СПОВІДЬ    ID: 186747    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:41    Re: СПОВІДЬ
marina1986 писал(а):
Alevan писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
marina1986, Вы еще не "дошли " до этого. Я тоже по-молодости так думала, но когда наваливаються такие проблемы, с которыми сам не справляешься, затем и подруги+ родственники не могут или не хотят помочь, то идешь к Богу. Это я по своему опыту Вам говорю.

ну вот я про это примерно и говорю, что лучше конечно, если к Богу приходишь своим простым путем, что-то в душе возникло и пошел, чем после каких-то проблем или какой-то потери. К несчастью, у меня на глазах опыт последнего очень яркий.

Просто никто не знает,кто создал этот мир.Если есть Бог,то откуда он сам взялся?Я больше склоняюсь к научной точке зрения.

Мне кажется есть такие аспекты, в которых понятие "меньше знаешь - крепче спишь" действует аж бегом, и на мой взгляд религия - это что-то из этой оперы. Потому что если начать глубоко копать - можно усомнится во всем: в том, что Бог воскрешал мертвых, в том, что он был распят и воскрес, в том, что он родился от непорочного зачатия и т.д. - вседь все это противоречит физике процессов само по себе. Мне кажется, от этого и идет атеизм.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:46    Re: СПОВІДЬ
marina1986 писал(а):
Просто никто не знает,кто создал этот мир.Если есть Бог,то откуда он сам взялся?Я больше склоняюсь к научной точке зрения.


а я считаю, что лучше в что то верить и хотя бы пытаться жить по законам Божьим, конечно не возможно прямо все так переделать и себя в том же числе, но все равно ест моменты когда с верой жить на много проще. Я не говорю о страшном суде об аде и рае, скорее о элементарных заповедях, не убей, не укради....


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 15:10    Re: СПОВІДЬ
kievlyanka2000 писал(а):
marina1986 писал(а):
Просто никто не знает,кто создал этот мир.Если есть Бог,то откуда он сам взялся?Я больше склоняюсь к научной точке зрения.


а я считаю, что лучше в что то верить и хотя бы пытаться жить по законам Божьим, конечно не возможно прямо все так переделать и себя в том же числе, но все равно ест моменты когда с верой жить на много проще. Я не говорю о страшном суде об аде и рае, скорее о элементарных заповедях, не убей, не укради....

Может,именно для этого и придумали религию,чтобы люди хоть чего-то боялись,иначе был бы полный хаос в мире.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 15:13    Re: СПОВІДЬ
не знаю на счет хаоса, но людям просто нужна вера хоть в что то будь то какая то религия или светлое будущее, очень сложно жить не веря ни во, что да еще и определенный страх расплаты или наказания тоже делает свое дело.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 15:44    Re: СПОВІДЬ
Тоже было и у меня. Я ходила в церковь и видела только театральное представление, прости Господи. А потом пришла беда, которую я никак не могла преодолеть. И по пути домоц встретила одноклассницу( все встречи не напрасны и это как подсказка в жизни, есть даже в нете притчи об этом), которая мне подсказала сначала пойти к ясновидящей, а потом в церковь. Ясновидящая тоже направила меня в церковь.Причем сказала к каким иконам ставить свечи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 16:26    Re: СПОВІДЬ
Я верю в Бога, в высшую силу, могу просить помощи, если что-то происходит в жизни и она нужна, могу молиться, но воспринимаю весь этот процесс отдельно от церкви. У меня нет связки Бог-церковь, где-то внутри я считаю, что могу и так верить, не ходя к батюшкам, не ставя свечки и т.д. В купальне тоже была, нас пригласили зайти и посмотреть, как там, предложили даже искупаться. К слову, там очень красиво, и реально хотелось зайти в воду по ступеням, но на улице было слишком холодно, поздняя осень, поэтому отказались.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 18:06    Re: СПОВІДЬ
Tina White писал(а):
Я верю в Бога, в высшую силу, могу просить помощи, если что-то происходит в жизни и она нужна, могу молиться, но воспринимаю весь этот процесс отдельно от церкви. У меня нет связки Бог-церковь, где-то внутри я считаю, что могу и так верить, не ходя к батюшкам, не ставя свечки и т.д. В купальне тоже была, нас пригласили зайти и посмотреть, как там, предложили даже искупаться. К слову, там очень красиво, и реально хотелось зайти в воду по ступеням, но на улице было слишком холодно, поздняя осень, поэтому отказались.

ну я тоже не считаю, что для истиной веры необходимы и дом, и облачение, и песнопения, и даже иконы, ведь это все - творение рук человеческих. Но с другой стороны, вы не станете отрицать, что храмы 11-13 веков, ни в пример современным, строились на специальных местах, где выходы на поверхность земли через разломы земной коры колоссальной энергии, которая фокусируется и умножается внутри храма под правильно выстроенными банями купола. В таких местах ты просто очищаешься физически. А пение молитв просто вызывает определенный резонанс вокруг, своего рода звуковые волны, которые четко настраивают организм на здоровое функционирование. И это не эзотерика, это доказанные научные факты. (это я к тому, чтобы ходить в старые намоленные храмы :oops: )

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 18:21    Re: СПОВІДЬ
Оксана Абрамович писал(а):
Тоже было и у меня. Я ходила в церковь и видела только театральное представление, прости Господи. А потом пришла беда, которую я никак не могла преодолеть. И по пути домоц встретила одноклассницу( все встречи не напрасны и это как подсказка в жизни, есть даже в нете притчи об этом), которая мне подсказала сначала пойти к ясновидящей, а потом в церковь. Ясновидящая тоже направила меня в церковь.Причем сказала к каким иконам ставить свечи.


и помогло, беда ушла?
Я как то пришла с ребенком в церковь, что бы было понятно, это церковь какая построенная совсем не давно, там не требуется особых одежд, я имею в виду, что даже идя с детской площадке можно просто зайти и помолится или поставить свечу, она находится в парке и он захотел поцеловать икону. Я разрешила но сама этого не делаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 00:11    Re: СПОВІДЬ
Церковь и ясновидение совсем разные понятия. Ни один священник не одобрит походов к ясновидцам


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 12:04    Re: СПОВІДЬ
ПНВ писал(а):
Церковь и ясновидение совсем разные понятия. Ни один священник не одобрит походов к ясновидцам

Понятное дело, насколько я знаю, в церквях тоже есть батюшки видящие, правда это надо быть очень чистой души и очень сильной энергетики, и такие батюшки не раздают направо и налево какие-то прогнозы на будущие 10 лет, они просто видят что-то и дают советы, насколько я понимаю, это ясновиденье, но какое-то другое, такое, что церковь разрешает.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 13:21    Re: СПОВІДЬ
Так, є таки священники і я частенько до одного такого їду, коли мені потрібна певна порада. Ця людина і дійсно, не скаже нічого про моє майбутнє, хоча, гадаю, йому багато чого відомо, проте завжди дасть слушну пораду. Ось тільки він дуже не любить, коли до нього їдуть з різними дрібницями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 13:30    Re: СПОВІДЬ
Софья писал(а):
Так, є таки священники і я частенько до одного такого їду, коли мені потрібна певна порада. Ця людина і дійсно, не скаже нічого про моє майбутнє, хоча, гадаю, йому багато чого відомо, проте завжди дасть слушну пораду. Ось тільки він дуже не любить, коли до нього їдуть з різними дрібницями.

Ви не про отця Нікіту раптом говорите?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 14:41    Re: СПОВІДЬ
Ні, про отця Нікіту я нічого не чула :? Я говорю про священника, який має парафію у селі Привільне, Дубенського району. Я, здається, уже писала про нього...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:38    Re: СПОВІДЬ
Він теж прозорливий?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 23:58    Re: СПОВІДЬ
А що означає - прозорливий? І що це за отець Нікіта? Де він мешкає?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 00:54    Re: СПОВІДЬ
Софья писал(а):
А що означає - прозорливий? І що це за отець Нікіта? Де він мешкає?

Прозорливий- це той, що бачить ваше життя, вчинки, минуле і майбутнє без ваших розповідей. Він служить в монастирі (жіночому). Це приблизно між Рівне і Луцком


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 15:39    Re: СПОВІДЬ
Мені цікаво чи всі сповідаються перед Великоднем чи ні?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 16:19    Re: СПОВІДЬ
Ліна писал(а):
Мені цікаво чи всі сповідаються перед Великоднем чи ні?

Раніше я намагалася кожного року перед Великоднем сповідатись....зараз це буває рідше...але цього року планую сходити...напевне на Вербну неділю піду!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2013, 12:06    Re: СПОВІДЬ
Нюша писал(а):
Ліна писал(а):
Мені цікаво чи всі сповідаються перед Великоднем чи ні?

Раніше я намагалася кожного року перед Великоднем сповідатись....зараз це буває рідше...але цього року планую сходити...напевне на Вербну неділю піду!!!!

Ну як, ходили?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 11:34    Re: СПОВІДЬ
Сейчас как раз идут школьники и студенты перед началом учебного года


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio