Что делать, если ребенка обижают в школе?    ID: 186979    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 21:46    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Всомнила свою подругу, которая ради детей, по справедливости, бойдет " на амбразуру дзота". Ее ребенка- сына очень обижали в школе, потому что был тихий. А раз одноклассник налупил. Она пожаловалась учительнице. Та не прореогировала. Где ж ей портить свой имидж. Она была Заслуженой учительницей. И когда в очередной раз сын попал "под раздачу", она приехала в школу с братом, который дал этому малому хорошенько. На собрании мать того сына и не пикнула, знала что сын собой представляет. Зато училка , если ее видела, то неслась навстречу, как шальная. Знала- Заслуженную могут такие родители бысто " снять"...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2012, 21:49    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
у моей коллеги тоже был конфликт у дочери они поругались с другой девочкой на физ-ре из за того, кто где будет стоять. Так потом были разборки у директора школы и как бы ее дочь была права и ей объясняли что она должна тоже попросить прощения. Тут я не понимаю, дети должны четко понимать кто прав а кто не прав и по чему, что бы не было не договоренности и не понятности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2012, 17:41    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Оксана Абрамович писал(а):
Всомнила свою подругу, которая ради детей, по справедливости, бойдет " на амбразуру дзота". Ее ребенка- сына очень обижали в школе, потому что был тихий. А раз одноклассник налупил. Она пожаловалась учительнице. Та не прореогировала. Где ж ей портить свой имидж. Она была Заслуженой учительницей. И когда в очередной раз сын попал "под раздачу", она приехала в школу с братом, который дал этому малому хорошенько. На собрании мать того сына и не пикнула, знала что сын собой представляет. Зато училка , если ее видела, то неслась навстречу, как шальная. Знала- Заслуженную могут такие родители бысто " снять"...

Может это и нормально, видно мама у драчуна тихая, а другая пошла бы сняла побои, доплатила бы, чтоб они были, а потом подала бы заявление в милицию и все дела


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 23:08    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Сейчас дети такие жестокие, мне кажется во времена моего обучения в школе тоже такое было, но не так сильно. Страшно, что драки есть, они были всегда, только сейчас их снимают на видео и выставляют в интернет!

У меня в первом классе был мальчик-одноклассник, который укакался на уроке из-за того, что учительница его не отпустила, когда он попросился выйти. Так сама же учительница его и гнобила, не успокоилась, пока не оставила на второй год. А мама мальчика ничего не говорила учительнице, т.к. только развелась с мужем, был тяжелый период в жизни. Не знаю как к нему относились дети дальше, меня перевели в другую школу.

И еще один случай, произошел в классе 10, мальчишки принесли презерватив в школу, раскрыли изучили, на перемене кидались им. А на уроке кинули на одну девочку, когда та отвечала. Учительница все видела и никак не отреагировала. Девочка так покраснела, но продолжила отвечать. И девочка, вроде была из не "загнобленных".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 10:03    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Musuk писал(а):
Сейчас дети такие жестокие, мне кажется во времена моего обучения в школе тоже такое было, но не так сильно. Страшно, что драки есть, они были всегда, только сейчас их снимают на видео и выставляют в интернет!
Так сама же учительница его и гнобила, не успокоилась, пока не оставила на второй год.
Учительница все видела и никак не отреагировала. Девочка так покраснела, но продолжила отвечать. И девочка, вроде была из не "загнобленных".

По вашим рассказам получается, что проблема не в самих детях, а в учителях. В отсутствии нужной реакции, не умении рассказать и показать, что такое плохо, и наказать виноватых. Я ехала как-то в маршрутке и 2 девушки переговаривались, обсуждали учеников (сделала вывод, что преподают в школе), одна прямо сказала, что она их боится, они и матом ее кроют на уроках и т.д. Вот что даст ребенку такой учитель? Какой это пример?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 01:58    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Может так написала, проблема не только в учителях. С учителем ребенок встречается только в школе, а в школу он уже приходит с какой-то жизненной базой, мировоззрением и т.п.

А про учителей, написала к тому, что в некоторых случаях, да, они настраивают класс против ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 01:05    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Абсолютно согласна, а в садиках, на мой взгляд, прививают конкуренцию (кто быстрее поест, кто быстрее оденется), я против такого, ведь детки могут почувствовать себя хуже остальных.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 11:59    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Tina White писал(а):
Musuk писал(а):
Сейчас дети такие жестокие, мне кажется во времена моего обучения в школе тоже такое было, но не так сильно. Страшно, что драки есть, они были всегда, только сейчас их снимают на видео и выставляют в интернет!
Так сама же учительница его и гнобила, не успокоилась, пока не оставила на второй год.
Учительница все видела и никак не отреагировала. Девочка так покраснела, но продолжила отвечать. И девочка, вроде была из не "загнобленных".

По вашим рассказам получается, что проблема не в самих детях, а в учителях. В отсутствии нужной реакции, не умении рассказать и показать, что такое плохо, и наказать виноватых. Я ехала как-то в маршрутке и 2 девушки переговаривались, обсуждали учеников (сделала вывод, что преподают в школе), одна прямо сказала, что она их боится, они и матом ее кроют на уроках и т.д. Вот что даст ребенку такой учитель? Какой это пример?

Совершенно согласна с вами. У меня поэтому две подружки, что закончили Педуниверситеты не хотят работать по специальности. Говорят: мы на практике такого насмотрелись, что жутко стало: дети маленькие, но уже неуправляемые, авторитета учителя у них нет, они знают свои права, но не имеют обязанностей. Чему я могу их научить, если у них на уме только хамить и в моб.телефон играться?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 14:07
Сообщений:
37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 13:12    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Мэри писал(а):
Абсолютно согласна, а в садиках, на мой взгляд, прививают конкуренцию (кто быстрее поест, кто быстрее оденется), я против такого, ведь детки могут почувствовать себя хуже остальных.

Да мне кажется что все наши комплексы и проблемы из садика и ранней школы. Вот например мало кто если был хулиганом и двоечником в 1-5 классе выростает в отличника, хотя и такое бывает, но тут уже сила воли...
В школе важно конечно как родители ребёнка себя покажут, важно что бы мужчина принимал участие в школьной жизни ребенка-тогда и отношение меняется к нему и учителей и одноклассников.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 13:16    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Valushka писал(а):
Мэри писал(а):
Абсолютно согласна, а в садиках, на мой взгляд, прививают конкуренцию (кто быстрее поест, кто быстрее оденется), я против такого, ведь детки могут почувствовать себя хуже остальных.

Да мне кажется что все наши комплексы и проблемы из садика и ранней школы. Вот например мало кто если был хулиганом и двоечником в 1-5 классе выростает в отличника, хотя и такое бывает, но тут уже сила воли...
В школе важно конечно как родители ребёнка себя покажут, важно что бы мужчина принимал участие в школьной жизни ребенка-тогда и отношение меняется к нему и учителей и одноклассников.

Я думаю, не стоит проводить аналогию между "хулиганом" и "двоечником", потому что двоечник - это отстающий по успеваемости, а хулиган - это вполне может быть и и хорошист, и даже отличник, но с плохим поведением. Вот мой муж был хулиганом, что тем не менее никак не отразилось на его ни институтской биографии, ни трудовых подвигах :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 14:07
Сообщений:
37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 15:33    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Alevan писал(а):
Valushka писал(а):
Мэри писал(а):
Абсолютно согласна, а в садиках, на мой взгляд, прививают конкуренцию (кто быстрее поест, кто быстрее оденется), я против такого, ведь детки могут почувствовать себя хуже остальных.

Да мне кажется что все наши комплексы и проблемы из садика и ранней школы. Вот например мало кто если был хулиганом и двоечником в 1-5 классе выростает в отличника, хотя и такое бывает, но тут уже сила воли...
В школе важно конечно как родители ребёнка себя покажут, важно что бы мужчина принимал участие в школьной жизни ребенка-тогда и отношение меняется к нему и учителей и одноклассников.

Я думаю, не стоит проводить аналогию между "хулиганом" и "двоечником", потому что двоечник - это отстающий по успеваемости, а хулиган - это вполне может быть и и хорошист, и даже отличник, но с плохим поведением. Вот мой муж был хулиганом, что тем не менее никак не отразилось на его ни институтской биографии, ни трудовых подвигах :)


Так и двоечник не всегда отстающий, а может просто что то недопонял, болел и т.д., а 30 человек в классе не дают возможность освоить программу всем одинаково, просто был бы индивидуальный подход-было бы по другому.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2013, 00:35    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Я думаю, что ребенка нужно обязательно научить давать сдачу, рассказать в каких ситуациях нужно защищаться.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2013, 19:01
Сообщений:
18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2013, 00:49    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Если ребенка обижают в школе, то в первую очередь нужно разобраться в чем причина. Может сам ребенок дает поводы для каких-то насмешек над ним. Как правило, в такой ситуации ничего супер сложного нет и если не запускать, а решить вопрос на стадии зарождения, можно избежать серьезных последствий.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2013, 12:45    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Marina33 писал(а):
Если ребенка обижают в школе, то в первую очередь нужно разобраться в чем причина. Может сам ребенок дает поводы для каких-то насмешек над ним. Как правило, в такой ситуации ничего супер сложного нет и если не запускать, а решить вопрос на стадии зарождения, можно избежать серьезных последствий.

Дело в том, что дети рассказывают не сразу, а когда уже накипит и ситуация накалится до предела. И как тут своевременно решать? Как ни странно, но у детей тоже бывают сложные проблемы, и их не всегда легко и просто решить родителям, особенно если речь идет о ребенке 10-13 лет и коллективе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 00:07    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Ребенка просто нужно с самого детства приучать к обществу, следить, чтоб он правильно развивался и стремился познавать все новое, знакомился со сверстниками, ведь, как правило, обижают детей не таких, как все. А по поведению ребенка родитель просто обязан заметить, какие-то изменения и понять, что что-то происходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 14:05    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Не всегда перевод в другую школу помогает. Я переводила сына в другую школу, так его заставляли приносить за вступительное коньяк( ему было 13 лет). Не принес, назначали стрелки, пока я не увидела его в синяках по всему телу. Он выглядел затравленным зверьком. Вообще, это ужас. Когда узнала, пошла к директору (он, оказывается, ничего не знал, что творится под носом). Но классная была в курсе всего, как оказалось. После написала заявление в детскую комнату милиции. И парню, который бил запретили приближаться на 100 м к сыну. Потом было затишье, на новый семестр снова перевела сына в старую школу. За ребенка надо бороться, оберегать. Где,как не в родной семье, он должен чувствовать поддержку и опору?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 16:50    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Если видите,что у ребенка проблемы в школе,надо идти и разбираться.Желательно,чтобы это был грозный папа,дети обычно боятся прихода родителей в школу,поэтому притихнут.Недавно была передача о школьнице,которую избили из-за ревности целой толпой,хотя накануне родители знали,что у нее проблемы со сверстниками,но не стали придавать этому значение.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 22:16    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Інколи в старшому віці можуть побити якраз то через те, що батькам розповідають, та і діє це в молодших класах більш, як на мене потрібно перш завсе виховувати характер, адже побігеньки в школу батьками не вихід, а сказати, щоб дав здачі теж не завжди пройде в старших, якщо раніше був тюфяком...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2013, 21:03    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
olexandrivna писал(а):
Інколи в старшому віці можуть побити якраз то через те, що батькам розповідають, та і діє це в молодших класах більш, як на мене потрібно перш завсе виховувати характер, адже побігеньки в школу батьками не вихід, а сказати, щоб дав здачі теж не завжди пройде в старших, якщо раніше був тюфяком...

В студии сидели психологи,так какраз именно они и советовали,чтобы в подобных ситуациях родители сами шли в школу и разбирались,а пускать все насамотек ни в коем случае нельзя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2013, 13:09    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Я тоже видела эту передачу, там и правда виноваты были родители, девочка ни раз говорила что ей угрожают и т.д., а родители ничего не проконтролировали, и когда дочь пришла домой вся побитая они даже заявление в милицию сразу не написали, там в студии все были в шоке, даже Сумская сказала, что она бы на месте этой матери пошла и начистила морду тем, кто бил ее дочку....Родители должны защищать своих детей, но главное тут доверие, чтоб ребенок все рассказывал маме и папе, не боялся, чтоб и не было таких ситуаций

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хорошего мужчину нужно делать самой.

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Любовь

marina1986

251

20524

31 янв 2017, 00:27

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме КАК ИЗБАЛЯТСА ОТ СТРЕССА ?чТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

nusha

89

5511

03 ноя 2014, 08:26

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли делать пластическую операцию!?!!!!

в форуме Наше здоровье

akulik1

6

728

16 сен 2017, 18:12

akulik1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме я очень быстро кончаю что делать

в форуме Интимные отношения (18+)

Nanhace

9

9017

31 мар 2017, 23:00

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что делать когда Муж стал изменять

в форуме эзотерика

Diz

2

9619

15 янв 2018, 18:11

Milenkaya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio