Обои    ID: 187018    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 12:25    Обои
Вот недавно с подругой клеили обои,что я первый раз,что она,это было просто жуть.Давайте поговорим о том,как правильно надо их клеит и к каким условиям придерживаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 15:16    Re: Обои
Ну строительных правил я не особо знаю. Просто из опыта важно чтоб все нужное было под рукой. Ножницы хорошие, тряпок побольше, емкости и для воды и для клея, щетки для намазывания, ну и пространство желательно чтоб чистое было где расстелить это все. Я всегда с мамой клеила и у себя и у нее дома. Клей разводим, примеряем обои, отрезаем, одна стену мажет, другая полотно. Ну а дальше уже самое главное правильно приклеить и хорошо разровнять :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 15:25    Re: Обои
Мы обычно вместе с мужем клеим обои. Сначала муж делает замеры(у нас стены не все ровные), потом на стене и на замеренном полотне обоины ставим порядковый номер и нарезаем все, так делаем заготовку на всю комнату сразу.А потом разводим клей и на свободной поверхности намазываем обоину, потом стенку и прикладываем, ровняя верхний край, расправляя и разглаживая книзу, чистой ветошью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 15:40    Re: Обои
Ларина писал(а):
Мы обычно вместе с мужем клеим обои. Сначала муж делает замеры(у нас стены не все ровные), потом на стене и на замеренном полотне обоины ставим порядковый номер и нарезаем все, так делаем заготовку на всю комнату сразу.А потом разводим клей и на свободной поверхности намазываем обоину, потом стенку и прикладываем, ровняя верхний край, расправляя и разглаживая книзу, чистой ветошью.

О! На всю комнату сразу нарезаете! А мы прямо к стене каждое полотно прикладываем, загибаем, отрезаем и клеим. А потом следующее так же делаем. Так мне кажется надежнее особенно когда надо подбирать узор на обоях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 16:09    Re: Обои
Когда мы делаем ремонт - рулевой у нас мужжж, а я подсобник. Он все подгоняет и просчитывает до мелочей, подготавливает, меня это конечно же злит, но я терпеливо помалкиваю, потому что знаю, что когда он все подготовит, потом все очень быстро делается.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 21:34    Re: Обои
Я никогда не клеила обои сама, лучше чем специалисты я не сделаю, а раз уже клеишь, то хочется, что бы все было идеально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 май 2012, 21:47    Re: Обои
Аврора писал(а):
Я никогда не клеила обои сама, лучше чем специалисты я не сделаю, а раз уже клеишь, то хочется, что бы все было идеально.

Да не такое все-таки это сложное дело, чтоб еще кому-то за это немалые деньги платить. Да и как-то ну не верю я, что специалисты сделают намного лучше. Быстрее - да, но лучше - вряд ли. И материала уйдет побольше - это точно. Но тут каждый сам решает по своим средствам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 06:40    Re: Обои
Cheremxa писал(а):
Аврора писал(а):
Я никогда не клеила обои сама, лучше чем специалисты я не сделаю, а раз уже клеишь, то хочется, что бы все было идеально.

Да не такое все-таки это сложное дело, чтоб еще кому-то за это немалые деньги платить. Да и как-то ну не верю я, что специалисты сделают намного лучше. Быстрее - да, но лучше - вряд ли. И материала уйдет побольше - это точно. Но тут каждый сам решает по своим средствам.

У нас мама клеит лучше любого специалиста- на ветер выброшенные деньги, а не специалисты. Я тоже дома с мужем клею. Сейчас бумажные обои очень плохого качества, видно полосы от клея, трудно купить хорошие, а виниловые не дышат, в маленьком помещении их клеить плохо. А так как комната у нас одна, то хочется именно бумажные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 07:15    Re: Обои
Да, очень многое от самих обоев зависит. Бывало клеятся быстро и без проблем, одно удовольствие, а не работа. А бывало клеишь, тщательно пузыри по 15 минут выгоняешь, а все равно ужас(((. А профессионалы выравнивают не тряпками, а широкими резиновыми шпателями, я пробовала, вначале как-то боязно было, казалось все время, что обои поцарапаю, а потом приловчилась, и действительно удобнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 08:25    Re: Обои
jenifer писал(а):
Да, очень многое от самих обоев зависит. Бывало клеятся быстро и без проблем, одно удовольствие, а не работа. А бывало клеишь, тщательно пузыри по 15 минут выгоняешь, а все равно ужас(((. А профессионалы выравнивают не тряпками, а широкими резиновыми шпателями, я пробовала, вначале как-то боязно было, казалось все время, что обои поцарапаю, а потом приловчилась, и действительно удобнее.


мне в отношении ремонтов нравиться смотреть передачи типа квадратный метр, как посмотришь как они там быстро делают ремонт аж хочется себе что то подобное затеять, но на самом то деле не все так просто. Я сейчас хочу делать ремонт как представлю сколько работы да и сколько затрат будет, что просто руки опускаются. Сейчас конечно же уже все на много проще, по сравнению с тем как раньше делали ремонты и клей лучше а главное, не имеет столь ужасного запаха.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 08:47    Re: Обои
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 09:11    Re: Обои
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

А что это за грунтовка? Мы ниогда такой не пользовались. Когта клеили обои по гипсокартонным стенам, новым - но никакой грунтовки не понадобилось, потому что повехность картонная, и к ней отлично пристает клей и обои. А когда клеили после обдирания старых обоев, то там спецыальной щеткво натриали стену чтобы стедать ее более пористой, избавить от остатков старого клея


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 09:53    Re: Обои
Malva писал(а):
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

А что это за грунтовка? Мы ниогда такой не пользовались. Когта клеили обои по гипсокартонным стенам, новым - но никакой грунтовки не понадобилось, потому что повехность картонная, и к ней отлично пристает клей и обои. А когда клеили после обдирания старых обоев, то там спецыальной щеткво натриали стену чтобы стедать ее более пористой, избавить от остатков старого клея

Я слышала, что есть специальная грунтовка, но мы не заморачивались. Просто грунтовали стены более жидким раствором того же клея, что и обои мажем. Все нормально клеилось всегда и ничего не падало. Главное хорошо приклеить, все пузыри воздуха и клея повыгонять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 09:57    Re: Обои
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

Мы грунтовали, но не всем обоям это помогает(((, были у меня одни такие, которые даже пришлось почти целую стену переклеивать, настолько ужасно они легли, и чуть повышалась влажность, так сразу появлялись пузыри(((


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 10:16    Re: Обои
Malva писал(а):
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

А что это за грунтовка? Мы ниогда такой не пользовались. Когта клеили обои по гипсокартонным стенам, новым - но никакой грунтовки не понадобилось, потому что повехность картонная, и к ней отлично пристает клей и обои. А когда клеили после обдирания старых обоев, то там спецыальной щеткво натриали стену чтобы стедать ее более пористой, избавить от остатков старого клея

Грунтовали грунтовкой по цвету и консистенции похоже на молоко,кажется Церезит СТ-17 была. Грунтовали стены после обдирания старых обоев,поклеилось все на ура , нигде ни пузырька ,ни отклеивания .

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 10:31    Re: Обои
jenifer писал(а):
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

Мы грунтовали, но не всем обоям это помогает(((, были у меня одни такие, которые даже пришлось почти целую стену переклеивать, настолько ужасно они легли, и чуть повышалась влажность, так сразу появлялись пузыри(((

У нас никогда не замечала, чтоб появлялось что-то. Может это эще от клея зависит? Помню когда-то у соседей был случай: забыли о включенном котле, он весь выкипел, протекло там что-то, вся квартира была в паре и в комнате обои отклеились и провисли на потолке, но не упали. Но когда все проветрили, высохло, то обои как-то сами на место стали. Я конечно к деталям тгда не приглядывалась, но насколько знаю, то потом все в порядке было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 10:39    Re: Обои
я когда то была в командировке в Германии, только не смейтесь, но приперла от туда 6 рулонов обоев, мало того, что кучу всего там себе накупила так еще и с этим счастьем припхалась домой. Зато какая красота потом была дома, правда когда клеели потолок муж захотел сделать не белый потолок а слегка салатовый оттенок, но переборщил и он реально получился почти зеленый))))) ничего привыкла так и живу)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 10:49    Re: Обои
kievlyanka2000 писал(а):
я когда то была в командировке в Германии, только не смейтесь, но приперла от туда 6 рулонов обоев, мало того, что кучу всего там себе накупила так еще и с этим счастьем припхалась домой. Зато какая красота потом была дома, правда когда клеели потолок муж захотел сделать не белый потолок а слегка салатовый оттенок, но переборщил и он реально получился почти зеленый))))) ничего привыкла так и живу)

А у меня мечта о цветных потолках так и осталась несбывшейся. Сначала планировали-подбирали, но пока все это происходило, то и мода поменялась и техника ремонта пришла другая. Вобщем сделали на потолках штукатурку, чтоб потом не возится с переклеиванием обоев. А так как цветная штукатурка намного дороже была, то сделали белую.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 11:47    Re: Обои
Cheremxa писал(а):
У нас никогда не замечала, чтоб появлялось что-то. Может это эще от клея зависит? Помню когда-то у соседей был случай: забыли о включенном котле, он весь выкипел, протекло там что-то, вся квартира была в паре и в комнате обои отклеились и провисли на потолке, но не упали. Но когда все проветрили, высохло, то обои как-то сами на место стали. Я конечно к деталям тгда не приглядывалась, но насколько знаю, то потом все в порядке было.

От клея многое зависит, но в данном случае все зависело от обоев. Это я только купила мою нынешнюю квартиру и всю ее переклеивали, такой бок и вообще проблемы были только с одними обоями, во всей остальной квартире все прошло прекрасно. И они пузырились при влажности, например когда дождь на улице, а когда становилось суше, то прекрасно разглаживались, но любоваться такой красотой во время каждого дождя желания не было никакого(((.

Cheremxa писал(а):
А у меня мечта о цветных потолках так и осталась несбывшейся. Сначала планировали-подбирали, но пока все это происходило, то и мода поменялась и техника ремонта пришла другая. Вобщем сделали на потолках штукатурку, чтоб потом не возится с переклеиванием обоев. А так как цветная штукатурка намного дороже была, то сделали белую.

А Вы покрасьте его, краска сама по себе недорогая, покрасить прекрасно можно самой, да и перекрашивать потом легко и просто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 15:13    Re: Обои
K$UXA писал(а):
Malva писал(а):
K$UXA писал(а):
Перед поклейкой обоев обязательно нужно стену подготовить , а потом еще и прогрунтовать специальной грунтовкой,для лучшей "сцепляемости" и тогда ничего не отстанет от стены.

А что это за грунтовка? Мы ниогда такой не пользовались. Когта клеили обои по гипсокартонным стенам, новым - но никакой грунтовки не понадобилось, потому что повехность картонная, и к ней отлично пристает клей и обои. А когда клеили после обдирания старых обоев, то там спецыальной щеткво натриали стену чтобы стедать ее более пористой, избавить от остатков старого клея

Грунтовали грунтовкой по цвету и консистенции похоже на молоко,кажется Церезит СТ-17 была. Грунтовали стены после обдирания старых обоев,поклеилось все на ура , нигде ни пузырька ,ни отклеивания .

Все, я поняла. Это такая смесь в пакете, она там водой разводится и наносится на стену, нам такое делали строителе на кухне. ПРавда, там была от этой грунтовки какая-то польза - в общем эта грунтовка якобы не пропускала влагу в стены, тоесть испарения на кухне не делали стены влажными, из-за этого стена всегда оставалоась сухой внутри, что так же положительно влияло на ее теплоту.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio