Весенний авитаминоз    ID: 186835    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 20:26    Re: Весенний авитаминоз
kievlyanka2000 писал(а):
а можно по подробней о вкусе варенья из одуванчиков, даже моя фантазия не может такое представить. Я ела когда то варенье из помидоров, но там как то отбирали то ли желтые то ли зеленные. А еще я пробовала суп с кропивой, очень даже вкусный получался!


Подробнее могу сказать, что вкуса, как такового нет, просто сладкий, густой сироп, который не имеет ни запаха, ни вкуса. Я до сих пор не знаю, зчем такое варить, хотя они были уверенны, что это полезно! Я так не считаю, потому что варенье пока сваришь, то все полезное потеряешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 20:30    Re: Весенний авитаминоз
У меня к этому времени все замороженные прелести уже закончились, к сожалению. Так что приходится покупать. Но если покупные замороженные овощи мне нравятся, то покупные замороженные ягоды не всегда хороши. Мне кажется что иногда они продаются уже несколько раз замороженные-размороженные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 20:36    Re: Весенний авитаминоз
Roksanta писал(а):
У меня к этому времени все замороженные прелести уже закончились, к сожалению. Так что приходится покупать. Но если покупные замороженные овощи мне нравятся, то покупные замороженные ягоды не всегда хороши. Мне кажется что иногда они продаются уже несколько раз замороженные-размороженные.

Я так же не особо люблю покупные замороженные ягоды, у них какой-то привкус неестесственный. Поэтом,у пользуюсь своими запасами, когда заканчиваются замороженные ягоды, использую протертые с сахаром. Радует то, что это свое и приготовлено для себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 20:53    Re: Весенний авитаминоз
А когда заканчивается все, то выбирать особо не приходится. Ну разве что вообще их не покупать. Правда я в последнее время все больше на яблоки налегаю с морковкой. Мне очень нравится такой салатик из натертых яблок и моркови чуть-чуть приправленный маслом виноградной косточки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 21:18    Re: Весенний авитаминоз
Ларина писал(а):
Roksanta писал(а):
У меня к этому времени все замороженные прелести уже закончились, к сожалению. Так что приходится покупать. Но если покупные замороженные овощи мне нравятся, то покупные замороженные ягоды не всегда хороши. Мне кажется что иногда они продаются уже несколько раз замороженные-размороженные.

Я так же не особо люблю покупные замороженные ягоды, у них какой-то привкус неестесственный. Поэтом,у пользуюсь своими запасами, когда заканчиваются замороженные ягоды, использую протертые с сахаром. Радует то, что это свое и приготовлено для себя.

Мне и мои замороженные ягоды кажутся неестественными. Из-за того, видимо, что при разморозке они становятся либо совсем мягкими, расплюскиваются, либо жесктоватыми, особнно если есть шкурка. так что фрукты стараюсь перетирать с сахаром, а потом замораживать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 21:41    Re: Весенний авитаминоз
А мы перешли на компот из сушки. Дочка категорически отказалась от компота из ягод, очередной бзик, варим сушку. Вкусно, конечно, но надоедает однообразие. И сок натуральный давим-яблоко, морковка, апельсин и банан-вкуснятина! За счет банана он сладенький получается. Мне всегда было жалко жмых выбрасывать, так мама нашла где-то рецепт пирога из него. Очень вкусно и экономно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 21:52    Re: Весенний авитаминоз
Целиком замороженные ягоды я просто так не кушаю. Они у меня обычно идут в компоты или еще чего-нибудь. А просто кушать их размороженные по-моему вообще нельзя они такие какие-то неправильные получаются. Каким бы способом их не морозил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 22:47    Re: Весенний авитаминоз
Да, я дже пробовала уникальные способы мгновенной заморозки- тоесть фрукт замораживается за пару минут при сильном минусе, а потом хранится при обычной температуре морозилки. Всеравно эффект тот же. Так что замоороженные я е=или ем еще холодными - напримпер клубнику, или мну с сахаром (смородину)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 22:58    Re: Весенний авитаминоз
Я зимой боюсь так ягоду мороженную кушать у меня потом горло моментально больное становится, но вообще оно прикольно получается. такое не то мороженое, не то фруктовый лед. В общем мороженная клубника мне нравится так же как и свежая. Правда свежую я люблю нежно и очень сильно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 11:16    Re: Весенний авитаминоз
У меня уже клубника закончилась (очень уж я ее люблю). Остались вишни и смородина. На них и налягаю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 13:00    Re: Весенний авитаминоз
Roksanta писал(а):
Я зимой боюсь так ягоду мороженную кушать у меня потом горло моментально больное становится, но вообще оно прикольно получается. такое не то мороженое, не то фруктовый лед. В общем мороженная клубника мне нравится так же как и свежая. Правда свежую я люблю нежно и очень сильно.

О да, кушать мороженую ягоду сразу с морозильной камеры опасно, я так ангину гнойную однажды заработала. Лучше компотик с этих ягод сварить, тоже организм витаминки получит. Сейчас еще к чаю добавлять перетертый лимончик плюс меда ложку, витаминов там куча, да и вообще очень полезно кушать чайную ложку меда натощак и запить стаканом воды

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 00:02    Re: Весенний авитаминоз
Мне тоже как-то дядя доктор советовал так кушать ложечку меда с утра пораньше до того как покушаешь и запивать ее стаканом воды в который положить ломтик лимона. Я так какое-то время делал, а потом замоталась и перестала. Надо будет возобновить. Вот только мед куплю...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 10:28    Re: Весенний авитаминоз
Вот скоро щавель появится это тоже очень полезный продукт, я его люблю помыть и так кушать, сырым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:15    Re: Весенний авитаминоз
Сырой щавель особенно когда он молодой это вкусно и полезно, но я больше люблю борщ из него варить зеленый. Хоть он при этом и теряет большую часть витаминов, но как же я этот борщ люблю нежно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:20    Re: Весенний авитаминоз
Валерия40 писал(а):
Вот скоро щавель появится это тоже очень полезный продукт, я его люблю помыть и так кушать, сырым.

А вы его просто так, сырым едите? Я просто люблю вкус щавеля - и сырого, и в щавельнике, но по большому счету съесть много сырого щавля я не представляю как. Я долго придумывала, может в какой-то салат положить - типа с отварным яйцом и зеленым луком - и вышло совсем никак, если честно. Может, вы по-другому его употребляете?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:42    Re: Весенний авитаминоз
Я если ем просто сырой щавель, то именно так живьем листики жую и ни что его не добавляю. Мне кажется, что кроме как в зеленый борщ его ни в какое блюдо не положишь. А ем живьем я его только когда он молоденький, он тогда не слишком кислый и мой желудок не особо протестует. Ну и конечно таки да, много его не скушаешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 13:56    Re: Весенний авитаминоз
А кто пробовал варить борщ из молодой крапивы?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 17:08    Re: Весенний авитаминоз
ПНВ писал(а):
А кто пробовал варить борщ из молодой крапивы?

Я делала. Варила как обычный борщ с щавелем и кидала туда крапиву. Потом вбивала сбитое яйцо. Вкус крапивы почти не чувствуется, зато витаминов полно


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 20:48    Re: Весенний авитаминоз
Издавна считалось, что крапива усиливает защиту организма от пыльцы растений (для аллергиков), грибковой плесени и различных загрязняющих веществ, воздействию которых мы подвергаемся каждый день. Также крапива укрепляет клеточные перегородки, ткани мышц, артерий и кожи; замедляет процесс накопления мочевой кислоты и улучшает кровообращение на поверхности кожи; делает артерии и вены более эластичными и снимает воспалительные процессы в организме. Содержит витамины B, C, E, K и мого полезных микроэлементов. Для приготовления блюд из крапивы берутся только верхние молодые листья.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 18:56    Re: Весенний авитаминоз
ПНВ писал(а):
А кто пробовал варить борщ из молодой крапивы?

Когда в детстве мама варила такой борщ, на вкус практически ничем не отличаеться, главное перед варкой крапиву ошпарить кипятком и тогда все будет гуд)))крапива очень полезна, рекомендуют даже салатик из нее делать, но я бы не рикнула его кушать, хотя знакомая говорит что с яйцом вкусно, кто знает...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Весенний салат

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме салаты

euphoria

46

9381

05 июн 2014, 13:29

Танюшик Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio