Весенний авитаминоз    ID: 186835    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 19:50    Re: Весенний авитаминоз
ПНВ писал(а):
Ларина писал(а):
Ой, очень жалко, что Ваш муж не оценит по достоинству молодую картошечку с укропом, чесноком и сливочным маслом.....

У меня уже слюни потекли....... Жду- не дождусь пока появится молодая картошка. В нет тоже витаминки есть

И я уже не дождусь молодой картошечки, даже последнее время варю кусочками старую, потом добавляю туда масла и укропчика, получаеться как молоденькая, но вкус не совсем тот, что нужно. Сейчас уже вроде привозная молодая картошка есть, только уже лучше старую кушать, чем ее

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 20:25    Re: Весенний авитаминоз
Сегодня делала витаминный салатик с молодым луком, петрушкой, яйцами, творогом и перемазала сметаной. Из-за творога вкус лука не так ощущается и получается нежнее и сытнее. Мы все скушали с удовольствием утром, так что пришлось на обед опять делать!


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 20:35    Re: Весенний авитаминоз
Молодая картошка в своем составе содержит белок, витамины группы В, С, калий, железо, фосфор. В 0,5 кг содержится дневная норма калия и витамина С. Так же молодая картошка нормализует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ. В отварной молодой картошке всего 75–90 ккал на 100 гр. В сочетании со свежими овощами и зеленью это будет полезное и не калорийное блюдо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 21:23    Re: Весенний авитаминоз
Sakura писал(а):
Молодая картошка в своем составе содержит белок, витамины группы В, С, калий, железо, фосфор. В 0,5 кг содержится дневная норма калия и витамина С. Так же молодая картошка нормализует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает обмен веществ. В отварной молодой картошке всего 75–90 ккал на 100 гр. В сочетании со свежими овощами и зеленью это будет полезное и не калорийное блюдо.

Нет, ну как можно обсуждать молодую картошку в апреле, когда ее еще нет) настоящая молодая картошка в украине появляется где-то в июне, может в его начале, но не раньше) А я ее люблю безумно, постоянно читаю ее обсуждения и слюнки текут...Еще оченб люблю ее варить целой, и обваливать в сметанно-петрушечном соусе)))мммм....))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 21:56    Re: Весенний авитаминоз
Уже и кабачки продают, и клубнику. Такой соблазн купить, но останавливает здравый смысл, что не только пользы нет, но и вкуса тоже. А вот огурцы и помидоры тепличные, в принципе уже должны быть более-менее нормальными. Во всяком случае так говорят диетологи.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 22:01    Re: Весенний авитаминоз
Tetyana писал(а):
Уже и кабачки продают, и клубнику. Такой соблазн купить, но останавливает здравый смысл, что не только пользы нет, но и вкуса тоже. А вот огурцы и помидоры тепличные, в принципе уже должны быть более-менее нормальными. Во всяком случае так говорят диетологи.

Если честно, то от вида этой клубники не особо текут слюнки, потому что как только представлю весь "джентельменский набор", которым ее напичкали перед продажей, то хочется подождать лета, чтобы кушать свою клубнику. А тепличные огурцы покупаю уже две недели, вкус неплохой, можна сказать почти как у огурцов с грядки. Вот только помидоры что-то не внушают доверия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:02    Re: Весенний авитаминоз
Tetyana писал(а):
Уже и кабачки продают, и клубнику. Такой соблазн купить, но останавливает здравый смысл, что не только пользы нет, но и вкуса тоже. А вот огурцы и помидоры тепличные, в принципе уже должны быть более-менее нормальными. Во всяком случае так говорят диетологи.

Да, Вы совершенно правы, не стоит покупать то, чем еще далеко не сезон. Клубника, кстати, тоже бывает тепличная, но тут не угадаешь, может быть какая-то привозная, которую рвали зеленой, а потом красили. а вот поиоры и огурци вссе еще кажктся мне невкусными... Но зато уже продают хорошую редиску, свеженькую, с грядок, зелень разную, молодой чеснок....можно делать салаты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:04    Re: Весенний авитаминоз
Я помидорки наднесь покупала. Они пока еще совершенно безвкусные как восковые, так что я пока только огурцы беру. Ну и конечно лучок зеленый и капусту пекинскую (мне молодая не слишком нравится, у нее пока листья какие-то жестковатые и странные не капустные на вкус).


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:07    Re: Весенний авитаминоз
А мне редиска почему-то не очень понравилась.Правда купила только один раз на Пасху. Вкус сильно "водяной", а руки после мытья этой редиски окрасились в розовый цвет. Возможно просто такая мне попалась.
Пекинскую капусту молодую несколько дней назад взяла, если честно незнала съедобная ли она. На вкус, как крапива+щавель.Но кушать можна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:09    Re: Весенний авитаминоз
Я тоже покупала несколько раз молодую пекинскую капусту, то листья ее похожи на салатные - совершенно, как трава, но для салата создает объем. А помидоры и огурцы часто покупаю в последние недели - люблю греческий салат.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:10    Re: Весенний авитаминоз
Редиску я тоже пока не покупаю, так как в ней слишком много химии и кроме того она дорогая и ее мало кто берет, так что она в основном вялая, а я такую не приемлю.

А пекинская капуста вам просто слишком молодая попала. Ее нельзя покупать с зелеными листьями, она тогда и на капусту толком не похожа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 20:54    Re: Весенний авитаминоз
Мы покупали уже и редиску, и огрурцы и помидоры, не удержалиь как говориться. Подержали эти овощи в воде, в надежде, что нитратов станет меньше;)Так себя утешили)))А на днях гуляла с малым, так мамочка одна хвалилась, как ее ребенок годовалый лопает свежие огурцы, я была в ужасе

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 21:00    Re: Весенний авитаминоз
Я когда-то дочке года в четыре добавила в мае в суп кабачок. Пришлось вызывать врача, так как всю посыпало. Отделались легким испугом. Больше не экспериментируем, ждем свое с грядки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 21:30    Re: Весенний авитаминоз
Tetyana писал(а):
Я когда-то дочке года в четыре добавила в мае в суп кабачок. Пришлось вызывать врача, так как всю посыпало. Отделались легким испугом. Больше не экспериментируем, ждем свое с грядки.

А кабачек свой был или на рынке покупали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 21:33    Re: Весенний авитаминоз
Покупной, конечно, своих в мае не бывает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 23:47    Re: Весенний авитаминоз
ВОт что сейчас реально дорогое, так это клубника. Что оказывается сейчас в магазинах: в новостях читала такое: Клубника из турции и еще из каких-то стран вообще не ароматная и восковая, но красивая и не полезная, стоит по 50 с хвостиком грн. за килограм. А вот клубника наша, тепличная видимо - вся в грязи, но ароматная и более полезная - по 70 с хвостиком грн. Блин, дорого и не факт что полезно, сижу жду своей с дачи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 10:35    Re: Весенний авитаминоз
Malva писал(а):
ВОт что сейчас реально дорогое, так это клубника. Что оказывается сейчас в магазинах: в новостях читала такое: Клубника из турции и еще из каких-то стран вообще не ароматная и восковая, но красивая и не полезная, стоит по 50 с хвостиком грн. за килограм. А вот клубника наша, тепличная видимо - вся в грязи, но ароматная и более полезная - по 70 с хвостиком грн. Блин, дорого и не факт что полезно, сижу жду своей с дачи.

Я тоже жду своей, а если своей нету, то рекомендую дождаться сезонной. Кто знает, чем ее удобряют, ту раннюю


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 10:56    Re: Весенний авитаминоз
На днях по Львовскому телевидению выступала Наталия Земна, известная травница, рассказывала о полезности редиса: он очень хорошо очищает желудок от шлаков, чистит печень, почки, заставляет желудок работать после зимней тяжелой пищи. Я тоже его вымачиваю в воде, чтобы избавиться от нитратов. А еще замечу, что на наших дачах растет очень много трав, которые мы выбрасываем, а их очень хорошо употреблять в пищу: крапива, мокрица, одуванчик, сныть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 20:32    Re: Весенний авитаминоз
natali писал(а):
На днях по Львовскому телевидению выступала Наталия Земна, известная травница, рассказывала о полезности редиса: он очень хорошо очищает желудок от шлаков, чистит печень, почки, заставляет желудок работать после зимней тяжелой пищи. Я тоже его вымачиваю в воде, чтобы избавиться от нитратов. А еще замечу, что на наших дачах растет очень много трав, которые мы выбрасываем, а их очень хорошо употреблять в пищу: крапива, мокрица, одуванчик, сныть.

О пользе крапиви и одуванчики тоже много читала, а что за травы мокрица и сныть??Даже впервые слышу название если честно, чем они полезны?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 20:53    Re: Весенний авитаминоз
Сейчас кладезь витаминов в зеленом луке,если конечно позволяет желудок его употреблять.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Весенний салат

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме салаты

euphoria

46

9289

05 июн 2014, 13:29

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio