Знакомство с родителями    ID: 187058    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 10:18    Знакомство с родителями
Первое знакомство с родителями- несомненно стрессовая ситуация. Как же показать себя с лучшей стороны при знакомстве с потенциальными свекром и свекровью? Каких тем стоит избегать в разговоре?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 10:29    Re: Знакомство с родителями
Ну нас все как-то так получилось, что мое личное знакомство со свекровью уже состоялось при официальном знакомстве моей семьи и семьи будущего мужа уже после того, как он сделал мне предложение и мы подали документы в ЗАГС.
До этого он только бывал у меня, а я была у него от силы раза 2, причем днем, когда его мама была на работе, так что знакомились мы сразу "домами и семьями".
Я бы не сказала, что это было какое-то великое событие, судя по реакции его мамы - она была уверена, что это все какая-то блажь и никакой свадьбы не будет. И она только лет через пять наконец приняла мысль, что мы уже не разойдемся и будем жить дальше. :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 10:49    Re: Знакомство с родителями
Я познакомилась с родителями мужа когда мы уже с год жили вместе, никакого особого события из этого никто не делал. Мне кажется, что если тебе уже не 16, то и на смотрины такое знакомство уже не похоже :lol: . Просто нужно вести себя естественно и вежливо. И еще, я где-то в самом начале нашей совместной жизни, когда пришла пора массовых знакомств, на всякий случай спросила, будет ли для него проблемой если я не понравлюсь его друзьям или родным, он ответил, что нет, так что повода переживать о чем-то не осталось, я могла расслабиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 11:15    Re: Знакомство с родителями
jenifer писал(а):
Я познакомилась с родителями мужа когда мы уже с год жили вместе, никакого особого события из этого никто не делал. Мне кажется, что если тебе уже не 16, то и на смотрины такое знакомство уже не похоже :lol: . Просто нужно вести себя естественно и вежливо. И еще, я где-то в самом начале нашей совместной жизни, когда пришла пора массовых знакомств, на всякий случай спросила, будет ли для него проблемой если я не понравлюсь его друзьям или родным, он ответил, что нет, так что повода переживать о чем-то не осталось, я могла расслабиться.

Вот это по-моему самое главное в таких ситуациях. Ведь в конечном итоге жить вместе с мужем надо будет, а не с его родней, и главное, чтобы двоим было хорошо. А это скоропалительное чье-то мнение со стороны, которое даже и не успело-то толком сложится - это уже второстепенно.
И мне почему-то кажется, что на этих смотринах-знакомствах действительно самое оптимальное - уважительная вежливость, но не лебезить и не терять себя - это по-моему, бессмыслено, ведь показать себя такой угодливой один раз - это одно, но дальше придется постоянно притворяться при каждой новой встрече с его родней? Не вижу смысла.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 14:59    Re: Знакомство с родителями
Я познайомилась з батьками мого чоловіка на хрестинах його племінниці, тому їм не було особого діла до мене, в них були інші хлопоти. Все пройшло гладко. А мої батьки мого чоловіка знали задовго до того, як ми зійшлись, то ж йому повезло ще більше ніж мені.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 15:05    Re: Знакомство с родителями
Екатерина1987 писал(а):
Я познайомилась з батьками мого чоловіка на хрестинах його племінниці, тому їм не було особого діла до мене, в них були інші хлопоти. Все пройшло гладко. А мої батьки мого чоловіка знали задовго до того, як ми зійшлись, то ж йому повезло ще більше ніж мені.

Ну так это больше похоже на вообще ваше первое знакомство в ними, как с людьми, т.е. вы их впервые увидели на крестинах? А тему наверное создавали немного для других впечатлений: когда именно было официальное знакомство с ними как с будущими свекром и свекровью, я так понимаю.
Мне вот другое интересно: у скольких из нас после первого знакомства от нас, девушек, осталось исключительно-позитивное впечатление? Просто от меня такого не осталось, хотелось бы посмотреть - я одна такая или я исключение?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 15:32    Re: Знакомство с родителями
Alevan, а почему Вы решили, что от Вас не осталось хорошего впечатления? Вам об этом открыто сказали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 15:39    Re: Знакомство с родителями
Alevan писал(а):
Мне вот другое интересно: у скольких из нас после первого знакомства от нас, девушек, осталось исключительно-позитивное впечатление? Просто от меня такого не осталось, хотелось бы посмотреть - я одна такая или я исключение?

Если честно, то я до сих пор не знаю какое впечатление произвела :lol: , все прошло хорошо, а понравилась ли я или это была вежливость не знаю. Наверное потому, что я действительно расслабилась, и потому, что уже была не маленькая и мне было не страшно :lol: , а еще потому, что мы уже жили вместе, муж уже сделал мне предложение (и не одно), так что отношение свекров действительно ничего не меняло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 15:44    Re: Знакомство с родителями
та про те чи сподобалась чи ні, то ніхто точно ніхто сказати не зможе. я думаю мало кому взагалі невістки чи зяті дійсно подобаються, бо кожна мама для своєї дитини хоче принца, та не завжди так виходить. в мене знайома завжди при зустрічі зятя мало не розціловує, каже "мій любімий зятьок". А якось по секрету сказала, що терпіти його не може, що її аж коробить від нього.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 17:31    Re: Знакомство с родителями
У мене знайомство зі своїми свекрами взагалі було унікальним та таким, що я довго пам"ятатиму. А саме не зі свекрами, а зі свекрухою, тому що зі свекром я познайомилася уже на самому весіллі, так, як він на передодні весілля лише повернувся із заробіток.
А зі свекрухою познайомилася так: оскільки мій чоловік (тоді лише хлопець) довго хотів познайомити мене зі своєю мамою, а я все відмовлялася (чесно кажучи страшенно боялася), то одного дня, коли ми просто каталися машиною по місту, взяв мій телефон, набрав свою маму та сказав, що він зі мною зараз до неї приїде. У мене тоді був шок! Та коли ми нарешті приїхали, то було невідомо, хто з нас хвилювався більше, я чи вона. Що вона мені тільки не пропонувала, чим тільки не хотіла пригостити, а я все відмовлялася. Отак ми й сиділи, незнаючи, що говорити, в той час, як мій коханий спокійно собі на кухні наминав запечену курочку... Після того я його мало не прибила.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:40    Re: Знакомство с родителями
А я бы прибила. Не люблю таких неожиданностей, ох он у меня получил бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2012, 13:48    Re: Знакомство с родителями
ПНВ писал(а):
Первое знакомство с родителями- несомненно стрессовая ситуация. Как же показать себя с лучшей стороны при знакомстве с потенциальными свекром и свекровью? Каких тем стоит избегать в разговоре?

А мне кажется, что здесь не нужно изобретать какой-нибудь велосипед! Просто выглядеть естественно, быть собой и не изображать определенную роль. Ведь вокруг Вас не глупые люди и фальш с игрой никому не нужны. Для любой нормальной мамы важно, чтобы любили ее сына, ухаживали за ним и поддерживали. Я думаю для мам это высшая награда, когда ее сынулька счастлив и любим, когда светятся его глазки-это выше всего.
Ну понятно, что есть какие-то правила приличия. Но ведь все мы о них знаем или догадываемся :lol: Я предполагаю, что никто бы не додумался вырядится в юбку прикрывалочку и кофту с декольте на пупке :lol: :lol: :lol: , а потом закрепить это литрой выпитой водки!!!! Этого я думаю было бы слишком для знакомства :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2012, 14:00    Re: Знакомство с родителями
Mila21 писал(а):
Для любой нормальной мамы важно, чтобы любили ее сына, ухаживали за ним и поддерживали. Я думаю для мам это высшая награда, когда ее сынулька счастлив и любим, когда светятся его глазки-это выше всего.

По моему личному опыту знаю, что НЕ ВСЕ мамы так лояльны, большая часть из них всерьез считает, что только они могут любить сына так сильно и беззаветно, а остальные всякие девахи, которые вокруг сынулечки вертятся - на самом деле не заслуживают внимания: ни сынулечкиного, не ее :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 янв 2013, 11:50    Re: Знакомство с родителями
А как же семья? Что ее любимый сынуля, должен быть один всю жизнь, и не иметь ни жены ни ребенка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 18:49    Re: Знакомство с родителями
Alevan писал(а):
Mila21 писал(а):
Для любой нормальной мамы важно, чтобы любили ее сына, ухаживали за ним и поддерживали. Я думаю для мам это высшая награда, когда ее сынулька счастлив и любим, когда светятся его глазки-это выше всего.

По моему личному опыту знаю, что НЕ ВСЕ мамы так лояльны, большая часть из них всерьез считает, что только они могут любить сына так сильно и беззаветно, а остальные всякие девахи, которые вокруг сынулечки вертятся - на самом деле не заслуживают внимания: ни сынулечкиного, не ее :twisted:

Как правило такие мамаши для своих сынулек сами находят девушку...и всячески пытаются показать какая она хорошая , а вот ты не годишься....а еще если семья парня занимает хорошую должность...то там хоть вешайся....что бы ты не делала...не заслужишь внимания...в таких случаях..лучше вообще не поддерживать отношения со свекрухой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 23:04    Re: Знакомство с родителями
У меня свекровь не плохая, знакомство с родителями мужа прошло отлично, да я смущалась по началу и почти не разговаривала, но только в начале вечера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2013, 17:02    Re: Знакомство с родителями
Я, идя на знакомство с родителями, подумала бы о том,чтобы прийти не с пустыми руками,купить какой-то тортик,возможно,еще для мамы парня какую-то приятную мелочь в виде вазончика или еще чего-нибудь,это должно расположить и поможет настроиться на дружеский лад.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 15:54    Re: Знакомство с родителями
Я сразу при знакомстве с его родителями поняла, что мне в будущем будет не сладко, мама налоговый инспектор, папа его на то время руководил частной фирмой, если с папой контакт сразу получился, так с мамой наоборот, с первого дня я поняла, что общий язык я долго буду с ней искать, и скажу вам что до сих пор ищу;)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 16:06    Re: Знакомство с родителями
Ирена писал(а):
Я сразу при знакомстве с его родителями поняла, что мне в будущем будет не сладко, мама налоговый инспектор, папа его на то время руководил частной фирмой, если с папой контакт сразу получился, так с мамой наоборот, с первого дня я поняла, что общий язык я долго буду с ней искать, и скажу вам что до сих пор ищу;)))

Представляю,как тяжело с оптимизмом смотреть в будущее,если изначально уже понятно,что отношения не складываются так,как бы того хотелось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 16:09    Re: Знакомство с родителями
marina1986 писал(а):
Я, идя на знакомство с родителями, подумала бы о том,чтобы прийти не с пустыми руками,купить какой-то тортик,возможно,еще для мамы парня какую-то приятную мелочь в виде вазончика или еще чего-нибудь,это должно расположить и поможет настроиться на дружеский лад.

Однозначно с пустыми руками идти нельзя, когда я первый раз ходила к ним купила тортик и набор чашек для кофе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Агния Дитковските и Алексей Чадов стали родителями

в форуме Обо всем

Илона20

6

1305

20 авг 2015, 16:52

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда детки спят с родителями в одной кровати

в форуме Наши дети

ElenaS

16

6671

23 авг 2015, 15:55

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гарик Харламов и Кристина Асмус стали родителями

в форуме шоу бизнес

Илона20

2

445

08 янв 2014, 13:03

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Совместное проживание с родителями

[ На страницу: 1 ... 64, 65, 66 ]

в форуме Родня

Донна Бейжа

1301

70004

19 июн 2016, 11:17

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Том Форд и его муж стали родителями

в форуме Обо всем

Илона20

15

1211

24 апр 2013, 12:34

Нюша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio