Мозоль    ID: 186941    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 15:37    Re: Мозолі
У меня вот тоже появилься сухой мозоль, пемзой его не возможно удалить, сдираеться только его верхний слой, а сам мозоль глубокий, что делать? Как можно его вылечить?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 22:50    Re: Мозолі
При застарелых сухих мозолях существует средство - спиртовая настойка прополиса, которое дает хороший эффект после нескольких манипуляций, лучше на ночь. Обработанное место прополисом, обернуть целлофаном, а сверху надеть теплый носок. Через 4-5 таких сеансов мозоль заметно размягчается..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2012, 14:17    Re: Мозолі
Ой в такую жару врятли вытерплю полиэтиленовый пакет и носок на ногу, может станет чуть прохладнее-обязательно попробую этот рецептик, да и настойка прополиса есть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2012, 22:28    Re: Мозолі
После ножных горячих ванночек к мозоли можно привязывать разрезанный лист алоэ или верхушку срезанную с мякотью лимона, зафиксировать компресс на ночь. Утром аккуратно счистить мозоль. И алоэ и лимон хорошо размягчит проблемное место. Надо только набраться терпением и проделать такие процедуры регулярно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2012, 15:53    Re: Мозолі
В аптеке продаються специальные мази и растворы от сухих мозолей, поспрашивайте, они не дорогие, но говорят что помагают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:00    Re: Мозоль
у меня когда то был сухой мозоль на ноге я купила специальную жидкость цена пи этом совсем копеечная была, что то около 7-10 грн. после пары применений он совсем пропал, единственное, что мой малой решил ее открыть ... зубами... когда был еще совсем маленький и по палил себе губы. Короче капец просто был. Я боялась, что бы не испортил эмаль на зубах, но вроди бы все нормально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 19:46    Re: Мозоль
Главное в домашних условиях не срезать сухие мозоли очень глубоко, а то можно и инфекцию занести, а лучше пойти к специалисту, который все вычистить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 22:29
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 22:45    Re: Мозолі
Larka писал(а):
В аптеке продаються специальные мази и растворы от сухих мозолей, поспрашивайте, они не дорогие, но говорят что помагают


Наверное проблема с мозолями знакома каждой девушке, новая обувь или даже не очень удобная. Летом страдала этой проблемой, потом посоветовали средсво - Гемозоль. Хочу сказать и по цене доступно и результат порадовал. Не пожалеете. Просто супер, забудете об этой проблеме.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 12:12    Re: Мозоль
А про зависимость от местарасположения мозолей кто-то читал? Я где-то читала, но так толком и не поняла по себе - правда это или нет. У меня мозоли в основном на одном и том же месте, независимо от обуви, которую ношу. Так начинаю склонятся к мысли, что они там появляются не просто так :(

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2012, 22:29
Сообщений:
2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 14:02    Re: Мозоль
Alevan писал(а):
А про зависимость от местарасположения мозолей кто-то читал? Я где-то читала, но так толком и не поняла по себе - правда это или нет. У меня мозоли в основном на одном и том же месте, независимо от обуви, которую ношу. Так начинаю склонятся к мысли, что они там появляются не просто так :(

Вот есть такая информация.
Если на ногах начинают ускоренно появляться натоптыши или мозоли, то это может означать только то, что какой-то орган, а возможно даже не один, дал сбой.
Проследить за тем, какой именно орган «сбоит», можно довольно легко, если знать на какую часть ног следует обращать внимание. Итак:
- Мозольные полоски по наружному краю ступни говорят о начинающихся проблемах с позвоночником.
- Когда печень начинает проявлять себя с нехорошей стороны – появляется мозоль под мизинцем правой ноги.
- Такая же мозоль, но только под мизинцем левой ноги сигнализирует об «усталости» самого главного органа – сердца.
- Ороговевшая кожа по наружным краям больших пальцев говорит о проблемах со щитовидной железой.
- Если под всеми пальцами наблюдаются явно выраженные натоптыши, да еще если, кожа на ногах сухая, это означает или то, что организму не хватает витаминов, особенно группы А и В. Или говорит о чрезмерном нервном напряжении.
- Грубые подковки вокруг пяток сигнализируют о неудовлетворительном состоянии суставов, особенно суставов ног.
- «Наждачок» по всей стопе говорит о неправильном обмене веществ и неладах с эндокринной системой.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 16:02    Re: Мозоль
Alevan писал(а):
А про зависимость от местарасположения мозолей кто-то читал? Я где-то читала, но так толком и не поняла по себе - правда это или нет. У меня мозоли в основном на одном и том же месте, независимо от обуви, которую ношу. Так начинаю склонятся к мысли, что они там появляются не просто так :(

Я не совсем поняла, о чем Вы спрашиваете. Конечно, мозоли появляются не просто так. Если кожа в любом месте постоянно ощущает давление извне, то в этом месте образуется мозоль. Во время учебы у меня была мозоль на пальце от ручки. Перестала писать - и мозоль прошла сама собой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2012, 16:46    Re: Мозоль
natali писал(а):
Alevan писал(а):
А про зависимость от местарасположения мозолей кто-то читал? Я где-то читала, но так толком и не поняла по себе - правда это или нет. У меня мозоли в основном на одном и том же месте, независимо от обуви, которую ношу. Так начинаю склонятся к мысли, что они там появляются не просто так :(

Я не совсем поняла, о чем Вы спрашиваете. Конечно, мозоли появляются не просто так. Если кожа в любом месте постоянно ощущает давление извне, то в этом месте образуется мозоль. Во время учебы у меня была мозоль на пальце от ручки. Перестала писать - и мозоль прошла сама собой.

Я думаю если мозоли постоянно появляються в одном и том же месте, лучше показать свои ноги ортопеду, это может быть из-за пласкостопии, так как в этом случае давление на стопу происходит неравномерно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2012, 11:32
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2012, 11:38    Re: Мозоль
у меня тоже была проблема--мозоли!!! А потом купила в аптеке препарат --Гемозоль . Очень удобен в использовании и быстро устранил мою проблему!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2012, 15:04    Re: Мозоль
Genya83 писал(а):
у меня тоже была проблема--мозоли!!! А потом купила в аптеке препарат --Гемозоль . Очень удобен в использовании и быстро устранил мою проблему!

Нет, ну чистой воды реклама. :x


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 14:40    Re: Мозоль
А этим средством аптечным Суперчистотел никто не пробовал вывести сухой мозоль? Ведь бородавки выводит 100%, может и с подобными мозолями справиться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2013, 18:30
Сообщений:
12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2013, 18:34    Re: Мозоль
У меня раньше часто возникала такая проблема. Потом подруга научила меня правильно за ногами ухаживать. Я делала так: перед сном в тазик наливала теплой воды и распаривала ноги, потом щеточкой с мылом терла мозолистые места, дальше споласкивала и вытирала насухо, обильно мазала кремом «Намозоль-911» и надевала носочки. За ночь крем хорошо впитывается и размягчает загрубевшую кожу. Так надо делать несколько дней, пока кожа на ногах не станет заметно лучше и мозоли не исчезнут. И наверное обувь все-таки лучше сменить.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2013, 19:08
Сообщений:
13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2013, 18:45    Re: Мозолі
Софья писал(а):
Ларина писал(а):
Летом, когда я ношу обувь на каблуках у меня появляются натоптыши, которые вызывают болевые ощущения при ходьбе - это мозоли - камушки на подушке стопы, так я их распариваю, а потом вырезаю ножницами.

А хіба ж можна самостійно вирізати їх ножницями? Я ніколи цього не роблю, завжди чекаю, поки вони самі лопнуть...
Знаю, що їх ще видаляють за допомогою соку чистотілу та свинного сала (1:1), шляхом протирання.


Я когда-то занималась легкой атлетикой, поэтому про мозоли столько вам могу рассказать))))))))) Если вы натерли и получился пузырек, ничего страшного нет, если вы сами его срежете ножницами. Можно просто проколоть его. Это обычный ожог второй степени. Только нужно обработать сразу перекисью и потом можно намазать прямо на ранку мазь типа Левомиколь, которая заживляет. Да, это более болезненно, чем ждать пока под пузырьком нарастет новая кожица и он сам прорвется. Думаю, что раза в два быстрее.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2013, 19:29    Re: Мозоль
А если просто проколоть и выпустить жидкость, то совсем не больно, я так делала несколько раз.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2013, 15:46    Re: Мозоль
Жаклин писал(а):
А если просто проколоть и выпустить жидкость, то совсем не больно, я так делала несколько раз.

Насколько я знаю мозоль нельзя прокалывать, лучше намазать мазью или приклеить пластырь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 фев 2013, 16:04    Re: Мозоль
Аврора писал(а):
Жаклин писал(а):
А если просто проколоть и выпустить жидкость, то совсем не больно, я так делала несколько раз.

Насколько я знаю мозоль нельзя прокалывать, лучше намазать мазью или приклеить пластырь.

А я всегда прокалываю, главное иголку спиртиком протереть, у меня так мозоль быстрее заживает, да и зуд сразу проходит, уже потом могу намазать мазью какой-то и заклеиваю пластырем

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio