Передаривать подарки    ID: 186781    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 17:45    Передаривать подарки
Как же я не люблю, когда люди, в основном родственники, передаривают ненужные им вещи, например им кто-то подарил чайный сервиз, а они мне на ДР несут, или какую-то постель никому ненужную, скажем на двухспальнюю кровать, когда у меня односпалка. Ну зачем мне такое добро, своего хлама некуда девать, а тут еще ценные подарочки.
А как вы относитесь к таким подаркам, как по мне, лучше бы вообще ничего не дарили. Я стараюсь выбирать подарок для каждого лично, бегаю, ищу, подмечаю, что нужно конкретному человеку, пытаюсь его обрадовать, а он мне лишь бы считалось, разве это правильно? Может и среди нас есть такие передарщики? Поделитесь.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 19:17    Re: Подарки передарки
Расслабьтесь и принимайте "переподарки" с улыбочкой ,а потом выставляйте их на Сландо.ком .юа :lol: ,и впреть, для таких друзей , тоже не напрягайтесь с поисками подарков.Мне тоже дарят кучу хрени на ДР и прочие праздники ,. и было разок желание психануть и сказать ,что мне не подходит какой то крем для лица или шарфик со жлобским узором или бабушкина ночная сорочка, но я нашла в себе силы сдержаться ,. сложить потом это все в пакет и отнести в церковь нуждающимся!

_________________
Verum index sui et falsi



За это сообщение автора Kovaya поблагодарил: Жаклин (16 мар 2012, 23:22)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 22:25    Re: Подарки передарки
да, пусть будут такие подарки, потом, кому то так же передарите)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2012, 23:28    Re: Подарки передарки
Я не люблю передарки, как по мне так лучше подарили бы кремчик для рук аптечный, но я бы им пользовалась, чем новую постель двуспалку, когда знают, что у меня полуторка. Я к выбору подарков подхожу осознанно и ответственно, всегда стараюсь угодить и порадовать того, кому дарю и обидно, если люди просто передаривают ненужное. На др мне подарили кусок ткани, мол пошьешь что-нибудь на лето и что мне теперь делать с таким подарком, будет захламлять шкаф(
Вообщем считаю, что это просто неподобство! ТИ кстати моя бабуля в этом плане очень мудра и тактична, никогда еще не подарила мне ночнушку или полотенца, которые когда-то себе покупала, всегда старается меня порадовать и я ее так же.



За это сообщение автора Жаклин поблагодарил: Аврора (19 мар 2012, 00:02)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 00:02    Re: Подарки передарки
А я вот не понимаю человека который дарит двухспальную постель, зная что нужна полуторная!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2012, 20:16    Re: Подарки передарки
Не обязательно знает, может и не знает, но если дарить такой подарок, то нужно узнать, а не дарить, что дома завалялось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 13:07    Re: Подарки передарки
Жаклин писал(а):
Я не люблю передарки, как по мне так лучше подарили бы кремчик для рук аптечный, но я бы им пользовалась, чем новую постель двуспалку, когда знают, что у меня полуторка. Я к выбору подарков подхожу осознанно и ответственно, всегда стараюсь угодить и порадовать того, кому дарю и обидно, если люди просто передаривают ненужное. На др мне подарили кусок ткани, мол пошьешь что-нибудь на лето и что мне теперь делать с таким подарком, будет захламлять шкаф(
Вообщем считаю, что это просто неподобство! ТИ кстати моя бабуля в этом плане очень мудра и тактична, никогда еще не подарила мне ночнушку или полотенца, которые когда-то себе покупала, всегда старается меня порадовать и я ее так же.

последнее время пришла к выводу, что если хочешь сделать человеку подарок и не ошибиться с а)размером простыни; б)наименованием и серией косметики, в)крепостью алкогольного напитка - проще всего поцти в магазин, в котором ты намерился купить что-то и просто приобрести сертификат на 500 или 250 грн и одарить человека. Он сам купит что надо, а то и передарит сертификат. Были у меня знакомые, которые просто даже на деньги этот сертификат меняли в магазине :lol: .
А передаривать - приходится, но чаще как Kovaya просто раздаю затак: мне оно не надо, а кому-то приятно. К самим передарщикам отношусь отрицательно, если в качестве подарка действительно выступает то, что емко называется "на тобі, небоже, що мені негоже".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 13:44    Re: Подарки передарки
у нас есть не сколько родственников которые живут в селе, вот туда обычно и уезжают какие то не понятные тарелки и чашки. Куча одежды которую не понятно смотря на кого покупали и не говоря уже о вкусе и модели. В селе никогда не будет лишняя 3 скатерка и кофточка "в ужасных розочках", то во дворе, то к корове а то в гости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 00:55    Re: Подарки передарки
kievlyanka2000 писал(а):
у нас есть не сколько родственников которые живут в селе, вот туда обычно и уезжают какие то не понятные тарелки и чашки. Куча одежды которую не понятно смотря на кого покупали и не говоря уже о вкусе и модели. В селе никогда не будет лишняя 3 скатерка и кофточка "в ужасных розочках", то во дворе, то к корове а то в гости.

Вот это так почитаешь наши опусы, так складывается впечатление, что села наши - сплошь какие-то забычкованные отстойники, куда мы сплавляем все ненужное - начиная от кофточек и заканчивая салатницами. В этой связи "кумедне питання": а куда жители сел сбывают свои "неугодные подарки" в таком случае? :lol: :lol: :lol: Дальше-то уже некуда в соответствии с цепочкой!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 09:50    Re: Подарки передарки
Просто в моем варианте у меня родственники живут в Херсонской обл, зарплата в 1500 это просто шикарный доход. А когда иногда привозишь им 5-10 футболочек, которые сам носить уже не будешь, они нормальные целые только там уже катышки, там модель ужасная (у меня свекровь такие любит дарить)з вот они и рады. Тетя уже далеко за пенсионного возраста любит разные теплые свитера и если положить руку на сердце и перебрать свой гардероб то такого "счастья" можно найти очень много.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:49    Re: Подарки передарки
Я ничего против не имею "передарков", если они полезные. Например, маме подарили телефон, а он ей не нужен, и она мне его передарила. Или подружке на свадьбу надарили посуды, и она мне ненужное подарила, мне как раз кстати было. А если дарят какую-то фигню, то неважно, передарок это или нет, фигня - она фигня и есть.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 21:53    Re: Подарки передарки
А мне кстати никогда не дарили такие вот неуместные подарки,типа Ваших двухспальных комплектов белья :D Иногда с фантазией слабовато ,но все равно чувствую,что от души,приятно.Хотя нет,было,но с этим думаю ,если не все,то многие сталкивались-это подарки в школе от одноклассников,потом в универе например от мужской половины женской на 8 марта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:58    Re: Подарки передарки
Я отношусь к передаркам неоднозначно.

Считаю, что на праздники дарить "передарки" отвратительно, потому что это характеризует дарителя, как человека, который не думает о том, чтобы сделать тебе приятное на день рождения, например, а думает о том в первую очередь, как избавиться от ненужного хлама у себя. Т.е. сразу можно оценить отношение человека.

Однако я отношусь очень положительно к "передаркам" без повода. Т.е. когда я купила себе помаду, а она мне не подошла, я иду к маме и предлагаю ей. Не как подарок, а просто так. Я считаю, это отличным способом, потому что довольна и принимающая сторона (она не обязана принимать подарок, но если нравится, может и взять), и я довольна, потому что избавилась от не подошедшего. Но вот знакомым предлагать такое не решусь, хотя знаю людей, которые вполне это практикуют, и обе стороны довольны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 02:02    Re: Подарки передарки
Я согласна с последним постом, передарки можно дарить просто так, безвозмездно, но нести это на ДР или свадьбу, как только что купленный подарок, специально для вас - нет, это неуважение к человеку и просто пофигизм.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 21:54    Re: Подарки передарки
Да,поддерживаю подарки-обменяшки.Вот недавно отдала подружке помады,не угадала с оттенком розового,а ей очень даже не плохо,сочненько смотрится,а на мне пошловато...Так что все довольны :D


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 12:17    Re: Подарки передарки
Вот и я против передаривать, то что выкинуть жалко. на как-то подарила дочке на крестины постельный комплект голубого цвета. Товарищи который дарили имеют сына на 2 года старше нас. Как по мне это откровенное свинство, ну был бы он нейтрального цвета, то вопросов бы не возникло, а тут девочке и голубого цвета. Просто у нас наверное со времен СССР сохранилась традиция передаривать вещи, которые выкинуть вроде как и жалко, а дома место занимают :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 12:30    Re: Подарки передарки
я например чаще всего просто так отдаю отдаю то, что мне не совсем нужно. Или например такой подарок презентую не к празднику а например когда просто еду в гости, так я еду к тете например и привезу ей 10 чашек времен советского союза, хорошего качества а у них это всегда нужно. Я не вижу тут не какой проблемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:40    Re: Подарки передарки
Мне еще кажется, что не все щепетильны в этом вопросе: некоторые и впрямь считают совершенно прямолинейно - мне это не нужно, но вот ей (ему) точно пригодится. Я думаю, это просто пережиток поколения наших родителей, когда всего впрок запасали, потому что все было в дефиците, и махровые китайские полотенца, и сервизы "Мадонна" были шикарными подарками. Сейчас махровые полотенца на каждом шагу, а сколько сейчас задарма выиграть таких полотенец можно! а посуда стала модна совсем другая, нежели сервиз Мадонна.
Думаю, наши дети будут по-другому смотреть на все это, будут безжалостно выбрасывать ненужное, дарить карточки и деньги и не задумываться на такие темы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 11:55    Re: Подарки передарки
Alevan писал(а):
Мне еще кажется, что не все щепетильны в этом вопросе: некоторые и впрямь считают совершенно прямолинейно - мне это не нужно, но вот ей (ему) точно пригодится. Я думаю, это просто пережиток поколения наших родителей, когда всего впрок запасали, потому что все было в дефиците, и махровые китайские полотенца, и сервизы "Мадонна" были шикарными подарками. Сейчас махровые полотенца на каждом шагу, а сколько сейчас задарма выиграть таких полотенец можно! а посуда стала модна совсем другая, нежели сервиз Мадонна.
Думаю, наши дети будут по-другому смотреть на все это, будут безжалостно выбрасывать ненужное, дарить карточки и деньги и не задумываться на такие темы.

Кстати, сейчас многие дарят подарочные сертификаты на работе или даже дома - вот в самом деле, я иду на день рождения к тете, которая живет в другом городе и которую я видела 5 лет назад, вот что ей подарить? А так подарил сертификат в магазин косметики, и тетя довольна, и мне проще. Еще и про цену подарка никто не будет строить догадок - все и так видно :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 16:32    Re: Подарки передарки
Да, подарочные сертификаты, это действительно спасение. И подарок человеку сделал, и не обидел его своим не знанием его вкусов или пристрастий. И не обременил очередной не нужной вещью :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Акция! Дополнительные подарки для ваших волос от cosmetic!

в форуме Архив акций

Жаклин

1

10711

13 янв 2013, 00:57

Evg Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Необычные/запоминающиеся/неуместные/странные/веселые подарки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме подарки

Шамбала

72

11683

20 авг 2016, 11:15

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Акция «Выбирай подарки от cosmetic.com.ua» ПРОДЛЕНА!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

58

21588

12 дек 2012, 13:30

Кэт Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подарки от forum.cosmetic.ua: Июнь

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Архив акций

admin

61

25502

05 авг 2015, 13:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме подарки детям на годик и празднования

в форуме 1-3 года

kisa1911

15

3321

28 фев 2015, 00:11

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio