Мозоль    ID: 186941    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2015, 17:18    Re: Мозоль
За сухие мозоли ничего сказать не могу, опыта нет. Слава богу. Может они пропитаны чем-то....
А за по поводу влажного мозоля с стертой кожей до крови - то мне помогло.
А что касается
Донна Бейжа писал(а):
По моему дорогой пластырь,а не проще просто не обувать ту обувь, которой натерли ногу, пока мозоль не заживет?

По-моему, тоже очень дорого. Я б не попробовав точно такой никогда не купила.
Ну а что касается обуви.... Есть такая поговорка - знал бы где упадешь, подстелил бы соломки... Купила новые туфли. Все нормально, не жмут-не давят. Пока с утра бегала по делам - поняла, что натирают. Сразу же села на лавке и заклеила все обычным пластырем за пятерку. Доехала на работу - чувствую капец, на работе я переобуваюсь, а вечером пока доехала домой - на глазах выступали слезы от боли. Наверное, правильно было б на второй день не обувать эти туфли, но рассказываю опыт с прошлого года - купила туфли, обула, все пластырем заклеила, натерла, неделю не обуваю, все зажило. Дубль №2 - все точно также, опять неделю не ношу. Дубль №3 был аналогичным, я сдалась и поставила туфли в шкаф.....
А эти я решила разносить... И у меня за неделю использования этого пластыря это получилось. Сейчас ношу их без проблем. Потеплеет - и те достану со шкафа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 08:48    Re: Мозоль
Таня, спасибо за совет, в любом случае возьму себе на заметку и запишу название пластыря, всякое бывает. А поштучно покупать можно?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 14:18    Re: Мозоль
Я думаю, что можно где-то и поштучно найти. Может в интернет-магазинах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 17:27    Re: Мозоль
Думаю в аптеках тоже должны поштучно продавать.
Я вот не могу нигде по магазинам у нас найти гелевые подкладки на пятку чтоб не натирать, именно на пятку, а не под, такие вообще существуют?
Так как только потеплеет, так у меня проблема с натиранием, чтоб не обула, туфли, так это вообще жесть, с боссоножками как-то полегче, но бывают натоптыши, которые постоянно срезаю

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2017, 09:27
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2017, 09:31    Re: Мозоль
От мозолей очень хорошо помогают народные рецепты, например использование луковой шелухи или корки лимона.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2017, 17:07
Сообщений:
40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2017, 16:55    Re: Мозоль
У меня, слава богу, таких стержневых штук нет! Но вот сухие мозоли плоские имеются((( на больших пальцах и на пятках. Пемзой их точить заколебешься, а если не трогать - наростают роговыми шишками


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2016, 15:49
Сообщений:
29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2017, 17:44    Re: Мозоль
КапляРадости писал(а):
У меня, слава богу, таких стержневых штук нет! Но вот сухие мозоли плоские имеются((( на больших пальцах и на пятках. Пемзой их точить заколебешься, а если не трогать - наростают роговыми шишками

Сухие плоские мозоли - это что-то типа натоптышей? И что Вы с ними делаете? Как избавляетесь? Небось неудобно с ними-то ходить...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2017, 17:07
Сообщений:
40
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2017, 20:44    Re: Мозоль
pani_smile писал(а):
КапляРадости писал(а):
У меня, слава богу, таких стержневых штук нет! Но вот сухие мозоли плоские имеются((( на больших пальцах и на пятках. Пемзой их точить заколебешься, а если не трогать - наростают роговыми шишками

Сухие плоские мозоли - это что-то типа натоптышей? И что Вы с ними делаете? Как избавляетесь? Небось неудобно с ними-то ходить...

Наверно их можно назвать натоптышами :roll: ... жесткие роговые становятся, если запустить. И они в конкретных местах под косточками (
Распариваю, тру после душа пилкой крупной, уродермом размягчаю, кремиками всякими мажу. Из кремов локситан оч нравится - смягчает круто. Но можно и подешевле подобрать, локситан - это приятная роскошь)).


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2017, 12:12
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2017, 15:22    Re: Мозоль
У меня была большая стержневая мозоль. Очень болела, я ее сначала пыталась дома ее выдавить, как то прижечь. Но только хуже сделала. Нога отекла, наступать на пятку вообще не могла. В итоге обратилась к врачу в лазмед, там делают лазерное удаление. Думала не дойду до клиники...А вот обратно уже более менее шла. Вообще удалили быстро, минут за 15 где-то. Заплатила 3000 тыс. руб. Зажило все за 3 недели, причем очень хорошо, без шрамов и рубцов. Вообще надо было сразу к врачу идти, но я как всегда понадеялась, что сама вылечу. А они оказывается сами не лечатся.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2018, 10:36
Сообщений:
41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2020, 16:15    Re: Мозоль
А у меня был как раз стержневой мозоль. Так мне его удалили в клиники Медиленд жидким азотом. Дерматолог Алаторских Настя https://mediland.com.ua/vrachi/alatorsk ... -evgenevna. Очень внимательная девочка, сделала все аккуратно. Я к ней пару раз ходила на прижигание. После этого больше не появлялся.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 дек 2015, 22:26
Сообщений:
25
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2020, 18:53    Re: Мозоль
А вы знаете, что из пчелопродуктов можно изготовить мазь от мозолей? Для этого нам нужны такие ингредиенты: кусочек прополиса примерно 50 гр, 30 гр пчелиного воска и сок выжатый из одного лимона. Все нужно сложить в эмалированный ковшик и растопить на медленном огне или на водяной бане. Мазь слить потом в стеклянную банку, закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Каждый день наносить на мозоль в течении недели. Берите толь натуральные продукты у проверенных пасечников: https://sviymed.com/josipenko-roman


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio