Что делать, если ребенка обижают в школе?    ID: 186979    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:15    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Alevan писал(а):
Девченки, какая бы не была причина, но вот как пояснить своему ребенку, что все эти детки, которые вздумают его прессовать словами или угрозами, или попробуют поднять руку - на самом деле не представляют дял него серьезную угрозу и уж подавно ничего не сделают, если малой все расскажет дома родителям?

А мне кажется, детки которые учатся в средних классах уже могут представлять реальную угрозу друг для друга. И если есть навязчивое желание сделать плохо кому-то, то родители вряд ли смогут остановить. Раньше дети были как-то добрее, а сейчас очень злые и это страшно. В 10 лет уже могут драться до крови, причем жестоко избивать другого палками. Ну а то, что снимают такие побоища на телефон, вообще за гранью моего понимания. Мне кажется, надо говорить детям, что в случае форс-мажора убегать не стыдно, надо звать на помощь, если обижают прямо на уроке (бьют линейкой по голове, например, исподтишка), то пусть устраивает скандал прямо на уроке. Пусть учительница разбирается. Надо научить детей не быть пассивными, когда их обижают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:30    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Девченки, какая бы не была причина, но вот как пояснить своему ребенку, что все эти детки, которые вздумают его прессовать словами или угрозами, или попробуют поднять руку - на самом деле не представляют дял него серьезную угрозу и уж подавно ничего не сделают, если малой все расскажет дома родителям?

А мне кажется, детки которые учатся в средних классах уже могут представлять реальную угрозу друг для друга. И если есть навязчивое желание сделать плохо кому-то, то родители вряд ли смогут остановить. Раньше дети были как-то добрее, а сейчас очень злые и это страшно. В 10 лет уже могут драться до крови, причем жестоко избивать другого палками. Ну а то, что снимают такие побоища на телефон, вообще за гранью моего понимания. Мне кажется, надо говорить детям, что в случае форс-мажора убегать не стыдно, надо звать на помощь, если обижают прямо на уроке (бьют линейкой по голове, например, исподтишка), то пусть устраивает скандал прямо на уроке. Пусть учительница разбирается. Надо научить детей не быть пассивными, когда их обижают.

ну вот вы повторяете слово в слово слова моего мужа :)
Он точно так же учит нашего второклассника, при том что я в противовес ему увещеваю малого, что из конфликтных ситуаций можно выходить и словесными баталиями.
Просто умом я понимаю: если бьют - надо давать сдачу. Но знаете чего я боюсь: представьте, мой малой не расчитает удара и покалечит ребенка. После этого его что - ждет колония? ну это утрированно, но мне даже страшно подумать: если он действительно толкнет ребенка, ударит, ребенок упадет, стукнется виском об парту? ИЛи упадет на камень и сломает шею? Мой ребенок станет убийцей?! Вот что с такими крайностями делать? А если не будет защищаться - сам может оказаться на месте таких бедолаг.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 17:01    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Alevan писал(а):
но мне даже страшно подумать: если он действительно толкнет ребенка, ударит, ребенок упадет, стукнется виском об парту? ИЛи упадет на камень и сломает шею? Мой ребенок станет убийцей?! Вот что с такими крайностями делать? А если не будет защищаться - сам может оказаться на месте таких бедолаг.

Ой, напомнили историю, которая меня надолго шокировала. :? Девушка написала на форуме, что не может простить сестру и просила помощи и советов. Суть истории была в следующем, она была беременная уже с большим пузом, на 8 месяце кажется, и осталась ночевать в гостях у сестры. У той маленький ребенок 4 лет. Сестра все ребенку позволяла, поэтому была балованная девочка, делала, что хочет, маленький энерджайзер. Когда девушка спала (естественно на спине), то эта малая решила прыгнуть на нее со стола, типа поиграться и напугать, а может пузо интересовало, прыгнула прямиком на живот, в итоге девушка потеряла ребенка.
Я не представляю, как такое можно простить. Но и девочку винить тоже нельзя, разве она понимала, что делает. И в тему о детях-случайных убийцах, не представляю, каково будет этой маленькой девочке, когда она вырастет и узнает, что сделала.
Поэтому, возможно, действительно, разборки должны проводить родители, а не сами дети, но как заставить ребенка рассказывать об этом, не представляю. Разве что установить максимально доверительные отношения, чтобы каждый день приходил со школы и рассказывал новости. В случае форс-мажора, что-то поймете по поведению.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 19:50    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Tina White писал(а):
Ой, напомнили историю, которая меня надолго шокировала. :? Девушка написала на форуме, что не может простить сестру и просила помощи и советов. Суть истории была в следующем, она была беременная уже с большим пузом, на 8 месяце кажется, и осталась ночевать в гостях у сестры. У той маленький ребенок 4 лет. Сестра все ребенку позволяла, поэтому была балованная девочка, делала, что хочет, маленький энерджайзер. Когда девушка спала (естественно на спине), то эта малая решила прыгнуть на нее со стола, типа поиграться и напугать, а может пузо интересовало, прыгнула прямиком на живот, в итоге девушка потеряла ребенка.
.

Вот это конечно страшно... я даже не могку представить, насколько это больно. Для начала даже физически. Педставьте - похоже навреное на преждевременные роды, а потом очевидней всего плод умер и .... ужас.... Я понимаю, что это неправильно, но я бы тоже возненавидела и сестру, и племянницу, и никакой здравый смысл меня бы не удержал. Я не знаю, что бы со мной было... А чем история закончилась, девушка хоть смогла снова забеременеть или после этого ей вообще сказали, что это УЖЕ ВСЕ?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:09    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Alevan писал(а):
А чем история закончилась, девушка хоть смогла снова забеременеть или после этого ей вообще сказали, что это УЖЕ ВСЕ?

Чем закончилась история не знаю, девушка пришла именно за советами, поэтому конца истории не написала.
Но в свете текущей темы, мне кажется, надо учить отличать ребенка простые игры между детьми и опасность для жизни и здоровья. И если такая опасность есть, то можно и убить, грубо говоря, но не надо допускать этого. Дети ведь играясь и под машину толкнуть могут, много разных необдуманных ситуаций может возникнуть. И если ребенку будут причинять боль, я считаю, у него не должны срабатывать тормоза на сдачу, потому что мама учила не драться.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:13    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Kovaya писал(а):
В любом коллективе всегда есть ти будут свои изгои , тут нужно чтоб родители смотрели за ребенком и была степень доверия , тогда либо школу в срочном порядке менять либо ,если совсем неконтакатный ребенок нужно переходить на домашнее обучение . У нас был в классе мальчик который еще в 3-ем классе случайно уписялся на уроке физкультуры ,.. шли годы , казалось что дети должны были повзрослеть и забыть этот инцидент .. НО!! Именно этот несчастный стал вечным"сцикуном" и объектом для насмешек .Позже стало еще хуже , он стал агрессивным и начал вымещать свои комплексы избивая девочек, к мальчикам лезть боялся ,.. и мало кто из ребят заступался за слабый пол , все , наоборот вожделели посмотреть на стычку чтоб снять на телефон.Конечно , иногда объединялись для обороны.
Это чудо проучилось до последнего класса , а потом, в армии его порешили..


Вспомнила случай похожий, одна девочка в школе тоже описалась как-то во втором классе наверно, дак ее потом до 9 класса все чморили, даже били в ее дворе, а на самом деле она была прикольная, одыкватная девченка - моя подруга. И терпела такое много лет. Потом поступила в универ и все про это забыли. Я поражаюсь, как дети, подростки могут быть такими...гнобят до последнего, и забывают всё хорошее, что делал этот человек, но будут ассоциировать с поступком, который был в далеком детстве.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:16    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
LenaBoginy писал(а):
Я поражаюсь, как дети, подростки могут быть такими...гнобят до последнего, и забывают всё хорошее, что делал этот человек, но будут ассоциировать с поступком, который был в далеком детстве.

Потому что как маленькие звереныши, действуют на основании инстинктов, а не по разуму. И то, мне кажется, гнобить будут только те, которым родители в голову не доложили знаний и мыслей о том, что такое плохо. Ведь в таких классах, кроме изгоев и тех, кто на них нападает, всегда есть и нейтральные дети, которые не присоединяются ни в одну из групп. Значит, воспитание родителей влияет на такое поведение в полной мере.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:49    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Конечно влияет воспитание родителей, если ребенку всё дозволено, то он и дает волю своим действиям. От нефиг делать занимается ерундой или гнобит своих одноклассников.
Помню, у нас в первом классе были 2 девочки из неблагополучных семей, где мамы, папы пили. Дак эти девочки запугали весь класс, потому что били всех, и могли прийти в школу с ножом, или на перемене носится за кем-нгибудь с палкой....Но их быстренько из школы выперли, и дальнейшая судьба их стала неизвестной, может они вообще больше не учились нигде...


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 10:58    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
LenaBoginy писал(а):
Помню, у нас в первом классе были 2 девочки из неблагополучных семей, где мамы, папы пили. Дак эти девочки запугали весь класс, потому что били всех, и могли прийти в школу с ножом, или на перемене носится за кем-нгибудь с палкой....Но их быстренько из школы выперли, и дальнейшая судьба их стала неизвестной, может они вообще больше не учились нигде...

А у нас как ни странно, в школе была хорошая девочка из неблагополучной семьи. Помню ее до сих пор, училась с нами в младших классах. Родители пили, и это знали все, детей было трое, она средняя. Только она ходила в школу. Видно было, что вещи очень старые, немодные, девочка подстрижена под мальчика, видимо, самими родителями. Училась плохо, домашние задания не делала. Но вела себя скромно, я даже с ней дружила какое-то время, помню, привела ее домой как-то даже, что родители потом боялись, что она что-то украдет. Честно говоря, уже и не помню, почему я перестала с ней дружить, может, и правда, родители посодействовали, но воспоминания довольно однозначны, девочка вела себя спокойно, всегда вежливо и тихо, в классе никого не трогала и ее не трогали. Так что разные бывают дети. Хотя мне кажется, во взрослой жизни у них просто нет шансов. Учатся плохо, потому что дома родители вряд ли делают с ними уроки, потом поступать никто никуда не собирается, потому что денег нет. Грустно. Не все они плохие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 20:55    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Alevan писал(а):
Tina White писал(а):
Ой, напомнили историю, которая меня надолго шокировала. :? Девушка написала на форуме, что не может простить сестру и просила помощи и советов. Суть истории была в следующем, она была беременная уже с большим пузом, на 8 месяце кажется, и осталась ночевать в гостях у сестры. У той маленький ребенок 4 лет. Сестра все ребенку позволяла, поэтому была балованная девочка, делала, что хочет, маленький энерджайзер. Когда девушка спала (естественно на спине), то эта малая решила прыгнуть на нее со стола, типа поиграться и напугать, а может пузо интересовало, прыгнула прямиком на живот, в итоге девушка потеряла ребенка.
.

Вот это конечно страшно... я даже не могку представить, насколько это больно. Для начала даже физически. Педставьте - похоже навреное на преждевременные роды, а потом очевидней всего плод умер и .... ужас.... Я понимаю, что это неправильно, но я бы тоже возненавидела и сестру, и племянницу, и никакой здравый смысл меня бы не удержал. Я не знаю, что бы со мной было... А чем история закончилась, девушка хоть смогла снова забеременеть или после этого ей вообще сказали, что это УЖЕ ВСЕ?

Какой кошмар, это такой кошмар.......просто невероятно представить такое.......Но я хочу сказать что это скорее всего роковое стечение обстоятельств........Ведь ребенок в 4 года еще совсем дурной, да и резвится ему хочется ужастно...... И мать ребенка может быть не виновата - у детей столько энергии, попробуй уследить, успокоить.........


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 23:57    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Каждый ребенок должен уметь за себя постоять и я буду учить своих деток давать сдачу каждому, кто их обидит. При этом делая акцент на том, что первым лезть драться нельзя не при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 19:17    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Жаклин писал(а):
Каждый ребенок должен уметь за себя постоять и я буду учить своих деток давать сдачу каждому, кто их обидит. При этом делая акцент на том, что первым лезть драться нельзя не при каких обстоятельствах.


я считаю, что это очень правильно ведь порой так бывает, что мы тормозим ребенка то не делай, то нужно так делать - это я про своего ребенка. У меня когда то был случай на площадке стоит мой около 4 лет ребенок а его кроха стоит и игрушечным молоточком по голове бъет, я понимаю, что не больно но не нормальная ситуация. При этом мама малыша стоит и улыбается, типа как это круто я пытаюсь забрать своего малого, точнее позвать, т.к. это на горке а он стоит. Потом отходит и тут мама крохи еще что то комментирует, ну я попыталась ей объяснить, что если мой по старше сделает тоже самое, то потом претензий не предъявлять - улыбка у нее пропала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 19:50    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Правда есть очень стеснительные дети и которые сами по себе не могут кого-то обидеть,но это не значить,что надо это делать за них,ведь,когда старшие вмешиваются,то обычно еще хуже этого ребенка не любят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 22:04    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
kievlyanka2000 писал(а):
Жаклин писал(а):
Каждый ребенок должен уметь за себя постоять и я буду учить своих деток давать сдачу каждому, кто их обидит. При этом делая акцент на том, что первым лезть драться нельзя не при каких обстоятельствах.


я считаю, что это очень правильно ведь порой так бывает, что мы тормозим ребенка то не делай, то нужно так делать - это я про своего ребенка. У меня когда то был случай на площадке стоит мой около 4 лет ребенок а его кроха стоит и игрушечным молоточком по голове бъет, я понимаю, что не больно но не нормальная ситуация. При этом мама малыша стоит и улыбается, типа как это круто я пытаюсь забрать своего малого, точнее позвать, т.к. это на горке а он стоит. Потом отходит и тут мама крохи еще что то комментирует, ну я попыталась ей объяснить, что если мой по старше сделает тоже самое, то потом претензий не предъявлять - улыбка у нее пропала.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Воот так и надо с такими тупоголовыми мамашами. ребенок маленький еще ничего не понимает, то его мать же все прекрасно видит и понимает! И ни слова не говорит ему. А потом откуда вырастают придурки, уроды, способные и песионера избить и на женщину руку поднять. Вы бы только помогли этой мамаше, если бы дали своему в руку молоточек и сказали постучать по голове другого. Может дошло бы что-то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 15:42    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
У нас тоже часто приходиться на площадке таких мамаш наблюдать, ничему не учат своих детей, а только потакают во всем. А жадные какие бывают дети, да и родители их тоже...есть одна мамочка, которая сама отбирает у других детей игрушки совего ребенка, выглядит это смешно, а ребенок все это время рыдает, пока она не заберет все игрушки

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 00:00    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Как такие люди не понимают, что ребенок вырастит нытиком и жадиной? Не знаю, как быть если ребенка будут обижать в школе. Ходить и жаловаться маме, я такого не поощряю, в основном говорю, чтоб разбирался сам, а если станет дите замалчивать, а там реально издеваются, даже не знаю, как лучше поступить в такой ситуации.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 11:23    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Я почему-то боюсь, что моя войдет в раж и так даст сдачи, (первая-то она никогда не полезет) что покалечит чужого ребенка ненароком, приходится объяснять ей, куда бить нельзя и еще просить, чтобы силу рассчитывала при ударе мушкетеры


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 13:13    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
А сколько вашей доче лет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 19:35    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Уж лучше, чтоб ребенок рассказывал о своих приключениях в школе, просто нужно придумать, чтоб это происходила в такой форме, чтоб было мало похожим на ябедничество;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 21:20    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
в идеале конечно должна быть учительница которая еще с начальной школы знает деток и создает мир и взаимопонимание в их маленьком мире. Меня не давно удивила одна бабушка, в хорошем смысле, так она из Крыма так она рассказывала, что у них детки которые идут в школу начинают по субботам ходить на занятия, при этом бесплатно, к тому учителю который будет вести у них уроки. Я вижу в этом только большой плюс.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хорошего мужчину нужно делать самой.

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Любовь

marina1986

251

20569

31 янв 2017, 00:27

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме КАК ИЗБАЛЯТСА ОТ СТРЕССА ?чТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

nusha

89

5518

03 ноя 2014, 08:26

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что делать когда Муж стал изменять

в форуме эзотерика

Diz

2

10016

15 янв 2018, 18:11

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли делать восстановление ванны?

в форуме Ремонт и интерьер

svetlana.balu

6

1305

02 июл 2016, 16:29

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Набрала 20 кг после родов, что мне делать?

в форуме Сногсшибательная фигура

camilinaDat

2

11030

19 фев 2019, 17:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio