Что делать, если ребенка обижают в школе?    ID: 186979    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2013, 15:20    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
olexandrivna писал(а):
Інколи в старшому віці можуть побити якраз то через те, що батькам розповідають, та і діє це в молодших класах більш, як на мене потрібно перш завсе виховувати характер, адже побігеньки в школу батьками не вихід, а сказати, щоб дав здачі теж не завжди пройде в старших, якщо раніше був тюфяком...

Легко сказать, да трудно сделать. Ребенок уже рождается со своим характером, мы его только видоизменяем и направляем в нужное нам русло. Но тихий спокойный темперамент врожденный и его не переделаешь, также как и холерика. Не все могут себя защитить любой ценой. Мы!!!! взрослые должны помочь. За ребенка нужно бороться. А учить и воспитывать - это само собой. Поэтому надо встречаться с родителями "плохих" детей, учителями и, когда ничего не поможет помочь, с милицией.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2013, 00:14    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Я за то, чтоб папа учил драться с детства, чтоб малыш мог себя защитить, я в первые разы предпочту не вмешиваться, буду настаивать, чтоб ребенок давал сдачу, зачастую таких больше не трогают, ищут кто послабее,но если такая тактика не поможет, пойду и разберусь сама!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 14:45
Сообщений:
210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 15:33    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Меня в школе никогда не обижали,а были такие детки,которых обижали,так их родители приходили в школу и разбирались.Я бы тоже пошла разбираться за своего ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2013, 18:31    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
У меня в школе была девочка, у которой было больное сердце, над ней насмехались из-за ее чрезмерной худобы, после чего пришла мама и рассказала про ее болезнь, что она очень нервничает и сердце начинает колоть еще больше, повышается давление и т.д., нам было очень очень стыдно, больше над ней никто не издевался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 17:42    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Главное воспитывать ребенка так, чтоб он приходил со школы и рассказывал что случилось, а то ведь некоторые дети скрывают все, да и родители из-за постоянной занятости не особо интресуються как у ребенка прошел день.
Я бы конечно тоже учила ребенка давать отпор всем, пусть не кулаками, а для начали словами себя защищать, но если не помогает так тут любой родитель должен пойти в школу и поставить на место обидчиков

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 22:48    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Жаклин писал(а):
Я за то, чтоб папа учил драться с детства, чтоб малыш мог себя защитить, я в первые разы предпочту не вмешиваться, буду настаивать, чтоб ребенок давал сдачу, зачастую таких больше не трогают, ищут кто послабее,но если такая тактика не поможет, пойду и разберусь сама!

А мне кажется,что учить драться это не выход из положения.Мальчик,конечно,должен уметь дать сдачи,но если каждый раз он будет решать вопросы кулаками,то это неправильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2013, 23:58    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Ирена писал(а):
Главное воспитывать ребенка так, чтоб он приходил со школы и рассказывал что случилось, а то ведь некоторые дети скрывают все, да и родители из-за постоянной занятости не особо интресуються как у ребенка прошел день.
Я бы конечно тоже учила ребенка давать отпор всем, пусть не кулаками, а для начали словами себя защищать, но если не помогает так тут любой родитель должен пойти в школу и поставить на место обидчиков

Полностью с Вами согласна. У меня в классе был мальчик-двоечник, с ним никто сладить не мог. Так его садили со мной. Мы не слушали уроки, только постоянно делили парту на половину и контролировали, кто первым вылезет за черту. Он это делал специально. И мы постоянно толкались и дрались. Но учительницу это устраивало, пересаживать меня не хотела. Родителям никогда об этом не рассказывала. Это было не принято.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2013, 15:25    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
У меня в одной из моих школ были даже девочки,которые руки распускали,но обычно такое происходит в школах третьего сорта,там где контингент такой.Как вариант можно перевести ребенка в какую-то приличную школу или лицей.Вот там,думаю,точно не позволят детям вести себе неподобающим образом.Я когда перешла в приличную школу,то там дети так себя не вели.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2013, 01:08    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Все зависит от умения директора и учителей показать свой авторитет, если все хорошо, то дети будут боятся нарушать школьные правила, а если директор мямля, то и драки будут, и кражи, и прочие неприятности.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 14:45
Сообщений:
210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2013, 20:16    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Если ребенка обижают,ни в коем случае не надо пускать все насамотек и ждать,что все само собой устаканится,потому что пока Вы ждете,проблема только усугубляется.Надо сразу бить треогу и идти разбираться,чтобы все понимали,что Вашего ребенка есть кому защитить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2013, 21:44    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
В принципе я Вас поддерживаю, кто кроме родителей защитит ребенка, родители должны участвовать в воспитании и поддерживать ребенка, хотя нужно очень аккуратно решать этот вопрос, чтоб не сделать из ребенка мамочкиного сыночка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2014, 21:18    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Это да, тут нужно найти какой-то такой подход, чтоб потом и насмехаться еще больше не стали над ребенком, мол все проблемы за него решает мама или папа.
Еще немаловажно понять почему ребенок стал белой вороной, от чего эти все издевки, может и правда лучше будет перевести в другую школу.
Вообщем важно понять от чего все пошло и почему такое отношение к твоему чаду

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2014, 21:38    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Мне кажется, что перевод в другую школу-это не выход и для ребенка еще больший стресс. Я бы попыталась поразговаривать с каждым из одноклассников отдельно и попыталась уяснить, в чем проблема моего ребенка, что к нему не так относятся. Кто-нибудь, да раскроется. И открыто поразговаривать с учителями, обещать им помощь в изменении ситуации. Но нельзя!!!пускать все на самотек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2014, 13:05    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Если поговорить с одноклассниками, о можно сделать еще хуже, так мне кажется. Есть очень жестокие дети, по моему нужно вышколить ребенка, чтоб он научился сам себя защищать, отдать на какой-то кружок по самообороне, придать уверенности в себе


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2014, 18:53    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Вот на счет кружка правда, это никогда не будет лишним, ребенок должен уметь давать сдачу, ну и учить его словами за себя постоять и говорить что чтобы у него не случилось, но все нужно рассказывать, родители обязательно помогут решить проблему, это главные советчики

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 15:53    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
И еще это нужно делать с самого малого, с двух трех лет можно учить давать сдачу, потому что если ребенку все время запрещают драться, давая сдачу, а в 16 лет разрешат, то ясное дело он так и останется беззащитным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 16:01    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Кукурузка писал(а):
Если поговорить с одноклассниками, о можно сделать еще хуже, так мне кажется. Есть очень жестокие дети, по моему нужно вышколить ребенка, чтоб он научился сам себя защищать, отдать на какой-то кружок по самообороне, придать уверенности в себе

Смотря еще какой возраст.Младшие классы обычно боятся, когда в школу приходят родители на разборки или когда знают,что есть старший брат,который может заступиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 16:02    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Боятся, только, когда приходят, а потом все стебы снова начинаются,а ребенок ведь в постоянном стрессе живет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2014, 21:26    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
Да и все время же не будут родители на разборки, это смешно будет выглядеть, нужно учить ребенка давать отпор, учить находить точки влияния на сверстников, если ничего не будет помогать, так тогда лучшк думать о переходе в другую школу

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2014, 16:58    Re: Что делать, если ребенка обижают в школе?
marina1986 писал(а):
Кукурузка писал(а):
Если поговорить с одноклассниками, о можно сделать еще хуже, так мне кажется. Есть очень жестокие дети, по моему нужно вышколить ребенка, чтоб он научился сам себя защищать, отдать на какой-то кружок по самообороне, придать уверенности в себе

Смотря еще какой возраст.Младшие классы обычно боятся, когда в школу приходят родители на разборки или когда знают,что есть старший брат,который может заступиться.

У моих знакомых был случай в 1-ом классе: их сын и соседский что-то не поделили с мальчиком, так на следующий день приехал его старший брат, отобрал у них портфели и надавал "по ушам". Дети пришли домой в стрессе и долго не говорили, куда портфели подевались, пока не вмешался один из пап. Брат работал на базаре, его нашли и предупредили жестко, что он не имел права сам с малышами 7-ми летними разбираться таким способом. К счастью, на этом все закончилось.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме КАК ИЗБАЛЯТСА ОТ СТРЕССА ?чТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДЕЛАТЬ?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наше здоровье

nusha

89

5511

03 ноя 2014, 08:26

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хорошего мужчину нужно делать самой.

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Любовь

marina1986

251

20523

31 янв 2017, 00:27

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли делать восстановление ванны?

в форуме Ремонт и интерьер

svetlana.balu

6

1300

02 июл 2016, 16:29

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Набрала 20 кг после родов, что мне делать?

в форуме Сногсшибательная фигура

camilinaDat

2

10568

19 фев 2019, 17:09

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли делать пластическую операцию!?!!!!

в форуме Наше здоровье

akulik1

6

728

16 сен 2017, 18:12

akulik1 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio