Женщина транжира    ID: 187033    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 18:59    Re: Женщина транжира
Malva писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Ну я коли жила ще з мамою, то теж тратила на себе всі свої гроші, і совість мене зовсім не мучила. Бо все, що купляла, на той момент було мені необхідне. А на рахунок поїсти і т.д., то вже мама думал :lol: А :lol: ле вже в років 20 прийшло трохи усвідомлення того, що можна не все потратити, а на щось зібрати і купити якусь техніку чи ще щось.

Я тоже думаю что еще живя с родителями правильнее всего начинать покупать себе необходиміе на будущее вещи - хотя бы по 11 хорошей вещи с каждой зарлпаты, или даже с нескольких. Такие, которые не устареют за пару лет но обязательно будут нужны потом в быту. Есть очень много вариантов, начиная от техники заканчивая какими-то оооочень красивыми наволочками...

Ну я, когда первую зарплату получала, то уже одна жила. А до того как-то даже и не помню точно как все покупалось... Помню только момент, когда стали регулярно стипендию выплачивать, так у меня получилось немножко собрать и так радовалась, что уже идя домой через базарчик могла себе позволить парочку бананов купить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:06    Re: Женщина транжира
Кэт писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
У мене теж бувають такі приступи, але все до копійки витратити я однозначно не можу, оскільки маю дитину і їй потрібно щось їсти, це я можу картоплею перебитись, але не дитина. Та й не дай Бог захворіє, і що тоді? Допомоги мені немає звідки чекати.

Ну так, тогда да. Просто я ж не обремененная ни ребенком ни чем-то там еще, так что пока мне можно))) Хотя надо с этим завязывать, а то как посмотрю и подумаю что вместо того не нужного что купила, могла что-то приличное купить, то обидно становится.

У меня в институте была такая подружка - тратила на всяку ерунду ежедневно бешенные деньги (брала втихаря у родителей), а потом в конце семестра жаловалась: вот мы идем на вечеринку, а у меня нет нового прикида и купить не за что. А я ей говорила: если бы ты все то, что тратила на всякую хрень ежедневно откладывала, то в конце месяца ты не только себе, а и всем своим подругам смогла бы купить новые тряпки. Но она смотрела на меня с недоумением и говорила: ну так если я начну откладывать, на что ж я каждый день буду себя радовать? :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:11    Re: Женщина транжира
Alevan писал(а):
Кэт писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
У мене теж бувають такі приступи, але все до копійки витратити я однозначно не можу, оскільки маю дитину і їй потрібно щось їсти, це я можу картоплею перебитись, але не дитина. Та й не дай Бог захворіє, і що тоді? Допомоги мені немає звідки чекати.

Ну так, тогда да. Просто я ж не обремененная ни ребенком ни чем-то там еще, так что пока мне можно))) Хотя надо с этим завязывать, а то как посмотрю и подумаю что вместо того не нужного что купила, могла что-то приличное купить, то обидно становится.

У меня в институте была такая подружка - тратила на всяку ерунду ежедневно бешенные деньги (брала втихаря у родителей), а потом в конце семестра жаловалась: вот мы идем на вечеринку, а у меня нет нового прикида и купить не за что. А я ей говорила: если бы ты все то, что тратила на всякую хрень ежедневно откладывала, то в конце месяца ты не только себе, а и всем своим подругам смогла бы купить новые тряпки. Но она смотрела на меня с недоумением и говорила: ну так если я начну откладывать, на что ж я каждый день буду себя радовать? :lol:

Оно-то вроде бы и смешно на первый взгляд, но если подумать, то это довольно-таки грустно, когда у человека единственная радость - купить какую-то дребедень. Можно же и просто голубому небу порадоваться, но некоторые люди на это не способны


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:30    Re: Женщина транжира
Була у мене теж така подруга в школі, що у батьків гроші "позичала". Батьки були забезпечені і мабуть нічого не помічали. То вона на радостях весь клас солодощами з буфету пригощала.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 19:35    Re: Женщина транжира
Cheremxa писал(а):
Оно-то вроде бы и смешно на первый взгляд, но если подумать, то это довольно-таки грустно, когда у человека единственная радость - купить какую-то дребедень. Можно же и просто голубому небу порадоваться, но некоторые люди на это не способны

так если бы это была дребедень... меня в этой ситуации всегда толкало на жалость по отношению к ее родителям: они сутками на работе сидели, света белого не видели, деньги в дом пёрли, а она их вот так трынькала. Понятно, родители замечали, что у них деньги куда-то утекают, но наверное думали, что вот так компенсируют свое отсутствие в ее жизни - не ограничивая ее. А она просто потеряла чувство меры...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2012, 17:06    Re: Женщина транжира
Екатерина1987 писал(а):
Була у мене теж така подруга в школі, що у батьків гроші "позичала". Батьки були забезпечені і мабуть нічого не помічали. То вона на радостях весь клас солодощами з буфету пригощала.

І в мене була така знайома, щоправда вона жила лише з татом, мама їх покинула. Він робив вигляд, що нічого не помічає, дуже вже жалів свою доцю, що росте без маминої любові, та й був досить заможною людиною, тому, гадаю, він спеціально залишав на видних місцях гроші, щоб донька їх забирала...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2012, 12:15    Re: Женщина транжира
Моя двоюродная сестра тоже варовала в детстве деньги у родителей, причем продолжалось это долгое время, пока они ее не словили. На вопрос зачем она это делала, она отвечала, что ее во всем ущемляли,не покупали шоколада, сладких напитков газированных, чипсов и т.п., вот она и спускала все украденные деньги на это. Зато это стало ей уроком на всю жизнь, сейчас уже взрослая и такая экономка, что просто ужас

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2012, 12:37    Re: Женщина транжира
Софья писал(а):
І в мене була така знайома, щоправда вона жила лише з татом, мама їх покинула. Він робив вигляд, що нічого не помічає, дуже вже жалів свою доцю, що росте без маминої любові, та й був досить заможною людиною, тому, гадаю, він спеціально залишав на видних місцях гроші, щоб донька їх забирала...

Мне кажется, что такой подход не совсем правильный(. Ведь ничего не мешало отцу просто увеличить сумму карманных денег, приучая ребенка к порядку и планированию финансов, а не потакая кражам(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2012, 13:18    Re: Женщина транжира
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
І в мене була така знайома, щоправда вона жила лише з татом, мама їх покинула. Він робив вигляд, що нічого не помічає, дуже вже жалів свою доцю, що росте без маминої любові, та й був досить заможною людиною, тому, гадаю, він спеціально залишав на видних місцях гроші, щоб донька їх забирала...

Мне кажется, что такой подход не совсем правильный(. Ведь ничего не мешало отцу просто увеличить сумму карманных денег, приучая ребенка к порядку и планированию финансов, а не потакая кражам(((

Согласна, раз жалел ребенка, значит давал бы ему побольше денег, чтоб та не крала, спросил сколько ей нужно чтоб она этого не делала, причем если он был богатым. А так крала у него деньги, потом новая какая бы мания появилась, интерес красть у кого-то другого, ведь девочка поняла, что это может быть безнаказанно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 22:47    Re: Женщина транжира
Детей с детства нужно приучать к планированию тогда и во взрослой жизни им будет легче, дети должны знать что деньги это труд родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 10:20    Re: Женщина транжира
kievlyanka2000 писал(а):
ну насчет Кишени могу не согласиться у нас Кишеня довольно таки дорогой магазин, хотя сейчас сделали ремонт и ассортимента мне кажется прибавилось. Да еще и поменяли систему скидок, пока на новую не переходила и толком не знаю, что там происходит.
А насчет транжирства, мне кажется трудно назвать покупку продуктов именно транжирством, ну разве, что покупать всякую чепуху типа Киндеров, но я покупаю ребенку и не считаю это простой тратой. Редко но беру.

я тоже хочу заступиться за КИШЕНЮ.мне этот магазин очень нравится. у нас в городе он отличается самыми доступными ценами и при этом хорошим качеством продуктов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 10:50    Re: Женщина транжира
Тамара писал(а):
Детей с детства нужно приучать к планированию тогда и во взрослой жизни им будет легче, дети должны знать что деньги это труд родителей.

Какой ужас, а как же беззаботное детство?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 11:08    Re: Женщина транжира
Tetyana писал(а):
Тамара писал(а):
Детей с детства нужно приучать к планированию тогда и во взрослой жизни им будет легче, дети должны знать что деньги это труд родителей.

Какой ужас, а как же беззаботное детство?

До планування фінансів дітей приучувати з дитинства, мені здається, зарано. Правильно Tetyana сказала, а як же безпроблемне дитинство? Однак відношення до грошей для дитини варто формувати з малку. У моєї подруги малий не знає слова "ні", усе що він хоче, йому купують відразу. Добре, що матеріальне становище подруги зараз досить хороше, а що буде, коли усе зміниться, адже це життя, усіляке може трапитися. Як тоді пояснити дитині, яка не звикла чути відмов, що немає коштів?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 11:16    Re: Женщина транжира
Софья писал(а):
Tetyana писал(а):
Тамара писал(а):
Детей с детства нужно приучать к планированию тогда и во взрослой жизни им будет легче, дети должны знать что деньги это труд родителей.

Какой ужас, а как же беззаботное детство?

До планування фінансів дітей приучувати з дитинства, мені здається, зарано. Правильно Tetyana сказала, а як же безпроблемне дитинство? Однак відношення до грошей для дитини варто формувати з малку. У моєї подруги малий не знає слова "ні", усе що він хоче, йому купують відразу. Добре, що матеріальне становище подруги зараз досить хороше, а що буде, коли усе зміниться, адже це життя, усіляке може трапитися. Як тоді пояснити дитині, яка не звикла чути відмов, що немає коштів?

Дитині то ще хоч можна спробувати пояснювати. А що виросте з такої дитини? Безвідповідальне щось, не здатне вижити без підтримки батьків? Чи нахабне бидло, що звикло, що йому належить світ? Безтурботне дитинство - дуже умовне поняття, воно не повинно бути абсолютним


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 11:25    Re: Женщина транжира
Tetyana писал(а):
Какой ужас, а как же беззаботное детство?

А как формирование отношения к деньгам влияет на беззаботное детство? Или любой отказ купить шоколадку лишает его ребенка? В моем представлении понимание ребенком того, что он не может получить все и иногда нужно выбирать никак не омрачает детство.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 11:43    Re: Женщина транжира
Тим більше це ж не означає,що ви взагалі нічого дитині не повинні купувати,просто привчити її до того,що не все можна і не все дістається просто так)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 12:26    Re: Женщина транжира
Согласна, нельзя во всем потакать ребенка, и тем более если есть возможность, показывать ему это и давать понять что купите ему любое голубое всегда и в любое время. Ребенок по-любому должен знать слово нет, и не закатывать истерику. А то так балуют детей, а потом жалуються что выросло вот такое неблагодарное чудо

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2012, 16:25    Re: Женщина транжира
Моя дитина звикла, що я щодня приходячи ввечері з роботи додому, маю їй щось принести. Та нещодавно я почала вести з нею розмови, що у мене може невиявитися грошей і я незможу їй нічого купити. Тепер моя Соня, зранку проводжаючи мене на роботу, говорить такі слова: "Мама, купиш мені сьогодні щось, тільки не дороге, щось дешеве" :lol: І говорить це з таким серйозним обличчям, що я ледь стримуюся щоб не засміятися:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2012, 22:40    Re: Женщина транжира
Софья писал(а):
Моя дитина звикла, що я щодня приходячи ввечері з роботи додому, маю їй щось принести. Та нещодавно я почала вести з нею розмови, що у мене може невиявитися грошей і я незможу їй нічого купити. Тепер моя Соня, зранку проводжаючи мене на роботу, говорить такі слова: "Мама, купиш мені сьогодні щось, тільки не дороге, щось дешеве" :lol: І говорить це з таким серйозним обличчям, що я ледь стримуюся щоб не засміятися:)

:lol: :lol: :lol: Молодец, малая)))) И правильно Софья, что так рассказуете, ребенок будет подготовлен и не будет заказывать истерики если вдруг у мамы или папы не окажеться денег что-то ей купить. А то недавно были с мужем свидетелями когда в супермаркете ребенок начал биться ногами и головой об пол, из-за того что мама не хотела покупать ему киндер, бедная мама его за шкирку и бегом из супермаркета

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2012, 22:53    Re: Женщина транжира
Софья писал(а):
Моя дитина звикла, що я щодня приходячи ввечері з роботи додому, маю їй щось принести. Та нещодавно я почала вести з нею розмови, що у мене може невиявитися грошей і я незможу їй нічого купити. Тепер моя Соня, зранку проводжаючи мене на роботу, говорить такі слова: "Мама, купиш мені сьогодні щось, тільки не дороге, щось дешеве" :lol: І говорить це з таким серйозним обличчям, що я ледь стримуюся щоб не засміятися:)

все один в один как у меня с дочкой :) еще добавляет-если будет заработок ,и ты не устанешь,купи мне что-то недорогое :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме «Женщина года-2012» Glamour

в форуме шоу бизнес

Илона20

12

606

19 ноя 2012, 00:58

Ліна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Певица Пинк – Женщина года

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

348

20 сен 2013, 15:58

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обиженная женщина не успокоиться пока...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

113

8325

08 июн 2016, 01:13

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сильная женщина!Круто или смешно?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

2783

19 июл 2013, 14:47

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самая красивая женщина 2011

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме шоу бизнес

Аврора

96

6266

04 мар 2013, 18:42

Алиса Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio