Фотоаппараты    ID: 186912    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 21:41    Фотоаппараты
Девочки, какими фотиками пользуетесь? Как выбрать зеркалку, по каким параметрам?

У меня сейчас мыльница от одной хорошей фирмы Олимпус 8Мп, качеством в принципе довольна, с отдыха привезла хорошие фото, но вечером снимает плохо, пиксели слишком видно. И для макросъемки не самый лучший вариант. Хочу подобрать что-то получше, посоветуйте для любителя.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 12:03
Сообщений:
10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 06:57    Re: Фотоаппараты
Я тоже выбирала, но муж уговорил на зеркалку Никон Д90. Скажу, что очень довольна! Фотки получаются суперские!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 15:15    Re: Фотоаппараты
У нас в пользовании 4 фотоаппарата.
Первый, самый давний и мой самый любимый, Canon Power Shot, ему уже 6 лет, а может и больше, это наш первый цифровик, у него разрешение 3,2 мегапикселя всего, экран небольшой, но я его так люблю, потому что привыкла к нему и знаю все его опции.
Второй - Olimpus Mju Touch - этого мы возим с собой заграницу, когда хотим снимать в экстремальных условиях, т.к. он подводный и пыленепроницаемый.
Третий - Sony Cyber Shot - его мне муж подарил, потому что очень удобный формат для дамской сумочки и хорошая оптика Карл Зейц. И у него сенсорный экран со специальным стилусом, очень удобно.
Четвертый - зеркалка Никон Д3000, но с ним только муж умеет обращаться, для меня он сильно сложный.
Еще есть Олимпус Фе, но его мы вообще не считаем за "человка" :lol: , поэтому лежит в коробке не распечатаный, хотя у него разрешение 12 Мег или 14, не вспомню уже. Но что-то он явно не то.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 11:48    Re: Фотоаппараты
Я не смогу посоветовать фотоапарат, у самой кенон мыльница, нас пока устраивает.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:31    Re: Фотоаппараты
Увлекаюсь фотографией и поэтому у меня проф Leica. Фотками просто любуюсь. С такой фотокамерой легко ожно фото-студию открывать. Есть и компактая Leica, её удобно носить с собой, брать на мероприятия или недалёкие поезки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:32    Re: Фотоаппараты
У меня мыльница Sony 16,2 МП,качество хорошее,не замечаю даже разницы между ним и зеркалкой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 15:40    Re: Фотоаппараты
а я брежу хорошим фотоаппаратом, просто дикое желание, чего то нового и хорошего. Хочу что бы можно было снимать сразу же несколько кадров - не знаю как правильно называется эта функция, хочу что бы модно было снимать и цветное и черно - белое. Вообщем хочу какую то зеркалку. Из того, что видела то это или никон или кенон, но пока не знаю, что именно. В отношении цен конечно дорого. Но это моя мечта, просто брежу.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:26    Re: Фотоаппараты
Ці функції здається майже в усіх цифрових фотоапаратах є, теж думаю купити якийсь, але щоб не дуже дорогий і якість була чіткою, що порадите, в кого який???


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:33    Re: Фотоаппараты
kievlyanka2000 писал(а):
а я брежу хорошим фотоаппаратом, просто дикое желание, чего то нового и хорошего. Хочу что бы можно было снимать сразу же несколько кадров - не знаю как правильно называется эта функция, хочу что бы модно было снимать и цветное и черно - белое. Вообщем хочу какую то зеркалку. Из того, что видела то это или никон или кенон, но пока не знаю, что именно. В отношении цен конечно дорого. Но это моя мечта, просто брежу.

Так и моей мечтой была Leica, просто снилась мне ночами. До этого был Олимпус зеркалка, фотки были тож супер. К тушке покушапа несколько объективов. А Леечку муж подарил и сам любит её щёлкать. Тяжеловата в руках, но это сплошное ааааааааааа гитарист
Верьте в мечты- они сбываются;) в путь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 00:58    Re: Фотоаппараты
А сколько стоит Leica?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 08:10    Re: Фотоаппараты
мечты сбываются и я уверена, что у меня будет обязательно хороший фотоаппарат. Тут еще одна сложность, я начала выбирать, ну хотя бы для того, что бы понять что нравится а что нет, когда начала брать в руки которые уже считаются хорошими и дорогими то они оказывались не реально тяжелыми в руках. Но се равно я себе возьму какой то)))))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 11:02    Re: Фотоаппараты
Мэри писал(а):
А сколько стоит Leica?

Leica дорогое удовольствие. Бренд в Украине официально представлен, можете зайти на сайт и поинтересоваться комплектациями и ценами.
В Европе, она конечно дешевле стоит, но на 20-30%.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 11:12    Re: Фотоаппараты
kievlyanka2000 писал(а):
мечты сбываются и я уверена, что у меня будет обязательно хороший фотоаппарат. Тут еще одна сложность, я начала выбирать, ну хотя бы для того, что бы понять что нравится а что нет, когда начала брать в руки которые уже считаются хорошими и дорогими то они оказывались не реально тяжелыми в руках. Но се равно я себе возьму какой то)))))

Моя Leica S конечно тяжелая, но видимо я привыкла и не оч ощущаю вес. Стачало было тяжело её таскать.
Вторая -это Leica M9, вот с ней удобно гулять и щёлкать. Она при мне почти постоянно. И формат, и вес, и дизайн- прям эталонные;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2012, 21:15    Re: Фотоаппараты
marina1986 писал(а):
У меня мыльница Sony 16,2 МП,качество хорошее,не замечаю даже разницы между ним и зеркалкой.

О, нет, была бы у вас зеркалка - вы бы сразу оценили разницу, ведь дело не в мегапикселях, которые есть в фотоаппарате, а в системе линз, в зеркалке принципиально и совершенно отличная система подачи изображения на матрицу, ни одна, даже самая дорогая мыльница не сравнится с самой дешевой зеркалкой. У нас много фотиков самых разных, недавно появился очередной, тоже мыльница, но ни один не катит в сравнении с зеркалкой Никоном, хотя в Никоне 10 мега, а в последнем Кэноне - 16Мег.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2012, 10:38
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 10:41    Re: Фотоаппараты
Всем привет. Я пользуюсь фотоаппаратом Canon, очень неплохая фирма. В каталоге представлено огромное количество очень качественных фотоаппаратов и вы обязательно вберете подходящий для себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2012, 13:02    Re: Фотоаппараты
А в мене простенький фотоапарат Кодак. Не скажу, що фото виходять просто супер, але нам вистачає. Якщо погода гарна і сонячна, то фото виходять гарні, якщо ж знімати в приміщенні чи в пасмурний день, то якість гірша.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2012, 13:11    Re: Фотоаппараты
Я недавно говорила с профессиональным фотографом, так он сказал, что лучше всего брать фотоаппараты фирмы Никон и Кенон, они лучше остальных


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 ноя 2012, 22:38
Сообщений:
231
Откуда:
Minsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2012, 17:02    Re: Фотоаппараты
Жаклин писал(а):
Я недавно говорила с профессиональным фотографом, так он сказал, что лучше всего брать фотоаппараты фирмы Никон и Кенон, они лучше остальных


Да, об этом весь Мир знает, и, как ни странно, раньше я очень хотел никод д3100, был шанс купить д3000, но нет....прошло куча времени...теперь можно рассмотреть кенон д600, 650, или д90, в общем-то фотики хорошие ВСЕ, да! , но... все равно сложно выбрать, вот д3100 стоит куда дешевле многих, а разница с теми что подороже минимальна, матрицы стоят одни и теже, что-то улучшают, ставят год выпуска новый, прибавляют в названии большую цифру и 200 долларов к цене. В итоге с выбором можно ломать голову очень долго. ! :) - в то же время все фотики, которые стоят до 2000 долларов или до 2500 не помню, считаются "для любителей" - по мне это слишком нелепое выражение, потому что качество далеко не любительское.
Зеркался - это вещь, и смотрится она как-то волшебно! в общем вывод: Покупайте зеркалки ))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 15:13    Re: Фотоаппараты
Думала я купить зеркалку,но помониторила и нашла такую категорию фотоаппаратов,как гибриды-это что-то среднее между зеркалками и компактными фотоаппаратами.У них большая матрица,как у зеркалок, и они дают такие же качественные снимки,но не имеют больших размеров,что является плюсом.Как-то не хочется носить с собой фотик больших габаритов и разбираться в настройках,поэтому решила остановить свой выбор пока на фотоаппарате sony nex-c3.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2013, 16:31    Re: Фотоаппараты
А цена гибрида и зеркалки очень отличается?
Мне стремно выбирать дорогой фотоаппарат полагаясь только на свои знания, т.к этих знаний не так уж и много, я скорее всего прислушаюсь к мнению профи.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зеркальные фотоаппараты

в форуме психология

marina1986

6

522

04 июл 2013, 21:59

Софья Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio