Топиарии - деревья счастья    ID: 186917    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2012, 21:00    Топиарии - деревья счастья
Наверное все уже видели кофейные деревья, сделанные из зерен, но я вдруг неожиданно для себя открыла, что это целое направление рукоделия и делают их из совершенно разных материалов, некоторые выглядят настолько потрясающе, прямо как произведение искусства. В общем сильно захотелось мне процесс изготовления поближе изучить и пожалуй что-то сделать для украшения своего дома.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вложения:
9353729896.jpg
9353729896.jpg [ 49.59 KIB | Просмотров: 19716 ]
8263291095n5811.jpg
8263291095n5811.jpg [ 39.86 KIB | Просмотров: 19716 ]
4e93729686.jpg
4e93729686.jpg [ 74.18 KIB | Просмотров: 19716 ]
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:01    Re: Топиарии - деревья счастья
Очень красиво. Посмотрела как они делаются, надо постараться, чтобы добыть все материалы и прибамбасы...да и времени... При моем ритме жизни на хобби не хватает и часа. Очень хочу попробовать сделать такое дерево.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:20    Re: Топиарии - деревья счастья
А я обратила внимание на деревца из шишек, доступный всем материал без ограничений, и может еще рано думать про новый год, но я в уме уже планирую сделать деревцо из шишек с елочными шарами наверное.


Вложения:
2983950_28891nothumb500.jpg
2983950_28891nothumb500.jpg [ 55.75 KIB | Просмотров: 19715 ]
76b3bca012d3ba08d36e9a490794d79c_b.jpg
76b3bca012d3ba08d36e9a490794d79c_b.jpg [ 27.49 KIB | Просмотров: 19715 ]
9e225dc973303cda89c3550e92efa167.jpg
9e225dc973303cda89c3550e92efa167.jpg [ 108.26 KIB | Просмотров: 19715 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 22:58    Re: Топиарии - деревья счастья
Очень красивые фото. Часто видела такие деревья в продаже. Особенно нравятся с сухими цветами. Только я такого названия -топиарии даже не слышала :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 23:37    Re: Топиарии - деревья счастья
Мне очень нравятся деревья такого плана. В прошлом году мне подарила сотрудница на день рождения такое дерево с натуральными камнями и монетами, говорят - приносит счастье, достаток и благополучие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 10:01    Re: Топиарии - деревья счастья
Вот это супер-идея, у нас с каждого выезда на море появляется очередная коллекция камешек и ракушек, особенно мы грешим протаскиванием вопреки разрешениям таможни всю эту лабудень из Турции и Египта (не знаю, наверное не так они и проверяют все, но мы привозим постоянно какие-то красивые куски коралла, какие-то редкостные ракушки). И пока у меня хватало ума только закрывать в цветочных горшках землю всем этим богатством. А теперь попробую сделать такое дерево, как на 2 картинки - судя по всему, оно будет большое, ведь камешки и ракушки довольно крупные, но будет навреное круто!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 15:45    Re: Топиарии - деревья счастья
Действительно, я тоже всегда ракушками и галькой украшала вазоны, а вот оказывается какую красоту сделать можно! кстати, я никогда не понимала как можно просверлить в камнях бырки без спец. оборудывания. Но даже без камней можно сделать отличное деревцо - мне очень понравилось сиреневое деревце с розами - какая прелесть! Цветы ведь всем дарят, не сложно и засушить такое)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 16:44    Re: Топиарии - деревья счастья
Malva писал(а):
Действительно, я тоже всегда ракушками и галькой украшала вазоны, а вот оказывается какую красоту сделать можно! кстати, я никогда не понимала как можно просверлить в камнях бырки без спец. оборудывания. Но даже без камней можно сделать отличное деревцо - мне очень понравилось сиреневое деревце с розами - какая прелесть! Цветы ведь всем дарят, не сложно и засушить такое)

А зачем дырки в камнял? По-моему там все наклеено. Или я Вас не поняла :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 21:02    Re: Топиарии - деревья счастья
jenifer писал(а):
Malva писал(а):
Действительно, я тоже всегда ракушками и галькой украшала вазоны, а вот оказывается какую красоту сделать можно! кстати, я никогда не понимала как можно просверлить в камнях бырки без спец. оборудывания. Но даже без камней можно сделать отличное деревцо - мне очень понравилось сиреневое деревце с розами - какая прелесть! Цветы ведь всем дарят, не сложно и засушить такое)

А зачем дырки в камнял? По-моему там все наклеено. Или я Вас не поняла :roll:

Нет, вы все правильно поняли) Ну просто на этих картинках да, все наклеено довольно красивенько, но есть многов ерсий где камушки подвешивают)Просто здесь не представлено. Ну вот такого типа только посимпатичнее я видела в продаже...


Вложения:
71ff3fd4fc85c101b1c163a3f9d5d18a_600.jpg
71ff3fd4fc85c101b1c163a3f9d5d18a_600.jpg [ 49.39 KIB | Просмотров: 19682 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 21:08    Re: Топиарии - деревья счастья
Malva писал(а):
Нет, вы все правильно поняли) Ну просто на этих картинках да, все наклеено довольно красивенько, но есть многов ерсий где камушки подвешивают)Просто здесь не представлено. Ну вот такого типа только посимпатичнее я видела в продаже...

Ага, поняла, спасибо! Только это вроде уже не топиарии, хотя именно их и называют деревьями счастья, а топиарии больше интерьерными (европейскими) деревьями. Но все расплывчато, точного определения и классификации нет :lol: И любое из них может быть счастьем как для мастера, так и для владельца, а если два в одном, то двойное счастье :lol:



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Malva (21 апр 2012, 22:05)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 21:50    Re: Топиарии - деревья счастья
Malva писал(а):
Действительно, я тоже всегда ракушками и галькой украшала вазоны, а вот оказывается какую красоту сделать можно! кстати, я никогда не понимала как можно просверлить в камнях бырки без спец. оборудывания. Но даже без камней можно сделать отличное деревцо - мне очень понравилось сиреневое деревце с розами - какая прелесть! Цветы ведь всем дарят, не сложно и засушить такое)

сверлят их микросверлами (если речь идет про драг.камни, которые идут на бусы или на такие деревья счастья, как у вас на фотке), а если дома в ракушке или камне - мы даже дома сами обычной дрелью с очень тоненьким сверлом это делали. Просто привезли с моря очень много розовых серединок от сточенных раковин, сами по себе они были не туда не сюда, а в связке на шнурке - очень красиво. Просверлили, подвесили на шелковую ленту - красота!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 22:18    Re: Топиарии - деревья счастья
jenifer писал(а):
Malva писал(а):
Нет, вы все правильно поняли) Ну просто на этих картинках да, все наклеено довольно красивенько, но есть многов ерсий где камушки подвешивают)Просто здесь не представлено. Ну вот такого типа только посимпатичнее я видела в продаже...

Ага, поняла, спасибо! Только это вроде уже не топиарии, хотя именно их и называют деревьями счастья, а топиарии больше интерьерными (европейскими) деревьями. Но все расплывчато, точного определения и классификации нет :lol: И любое из них может быть счастьем как для мастера, так и для владельца, а если два в одном, то двойное счастье :lol:

А ну да, Вы наверное правы, я посмотрела в гугле -- в основном топиариями называют то что имеет форму чарика обклееного со всех сторон) Очень красивые укращения)Правда, в отличии от деревца с просверленными камушуками такие топиарии нельзя помыть от пыли явно...что не есть хорошо. Либо садить на резиновый клей и пытатся аккуратно мыть их под душем..?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 09:02    Re: Топиарии - деревья счастья
Мне кажется, что если такое как из ракушек и камней или кофейных зерено, то можно смело мыть под душем со слабым напором. А вот если их засушенных цветов и ткани, то только пылесосом и аккуратно, и то не уверена, с этой стороны я на них сразу не посмотрела, уж очень понравились :roll:
P.S. Прикольная новая ава, это уже летнее настроение навеяло? :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 19:19    Re: Топиарии - деревья счастья
Я вот это анализирую практическую сторону создания этого ракушечно-каменного дерева. Значит, горшок обычный, цветочный, скорее всего для устойчивости наполняю каким-то керамзитом и заливаю наверное гипсом, предварительно воткнув в него эту палку - которую либо сразу покупаю в цветочном, в отделе "фурнитура для растений", там продают такие, чтобы сажать их в горшок и вокруг обматывать вьющиеся, либо делаю сама из обычной ветки, обмотанной мешковинной веревкой.
А верх? Этот шар из чего ваять? Снова же из алебастра или гипса? Потом высушивать и садить на клей?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 10:46    Re: Топиарии - деревья счастья
Alevan писал(а):
Я вот это анализирую практическую сторону создания этого ракушечно-каменного дерева. Значит, горшок обычный, цветочный, скорее всего для устойчивости наполняю каким-то керамзитом и заливаю наверное гипсом, предварительно воткнув в него эту палку - которую либо сразу покупаю в цветочном, в отделе "фурнитура для растений", там продают такие, чтобы сажать их в горшок и вокруг обматывать вьющиеся, либо делаю сама из обычной ветки, обмотанной мешковинной веревкой.
А верх? Этот шар из чего ваять? Снова же из алебастра или гипса? Потом высушивать и садить на клей?

Все можно делать из того-что есть под рукой или удобно. В горшок конечно практичней всего залить гипс. Ствол можно из палок из цветочного, можно просто палку обмотать лентой, тканью, шнуром, или продаются такие простые веревки как мешковина (не помню как называется, вспомню - исправлю), соломой, которую кладут для декора в коробки, все зависит от общего стиля. Шар можно опять таки из цветочного, там губки для композиций продаются, но это удобней если из цветов делать. Видела предлагают еще из пластилина, тоже удобно что-то вставлять и фиксировать. А вот если клеить, то наверное лучше всего на пенопласт, пластиковый шар (для детских бассейнов). Только пластиковый шар рекоментуют вначале обмотать и обклеить нитками, не полностью, но густо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 13:46    Re: Топиарии - деревья счастья
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Я вот это анализирую практическую сторону создания этого ракушечно-каменного дерева. Значит, горшок обычный, цветочный, скорее всего для устойчивости наполняю каким-то керамзитом и заливаю наверное гипсом, предварительно воткнув в него эту палку - которую либо сразу покупаю в цветочном, в отделе "фурнитура для растений", там продают такие, чтобы сажать их в горшок и вокруг обматывать вьющиеся, либо делаю сама из обычной ветки, обмотанной мешковинной веревкой.
А верх? Этот шар из чего ваять? Снова же из алебастра или гипса? Потом высушивать и садить на клей?

Все можно делать из того-что есть под рукой или удобно. В горшок конечно практичней всего залить гипс. Ствол можно из палок из цветочного, можно просто палку обмотать лентой, тканью, шнуром, или продаются такие простые веревки как мешковина (не помню как называется, вспомню - исправлю), соломой, которую кладут для декора в коробки, все зависит от общего стиля. Шар можно опять таки из цветочного, там губки для композиций продаются, но это удобней если из цветов делать. Видела предлагают еще из пластилина, тоже удобно что-то вставлять и фиксировать. А вот если клеить, то наверное лучше всего на пенопласт, пластиковый шар (для детских бассейнов). Только пластиковый шар рекоментуют вначале обмотать и обклеить нитками, не полностью, но густо.

Хм, как-то про пенопласт для шара не подумала, хорошая идея, потому что вчера я эту идею все мусолила и думала: вот если мое дерево шлепнется-грянется о земь эта ж гипсовая голова нафиг разлетится, если не разлетится - то точно треснет. А если я уже к тому времени на спецклей весь декор посажу - я ж его потом не обдеру.
Про палку: пожалуй буду сама делать - обматывать веревкой, потому что сходила в цветочный, а эти палки такой толщины, что для поддержания красивой пропорции "голова-нога" мне придется шар делать чуть ли не с голову моего малого, а на такой у меня и ракушек не хватит :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 14:10    Re: Топиарии - деревья счастья
Alevan писал(а):
Хм, как-то про пенопласт для шара не подумала, хорошая идея, потому что вчера я эту идею все мусолила и думала: вот если мое дерево шлепнется-грянется о земь эта ж гипсовая голова нафиг разлетится, если не разлетится - то точно треснет. А если я уже к тому времени на спецклей весь декор посажу - я ж его потом не обдеру.
Про палку: пожалуй буду сама делать - обматывать веревкой, потому что сходила в цветочный, а эти палки такой толщины, что для поддержания красивой пропорции "голова-нога" мне придется шар делать чуть ли не с голову моего малого, а на такой у меня и ракушек не хватит :)

Видела как в качестве ствола используют даже палочки корицы, правда это больше для кофейных подойдет, к ракушкам как-то не в тему.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 18:49    Re: Топиарии - деревья счастья
Такие деревья очень красивые, их сделать наверное очень тяжелая работа. А кто-то пробовал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 20:48    Re: Топиарии - деревья счастья
jenifer писал(а):
Мне кажется, что если такое как из ракушек и камней или кофейных зерено, то можно смело мыть под душем со слабым напором. А вот если их засушенных цветов и ткани, то только пылесосом и аккуратно, и то не уверена, с этой стороны я на них сразу не посмотрела, уж очень понравились :roll:
P.S. Прикольная новая ава, это уже летнее настроение навеяло? :lol:

да, лето пришло, такое долгожданное, не смотря на то что все ждали весну)ВОт теперь все вокруг зеленое и на улице, и в душе)))
А вот как думаете, оно жнена клей садится, а если под душем мыть, не отклеится ли клей? И еще, внутри шара наверняка поролон или что-то мягкое, рыхлое, вдруг оно напитает воды, а потом не высохнет и будет гнить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 21:11    Re: Топиарии - деревья счастья
Malva писал(а):
да, лето пришло, такое долгожданное, не смотря на то что все ждали весну)ВОт теперь все вокруг зеленое и на улице, и в душе)))
А вот как думаете, оно жнена клей садится, а если под душем мыть, не отклеится ли клей? И еще, внутри шара наверняка поролон или что-то мягкое, рыхлое, вдруг оно напитает воды, а потом не высохнет и будет гнить?

Так это же смотря на какой клей, есть такие, что при всем желании потом не оторвете, не отмочите)))
Шар из поролона не практично мне думается делать, да и не встречала я нигде упоминания, чтоб из него кто-то делал. Если это флористическая губка, то конечно впитает много воды, но и высохнет прекрасно. Вот только такую губку как основу удобно брать для сухоцветов, их сильно не помоешь. А с пенопластом или пластилином ничего от воды не случиться)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько пар обуви женщине надо для счастья

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Обувь

ЮКА

186

26227

19 окт 2016, 22:08

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что нужно для счастья лично Вам?

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме психология

Жаклин

342

28785

15 мар 2017, 12:26

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слезы счастья

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме знакомство

Снежана88

26

21557

05 июн 2014, 10:13

Снежана88 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio