МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!    ID: 186838    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:37    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
А кстати, по мимо лечения горла, вы слышали о том что мороженное может кратковременно поднять остроту зрения? Мои друзья в универе вегда ели по несколько пачек мороженного перед походок к окулисту, и зрение у них получалось на диоптрию лучше чем без этого. Но вот чем обусловлен такой эффект, кто-нибудь знает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 09:50    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Tetyana писал(а):
Девочки, обязательно смотрите на срок годности! Они сейчас мороженое годичной давности распродают. У нас столько отравлений в прошлом году было, даже дизентерия, , так что будьте внимательны, особенно если детям покупаете.

Це точно! Я минулого літа послала свого малого(14 років) по морозиво, дуже вже мені захотілося його... Продавець вирішила, що хлопець такого віку не стане звертати уваги на дату, що й трапилося, та дала йому майже на рік протерміноване морозиво. Тільки вона не врахувала, що це морозиво їстиму я, а на дату увагу я звертаю завжди! Не буду розповідати далі, яким чином я повертала це морозиво і які слова вибачення від неї вислуховувала, та потім довго цей продавець мене ще боялася)))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 09:57    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Я тоже всегда смотрю на срок годности. В не зависимости от того какой именно продукт я покупаю. Тем более что именно в мороженном есть таки чему портится. Хотя туда сейчас столько консервантов бухают и молока не добавляют совершенно, что вряд ли оно вообще может испортиться. Но я уповаю на то что хоть что-то молочное там есть. А значит береженого и бог бережет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:20    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
У мене таке питання, а можна морозиво зробити самому в домашніх умовах? Якщо хтось уже робив, то поділіться, будь ласка, рецептом, бо дуже вже мені хочеться навчитися робити його самій, щоб мої рідні, які його так люблять, могли його постійно їсти без жодних консервантів, виключно з натуральних продуктів...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:35    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
У мене таке питання, а можна морозиво зробити самому в домашніх умовах? Якщо хтось уже робив, то поділіться, будь ласка, рецептом, бо дуже вже мені хочеться навчитися робити його самій, щоб мої рідні, які його так люблять, могли його постійно їсти без жодних консервантів, виключно з натуральних продуктів...

Можно, но без мороженницы слишком заморочливо и структура грубоватая получается. Там нужно взбитую массу держать в морозильнике, постоянно доставать, взбивать и обратно в морозильник, чем чаще это делать, тем нежнее структура, моего терпения не хватает(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 10:45    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
А "мороженница", це що? Наскільки я зрозуміла, це електропристрій, в якому виготовляється морозиво, щось на подобі електропечі, так? А компактних, домашніх розмірів вона існує?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 11:41    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Мороженница - устройство, в которое вкладываешь все ингредиенты, а оно их взбивает одновременно охлаждая до нужной температуры. По виду и форме бывают разные, в целом не очень большие, меньше хлебопечки, но больше йогуртницы
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 11:47    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Супер!!! Дякую Вам за інформацію, я навіть не здогадувалася, що таке існує... Та тепер у мене виникло ряд нових запитань, а саме - скільки ця річ коштує? Які для приготування морозива необхідні інгрідієнти? І, яке виходить морозиво на смак? Можливо, хтось вже робив сам, хотілося б почути реальні відгуки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 12:03    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
Супер!!! Дякую Вам за інформацію, я навіть не здогадувалася, що таке існує... Та тепер у мене виникло ряд нових запитань, а саме - скільки ця річ коштує? Які для приготування морозива необхідні інгрідієнти? І, яке виходить морозиво на смак? Можливо, хтось вже робив сам, хотілося б почути реальні відгуки...

я давно когда-то пробовала делать без мороженницы, игридиенты простые: сливки, молоко, яйца, сахар, фрукты и т.д., вариантов много, можно из йогурта, можно без яиц... Сейчас изучаю отзывы по мороженницам, хочу купить и летом радовать семью))
Цены разные, от 400 гривен полуавтоматы и от 2 тысяч автомат с компрессором.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 12:08    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Ну, 2000 за таку річ я не дала б, а за чотириста гривень, придбала б із задоволенням... Тільки, що означає напівавтомат і автомат? Яка між ними різниця?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 13:31    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
Ну, 2000 за таку річ я не дала б, а за чотириста гривень, придбала б із задоволенням... Тільки, що означає напівавтомат і автомат? Яка між ними різниця?

У полуавтомата чаша наполненная внутри охлаждающей жидкостью какой-то, эту чашу нужно ставить в морозильник на 12-24 часа до, а потом готовить в ней мороженое, а в автоматах стоит компрессор, он охлаждает как морозильник непосредственно в процессе приготовления, т.е. ничего заранее готовить не нужно, можно готовить один за другим несколько сортов, т.е. намного удобнее, но стоит значительно дороже и размерами повнушительней.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 15:06    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
А "мороженница", це що? Наскільки я зрозуміла, це електропристрій, в якому виготовляється морозиво, щось на подобі електропечі, так? А компактних, домашніх розмірів вона існує?

У меня именно маленького размера, на 1 литр мороженного. Я покупала в интрнент-магазине всего за 400 грн. Так что это не дорого, для такого счастья, можте попробовать и вы. Классно, что с мороженнецой можно делать мороженного с алкоголем, как я люблю - со згущенкой, яичным желтком и ликером. Получается так вкусно...Или из свежей клубники и сливок тоже вкусно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 15:13    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Malva писал(а):
Софья писал(а):
А "мороженница", це що? Наскільки я зрозуміла, це електропристрій, в якому виготовляється морозиво, щось на подобі електропечі, так? А компактних, домашніх розмірів вона існує?

У меня именно маленького размера, на 1 литр мороженного. Я покупала в интрнент-магазине всего за 400 грн. Так что это не дорого, для такого счастья, можте попробовать и вы. Классно, что с мороженнецой можно делать мороженного с алкоголем, как я люблю - со згущенкой, яичным желтком и ликером. Получается так вкусно...Или из свежей клубники и сливок тоже вкусно...

А какая у Вас модель? На сколько Вы ставите чашу в морозильник перед приготовлением? За сколько времени в мороженнице в среднем у Вас застывает килограмм мороженого?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 17:03    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Так, видимо не видать мне больше, по крайней мере часто, недавно открытого мороженного "Сникерс"... Вчера муж купил, а сегодня когда его ели, говорить, что оно оказывается аж 10 грн стоит и лучше бы купили обычного сникерса...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 14:56    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
jenifer писал(а):
Malva писал(а):
Софья писал(а):
А "мороженница", це що? Наскільки я зрозуміла, це електропристрій, в якому виготовляється морозиво, щось на подобі електропечі, так? А компактних, домашніх розмірів вона існує?

У меня именно маленького размера, на 1 литр мороженного. Я покупала в интрнент-магазине всего за 400 грн. Так что это не дорого, для такого счастья, можте попробовать и вы. Классно, что с мороженнецой можно делать мороженного с алкоголем, как я люблю - со згущенкой, яичным желтком и ликером. Получается так вкусно...Или из свежей клубники и сливок тоже вкусно...

А какая у Вас модель? На сколько Вы ставите чашу в морозильник перед приготовлением? За сколько времени в мороженнице в среднем у Вас застывает килограмм мороженого?[/quote
Модель - Ариете, там вроде без всяких дополнительных уточнений. Чушу в морозильник по инструкции нужно ставить на 12 часов, но я скажу по опыту что если морозилка включена на сильный минус, то и 4-5 часов хватает. Причем можно сразу сделать не 1 замес, а 2подряд, чаша не успеет нагрется. Мороженное 1 литр она делает примерно 40 минут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 15:02    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Як ви мене зацікавили цими морозивницями (чи як правильно буде українською?), що на цих вихідних спеціально пройдуся по магазинам побутової техніки та придбаю собі цей чудо пристрій. Сподіваюся, що морозиво виходить смачне? Нічим не гірше від магазинного?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 15:15    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
Як ви мене зацікавили цими морозивницями (чи як правильно буде українською?), що на цих вихідних спеціально пройдуся по магазинам побутової техніки та придбаю собі цей чудо пристрій. Сподіваюся, що морозиво виходить смачне? Нічим не гірше від магазинного?

Софья, может стоит для начала попробовать сделать без нее, а то вдруг на вкус разочарует? Есть рецепты адаптированные под ручное приготовление, на структуре которых не сильно отразится не постоянное вымешивание во время охлаждения. Я вот вычитала: 200г сливок 33% + 200г сгущенного молока взбить и в морозильник, пишут, что получается гладкая масса без кристалликов даже если вообще в процессе заморозки не мешать. Хочу опробовать) Не хочется покупать аппарат, который потом будет пылиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 15:24    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Я гадаю, що суміш вершків та згущеного молока, навіть якщо і утворяться кристалики, повинна бути смачною. Можливо, Ви й праві, варто спершу спробувати зробити морозиво вручну, тим паче, що даний рецепт мені дуже сподобався. А скільки часу потрібно збивати вершки із згущеним молоком?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 май 2012, 15:47    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Софья писал(а):
Як ви мене зацікавили цими морозивницями (чи як правильно буде українською?), що на цих вихідних спеціально пройдуся по магазинам побутової техніки та придбаю собі цей чудо пристрій. Сподіваюся, що морозиво виходить смачне? Нічим не гірше від магазинного?

Все зависит от Вашего рецепта, Софья!) если Вы хотите добится точно такогт вкуса как магазинное ванильное мороженное, то я посоветую Вам в мороженницу залить просто обычные сливки, ваниль и сахар. будет очень вкусное классическое ванильное, как пломбир. Если Вы на диете то подойдет просто молоко с измельченными фруктами - тоже очень вкусно. Можно, как я писала выше с ликером и желтком.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:19    Re: МОРОЖЕНОЕ - ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО!!!
Я пам"ятаю, як колись поверталась зі школи додому і в нашому ларьку купувала морозиво за 40 :!: копійок. Дуже смачне було)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Курсы педикюра. Благодарность за любимое дело.

в форуме образование

VeronikaX

4

589

27 июл 2013, 00:14

mawa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шкаф, как любимое место девушки

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Mila21

109

35959

03 май 2016, 18:47

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Жареное мороженое

в форуме торты и прочие десерты

SonnyMore

4

1440

18 дек 2013, 18:42

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio