Супермаркеты    ID: 186980    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 13:46    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
ну может в том, что вы говорите, и есть резон, но что-то я сомневаюсь, что мой салат Легенда делают так с протухшей печенки. Да, возможно не из парной, но взятой в том же магазине. Ну а какой шанс, что я сама в этом магазине возьму печенку не хуже? Так здесь я взяла 200 грамм салат и пошла домой его есть, а купи все продукты по отдельности - салата выйдет полкило, время потрачу дофига - зачем?

Ну так можно все продукты по отдельности взять в небольшом количестве и сделать салата на раз. И это будет даже дешевле, чем покупать готовый. А времени на салат совсем немного уходит. Я даже слоеный тоже с отварной печенкой и кучей слоев делаю очень быстро, хотя все тереть надо на терку. Шанс, что вы в этом магазине купите печенку лучше велик, если вы смотрите на даты изготовления и годности. Но тут каждый сам выбирает, что ему удобно. Я пару раз отравилась в таких кулинариях, пару раз невкусные салаты были, поэтому лучше сама теперь сделаю и намного вкуснее получается. Время тратится, но для себя делаешь так, что не жалко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 14:13    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
ну может в том, что вы говорите, и есть резон, но что-то я сомневаюсь, что мой салат Легенда делают так с протухшей печенки. Да, возможно не из парной, но взятой в том же магазине. Ну а какой шанс, что я сама в этом магазине возьму печенку не хуже? Так здесь я взяла 200 грамм салат и пошла домой его есть, а купи все продукты по отдельности - салата выйдет полкило, время потрачу дофига - зачем?
Я не защищаю отделы кулинарии, но чем отличается ресторан тогда? неужели вы думаете, что они не стараются брать продукты подешевле? Это как у на фраза бытует: если бы вы знали, из чего готовят колбасу на нашем мясокобминате, вы бы никогда ее не ели. Вопрос - а что, на других мясокомбинатах ситуация лучше? Так что все относительно.

Ну не знаю как кто, но я и в ресторанах питаюсь не часто. Разве что кто на юбилей пригласит или корпоратив новогодний. Но, с другой стороны, учитывая, что в ресторане цены намного выше, чем в супермаркете, и что они сырым мясом не торгуют, то вполне может у них оно быть и более свежим. А в супермаркете же сначала на прилавок выставят, то что получают, а старое с прилавка - на переработку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 14:40    Re: Супермаркеты
Кстати, насчет ресторанов, я не думаю, что они стараются брать продукты подешевле. Ведь в рестораны ходят именно за качеством и хорошо покушать там норма. Разные деликатесы тоже не из дешевых продуктов. И я не слышала еще, чтобы кто-то травился едой в ресторанах или там подавали несвежий салат. К слову, в ресторане как раз его можно вернуть с претензией по качеству. Даже в обычном кафе без проблем можно поменять салат, если сделали не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 14:45    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
ну может в том, что вы говорите, и есть резон, но что-то я сомневаюсь, что мой салат Легенда делают так с протухшей печенки. Да, возможно не из парной, но взятой в том же магазине. Ну а какой шанс, что я сама в этом магазине возьму печенку не хуже? Так здесь я взяла 200 грамм салат и пошла домой его есть, а купи все продукты по отдельности - салата выйдет полкило, время потрачу дофига - зачем?
Я не защищаю отделы кулинарии, но чем отличается ресторан тогда? неужели вы думаете, что они не стараются брать продукты подешевле? Это как у на фраза бытует: если бы вы знали, из чего готовят колбасу на нашем мясокобминате, вы бы никогда ее не ели. Вопрос - а что, на других мясокомбинатах ситуация лучше? Так что все относительно.

Я про рестораны не расскажу, но в супермаркетах снимают с витрин обветренное и не первой свежести и отдают в кулинарию на переработку. Его конечно не так много и остальное идет нормально, но все равно шанс купить не первой свежести очень велик((( А еще про мясные отделы, свежее мясо выставляют кусками, а не очень когда снимают, то пускают или в фарш, или в маринад, в зависимости от куска. Так что фарши и во всяких цветных маринадах тоже не стоит покупать, т.к. оценить свежесть невозможно, лучше делать самим.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 16:08    Re: Супермаркеты
А если внимательно проследить за кулинарными отделами ( зайти несколько дней подряд ), то можна увидеть, что некоторые готовые изделия (например, мясные или рыбные ) могут лежать по несколько дней. Продавцы по-тихоньку их переворачивают на другу сторону, чтобы не было видно, что они уже подсыхают. Ну салаты думаю долго не стоят, ведь майонез сразу даст возможность подкиснуть всему салату. Но постоянное перемешивание в тарелках кулинарных отделов наблюдается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 16:50    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
Кстати, насчет ресторанов, я не думаю, что они стараются брать продукты подешевле. Ведь в рестораны ходят именно за качеством и хорошо покушать там норма. Разные деликатесы тоже не из дешевых продуктов. И я не слышала еще, чтобы кто-то травился едой в ресторанах или там подавали несвежий салат. К слову, в ресторане как раз его можно вернуть с претензией по качеству. Даже в обычном кафе без проблем можно поменять салат, если сделали не так.

Я просто приведу пример из жизни: у нас был случай, выиграли определенную сумму на посещение ресторана. Повода устраивать грандиозную вечеринку не было, поэтому решили с администратором таким образом: мы с мужем посидим на часть суммы, а часть заберем продуктами - ведь и их салаты, и их эскалопы выростают из самых обычных продуктов. Правда, мама мне говорит: смотри, прогадаешь, знаешь какие там у н7их продукты дорогущие, это же ресторан! Ну, думаю, ладно, все же дешевле будет, чем в томе же ресторане взять уже готовые эскалопы и салаты на вынос. Пошли забирать наши "остатки " продуктового эквивалента - смотрим, а продуктов достаточно немало. Сверились с предоставленным ценником - а окорочка у них чуть дороже чем в супермаркете, масло растительное не самое дешевое, а средней цены, банки тунца тоже не импортные, и т.д. Так что воть.
А что до "предявить претензию" - и в супермаркете это можно, я же выше и приводила пример, как я с тортом обломалась.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 20:43    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

А я вообще не особо люблю на рынке покупать что-то из того, что на развес. Дурят и обвешивают так, что дешевле в супермаркете купить. Да и со свежестью частенько беда. Ушлые продавцы и мясо крутят в руках так, что вроде все нормальное, а дома оказывается, что сала полно. Попала я так как-то раз с мясом на шашлыки. Теперь мясо беру только в супермаркете, где не спеша и самой можно все обсмотреть хоть более-менее. А тут вроде и просила ее показать и с той стороны, но она как-то показала, что этого сала и видно не было.

ну на то глаза есть. Я в мясе не плохо разбираюсь, мне не сильно втюхнешь. И мясо если надо я и сама в руках поверчу. С овощами та же история. Просто на рынке есть выбор и мяса, и овощей. Не нравится одно, так есть другое, третье...Ну по крайней мере на нашем. А в магазине если овощи - то как правило одинаковые, с мясом вообще беда - редко редко хорошее в магазине бывает. Оно часто больше красивое, чем хорошее. У меня мама большой эксперт по мясу, научила меня разбираться ещё в те времена, когда мяса в магазинах особо не было. Так сейчас то, что другим кажется хорошим, мне зачастую таким не кажется. Я знаю какое должно быть хорошее мясо, которое растили не на комбикормах. Я его запах знаю, плотность, консистенцию... Знаю как оно себя в разделке и готовке ведёт. И поверьте - в магазинах хорошее мясо - большая редкость. Пр Метро - не хочу сказать ничего плохого, но мясо у них всё обработанное. Оно прям тает под ножом - это не нормально для съедобного продукта. Селёдку в вакууме тоже в кислоте вымачивают, чтоб косточки растворились. Это конечно вкусно, только не очень съедобно...

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:09    Re: Супермаркеты
tatiana.ks писал(а):
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

А я вообще не особо люблю на рынке покупать что-то из того, что на развес. Дурят и обвешивают так, что дешевле в супермаркете купить. Да и со свежестью частенько беда. Ушлые продавцы и мясо крутят в руках так, что вроде все нормальное, а дома оказывается, что сала полно. Попала я так как-то раз с мясом на шашлыки. Теперь мясо беру только в супермаркете, где не спеша и самой можно все обсмотреть хоть более-менее. А тут вроде и просила ее показать и с той стороны, но она как-то показала, что этого сала и видно не было.

ну на то глаза есть. Я в мясе не плохо разбираюсь, мне не сильно втюхнешь. И мясо если надо я и сама в руках поверчу. С овощами та же история. Просто на рынке есть выбор и мяса, и овощей. Не нравится одно, так есть другое, третье...Ну по крайней мере на нашем. А в магазине если овощи - то как правило одинаковые, с мясом вообще беда - редко редко хорошее в магазине бывает. Оно часто больше красивое, чем хорошее. У меня мама большой эксперт по мясу, научила меня разбираться ещё в те времена, когда мяса в магазинах особо не было. Так сейчас то, что другим кажется хорошим, мне зачастую таким не кажется. Я знаю какое должно быть хорошее мясо, которое растили не на комбикормах. Я его запах знаю, плотность, консистенцию... Знаю как оно себя в разделке и готовке ведёт. И поверьте - в магазинах хорошее мясо - большая редкость. Пр Метро - не хочу сказать ничего плохого, но мясо у них всё обработанное. Оно прям тает под ножом - это не нормально для съедобного продукта. Селёдку в вакууме тоже в кислоте вымачивают, чтоб косточки растворились. Это конечно вкусно, только не очень съедобно...

В магахинах мясо еще как втюхива.т. В супермаркетах например мясо продают не голосе, а упокованное в лоточки под пленочкой. Так вот пленочку не снимешь и мясо снизу не посмотршь. А иногда на низ втупую докладывают сало или шкурки, а прикрывают мясом. А ты как ни смотри как не верти - сверху все прикрыто краивым мяском...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:11    Re: Супермаркеты
Я вчера в Вопаке видела как рыбу мороженую мыли, скребли теркой, а потом опять на лед выкладывали


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:26    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
ну может в том, что вы говорите, и есть резон, но что-то я сомневаюсь, что мой салат Легенда делают так с протухшей печенки. Да, возможно не из парной, но взятой в том же магазине. Ну а какой шанс, что я сама в этом магазине возьму печенку не хуже? Так здесь я взяла 200 грамм салат и пошла домой его есть, а купи все продукты по отдельности - салата выйдет полкило, время потрачу дофига - зачем?
Я не защищаю отделы кулинарии, но чем отличается ресторан тогда? неужели вы думаете, что они не стараются брать продукты подешевле? Это как у на фраза бытует: если бы вы знали, из чего готовят колбасу на нашем мясокобминате, вы бы никогда ее не ели. Вопрос - а что, на других мясокомбинатах ситуация лучше? Так что все относительно.

Ресторан не отличается конечно ничем, разве что повара знают как обращатся со старыми продуктами чтобы ими не отравились, а вот продавцы в магазине такими знаниями не владеют и сильно не заморачиваются. Я аообще например и в ресторанах немного опасаюсь, но салат с майонезом уверен всегда продают несвежим. потому что под майонезом прячут побледневший вид продуктов...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:27    Re: Супермаркеты
Я пару лет назад наблюдала в Сильпо чудную картину, когда продавщицы мыли в обычном таком себе ведерке колбаску сырокопченную, потом вытирали ее и натирали подсолнечным маслом...
Так что в мытую мороженную рыбу я не просто верю, я ее как наяву вижу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:44    Re: Супермаркеты
Roksanta писал(а):
Я пару лет назад наблюдала в Сильпо чудную картину, когда продавщицы мыли в обычном таком себе ведерке колбаску сырокопченную, потом вытирали ее и натирали подсолнечным маслом...
Так что в мытую мороженную рыбу я не просто верю, я ее как наяву вижу.

Ну да, они ее моют от плесни и налета старого, а потом натирают маслом для привлекательного блеска. Вообще считаю что просто нужно чтобы были какие-то штрафы для продацов за несвежую продукцию. А штрафы просто смехотворные, с двузначными нулями. тут никак простой человек с этим не поборется....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 21:51    Re: Супермаркеты
А представьте, если бы вы были продавцом, то списывали бы всю продукцию сразу, как порченную? и дня бы не проработали. Меня бесит, как у нас в хлебном киоске режут черный круглый хлеб. Отрезают кусок (типа половинку), потом кусок толщиной в см 3, отбрасывают его в сторону, и остается вторая "половинка".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 22:07    Re: Супермаркеты
Tetyana писал(а):
Меня бесит, как у нас в хлебном киоске режут черный круглый хлеб. Отрезают кусок (типа половинку), потом кусок толщиной в см 3, отбрасывают его в сторону, и остается вторая "половинка".

Никогда такого не видела...
Я как-то видела как нарезают хлеб в Фуршете. Так там нормально клали хлебушек в хлеборезку (причем там в этой хлеборезке так сделано, что положить его можно точно так чтобы лезвие было по центру, так как по краям стоят ограничители) и нормально его резали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 22:31    Re: Супермаркеты
Tetyana писал(а):
А представьте, если бы вы были продавцом, то списывали бы всю продукцию сразу, как порченную? и дня бы не проработали. Меня бесит, как у нас в хлебном киоске режут черный круглый хлеб. Отрезают кусок (типа половинку), потом кусок толщиной в см 3, отбрасывают его в сторону, и остается вторая "половинка".

Ну они наглыеееееееееее!!! А как же так, вы видлите и всеравно покупаете?Я бы устроила скандал и никогда бы там больше не покупала. Обманывать народ как последних баранов это уже слишком, так еще и на чем - на хлебе! Некоторые может кроме хлеьа ничего и не покпают, а тут еще и развод.....нужно всем знакомым рассказать чтбы там не брали!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 22:57    Re: Супермаркеты
Roksanta писал(а):
Tetyana писал(а):
Меня бесит, как у нас в хлебном киоске режут черный круглый хлеб. Отрезают кусок (типа половинку), потом кусок толщиной в см 3, отбрасывают его в сторону, и остается вторая "половинка".

Никогда такого не видела...
Я как-то видела как нарезают хлеб в Фуршете. Так там нормально клали хлебушек в хлеборезку (причем там в этой хлеборезке так сделано, что положить его можно точно так чтобы лезвие было по центру, так как по краям стоят ограничители) и нормально его резали.

Я в супермаркетах никогда процесс нарезания не видела. Да и сама всегда целый покупаю. А вот то что в хлебных киосках у нас режут на глаз ножем - это да. И половинки далеко не всегда одинаковые. А если четверть, то вообще может сильно отличаться. Но чтоб куски оставляли - это новость. Зачем они? Себе что ли?...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 23:42    Re: Супермаркеты
Куски оставляют...
В село что-ли свинок кормить?
Для других целей такой вариант навряд ли пройдет.

А в ларьках понятно что все кусочки будут разного размера. На глаз ножом так же ровненько как в хлеборезке порезать не получится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 09:36    Re: Супермаркеты
У нас я никогда не замечала, чтобы от хлеба отрезали кусок посередине. Но знаю, что есть такая странность, если ты приходишь в булочную и просишь отрезать половинку хлеба, и тебе отрезают с целой буханки, то отрезают всегда меньшую часть, а не половину. Всегда. Типа для того, чтобы оставшуюся половину захотели взять. Может быть, это и рационально, потому что она еще пролежит и может немного подсохнуть, но все-таки тогда выгоднее приходить и брать оставшиеся куски-половинки, они всегда больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 09:51    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
У нас я никогда не замечала, чтобы от хлеба отрезали кусок посередине. Но знаю, что есть такая странность, если ты приходишь в булочную и просишь отрезать половинку хлеба, и тебе отрезают с целой буханки, то отрезают всегда меньшую часть, а не половину. Всегда. Типа для того, чтобы оставшуюся половину захотели взять. Может быть, это и рационально, потому что она еще пролежит и может немного подсохнуть, но все-таки тогда выгоднее приходить и брать оставшиеся куски-половинки, они всегда больше.

Да, я тоже это замечала еще с советских времен. Даже не для себя, а так пока стоишь в очереди и за другими наблюдаешь. Правда именно такого обьяснения не слышала. Но и ждать же не будешь пока кто-то другой половинку себе захочет, чтоб потом остаток брать. Все же большинствое целые покупают. И, кстати, если цена пополам точно не делится, то всегда получается две половинки дороже, чем одна целая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 10:39    Re: Супермаркеты
Roksanta писал(а):
Я пару лет назад наблюдала в Сильпо чудную картину, когда продавщицы мыли в обычном таком себе ведерке колбаску сырокопченную, потом вытирали ее и натирали подсолнечным маслом...
Так что в мытую мороженную рыбу я не просто верю, я ее как наяву вижу.

Я в одном магазине так же видела, как восстанавливали сыр: они обрезали его по кругу в тех местах, что уже не только заветрились, а покрылись белым налетом, а кое-где и плесенью (ведь сыр в пленке хранится именно так, образовывая плесень). Ну вот, они все обрезали, натерли подсолнечным маслом, выставили, а обрезки думаете выбросили? неа, смотали в пленку и положили на витрину с припиской ""Сыр 2 сорт, на пиццу" :lol:
Но умаю это они извращаются не от нелюбви к покупателям, за каждыми такими действиями стоят инструкторы свыше, старшие смены и старшие продавцы. так что... они такие же работники, как и мы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio