Мозоль    ID: 186941    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Аватар пользователя
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 14:59    Re: Мозолі
От натоптышей сейчас в аптеках рекомендуют Колломак. Мы пробовали. Результат конечно, не такой потрясающий как в рекламе, но все таки. Использовали дней 10. Наносили на распаренную кожу на ночь не смывая. Средство на основе салициловой кислоты и как будто выжигает мозоль (без болевых ощущений). Потом это место восстанавливается здоровым.
После использования половина натоптышей исчезла. Думаю, что надо повторить процедуру.


Вернуться к началу
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 22:50    Re: Мозолі
Гость писал(а):
От натоптышей сейчас в аптеках рекомендуют Колломак. Мы пробовали. Результат конечно, не такой потрясающий как в рекламе, но все таки. Использовали дней 10. Наносили на распаренную кожу на ночь не смывая. Средство на основе салициловой кислоты и как будто выжигает мозоль (без болевых ощущений). Потом это место восстанавливается здоровым.
После использования половина натоптышей исчезла. Думаю, что надо повторить процедуру.

Колломак?А разве это не средство от бродавок? Я недавно читала в метро рекламку что Колломак - это от бородавок... Хотя наверное принцип один и тот же?Выжигание кожи , проникающее вглубь... У меня натоптыши время от времени появляются но я борюсь более щадящими средствами, лимоном например, теркой... в приципе любая кислота помогает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 09:19    Re: Мозолі
Malva писал(а):
Гость писал(а):
От натоптышей сейчас в аптеках рекомендуют Колломак. Мы пробовали. Результат конечно, не такой потрясающий как в рекламе, но все таки. Использовали дней 10. Наносили на распаренную кожу на ночь не смывая. Средство на основе салициловой кислоты и как будто выжигает мозоль (без болевых ощущений). Потом это место восстанавливается здоровым.
После использования половина натоптышей исчезла. Думаю, что надо повторить процедуру.

Колломак?А разве это не средство от бродавок? Я недавно читала в метро рекламку что Колломак - это от бородавок... Хотя наверное принцип один и тот же?Выжигание кожи , проникающее вглубь... У меня натоптыши время от времени появляются но я борюсь более щадящими средствами, лимоном например, теркой... в приципе любая кислота помогает...

Я Коломаком никогда не интересовалась, но когда-то покупали Чистотел. Покупали, чтоб вывести бородавку, но там было написано в инструкции, что можно и натоптыши выводить и еще что-то третье не помню что. Просто разное время надо. Так вот та бородавка очень быстро ушла, как и было написано. А есть у меня на мизинце натоптыш, то его мазала тоже, но толку никакого не было.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 10:16    Re: Мозолі
Чистотіл завжди допомагає для бородавок,для чого тоді ломати голову і шукати інше,а є ж спеціальні пластери для мозолів з зеленькою чи які?


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 10:26    Re: Мозолі
Если мозоли и натоптыши не вызывают боли, то и в лечении они не нуждаются. Если появилась боль в контактном месте, необходимо прекратить давление или трение, которое явилось причиной появившихся мозолей. Для этого необходимо носить удобную обувь, используя мягкие подкладки и другие защитные средства, чтобы смягчить область мозоли или натоптыша.



Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 10:28    Re: Мозолі
А ось коли мозоль лопнув,що прикласти можна таке,щоб не пикло,адже відкрита рана уже виходить??


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 17:56    Re: Мозолі
olexandrivna писал(а):
А ось коли мозоль лопнув,що прикласти можна таке,щоб не пикло,адже відкрита рана уже виходить??

Я обычно в таких случаях мазь Вишневского мажу на ранку и клею бактерецидный пластырь, когда дома пластырь обязательно нужно снимать, чтоб ранка подсыхала и быстрее заживала. А промываю хлоргекседином, он не щипет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 май 2012, 22:18    Re: Мозолі
olexandrivna писал(а):
А ось коли мозоль лопнув,що прикласти можна таке,щоб не пикло,адже відкрита рана уже виходить??

Если на ноге, то можно йодом или зеленкой (если идти никуда не нужно), просто перекисью. Если обуваться и идти куда-то, то лучше пластырем бактерицидным заклеить. А если есть возможность оставить открытой, то просто кипяченой водой промыть, можно с содой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:42    Re: Мозолі
Tetyana писал(а):
olexandrivna писал(а):
А ось коли мозоль лопнув,що прикласти можна таке,щоб не пикло,адже відкрита рана уже виходить??

Если на ноге, то можно йодом или зеленкой (если идти никуда не нужно), просто перекисью. Если обуваться и идти куда-то, то лучше пластырем бактерицидным заклеить. А если есть возможность оставить открытой, то просто кипяченой водой промыть, можно с содой.

Вы что йодом или зеленкой, это ж как печь будет, глаза могут повылазить, лучше уж просто перекисью обработать или хлоргекседином, он вообще не печет. И после этого можно смазать спасателем, рана быстрее заживает, проверено, когда находиетсь дома, пластырь нужно снимать, чтоб ранка дышала и быстрее подсыхала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 16:00    Re: Мозолі
Я всем этим не пользуюсь, подсела на гелевые клеищиеся платинки - под стопу, под шлейки где трет, под пятку. Они удобны, долговечны. и главное от них ноги не так устают если ходить на высоком каблуке - подложила пол стопу и ходишь по мякому. Да и не скользит нога, напрммер в босоножках вперед не съезжает. Спасение от 100 бед для меня.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 16:02    Re: Мозолі
А які вони і на що саме клеїти,а якщо задники натирають?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 16:33    Re: Мозолі
olexandrivna писал(а):
А які вони і на що саме клеїти,а якщо задники натирають?

Они есть любых форм!Для задников тоже есть! такие кругленькие небольшого диаметра - 3-5 см наклейки из геля. ТОлщина - ну где-то пол сантиметра. Такие наклейки за задники еще хроши тем, что если туфли немного большите и спадают, то они удержат пятку, так как препятсвуют скольжению.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2012, 10:41    Re: Мозолі
Malva писал(а):
olexandrivna писал(а):
А які вони і на що саме клеїти,а якщо задники натирають?

Они есть любых форм!Для задников тоже есть! такие кругленькие небольшого диаметра - 3-5 см наклейки из геля. ТОлщина - ну где-то пол сантиметра. Такие наклейки за задники еще хроши тем, что если туфли немного большите и спадают, то они удержат пятку, так как препятсвуют скольжению.

А где вы их покупает? Я даже никогда не слышала о существовании таких, а бывает именно подушечки на ногах часто не натираю, и потом что не обую, пока не заживет, хожу как калека. Так что напишите плиз где можно их приобрести и какая цена???

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:14    Re: Мозолі
И я хочу такие попробовать, а то эти пластыри, что они есть что их нету, одел, а через минуту он уже сполз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 15:15    Re: Мозолі
Сегодня видела что у нас на ровенском сайте сп организовуют по этим гелевым вкладкам, заказала и себе пару, стоят 13 гривен, там есть они разные, ультратонкие, есть пошире, есть именно против натоптышей, есть просто ортопедические. Говорят, что действительно эти вкладки супер особенно для тех у кого кожа стоп очень нежная и постоянно натираеться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2012, 11:42    Re: Мозолі
И я по интернету такую штуку заказала, еще жду. А их можно переклеить с одной обуви в другую или нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2012, 13:14    Re: Мозолі
Жаклин писал(а):
И я по интернету такую штуку заказала, еще жду. А их можно переклеить с одной обуви в другую или нет?

Я думаю можно, но уже держаться будет не так, обычно клейкость чуток пропадает, это как с обычными лейкопластырями, если отклееться, второй раз с трудом приклеиваеться, а если нога скользкая, так вообще, это меня иногда до ужаса злит, только наклеешь пластырь, выйдешь на улицу, нога спотее и все, пластырь соскальзывает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2012, 13:57    Re: Мозолі
А є такі, що навпаки важко здерти))ви говорите, що десь пів сантиметра товщина, а це не забагато, можливо фото якесь є???


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 10:00    Re: Мозолі
Для удаления сухого мозоля в домашних условиях нужно сделать теплые мыльные или содовые ванночки, затем на проблемные участки кожи нанести салициловую мазь. Салициловая кислота, входящая в состав мази, вызывает набухание и размягчение рогового слоя, который впоследствии легко соскабливается с поверхности кожи. Можно также воспользоваться мозольным пластырем, который продается в аптеке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 15:39    Re: Мозолі
О мозольном пластыре слышу впервые, надо бы поспрашивать в аптеке, а то тоже есть одна проблема, на ступне есть сухой мозоль, и что я только не делала, и пемзой терла, и специальной лезвией соскабливала, он есть и все, и причем под конец дня начинает ужасно болеть


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio