідатися щонеділі. Бо, щоб посповідатися, треба себе підготовити духовно. Але хоча б під час постів, коли є чотири великі пости, то хоча б чотири рази на рік посповідатися. Від того ж людині стає легше жити. Вона скидає з себе той тягар, негатив і їй стає легше жити.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 15:28    Re: СПОВІДЬ
Ирена писал(а):
Я перед Пасхой хожу обязательно исповедоваться, но как-то сама эта процедура в наших Храмах не нравиться, у нас все это делаеться как конвеер, в прошлом году помню были с мужем, так батюшка спросил только имя, или каюсь и все, мне кажеться настоящая исповедь такая, где иссповедающийся должен рассказать о своих грехах а священник дать настанову

А чому Ви не сказали священнослужителю, що хочете більш розширеної сповіді, що цього Вам замало, що Вам потрібно виговоритися? Жоден священник Вам у цьому не відмовив би, а просто, якщо багато людей, запропонував би дочекатися закінчення Служби Божої... Ви ж прийшли на загальну сповідь, де разом з усіма подумки потрібно було визнати свої гріхи та попросити прощення за них у Бога...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 19:32    Re: СПОВІДЬ
Когда-то я сходила исповедоваться, так меня работница церкви проконсультировала, а потом я брошюрку купила, чтобы знать,как правильно готовиться к этому таинству. перед тем как идти к батюшке, можно на бумажке написать односложно, каждый грех(например - гордыня, злословие, жадность, лень и т. д.), потому что, когда Вы будете говорить, что-то можно забыть. А можно эту бумажку дать батюшке и он сам прочитает, а потом отпустит грехи.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 21:31    Re: СПОВІДЬ
Очень важна исповедь перед самим Богом в молитве,Господь видит тайные наши слезы,и желание измениться ,тогда прощает........Очень золотые слова из Библии-как мы прощаем,так и Господь нас простит :!: :!: :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 22:32    Re: СПОВІДЬ
В прошлое воскресенье был день прощения. Все мои близкие перезванивали друг другу и просили прощения и сами прощали. Я искренне у всех своих попросила простить меня. И должна Вам сказать, что в самом деле чувствовала облегчение после этого.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 00:28    Re: СПОВІДЬ
А я что-то пропустила его,очень жалею,что не надала этому дню большого значения,а надо было бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 14:55    Re: СПОВІДЬ
А чи знаєте ви, що в момент від причастя і поки не прийняли запивки, не можна підходити ні до ікон, ні до хреста. Бо в нас ще на устах кров Ісуса. Але, коли ми вже прийняли запивку - воду, яку в храмі дають, тобто ми умили свої губи, ми можемо підходити і до ікон, і до хреста...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 20:09    Re: СПОВІДЬ
Софья писал(а):
А чи знаєте ви, що в момент від причастя і поки не прийняли запивки, не можна підходити ні до ікон, ні до хреста. Бо в нас ще на устах кров Ісуса. Але, коли ми вже прийняли запивку - воду, яку в храмі дають, тобто ми умили свої губи, ми можемо підходити і до ікон, і до хреста...

Нет, я не знала этого. Спасибо, что Вы нам рассказываете все эти подробности, а как важно, иногда знать какие-то мелочи о которых даже не догадываешься. Недавно приехала в церковь - пока шла служба, около меня стояла женщина, которая там работает, так она мне тоже много чего рассказала как надо...Например, когда батюшка ходит с кадилом по церкви, то в этот момент нельзя подходить к иконам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 20:28    Re: СПОВІДЬ
Ларина писал(а):
Софья писал(а):
А чи знаєте ви, що в момент від причастя і поки не прийняли запивки, не можна підходити ні до ікон, ні до хреста. Бо в нас ще на устах кров Ісуса. Але, коли ми вже прийняли запивку - воду, яку в храмі дають, тобто ми умили свої губи, ми можемо підходити і до ікон, і до хреста...

Нет, я не знала этого. Спасибо, что Вы нам рассказываете все эти подробности, а как важно, иногда знать какие-то мелочи о которых даже не догадываешься. Недавно приехала в церковь - пока шла служба, около меня стояла женщина, которая там работает, так она мне тоже много чего рассказала как надо...Например, когда батюшка ходит с кадилом по церкви, то в этот момент нельзя подходить к иконам.

Головне потрібно пам"ятати, якщо ми деколи щось і зробили неправильно в храмі, але Господь бачить, що ми зробили це не від того, що ми хотіли це зробити, а від того, що ми забули або не знали, то ми й не можемо чекати, що будемо покарані за цей гріх. Головне не боятися осуду людей, які завжди спішать робити зауваження та повчати нас, Бог бачить, зумисне ми щось робимо чи ні...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 20:34    Re: СПОВІДЬ
Когда мне подсказывают, что-то в храме, я очень благодарно воспринимаю это. Потому что не всегда знаю, как правильно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 23:12    Re: СПОВІДЬ
Конечно сама исповедь это очень личное и тайное,и всех до конца не может выслушать батюшка,я всегда прошу прощения за те грехи,которые не помню


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio