Уход за локтями    ID: 186775    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 мар 2012, 22:49    Уход за локтями
Подскажите плиз как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Внезапно обнаружила ,что у меня на локтях огрубела кожа (очевидно после спорта), попробовала распарить и скрабом и пемзой потереть , на утро образовались корки , которые лопнули ,.. открылись болезненые трещины и очень стало болеть , мажу мазью живокоста ,..

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2012, 18:26    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Догляд за шкірою ліктів не така вже й складна справа, просто під час і після душу приділяйте їм кілька хвилин Вашої уваги. Під час душу потріть лікті круговими рухами твердою мочалкою. Роблячи пілінг всього тіла, особливу увагу приділіть шкірі ліктів. Якщо скраб для тіла дуже м'який, то спеціально для ліктів використовуйте Ваш звичайний скраб для ніг або скраб власного приготування.



За это сообщение автора Софья поблагодарил: Kovaya (19 мар 2012, 00:13)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2012, 23:36    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Еще сразу после душа увлажняют локти.На сухие локти наносят любое растительное масло,оно эффективно питает и смягчает огрубевшие клетки.



За это сообщение автора svetik7777 поблагодарил: Kovaya (19 мар 2012, 00:13)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 18:53    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Для шкіри ліктів дуже корисні масляні ванни. Підігрійте будь-яку рослинну (соняшникова, ріпакова, оливкова або кукурудзяна) олію до температури тіла, розлийте у дві мисочки і опустіть в них лікті. Потім потріть лікті пемзою, так як це найефективніший спосіб усунення відмерлих клітин шкіри. А потім втирайте в шкіру жирний крем або будь-яке рослинне масло.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 18:55    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
А у меня на локтях такие,как бы меленькие очень пупырышки,это так надо и у вас тоже есть?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 22:48    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Нюфка писал(а):
А у меня на локтях такие,как бы меленькие очень пупырышки,это так надо и у вас тоже есть?


Да , именно это я скрабом с пензой и отскребла ... на свою голову! Как потом было больно! Оно трескалось , не заживало .. щас вроде уже посходило.

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 22:55    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
меня всегда косметолог учила,уход за локтями,также как и уход за лицом-очищение,питание(смягчение)и отбеливание.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 00:05    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
В Эйвоне есть масло для губ...такая маленькая розовая круглая коробочка... А ведь оно здорово смягчает и локти!!!!



За это сообщение автора Наташа поблагодарил: Kovaya (20 мар 2012, 00:09)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 00:10    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Наташа писал(а):
В Эйвоне есть масло для губ...такая маленькая розовая круглая коробочка... А ведь оно здорово смягчает и локти!!!!



Спасибо! Отличная идея про бальзам для губ , а то мазь Др.Тайса "Живокост" вонючий и противный...бэээ

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 07:37    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Я знаю такой рецепт по уходу за сухой кожей локтей. Разрезать лимон пополам, выдавить слегка сок и вставить в эти половинки локти, посидеть минут 10, затем ополоснуть водой и обильно смазать жирным питательным кремом. Думаю, что можно обойтись и просто не использованным до конца лимоном.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 5.49 KIB | Просмотров: 13544 ]
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 10:16    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Этот крем очень помогает по уходу за огрубевшей кожи на логтях.Крем с эффектом арома-терапии :!: :!: :!: .Уникальная комбинация ценных натуральных масел, антиоксидантов, мощных увлажняющих компонентов, веществ, ускоряющих процессы обновления кожи и защитных ингредиентов удачно дополнена защитой от УФ-излучения SPF 10 и натуральными эфирными маслами. Самомассаж в течении 5 минут активизирует кровообращение и улучшает усвоение активных ингридиентов крема. http://cosmetic.com.ua/care/q26586/p951 ... night.html


Вложения:
b36547-9513.jpg
b36547-9513.jpg [ 11.97 KIB | Просмотров: 13519 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 11:49    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
svetik7777 писал(а):
Еще сразу после душа увлажняют локти.На сухие локти наносят любое растительное масло,оно эффективно питает и смягчает огрубевшие клетки.

Я где-то читала, что это самый лучший способ - нанесение обычного растительного масла, при этом рекомендуют даже разогревать его для достижения большего эффекта. А потом аккуратно пемзой снимать.
У меня почему-то такие штуки только на одной руке - на левой, правая вроде совсем по-другому выглядит. Наверное потому, что на левую вечно опираюсь, а правая с "мышкой" на весу?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 14:31    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Нюфка писал(а):
А у меня на локтях такие,как бы меленькие очень пупырышки,это так надо и у вас тоже есть?

Якщо шкіра на ліктях стала «гусячої» (покрилася пухирцями), протирайте її жорсткою мочалкою і двічі на тиждень змащуйте сумішшю з гліцерину і одеколону, взятих у пропорції 2:1.



За это сообщение автора Софья поблагодарил: Аврора (20 мар 2012, 23:47)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:13    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
У меня эта проблема с детства. Кожа на локтях очень отличается от остальной. Не знаю, может ли реально что-то помочь, но сколько я чего не пробовала, значительных улучшений не заметила. Единственное, что более или менее мне понравилось - это использовать питательный крем мери кей с липосомами. Он жирненький и вроде чувствую, что кожа на локтях смягчается. Но до идеала все равно далеко. А масла не хочу использовать, неудобно, да и вообще-то разные противопоказания у них имеются. Не настолько меня эта проблема беспокоит. :)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:21    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Если очень сильно грубеет кожа на логтях,это является следствием сбоев эндокринной системы,и недостаток таких витаминов как А и Е-тоже сказывается.можно просто смазывать этими витаминами логти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:27    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Софья писал(а):
Нюфка писал(а):
А у меня на локтях такие,как бы меленькие очень пупырышки,это так надо и у вас тоже есть?

Якщо шкіра на ліктях стала «гусячої» (покрилася пухирцями), протирайте її жорсткою мочалкою і двічі на тиждень змащуйте сумішшю з гліцерину і одеколону, взятих у пропорції 2:1.

Только надо аккуратно протирать жесткой щеткой, не впадать в раж. А то я когда-то прочитала, что лучше всего распарить кожу на локтях, потом жесткой щеткой потереть, а потом масло нанести - и пошла, блин, тереть. Да, стерла многое, кожа стала розовая-розовая, прям красота неописуемая. А назавтра это розовое превратилось в корку от содранной кожи и стало выглядеть еще хуже. Потом корка стала трескаться и стала подмокать, как на локоть станешь - так и все, капец!
Так что надо большую осторожность в этом деле, а так очень действует.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:43    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Если пойти в салон, то можно процйти процедуру - гликолевый пилинг и другие Плюсы в том, что используется АНА- кислота, которая проникает в глубокие слои кожи и одновременно разрушает вещества, которые скрепляют ороговевшие клетки, вызывая отшелушивание рогового слоя. Кстати, АНА-кислоты - это натуральные нетоксичные кислоты, получаемые из фруктовых соков. Они не обжигают кожу и при этом хорошо проникают внутрь, кроме того растворяют омертвевшие чешуйки.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 21:51    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
При загрубевшей коже на локтях рекомендуются компрессы.
Достаточно эффективным компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.

Еще рецептик: возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.



За это сообщение автора ptenchik123 поблагодарил: Аврора (28 мар 2012, 11:37)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:33    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
Есть недорогой крем "Велюр" от ТМ "Фитодоктор", содержит витамины А и Е, способствует заживлению мелких трещин, устраняет сухость и шелушение, насыщает кожу витаминами. Специально для локтей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:41    Re: Как ухаживать за огрубевшей кожей на локтях?
После приема душа уторм, а потом перед сном я смазываю не только руки, но и локти питательным кремом, каждый раз они являются продолжением рук, т.е. в привычку вошло - нанести крем на руки и сразу же помассировать локти - проблем не будет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio