Сорочки вишиванки    ID: 186779    

На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2016, 15:12    Re: Сорочки вишиванки
Нашла в интернете, нитки покупала по ключу к схеме, все заказывала через интернет-магазин, но цвета вживую мне понравились.

Мне уже тоже надо новую схему подбирать - малой растет и если в ту вышиваночку еще раз-два влезет , то и все...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2016, 15:15    Re: Сорочки вишиванки
Да, малыши очень быстро растут, вторую шейте немного на вырост, потому что снова мало поносит


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2017, 13:26
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 13:43    Re: Сорочки вишиванки
Доброго дня! Давно вже задумувалась про купівлю вишиванок для своєї сім'ї. Адже вдіти вишиванку на свято - це значить підтримати народну ідею. Та і останнім часом вдівати вишиванки стало модно, стильно, красиво, а головне - це підтримувати давні українські традиції, яким вже багато-багато років. Але наткнулась на одну проблему - скрізь, де продаються вишиванки, ціни не дозволяють їх придбати. Шити на замовлення теж не дешево.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 17:23    Re: Сорочки вишиванки
Вікторія Карпенко писал(а):
Доброго дня! Давно вже задумувалась про купівлю вишиванок для своєї сім'ї. Адже вдіти вишиванку на свято - це значить підтримати народну ідею. Та і останнім часом вдівати вишиванки стало модно, стильно, красиво, а головне - це підтримувати давні українські традиції, яким вже багато-багато років. Але наткнулась на одну проблему - скрізь, де продаються вишиванки, ціни не дозволяють їх придбати. Шити на замовлення теж не дешево.

Возьмите заготовку и вышейте сами, можете выбрать тот узор из представленных в продаже. Не скажу, сколько будет стоить вышивка нитками, но бисером если большой размер около 700-1000 г Посчитайте, 50 г бисера стоит около 45 грн , нитки, иголка, много времени и желания. А потом пошить вы сможете сами по модели как захотите. Но по себестоимости вышиванка (платье) не может стоить дешевле 1000 грн. Говорю вам потому, что я вышиваю бисером. Встречаются цены и по 15000-20000 в крутых магазинах, но это фантастика!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 17:46    Re: Сорочки вишиванки
Если купить дорого, и под заказ дорого, а очень сильно хочется - то вышийте сами! Я крестнику вышивала крестиком маленькую рубашечку, то по цене вышло просто смешно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 22:45    Re: Сорочки вишиванки
У меня сорочки - вышиванки нет и не знаю: хочется ли? В общем понимаю, что в гардеробе должна быть, но буду ли ее носить? Сомневаюсь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 23:15    Re: Сорочки вишиванки
Я тоже долго сомневалась, нужно или нет, буду носить или нет. А потом как то попала в центр города, был день вышиванки и очень много женщин были в очень красивых вышиванках. Так я и загорелась этой идеей. Сейчас заготовку вышила под платье нужно только сшить)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 23:25    Re: Сорочки вишиванки
Груша писал(а):
У меня сорочки - вышиванки нет и не знаю: хочется ли? В общем понимаю, что в гардеробе должна быть, но буду ли ее носить? Сомневаюсь.

Вот и я такая. Больше для дочки хотела. Она была в прошлом году во Львове и ей муж моей сестры купил не обычную вышиванку, а бирюзовую трикотажную и вышивка таким же цветом. Это единственная, на которую она согласилась. Красивая! И венок красивый в придачу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 15:56    Re: Сорочки вишиванки
Классно, главное, что сама выбирала. У меня есть вышиванка, мужу заказывали на заказ, шили под его параметры, у дочки и сына тоже есть вышиванки, но все покупали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2017, 16:02    Re: Сорочки вишиванки
мое мнение, что лучше иметь вышиванку, бывают разные случаи. В прошлом году было много девушек и ребят в вышиванках на выпускном и на 1 сентября. Это так мило смотрится. Пусть будет, мне кажется, что повод одеть можно найти всегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2017, 17:41    Re: Сорочки вишиванки
У нас дети обязательно на первый и последний звонок в вышиванках ходят и мы с мужем тоже в вышиванках, у меня есть еще плахта красивая, вот я в ней, вместо юбки)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2017, 21:46
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2017, 22:07    Re: Сорочки вишиванки
А мне очень нравятся черные вышиванки. Я своей доченьке купила. Почему к черному цвету такое предвзятое отношение? Ведь этот цвет тоже символичен для украинцев. Действительно, он обозначает плодородие земли. Вышиванка из лена. Украшена красивым орнаментом. Выглядит празднично.Очень качественная и практичная благодаря просторному пошиву и тому же цвету. Дочка любит одевать ее на каждый день. Вообще мне нравится, что наконец-то наш традиционный наряд стал популярным в повседневной жизни. И сочетание тех же джинсов с футболкой смотрится стильно. Как бы напоминает, что несмотря на современную моду, мы учитываем и культурные ценности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2017, 16:49    Re: Сорочки вишиванки
Я лично в восторге от вышиванок на черной ткани. Сама о такой мечтаю..
Но все же считаю, что вышиванка в черном цвете все таки для женщины , взрослой девушки, но не для девочки-школьницы... Для деток , для школы считаю все таки уместными более светлые тона - белый, бежевый, голубой...
Хотя вот черные футболочки с "вышивкой"- отличная вещь гардероба для будней. Но то футболка, то сорочка-вышиванка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2017, 12:47    Re: Сорочки вишиванки
Я для детей черных вышиванок не понимаю. Да и для взрослой женщины больше нравится платье-вышиванка. Очень здорово смотрится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2017, 11:38    Re: Сорочки вишиванки
Мне тоже нравятся вышиванки в черном цвете, но ведь в них жарко летом, детям на линейках в школе точно жарко очень будет, по этому для деток только белая, а вот для взрослых черный подходящий вариант, кому нравится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2017, 11:48    Re: Сорочки вишиванки
Если правильно подобрать ткань , то и летом жарко не будет. Лен, как натуральная ткань, отлично пропускает воздух, и в нем не жарко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2017, 13:37    Re: Сорочки вишиванки
Но черный притягивает солнце, а это уже жарко. Сейчас детские вышиванки стоят от 135 гривен, как по мне очень дешево и вышивка красивая, и разнообразие, правда среди детских черных не встречала, да и не купила бы своим деткам


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2017, 00:43
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2017, 18:30    Re: Сорочки вишиванки
Багато хто тут писав за те, що зараз вишиванки зовсім не дешеві. І то насправді так, але це якщо купувати на базарі. Зазвичай там ціни дуже часто завищують або продають неякісний товар. Я наприклад довго лазив в інтернеті, шукав інтернет-магазини чи просто магазини, де ціни були б менші, ніж в інших магазинах. Потрапив на сайт етнодому etnodim.com.ua Пам’ятаю, що найдешевші вишиті чоловічі сорочки коштували 800 гривень (так дещо дорого, але то ж це ручна робота та й з льону вишито). Все таки я купив у цьому магазині сорочку і влітку дуже просторо у ній почуваюсь (така легка і відчувається, що з льону).


Последний раз редактировалось Mikola 26 мар 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2017, 20:05    Re: Сорочки вишиванки
Конечно, лен более приятен к телу! Но я люблю потрогать, примерить, подумать, а только потом покупать. Да и размер можно не угадать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2017, 21:23    Re: Сорочки вишиванки
А мы мужу заказывали вышиванку по интернету, ему тогда по его размерам пошили сорочку, вышили узор, который он выбрал, вышиванка получилась мега крутой, он очень доволен и два года назад обошлась в 700 или 800 гривен


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ночные сорочки и пижамы

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме беременность и роды

Жаклин

114

15753

11 апр 2017, 22:50

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio