Женщина транжира    ID: 187033    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 00:38    Re: Женщина транжира
Транжирой себя не считаю, но бывает такое что купишь, и понимаешь что оно тебе и нафиг не надо, и таких вещей не мало. Мне кажется что бы быть транжирой, нужно иметь для этого прилично денег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 07:26    Re: Женщина транжира
Кэт писал(а):
Транжирой себя не считаю, но бывает такое что купишь, и понимаешь что оно тебе и нафиг не надо, и таких вещей не мало. Мне кажется что бы быть транжирой, нужно иметь для этого прилично денег.

Ну если иметь прилично денег и при некотором транжирстве их еще прилично остается, то я бы это и транжирством не называла. Для меня транжирство - это когда человек не задумываясь спускает на покупки разные практически весь свой запас, хоть маленький, хоть большой. Можно при этом и вроде бы нужные вещи купить, но не необходимые.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 08:08    Re: Женщина транжира
Cheremxa писал(а):
Кэт писал(а):
Транжирой себя не считаю, но бывает такое что купишь, и понимаешь что оно тебе и нафиг не надо, и таких вещей не мало. Мне кажется что бы быть транжирой, нужно иметь для этого прилично денег.

Ну если иметь прилично денег и при некотором транжирстве их еще прилично остается, то я бы это и транжирством не называла. Для меня транжирство - это когда человек не задумываясь спускает на покупки разные практически весь свой запас, хоть маленький, хоть большой. Можно при этом и вроде бы нужные вещи купить, но не необходимые.

Ну тогда в вашем понимании я транжира :mrgreen: так как бывают у меня такие приступы, как я называю "приступы шопоголизма".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 08:20    Re: Женщина транжира
У мене теж бувають такі приступи, але все до копійки витратити я однозначно не можу, оскільки маю дитину і їй потрібно щось їсти, це я можу картоплею перебитись, але не дитина. Та й не дай Бог захворіє, і що тоді? Допомоги мені немає звідки чекати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 08:25    Re: Женщина транжира
Екатерина1987 писал(а):
У мене теж бувають такі приступи, але все до копійки витратити я однозначно не можу, оскільки маю дитину і їй потрібно щось їсти, це я можу картоплею перебитись, але не дитина. Та й не дай Бог захворіє, і що тоді? Допомоги мені немає звідки чекати.

Ну так, тогда да. Просто я ж не обремененная ни ребенком ни чем-то там еще, так что пока мне можно))) Хотя надо с этим завязывать, а то как посмотрю и подумаю что вместо того не нужного что купила, могла что-то приличное купить, то обидно становится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 09:29    Re: Женщина транжира
Ну я коли жила ще з мамою, то теж тратила на себе всі свої гроші, і совість мене зовсім не мучила. Бо все, що купляла, на той момент було мені необхідне. А на рахунок поїсти і т.д., то вже мама думал :lol: А :lol: ле вже в років 20 прийшло трохи усвідомлення того, що можна не все потратити, а на щось зібрати і купити якусь техніку чи ще щось.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:03    Re: Женщина транжира
Екатерина1987 писал(а):
Ну я коли жила ще з мамою, то теж тратила на себе всі свої гроші, і совість мене зовсім не мучила. Бо все, що купляла, на той момент було мені необхідне. А на рахунок поїсти і т.д., то вже мама думал :lol: А :lol: ле вже в років 20 прийшло трохи усвідомлення того, що можна не все потратити, а на щось зібрати і купити якусь техніку чи ще щось.

А вот у меня и с детства небыло сильной тяги, чтоб пойти и потратить, если что есть. Бывало дарили иногда в подростковом возрасте деньги, так в основном складывала. Ни на жвачки тогда модные, ни еще на что-то не тратилась. Разве что еще под конец Советского Союза по 3 копейки сладкую газировку из автомата иногда покупали, пока он еще работал. А первое на что я насобирала уже с зарплаты деньги - это был кожаный пиджак за 700 грн (зарплата у меня тогда была аж 90 грн.!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:29    Re: Женщина транжира
Свої гроші в дитинстві я теж намагалась відкладати, бо їх було замало, щоб щось відразу купити :lol: Часто я так на пободарунки батькам збирала або на якийсь блиск для губ. Бо мама на косметику гроші не давала, а у всіх були і помади і парфуми, то й собі хотілось. (це ж в класі 7 було, аж не віриться.)

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:35    Re: Женщина транжира
А у меня был период когда я подсела на баунти, они тогда только появились, стоили дорого очень, но сил противостоять не было) Денег своих еще не было, все карманные уходили на батончики. К счастью это помешательство длилось не очень долго, потом я удивлялась как можно было столько потратить на шоколадки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:38    Re: Женщина транжира
Екатерина1987 писал(а):
Свої гроші в дитинстві я теж намагалась відкладати, бо їх було замало, щоб щось відразу купити :lol: Часто я так на пободарунки батькам збирала або на якийсь блиск для губ. Бо мама на косметику гроші не давала, а у всіх були і помади і парфуми, то й собі хотілось. (це ж в класі 7 було, аж не віриться.)

Я тоже в детстве деньги откладывала, или маме на подарок или себе что-то. Но косметику мне мама покупала, там блекс для губ или какой наборчик детский)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 11:30    Re: Женщина транжира
Косметику в детстве не покупала,помню,что тетя могла блес дать или лак,помаду,а сама я этим не увликалась,даже не знаю почему :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 11:50    Re: Женщина транжира
AngelLOVE писал(а):
Косметику в детстве не покупала,помню,что тетя могла блес дать или лак,помаду,а сама я этим не увликалась,даже не знаю почему :roll:

Я тоже не покупала. Мне мама одну свою помаду отдала где-то классе в восьмом, мне ее практически до конца школы хватило, а еще какую-то подарили однокласницы на день рожденья. Попозже еще черный карандаш для глаз тоже мамин у меня был.
jenifer писал(а):
А у меня был период когда я подсела на баунти, они тогда только появились, стоили дорого очень, но сил противостоять не было) Денег своих еще не было, все карманные уходили на батончики. К счастью это помешательство длилось не очень долго, потом я удивлялась как можно было столько потратить на шоколадки.

А мне именно баунти никогда не нравилось. Как-то мама принесла, ее кто-то угостил - так нам совсем и не вкусно показалось. Марсы-сникерсы - намного лучше, но я сама на них тогда не тратилась, только если угощал кто-то


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 11:54    Re: Женщина транжира
И я их никогда не покупаю,сникерсы тоже больше нравятся,я лучше на такие деньги пойду печеньки или конфеток куплю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:11    Re: Женщина транжира
Ну я сейчас тоже не покупаю, но в начале 90-х, когда они только появились в комках, мне казались божественными :lol: Марсы тоже ничего, твиксы еще нравились, мы даже с подругой пытались дома такие сделать :lol: , получилось не плохо, хоть и не то, вот только я все пыталась добиться такого ванильного насыщенного вкуса и переборщила в итоге с ванилью, они были горькими :lol: А вот арахис в сладком с детства не люблю, сочетание арахиса и сладкого для меня не совместимы, поэтому сникерсы для меня беееее чужой , мне из-за этого тяжело всегда торты покупать, пока выяснишь точно, а то ведь бывает в составе нет, а сверху посыпано для украшения, с конфетами вообще катастрофа, составов же на этикетке нет, бывает нарисован лесной орех, а на деле внутри арахис((. Так я не стесняюсь при случае развернуть конфету в магазине и понюхать, а то из-за дешевизны арахис суют вообще практически во все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:15    Re: Женщина транжира
Но для украшения если они,то не проблема,это ведь не в самом торте нету,а верхушку можно просто собрать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:19    Re: Женщина транжира
jenifer писал(а):
Ну я сейчас тоже не покупаю, но в начале 90-х, когда они только появились в комках, мне казались божественными :lol: Марсы тоже ничего, твиксы еще нравились, мы даже с подругой пытались дома такие сделать :lol: , получилось не плохо, хоть и не то, вот только я все пыталась добиться такого ванильного насыщенного вкуса и переборщила в итоге с ванилью, они были горькими :lol: А вот арахис в сладком с детства не люблю, сочетание арахиса и сладкого для меня не совместимы, поэтому сникерсы для меня беееее чужой , мне из-за этого тяжело всегда торты покупать, пока выяснишь точно, а то ведь бывает в составе нет, а сверху посыпано для украшения, с конфетами вообще катастрофа, составов же на этикетке нет, бывает нарисован лесной орех, а на деле внутри арахис((. Так я не стесняюсь при случае развернуть конфету в магазине и понюхать, а то из-за дешевизны арахис суют вообще практически во все.

Ну а я наоборот очень даже люблю арахис в сладком. Вот в прошлом году как раз на этом и транжирила немного покупая частенько арахис в шоколаде :D Как начну его есть, то прямо трудно остановиться. И сникерсы люблю, потому что там орехов много, когда-то было что-то похожее, но без орехов, то мне намного меньше понравилось


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:38    Re: Женщина транжира
Cheremxa писал(а):
Ну а я наоборот очень даже люблю арахис в сладком. Вот в прошлом году как раз на этом и транжирила немного покупая частенько арахис в шоколаде :D Как начну его есть, то прямо трудно остановиться. И сникерсы люблю, потому что там орехов много, когда-то было что-то похожее, но без орехов, то мне намного меньше понравилось

Я с орехами очень даже люблю, и фундук, и миндаль, и грецкий с шоколадом очень гармоничны. А с арахисом даже не знаю откуда так, да и ведь арахис не орех, видимо я чувствую его бобовую сущность :lol: , а для меня любые бобовые со сладким никак не вяжутся. Вот кстати подумалось, я вроде не видела никогда шоколад именно в плитках с арахисом, интересно, почему, если в половину конфет суют. Или это я не замечала в виду моей любви к нему)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:58    Re: Женщина транжира
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну а я наоборот очень даже люблю арахис в сладком. Вот в прошлом году как раз на этом и транжирила немного покупая частенько арахис в шоколаде :D Как начну его есть, то прямо трудно остановиться. И сникерсы люблю, потому что там орехов много, когда-то было что-то похожее, но без орехов, то мне намного меньше понравилось

Я с орехами очень даже люблю, и фундук, и миндаль, и грецкий с шоколадом очень гармоничны. А с арахисом даже не знаю откуда так, да и ведь арахис не орех, видимо я чувствую его бобовую сущность :lol: , а для меня любые бобовые со сладким никак не вяжутся. Вот кстати подумалось, я вроде не видела никогда шоколад именно в плитках с арахисом, интересно, почему, если в половину конфет суют. Или это я не замечала в виду моей любви к нему)))

Почему нет? Я. кажется и в плитках видела... Но может и правда это что-то с бобовыми связано. Как вот муж мой не любит мясо с фруктами (яблоками, курагой и т.п.) Но у меня с этим проблем нет. Насчет бобовых так я когда-то очень даже любила вареную размятую фасоль обильно посыпанную сахаром :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 13:38    Re: Женщина транжира
А я дуже снікерс любила, але коштував він для моїх кишенькових задорого, то вистачало тільки на Чупа Чупси. А шоколад з горіхами я просто обожнюю, особливо з цільними.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 16:44    Re: Женщина транжира
Екатерина1987 писал(а):
Ну я коли жила ще з мамою, то теж тратила на себе всі свої гроші, і совість мене зовсім не мучила. Бо все, що купляла, на той момент було мені необхідне. А на рахунок поїсти і т.д., то вже мама думал :lol: А :lol: ле вже в років 20 прийшло трохи усвідомлення того, що можна не все потратити, а на щось зібрати і купити якусь техніку чи ще щось.

Я тоже думаю что еще живя с родителями правильнее всего начинать покупать себе необходиміе на будущее вещи - хотя бы по 11 хорошей вещи с каждой зарлпаты, или даже с нескольких. Такие, которые не устареют за пару лет но обязательно будут нужны потом в быту. Есть очень много вариантов, начиная от техники заканчивая какими-то оооочень красивыми наволочками...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обиженная женщина не успокоиться пока...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

113

8330

08 июн 2016, 01:13

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сильная женщина!Круто или смешно?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

2789

19 июл 2013, 14:47

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самая красивая женщина 2011

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме шоу бизнес

Аврора

96

6282

04 мар 2013, 18:42

Алиса Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Полина Гагарина – женщина года

в форуме шоу бизнес

Илона20

7

1056

17 ноя 2015, 09:59

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самая красивая женщина 2012

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шоу бизнес

Наталья К

31

2278

23 ноя 2012, 01:10

Ліна Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio