Передаривать подарки    ID: 186781    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 13:25    Re: Подарки передарки
У меня сейчас появился новый вид подарков-передарков: много есть акций, когда покупаешь 2 штуки, и третью берешь за 1 коп. Например, 3 бутылки моющего средства для посуды. Мне столько не надо - оно будет год соваться по кладовке, поэтому я третье средство отдаю то ли дедушке, то ли родителям. Или покупаешь туалетный утенок, и берешь к нему пакеты - не пропадать же добру, хотя дома уже есть 2 пачки, тоже кому-то отдаю. Вроде по мелочи, но людям подспорье, как вы считаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 21:23    Re: Подарки передарки
tamago4i писал(а):
У меня сейчас появился новый вид подарков-передарков: много есть акций, когда покупаешь 2 штуки, и третью берешь за 1 коп. Например, 3 бутылки моющего средства для посуды. Мне столько не надо - оно будет год соваться по кладовке, поэтому я третье средство отдаю то ли дедушке, то ли родителям. Или покупаешь туалетный утенок, и берешь к нему пакеты - не пропадать же добру, хотя дома уже есть 2 пачки, тоже кому-то отдаю. Вроде по мелочи, но людям подспорье, как вы считаете?

Ну да, я так тоже делаю, я иногда даже сама людей агитирую: мол, пойдемте возьмем два геля для душа, там к ним бесплатно шампунь дают. Так мне шампунь не надо, мне нужен именно гель, я шампунь вам отдаю. И идем в магаз. И я со своим гелем, и человек купил, что ему нужно, плюс еще и что-то задарма получил. Мы так перед 23 февраля делали: в ДЦ была акция: берешь 2 предмета какой-то марки и третий бесплатно, так мы столько народа наагитировали на эти "третьи бесплатные", что в финале собрали нашим парням дополнительные дармовые подарки :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 22:21    Re: Подарки передарки
Да, я тоже по таких акциях покупаю кучу, зато потом есть подарочки, можно подарить на маленькие праздники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 23:05    Re: Подарки передарки
Alevan писал(а):
Ну да, я так тоже делаю, я иногда даже сама людей агитирую: мол, пойдемте возьмем два геля для душа, там к ним бесплатно шампунь дают. Так мне шампунь не надо, мне нужен именно гель, я шампунь вам отдаю. И идем в магаз. И я со своим гелем, и человек купил, что ему нужно, плюс еще и что-то задарма получил. Мы так перед 23 февраля делали: в ДЦ была акция: берешь 2 предмета какой-то марки и третий бесплатно, так мы столько народа наагитировали на эти "третьи бесплатные", что в финале собрали нашим парням дополнительные дармовые подарки :)

Ой, в Ватсонсе столько акций, что можно затариться на весь год определенным продуктом, что я тоже и делаю регулярно applause Особенно классно было, когда 2+1 было на подарочные наборы - я вечно жадничаю себе купить наборчик, а тут покупаешь на подарок 2, и себе достается 1 бесплатно, как раз для меня. Ну и Пантина у меня теперь куча, и еще много чего :lol: В этом месяце носками всю семью обеспечила по 3 пары, а некоторых даже по 6 :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 09:05    Re: Подарки передарки
Alevan писал(а):
Ну да, я так тоже делаю, я иногда даже сама людей агитирую: мол, пойдемте возьмем два геля для душа, там к ним бесплатно шампунь дают. Так мне шампунь не надо, мне нужен именно гель, я шампунь вам отдаю. И идем в магаз. И я со своим гелем, и человек купил, что ему нужно, плюс еще и что-то задарма получил. Мы так перед 23 февраля делали: в ДЦ была акция: берешь 2 предмета какой-то марки и третий бесплатно, так мы столько народа наагитировали на эти "третьи бесплатные", что в финале собрали нашим парням дополнительные дармовые подарки :)

Не вижу выгоды агитировать кого-то. Может, я просто до конца вас не поняла? Но какая вам выгода в том, что из 3 единиц товара по акции 1+1=3 вы платите за 1, ваш знакомый платит за 1, и он получает подарок бесплатно. Т.е. вы остались без подарка. Ну и зачем тогда звать? И наоборот точно также ему невыгодно.
Единственную выгоду вижу либо покупать все для себя, либо часть для себя, а подарки пойдут действительно на подарки друзьям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 14:09    Re: Подарки передарки
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Ну да, я так тоже делаю, я иногда даже сама людей агитирую: мол, пойдемте возьмем два геля для душа, там к ним бесплатно шампунь дают. Так мне шампунь не надо, мне нужен именно гель, я шампунь вам отдаю. И идем в магаз. И я со своим гелем, и человек купил, что ему нужно, плюс еще и что-то задарма получил. Мы так перед 23 февраля делали: в ДЦ была акция: берешь 2 предмета какой-то марки и третий бесплатно, так мы столько народа наагитировали на эти "третьи бесплатные", что в финале собрали нашим парням дополнительные дармовые подарки :)

Не вижу выгоды агитировать кого-то. Может, я просто до конца вас не поняла? Но какая вам выгода в том, что из 3 единиц товара по акции 1+1=3 вы платите за 1, ваш знакомый платит за 1, и он получает подарок бесплатно. Т.е. вы остались без подарка. Ну и зачем тогда звать? И наоборот точно также ему невыгодно.
Единственную выгоду вижу либо покупать все для себя, либо часть для себя, а подарки пойдут действительно на подарки друзьям.

В смысле? Ему не выгодно вместо одной вещи получить две за ту же цену? Как это? :shock: А что по-вашему тогда выгодно?
Если мне нужен только гель - я спокойно отдам причитающийся бесплатный шампунь тому, кто напару со мной покупает второй гель, только и всего. Т.е. я получу нужный мне гель, а человек кроме НУЖНОГО ему геля еще и дармовой шампунь - разве это плохо и бессмыслено? Да, я не получу ничего задарма, но мне-то именно это и не надо! А человеку приятно, и надо.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 15:40    Re: Подарки передарки
Alevan писал(а):
В смысле? Ему не выгодно вместо одной вещи получить две за ту же цену? Как это? :shock: А что по-вашему тогда выгодно?
Если мне нужен только гель - я спокойно отдам причитающийся бесплатный шампунь тому, кто напару со мной покупает второй гель, только и всего. Т.е. я получу нужный мне гель, а человек кроме НУЖНОГО ему геля еще и дармовой шампунь - разве это плохо и бессмыслено? Да, я не получу ничего задарма, но мне-то именно это и не надо! А человеку приятно, и надо.

В чем выгода для вас? Просто сделать кому-то приятное? Я правильно поняла? К примеру, я не буду напрягаться ради кого-то, ходить вместе за этой покупкой, подгадывать время, предлагать это, если мне нужен только гель, я куплю гель.
Я не понимаю смысла именно кооперироваться, если в итоге один из вас останется без подарка, а просто купит то, что ему нужно. Логичнее было бы тогда разделить подарочное средство.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 17:04    Re: Подарки передарки
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
В смысле? Ему не выгодно вместо одной вещи получить две за ту же цену? Как это? :shock: А что по-вашему тогда выгодно?
Если мне нужен только гель - я спокойно отдам причитающийся бесплатный шампунь тому, кто напару со мной покупает второй гель, только и всего. Т.е. я получу нужный мне гель, а человек кроме НУЖНОГО ему геля еще и дармовой шампунь - разве это плохо и бессмыслено? Да, я не получу ничего задарма, но мне-то именно это и не надо! А человеку приятно, и надо.

В чем выгода для вас? Просто сделать кому-то приятное? Я правильно поняла? К примеру, я не буду напрягаться ради кого-то, ходить вместе за этой покупкой, подгадывать время, предлагать это, если мне нужен только гель, я куплю гель.
Я не понимаю смысла именно кооперироваться, если в итоге один из вас останется без подарка, а просто купит то, что ему нужно. Логичнее было бы тогда разделить подарочное средство.

Ну значит мы просто с вами по разному смотрим на... ну что там - мир? и наше отношение к окружающим? Мне не в падлу сделать именно то, о чем вы говорите, это не напряжно ( я бы и так пошла за гелем), что сделаю человеку приятное - ну так мне же это ничего не стоило! А разделить - я не совсем понимаю, как можно разделить флакон шампуни :lol: , тем более если мне она не нужна.
Просто мне кажется, точнее, я сужу по себе: если я получаю какой-то подарок - пусть даже это шампунь, я чувствую себя обязанной сделать что-то человеку в ответ (как отдарок). А если вот такой схемой акции - человек просто считает, что получил дармовой подарок от магазина, но благодарен мне за то, что помогла. Ну вот вроде так. Все довольны.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 18:37    Re: Подарки передарки
Alevan писал(а):
Ну значит мы просто с вами по разному смотрим на... ну что там - мир? и наше отношение к окружающим? Мне не в падлу сделать именно то, о чем вы говорите, это не напряжно ( я бы и так пошла за гелем), что сделаю человеку приятное - ну так мне же это ничего не стоило! А разделить - я не совсем понимаю, как можно разделить флакон шампуни :lol: , тем более если мне она не нужна.

Поддерживаю Alevan! Я тоже вечно рассказываю подружкам, где какая акция, если у меня есть скидочный купон - могу для них что-то купить со скидкой, тем более отдать ненужную вещь! Многое хорошее есть в мире именно от того, что люди готовы бескорыстно друг другу помочь, особенно когда это ненапряжно. Потом еть надежда, что тебе тоже помогут, когда нужно будет. И человеку приятно, когда он вроде мелочь получил - банку шампуня, но это значит, что о нем позаботились!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 10:57    Re: Подарки передарки
А я ценю себя и свое время. Если мне хочется сделать кому-то приятное, то просто сделаю это и не буду убеждать поучаствовать в акции, а лучше куплю подарок и подарю. В акциях же я участвую для себя, и поэтому естественно, что мне интересно получить бонус и самой, потому что это приятные ощущения от подарка и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 12:36    Re: Подарки передарки
Tina White писал(а):
А я ценю себя и свое время. Если мне хочется сделать кому-то приятное, то просто сделаю это и не буду убеждать поучаствовать в акции, а лучше куплю подарок и подарю. В акциях же я участвую для себя, и поэтому естественно, что мне интересно получить бонус и самой, потому что это приятные ощущения от подарка и т.д.

ну я просто как в старом мультике - как там оно "всегда есть мороженое одному не вкусно не мне, не тебе, не ему" :lol: и к акциям отношусь по-другому, потому что давно участвую во многих и разных, и приняла за правило: если есть возможность помочь кому-то в какой-то акции - то почему бы и нет? причем любым способом - от поддержки в каком-то конкурсе до предложения сделать совместную покупку с бонусом в сторону человека.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 22:41    Re: Подарки передарки
девочки, не отклоняемся от темы :wink: Мне вот недавно мама подарила духи, забыла, что у меня уже такие есть. И теперь думаю, что мне с ними делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 09:19    Re: Подарки передарки
Аврора писал(а):
девочки, не отклоняемся от темы :wink: Мне вот недавно мама подарила духи, забыла, что у меня уже такие есть. И теперь думаю, что мне с ними делать?

Если они вам нравятся, то почему бы не оставить про запас. Я очень люблю Сальвадор Дали, и если мне подарят еще, только обрадуюсь. Если же вам запах поднадоел, то можно продать знакомым, или на сайтах по "распиву" парфюмерии распить этот флакончик. Я ненужные духи всегда дарю бабушке, ей нравятся запахи, она не привередливая, и с удовольствием пользуется, всегда радуется такому подарку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 10:08    Re: Подарки передарки
Аврора писал(а):
девочки, не отклоняемся от темы :wink: Мне вот недавно мама подарила духи, забыла, что у меня уже такие есть. И теперь думаю, что мне с ними делать?

И я понимаю, там нельзя сделать замену или возврат, так? Ну в качестве передарка духи вообще очень шаткий подарок, ведь с этим очень трудно и угодить, и попасть в точку. Мне кажется, дорога парфюмерия это сродни "переходящему вымпелу" (при условии, что вы не вскрыли упаковку): вам подарили, вам не подошло, вы передарили кому-то. Это кто-то тоже подумал: вот открою, а мне не подойдет, такая дорогая вещь пропадет. Пойдет где-то затестит этот аромат, убедится, что реально не подходит. И тоже спустя время кому-то передарит. Вроде как получается - подарок дорогой, но не практичный и не для использования :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 10:57    Re: Подарки передарки
Я не очень понимаю когда мне дарят духи люди не знающие моих вкусов, наверное это с советских времен осталось, когда любой флакончик, а особенно французский, был за счастье. Вот мне свекровь несколько раз дарила, орифлейм кажется, я не знаю что с ними делать, запахи просто кошмар, передарить кому-то то, что мне не нравится я не могу, а приходящие подруги забирать не хотят почему-то :lol: Остается только выбросить, но рука не поднимается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:12    Re: Подарки передарки
jenifer писал(а):
Я не очень понимаю когда мне дарят духи люди не знающие моих вкусов, наверное это с советских времен осталось, когда любой флакончик, а особенно французский, был за счастье. Вот мне свекровь несколько раз дарила, орифлейм кажется, я не знаю что с ними делать, запахи просто кошмар, передарить кому-то то, что мне не нравится я не могу, а приходящие подруги забирать не хотят почему-то :lol: Остается только выбросить, но рука не поднимается.

А у меня такая критичная свекровь, что просто руки развязаны. Если бы мне не понравился запах, я бы тут же ей сказала, извините, но запах не мой. Давайте лучше я вам оставлю, все равно пользоваться не буду. Я думаю, если с улыбкой сказать, не сильно обидно будет, но по крайней мере запомнит и выводы сделает, что вам такие подарки дарить не надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:21    Re: Подарки передарки
Tina White писал(а):
А у меня такая критичная свекровь, что просто руки развязаны. Если бы мне не понравился запах, я бы тут же ей сказала, извините, но запах не мой. Давайте лучше я вам оставлю, все равно пользоваться не буду. Я думаю, если с улыбкой сказать, не сильно обидно будет, но по крайней мере запомнит и выводы сделает, что вам такие подарки дарить не надо.

Мне так нельзя(, я после нескольких "удачных" подарков от нее спросила у мужа как это вообще понимать (после ночной сорочки, которая в принципе тряпка, но еще и размера на 3 больше меня) и как мне себя вести, на что он мне ответил, что все это мелкие знаки внимания, принимать соответствующе, а потом делать что хочу, хоть выкинуть. Так что буду дальше улыбаться :lol:, просто ведь жалко ее денег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:41    Re: Подарки передарки
jenifer писал(а):
Мне так нельзя(, я после нескольких "удачных" подарков от нее спросила у мужа как это вообще понимать (после ночной сорочки, которая в принципе тряпка, но еще и размера на 3 больше меня) и как мне себя вести, на что он мне ответил, что все это мелкие знаки внимания, принимать соответствующе, а потом делать что хочу, хоть выкинуть. Так что буду дальше улыбаться :lol:, просто ведь жалко ее денег.

Вообще хорошим вариантом решения проблемы было бы передать через мужа, что сорочка не подошла по размеру, эти духи ей не нужны, она только на свой вкус покупает, так что мама подарки такие не дари, лучше деньгами. Думаю, из его уст это было бы необидно, а наоборот могло даже помочь. Хотя если в ее случае это просто передарки, а не полноценные покупки, тогда все понятно. Начните и ей дарить такую неподходящую чепуху.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 21:34    Re: Подарки передарки
Мда, не повезло вам) Вот такого я и не люблю, зачем покупать всякий хлам, лишь бы было, раз нет вкуса и денег, не дарите совсем ничего, а то понадаривают безвкусных рубашек, а куда их потом деть, не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 22:56    Re: Подарки передарки
у меня тоже история с духами есть духи но я пока их еще не вскрывала не знаю понравиться или нет, подружка ездила и купила в Дюти Фри в подарок на день рождения, теперь никак не могу дойти их протестировать а если не понравиться, то не знаю, что буду с ними делать. А самое противное, когда захожу в магазин постоянно забываю, что я хотела протестировать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Акция! Дополнительные подарки для ваших волос от cosmetic!

в форуме Архив акций

Жаклин

1

10711

13 янв 2013, 00:57

Evg Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Необычные/запоминающиеся/неуместные/странные/веселые подарки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме подарки

Шамбала

72

11683

20 авг 2016, 11:15

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Акция «Выбирай подарки от cosmetic.com.ua» ПРОДЛЕНА!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

58

21588

12 дек 2012, 13:30

Кэт Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подарки от forum.cosmetic.ua: Июль

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Архив акций

admin

20

17265

13 авг 2015, 10:59

Танюшик Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Выбирай подарки от cosmetic.com.ua (с 20.03.2012)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Архив акций

Жаклин

96

29817

18 июн 2012, 12:28

admin Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio