Сосудистая сетка на ногах    ID: 187061    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 16:58    Сосудистая сетка на ногах
Как лечить, и поддаеться ли лечению вообще? Помагают ли с этой проблемой вот эти охлаждающие гели, сейчас еще рекламу по тв крутят

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 17:00    Re: Сосудистая сетка на ногах
если я не ошибаюсь то похожая тема уже где то была или в какой то теме уже обсуждалась эта проблема. Посмотрите форум найдете. Прошу прощения за уточнение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 17:03    Re: Сосудистая сетка на ногах
Лікувати судинну сітку досить легко, звичайно ж, якщо захворювання не запущено. У тому випадку якщо лікування народними засобами не допомагає, значить необхідно терміново відвідати лікаря, для з'ясування причин. Для лікування судинної сітки на ногах багато лікарів рекомендують такі процедури: склеротерапія, фотокоаляція, озонотерапія і безпосередньо хірургічне втручання. Але все це робиться тільки в тому випадку, якщо захворювання запущено.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 17:21    Re: Сосудистая сетка на ногах
А я как-то смотрела передачу "Экстремальное перевоплощение" американский вариант. Так там врач сказал что сосудистую сетку можно удалить только инъекциями с соляным расствором, и никакие крема здесь не помогут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 17:35    Re: Сосудистая сетка на ногах
З народних методів знаю, що судинну сітку можна лікувати соком алоє. Для цього його спочатку варто покласти до холодильника, днів так на два, та щоденно перед сном змазувати ним усі місця судинної сітки. Після цього змазати шкіру зволожуючим кремом.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2012, 19:47    Re: Сосудистая сетка на ногах
Чтобы предотвратить сосудистую сетку на ногах советую приобрести Бальзам для устранения усталости и ощущения тяжести в ногах :!: :!: :!: http://cosmetic.com.ua/care/q22820/p533 ... alsam.html

Свойства:

Укрепляет стенки сосудов;

Рекомендуется всем кто испытывает дополнительные нагрузки на ноги, при тяжести и судорогах в ногах - беременным женщинам, спортсменам, продавцам и медицинским работникам;

Улучшает кровообращение и снимает ощущение усталости в ногах;

Сглаживает и питает кожу, придает ей ухоженный вид;

Предупреждает грибковые заболевания, образование мозолей и зуд между пальцами, дезодорирует в течение продолжительного времени;


Вложения:
b28410-5331.jpg
b28410-5331.jpg [ 14.62 KIB | Просмотров: 37312 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 май 2012, 21:31    Re: Сосудистая сетка на ногах
Танюшик писал(а):
А я как-то смотрела передачу "Экстремальное перевоплощение" американский вариант. Так там врач сказал что сосудистую сетку можно удалить только инъекциями с соляным расствором, и никакие крема здесь не помогут.

Хорошо что иньекциями, но я такого не видела! В какой-то тоже американской передаче использовали хирургический метод как единственный эффективный. Причем очень жутко - по венам пропускают шнурок, распрямляя их, а то что будет лишним на конце - вырезают. Фу, мороз по коже до сих пор....


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 10:11    Re: Сосудистая сетка на ногах
svetik7777 писал(а):
Чтобы предотвратить сосудистую сетку на ногах советую приобрести Бальзам для устранения усталости и ощущения тяжести в ногах :!: :!: :!: http://cosmetic.com.ua/care/q22820/p533 ... alsam.html

Свойства:

Укрепляет стенки сосудов;

Рекомендуется всем кто испытывает дополнительные нагрузки на ноги, при тяжести и судорогах в ногах - беременным женщинам, спортсменам, продавцам и медицинским работникам;

Улучшает кровообращение и снимает ощущение усталости в ногах;

Сглаживает и питает кожу, придает ей ухоженный вид;

Предупреждает грибковые заболевания, образование мозолей и зуд между пальцами, дезодорирует в течение продолжительного времени;

Вот мне такой бальзам нужен, ноги сейчас устают, что это ужас просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 10:41    Re: Сосудистая сетка на ногах
Здавна вважалося, що хворобою вен людина розплачується за можливість ходити в повний зріст. У цьому є свій резон: частіше страждають на цю недугу ті, хто довго стоїть на ногах - кондуктори, продавці, перукарі, кухарі, хірурги ... Піддані хвороби люди високого зросту і з надмірною вагою. Даються взнаки також робота, пов'язана з перенесенням важких речей, прийом деяких гормональних ліків, хронічні хвороби органів дихання, часті травми ніг, запори, багаторазові вагітності. До речі, жінки хворіють в 5-6 разів частіше, що пояснюється зміною гормонального фону після тривалого прийому протизаплідних препаратів.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 10:48    Re: Сосудистая сетка на ногах
Я вам скажу,что женщины и не только этим болееют намного щаче чем мужчины,у них организм намного крепче,так к чему веду,нас же беречь надо,правда :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 11:29    Re: Сосудистая сетка на ногах
Зараз з'явилося багато нових мазей та гелів, однак основний компонент у них - наш старий знайомий - гепарин, який подібно до аспірину розріджує кров. Тому однойменна мазь як і раніше - найбільш надійна й звична для лікування вен, та й недорога на відміну від аналогічних новомодних препаратів.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 11:44    Re: Сосудистая сетка на ногах
А средства с конским каштаном эффективные? Часто именно об этом компоненте говорят. Еще и настойку (растирку) какую-то готовят. Не знаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 12:12    Re: Сосудистая сетка на ногах
Для того, щоб уникнути судинної сітки, потрібно дотримуватися кількох порад: якщо довго працюєте за столом, ставте під ноги невелику лавку, не сидіть, поклавши ногу на ногу, не носіть вузьке взуття, облягаючі штани і джинси. При появі симптомів венозної недостатності не приймайте гарячі ванни, не відвідуйте в лазні парильню, не перебуваєте довго на сонці.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 18:25    Re: Сосудистая сетка на ногах
Tetyana писал(а):
А средства с конским каштаном эффективные? Часто именно об этом компоненте говорят. Еще и настойку (растирку) какую-то готовят. Не знаете?

Знаю, что такие средства с конским каштаном очень хорошо помагают если суставы болять, а на счет сосудистой сетки не знаю как они влияют. Знаю, что еще его принимают при заболеваниях сердца, почек, анемии, артрических болях


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 18:40    Re: Сосудистая сетка на ногах
Також, для усунення судинної сітки можна пройти Мікросклеротерапію, яка є основним методом позбавлення від судинної сітки. Ця процедура полягає у введенні за допомогою тонких голок в підшкірні вінки спеціального розчину. В середньому для проведення такої процедури необхідно 30-90 хвилин. Кількість процедур залежить від площі судинної сітки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 19:17    Re: Сосудистая сетка на ногах
Malva писал(а):
Танюшик писал(а):
А я как-то смотрела передачу "Экстремальное перевоплощение" американский вариант. Так там врач сказал что сосудистую сетку можно удалить только инъекциями с соляным расствором, и никакие крема здесь не помогут.

Хорошо что иньекциями, но я такого не видела! В какой-то тоже американской передаче использовали хирургический метод как единственный эффективный. Причем очень жутко - по венам пропускают шнурок, распрямляя их, а то что будет лишним на конце - вырезают. Фу, мороз по коже до сих пор....

Я так понимаю, что сетка сосудов на ногах - это варикозное расширение вен в начальной стадии, а описанную операцию делают тем, у кого это заболевание уже в запущенной форме. Тогда вены теряют эластичность и на ногах образуются варикозные узлы. Моя сотрудница делала такую операцию, но это не панацея - узлы вылазят в другом месте. У нее это заболевание наследственное, усугубилось рождением детей. Она лечится, таблетки пьет, уколы принимает, но эти препараты только облегчают заболевание, а вылечить его совсем невозможно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 21:55    Re: Сосудистая сетка на ногах
natali писал(а):
Malva писал(а):
Танюшик писал(а):
А я как-то смотрела передачу "Экстремальное перевоплощение" американский вариант. Так там врач сказал что сосудистую сетку можно удалить только инъекциями с соляным расствором, и никакие крема здесь не помогут.

Хорошо что иньекциями, но я такого не видела! В какой-то тоже американской передаче использовали хирургический метод как единственный эффективный. Причем очень жутко - по венам пропускают шнурок, распрямляя их, а то что будет лишним на конце - вырезают. Фу, мороз по коже до сих пор....

Я так понимаю, что сетка сосудов на ногах - это варикозное расширение вен в начальной стадии, а описанную операцию делают тем, у кого это заболевание уже в запущенной форме. Тогда вены теряют эластичность и на ногах образуются варикозные узлы. Моя сотрудница делала такую операцию, но это не панацея - узлы вылазят в другом месте. У нее это заболевание наследственное, усугубилось рождением детей. Она лечится, таблетки пьет, уколы принимает, но эти препараты только облегчают заболевание, а вылечить его совсем невозможно.

А, да, тут вы правы, это я навреное смотрела по запущенной стадии операции. Просто если есть предрасположенность, сосудистая сетка неизменно перастет в узлы, как минимум с возрастом. Думаю кремы помогут не сильно. Иньекции , массажи - да. А кремы впитываются не так хорошо, вены не всегда лежат на поверхности. если у вас есть хоть какой-то тонкий слой подкожного жира то в как ккем пройдет через этот барьер?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 13:06    Re: Сосудистая сетка на ногах
natali писал(а):
Я так понимаю, что сетка сосудов на ногах - это варикозное расширение вен в начальной стадии, а описанную операцию делают тем, у кого это заболевание уже в запущенной форме. Тогда вены теряют эластичность и на ногах образуются варикозные узлы. Моя сотрудница делала такую операцию, но это не панацея - узлы вылазят в другом месте. У нее это заболевание наследственное, усугубилось рождением детей. Она лечится, таблетки пьет, уколы принимает, но эти препараты только облегчают заболевание, а вылечить его совсем невозможно.

Хірургічне втручання необхідно, якщо всі інші можливості лікування, включаючи склер - терапію, вичерпані, а хворі вени звитими китицями проступають навіть через товсті панчохи. Ось ці варикозні судини в ході операції і видаляють: витягають через точкові проколи шкіри.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 14:13    Re: Сосудистая сетка на ногах
Вот сразу видно, что никто из вышеписавших просто лично не сталкивался и не изучал вопрос детально. Как для себя))

НИКАКИЕ крема и мази вас от сетки не избавят. Это раз. И сетка - вовсе не обязательно признак варикоза - это два. Просто часто люди не незнанию называют выпирающие вены сеткой, и варикозом то, что является поверхностными сосудами, то есть чисто косметическим дефектом.
Чаще всего сетка появляется от нагрузок - лишний вес, избыточные нагрузки на ноги, грубый массаж этих зон, ну и королева всех сосудистых сеток - беременность. Хирургическим путём никто сетку не убирает. Хирургическим путём делают венэктомию, при варикозном расширении вен. Но заметьте, удаляют ВЕНУ, а не ту веточку сосудиков, которые от неё пошли. Насчёт эффективности можно писать много, но тема то о сетках.

Короче, чаво делать :
1.Найти флеболога. Благо в частных клиниках это сейчас вообще не проблема. Консультация вместе с узи сосудов нижних конечностей обойдётся гривен в 200-300. Это поможет нам исключить варикоз, либо подтвердить его. Во втором случае сначала лечим варикоз, уже потом занимаемся сеткой.
2. ВЫбрать метод удаления сосудов. Собственно реально работающих аж два. Лазер и склеротерапия. Если лазер, то лучше неодимовый и не в салоне, а в нормальной клинике. Если склеротерапия, то скорее всего её Вам сделает тот же флеболог, что сделал узи. Нужно только выяснить, каким препаратом будет делать склерозирование сосудов. Не все из используемых зарегистрированы в Украине.
Независимо от выбранного метода - одной процедурой не отделаетесь точно. Минимум 2. Чаще 3-4. Обе болезненны, но терпимы. По деньгам в конечном счёте учитывая курс процедур, выходит почти одинаково, может лазер дороже немного. Но эффект от лазера недолговечнее и возможны ожоги кожи. В любом случае навсегда от сосудов не избавитесь всё равно.
И если сосуды на лице, то только лазер, только неодим и точно не весной и не летом.

_________________
Нет предела совершенству!



За это сообщение автора tatiana.ks поблагодарили: 2 natali (18 май 2012, 17:05), Жаклин (18 май 2012, 22:34)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 17:04    Re: Сосудистая сетка на ногах
tatiana.ks писал(а):
Вот сразу видно, что никто из вышеписавших просто лично не сталкивался и не изучал вопрос детально. Как для себя))

НИКАКИЕ крема и мази вас от сетки не избавят. Это раз. И сетка - вовсе не обязательно признак варикоза - это два. Просто часто люди не незнанию называют выпирающие вены сеткой, и варикозом то, что является поверхностными сосудами, то есть чисто косметическим дефектом.

Спасибо большое за подробную информацию!
Но позволю себе не согласиться с процитированным фрагментом. Если это дефект чисто косметический, то крема все-таки могут помочь. Если использовать крема, которые реально повышают упругость кожи, то сетка спрячется именно за счет повышения упругости кожи. У меня так было, когда я месяц регулярно пользовалась на ногах антицеллюлитным кремом, а на лице сетки не было. но все время был лихорадочный румянец, потому что сосуды расположены близко к поверхности кожи. Улучшился тургор - ушла краснота.
Но, конечно, эффект зависит от степени заболевания, может, другого выхода, кроме описанных лечебных методов.
В любом случае: tatiana.ks - спасибо!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

05 сен 2022, 17:55

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

22 авг 2022, 05:21

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

27 авг 2022, 00:04

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Pbn Сетка Заказать Для Трафика Братск

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

21 янв 2022, 19:02

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

22 авг 2022, 10:21

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio