Баловство    ID: 186851    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:07    Баловство
У нас с этим - просто засада. Я не знаю, то ли возраст такой, то ли энергии валом, но это просто жуть жутчайшая.
Во-первых, баловство из-подтишка: ты отвернулся, а он уже шкодит. Ты ему "перестань!", он на минуту перестал, а через 2 минуты снова за старое. Уже и одергиваешь, и ругаешь, и что-то запрещаешь в воспитательных целях - никак.
Причем в его руках это баловство какое-то деструктивное: поставила новый цветок - он возле него крутился и через 10 минут завалил и вазу, и цветок.
Сидел над котом - только я ушла - слышу кот задушенно пищит (малой его так себе прижимал и любил, что едва не придавил).
Каждую неделю он обязательно рвет какую-то одежду в школе, потому что на переменке и на продленке буквально кувыркается на ковре.
Я уже скромно молчу про состояние его школьных принадлежностей - порисованных и размалеванных, кучи поломанных ручек и карандашей, выдохшихся клеев и поломанных линеек.
Ну вот как его в кучку собирать?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:44    Re: Как бороться с баловством?
Вообще распространено мнение, что шкодничание - это ответ ребенка на невнимательность родителей. Не могу судить, насколько это подходит к вашей ситуации. Но возможно, таким образом он пытается привлечь ваше внимание.
А вы хоть иногда балуетесь вместе с ним?
Если он заходит далеко, как в случае с котом, возможно, стоит резко обозначить границы дозволенного. Часто ли у вас в семье употребляется слово "нельзя" по отношению к ребенку? Если часто, то возможно ребенок задыхается во всевозможных запретах.
Объясняйте ребенку серьезным тоном, как не следует делать. Учите правильному поведению на примерах.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:49    Re: Как бороться с баловством?
у меня один раз в детстве сын добаловался :mrgreen: полез к музыкальному центру и упал вместе с ним а на него еще и шкаф свалился :mrgreen: вообщем он был цел и невредим,зато испугался и больше не баловался так :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 22:21    Re: Как бороться с баловством?
Когда-то дочке было уже лет пять, я сказала - накажу, а она в слезы - это как? Сказала, что поставлю в угол- еще больше реву, теперь одного слова накажу достаточно :) А вообще, заметила, чем больше одергиваю, тем сильнее она стоит на своем, когда просто скажу, по-человечески, слушается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 10:00    Re: Как бороться с баловством?
Tetyana писал(а):
А вообще, заметила, чем больше одергиваю, тем сильнее она стоит на своем, когда просто скажу, по-человечески, слушается.

А это не только с детьми, со взрослыми дело обстоит точно также. :) Но иногда жутко не хватает терпения объяснять ребенку час за часом одно и то же. Мне как-то мама сказала одну верную мысль, что для ребенка надо быть как попугай, повторять одно и тоже столько раз, сколько потребуется, чтобы это у него отложилось где-то на подкорке. До уровня рефлекса. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 11:33    Re: Как бороться с баловством?
Tetyana писал(а):
Когда-то дочке было уже лет пять, я сказала - накажу, а она в слезы - это как? Сказала, что поставлю в угол- еще больше реву, теперь одного слова накажу достаточно :) А вообще, заметила, чем больше одергиваю, тем сильнее она стоит на своем, когда просто скажу, по-человечески, слушается.

Я когда жалуюсь маме на малого, говорю "мама, ну разве я была ТАКАЯ"? а она мне говорит "ну так ты ж не сравнивай, ты же девочка, тебе достаточно было 1 раз сказать "это делать нельзя" - и все. А у тебя мальчик. С ними все по-другому".
Так что слова и угрозы в угол поставить у нас этап пройденный - он пошел, в угол стал и стоит. И дальше вышел - и пошел шкодничать дальше.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2013, 18:04    Re: Баловство
Я думаю, что это возраст такой и период, ну и плюс ко всему это мальчик, а мальчишки более шебушные, чем большинство девочек, нужно наказывать, но и баловаться с сынулей иногда не помешает


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2013, 15:18    Re: Баловство
Если ребенка правильно воспитывать , то с возрастом перерастет, почти все дети в детстве балованные, но потом подростают и все проходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июн 2013, 15:35    Re: Баловство
Мне кажется что дети балуются когда им некуда больше свою энергию выбросить...запишите своего мальчика на какую то секцию...и больше времени играйте с ребенком...когда работала детском саду...был в группе мальчик..3 года...его боялись все дети..он бился, кусался, устраивал истерики, ломал игрушки....ну одним словом ребенок не управляемый (хоть старший брат 5 лет...спокойный ребенок)...по началу я как пыталась ругать ребенка...учить что так плохо...но результата ноль...он привык что истериками все получает....как это может прозвучать жестоко...но я просто перестала обращать внимания на него...вот забирала детей рисовать , а его не брала...он конечно устраивал нянечкам истерики....но потом когда я с ним поговорила и пообещала что буду брать вместе со всеми детьми....ребенок был как шелковый....так что попытайтесь договорится с ребенком...не думайте что они маленькие...они все понимают...и не в коем случае не дайте возможность им управлять вами...покажите что все равно будет как скажете вы...а не он!!!!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 июн 2013, 13:26
Сообщений:
33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2013, 12:14    Re: Баловство
У нас начинается баловство, когда нам не хватает внимания или скучно! Мы начинаем капризничать, портить вещи и всем жизнь, но ровно дотого момента, пока мама не зовет с собой что-то делать или не лишает любимой игрушки!Потом затихает и с открытым ртом начинает все рассматривать, слушать и пробовать помогать)))
А насчет секций, то это правильно, но наверное уже для деток от пяти лет - я считаю, что крохам пока это не нужно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 17:44    Re: Баловство
Вот и я смотрю, что большинство деток начинают баловаться от скуки либо от недостатка внимания, насчет секций, то для 4х-леток уже есть куда пойти, если у ребенка есть желание, то почему бы и нет.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:56
Сообщений:
23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2013, 20:58    Re: Баловство
У меня тоже ОЧЕНЬ балованный, ругаю - сразу говорит "больше не буду" и тут же продолжает своё. А еще от телевизора не оттащишь ((

_________________
Для заботливых мамочек ...
Для тех, кто шьет и вяжет одежду (игрушки, постельное) САМ
http://forum.cosmetic.ua/topic189048.htm


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2013, 16:14    Re: Баловство
А сколько лет ребенку?
Телевизор нужно ограничить до 1 часа в день, это все вредно для ребенка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 14:03    Re: Баловство
У нас також таке буває, що ми не слухаємся, та доця знає, що якщо я їй не дозволяю, то навіть якщо вона почне плакати чи хникати, я свою думку не зміню.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2013, 00:18    Re: Баловство
А как реагируете на нытье детей? У меня подруга сразу ставит в угол, по моему жестковато.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2013, 10:13    Re: Баловство
Я думаю,что все дети балуются и шкодничают.Да и мыслят ведь они не так,как взрослые,они могут даже не подозревать,что то,что они сделают,может оказаться чем-то нехорошим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 18:20    Re: Баловство
Жаклин писал(а):
А как реагируете на нытье детей? У меня подруга сразу ставит в угол, по моему жестковато.

У нас доречі таке зараз буває часто, ятоді просто з нею не розмовляю поки вона не перестане, а якщо вже дуже погано себе веде тоді можу і в куток поставити.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 19:16    Re: Баловство
У меня дочка тоже мастер побаловаться. Сначала балуется, а потом плачет. Чего много, то нездорово. Я, чтобы не трепать с себе нервы, все бросаю и мы одеваемся гулять. свежий воздух всем полезен и на каждом шагу новые впечатления. Просто гуляем, бегаем и беседуем. Дома столько не пообщаешься. Приходим домой, едим, спим и становимся спокойнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 19:42    Re: Баловство
Вище хтось писав, що для того, щоб дитина менше балувалася її потрібно віддати до спортивної секції, щоб вона саме там витрачала свою енергію... Так ось доповідаю, моя дитина ходить тричі на тиждень на художню гімнастику, де вони щоразу бігають, пригають, роблять розтяжки..., однак енергія її нікуди не дівається, по приході додому, вона перевертає усе догори ногами :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2013, 23:50    Re: Баловство
Груша писал(а):
У меня дочка тоже мастер побаловаться. Сначала балуется, а потом плачет. Чего много, то нездорово. Я, чтобы не трепать с себе нервы, все бросаю и мы одеваемся гулять. свежий воздух всем полезен и на каждом шагу новые впечатления. Просто гуляем, бегаем и беседуем. Дома столько не пообщаешься. Приходим домой, едим, спим и становимся спокойнее.

Я забыла сколько Вашей доченьке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio