Сосудистая сетка на ногах    ID: 187061    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 19:01    Re: Сосудистая сетка на ногах
На здоровье)) я просто как малого родила, сама поняла что такое сетка. И подружек которые лет 10 как поняли что это за зверь достаточно. Причём подруг, которые на себе не экономят и в бьюти индустрии работают столько лет, что реально разбираются, но всё равно всё на себе пробуют. Некоторые из Германии когда на родину приезжали, специально тут курс лечения сетки проходили - там это жутко дорого, по сравнению с нашими ценами.
Я на себе пробовала неодим, 1 раз. Мне не понравилось то, что в 1 месте остался ожог. ПРичём весьма ощутимый. Я как-то не считаю, что ожоги лучше сетки)))) тем более что не такая уж у меня сетка прям. Но летом в короткой юбке уже замечается особо внимательными, ну и мною.
Была у флеболога, сказал вены как у новорожденной, чем очень удивил (А я то думала уже варикозец имеется). Но склерозирование оставила на осень. После него на 3-4 месяца ещё пигментация остаётся, потом сходит. Вот за зиму и сойдёт :wink:

Но кто делал, все довольны. По крайней мере из молодых, у кого варикозов жутких и тромбофлебитов ещё нет. У нас всех фактически косметический эффект.
Мази и кремы я пробовала разные и долго - эффекта не увидела вообще. Разве что усталость снимали.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 21:30    Re: Сосудистая сетка на ногах
Я что заметила,сосудистая сетка грозит -полным людям,женщинам -любителям высоких каблуков,употребляющих жирную,острую пищу,людям любителям спиртного!!!!!!!Это мои личные выводы из жизни.Я работаю на ногах с 17 лет,родила двух детей,и с молодости принимала для ног и делаю до сих пор -контрастный душ,плюс если ноги болят(в летнее время)пользуюсь мазями и кремами,один из них советовала выше постом.Каблуки выше 3см не ношу,и спиртным не увлекаюсь,и вижу свой результат.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 21:43    Re: Сосудистая сетка на ногах
Светлана, я никогда не страдала лишним весом. Практически не пью. Ношу чаще на низком ходу. Умеренные физ.нагрузки всю жизнь, потому как люблю это. И у меня есть сетка. Знаю ещё человек пять в своём окружении с теми же критериями, но с шикарной сеткой, моя - просто детский лепет. Так что я полагаю это скорее предрасположенность. Как с растяжками. Кто-то уже на 5 месяце в полосочку, а кто-то и после 2 беременностей ни одной не имеет.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 22:19    Re: Сосудистая сетка на ногах
я с вами спорить не буду,выводы сделала из того что знаю и видела.Понятно,что наследственно это передается,и кому-то везет,кому-то нет.Но кое-что зависит от нас самих:приблизить сетку или варикоз мы можем собственными усилиями.Это скачки диет,то худеем то нет,спиртное,обувь,курение,прийом гормональных контрацептивов,и т.д.У меня на работе у троих эта проблема,одна сотрудница ведет здоровый образ жизни,у нее даже не видно так явно,как было раньше.А две любят хорошо жить,ноги синеют на глазах.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 22:24    Re: Сосудистая сетка на ногах
ну понятно что нездоровый образ жизни здоровья не прибавляет. Тут как бы Америку никто не открыл. Другое дело, что у многих, у кого эта сетка есть, вполне здоровый образ жизни. Я кстати том числе и не курю и на диетах не сижу, просто нет необходимости. Хотя кушаю я очень хорошо)))) Хотя знаю полно случаев на практике, когда люди вообще живут каждый день как последний (включая совершенно аморальный образ жизни, где даже мыслей о здоровье нет), и при этом не то что сетки на ногах, а вообще удивляешься как у них ещё печень не отвалилась и прочие органы)))))
Тут кому как повезло :lol:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 22:28    Re: Сосудистая сетка на ногах
tatiana.ks писал(а):
ну понятно что нездоровый образ жизни здоровья не прибавляет. Тут как бы Америку никто не открыл. Другое дело, что у многих, у кого эта сетка есть, вполне здоровый образ жизни. Я кстати том числе и не курю и на диетах не сижу, просто нет необходимости. Хотя кушаю я очень хорошо)))) Хотя знаю полно случаев на практике, когда люди вообще живут каждый день как последний (включая совершенно аморальный образ жизни, где даже мыслей о здоровье нет), и при этом не то что сетки на ногах, а вообще удивляешься как у них ещё печень не отвалилась и прочие органы)))))
Тут кому как повезло :lol:

а все дело в том,что печень сразу не дает о себе знать,а потом в один день-здравствуй цироз.сейчас 30-летние умирают быстрее стариков..........


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 22:43    Re: Сосудистая сетка на ногах
svetik7777 писал(а):
а все дело в том,что печень сразу не дает о себе знать,а потом в один день-здравствуй цироз.сейчас 30-летние умирают быстрее стариков..........

Ну это извините глупости. Цирроз в один день не образуется. Это я Вам как медик говорю. И при больной печени проблем в организме выше крыши. И они ощущаются по любому. Другое дело, что есть люди, которые за своим здоровьем следят и изменения в организме замечают, а есть те, кто просто не обращает внимание. Это как раз тот самый тип пациентов, когда был здоров и потом вдруг умер от инфаркта и все почему-то думают, что сердце было здоровое. Не было. Прост человек либо не жаловался, либо не заморачивался. ЭТо в основном мужчины трудоголики 35-40 лет. Наши самые частые клиенты в реанимации с таким анамнезом. Был здоров и вдруг умер. Вот только не был...

А умирают 30-летние потому что дохленькие все. Поколение у нас другое не только по здоровью, но и по отношению ко многим вещам. Люди прошедшие войну, Сталина и пр.живучие ух какие)))))) Это мы все тепличные и питаемся всякой дрянью, потому есть больше нечего особо. А сетки и у наших мам-бабушек были, просто они об этом не думали - не было глянцевых эталонов таких как сейчас. Тогда целлюлит 1-2 стадии считался красивой фигурой, а сейчас парни на глаз отличают стадии и прочее. А ещё в стране профилактика была и многие болячки обнаруживались на начальной стадии. А сейчас каждый предоставлен сам себе. И пока жаренный петух не клюнет, увы, никто никуда не пойдёт :D

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 23:28    Re: Сосудистая сетка на ногах
я хотела сказать,что пьющие люди не чувствуют боли,и кстати сегодня была в поликлинике и там читала,что цирроз печени очень долгие годы не дает о себе знать-так что это не я придумала,такое написано.Естественно я понимаю,в какой среде мы живем,и как жили наши предки.Но вернемся к сосудистой сетке-моя мысль такова,нужно с молоду беречь ножки,особенно если есть предпосылки.А если пустить все как есть,только добавиться красота :roll:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2012, 23:41    Re: Сосудистая сетка на ногах
svetik7777 писал(а):
я хотела сказать,что пьющие люди не чувствуют боли,и кстати сегодня была в поликлинике и там читала,что цирроз печени очень долгие годы не дает о себе знать-так что это не я придумала,такое написано.Естественно я понимаю,в какой среде мы живем,и как жили наши предки.Но вернемся к сосудистой сетке-моя мысль такова,нужно с молоду беречь ножки,особенно если есть предпосылки.А если пустить все как есть,только добавиться красота :roll:

Вот тут согласна на все 100. Не зря говорят - когда девушка хороша в 20-это заслуга природы, когда же не менее хороша и в 30 и в 40 - это её выбор и личная заслуга. Вообщем будем стараться бережно относиться к тому, что дала нам природа :wink:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 12:21    Re: Сосудистая сетка на ногах
У меня сосудистая сетка впервые появилась во время беременности, это видно вес увеличилься и нагрузка на ноги большая была, после родов вроде практически не заметно, но пару каппилярчиков наблюдаеться. У мамы моей тоже есть эта сетка, боюсь как бы это не передалось по наследтву

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 май 2012, 21:27    Re: Сосудистая сетка на ногах
Косметический дефект в виде сосудистой сетки может быть вызван наследственным фактором, особенно часто могут появиться во время беременности, а так же малоподвижным образом жизни, длительным стоянием на ногах, ношением обуви на высоких каблуках, от термического воздействия на кожу в виде солнечных ожогов или мороза, иногда после глубоких пилингов.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 май 2012, 16:07    Re: Сосудистая сетка на ногах
Ирена писал(а):
У меня сосудистая сетка впервые появилась во время беременности, это видно вес увеличилься и нагрузка на ноги большая была, после родов вроде практически не заметно, но пару каппилярчиков наблюдаеться. У мамы моей тоже есть эта сетка, боюсь как бы это не передалось по наследтву



Так если появилась, то видно генетическая предрасположенность все такие есть. А что сетка может исчезнуть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 12:52    Re: Сосудистая сетка на ногах
Жаклин писал(а):
Ирена писал(а):
У меня сосудистая сетка впервые появилась во время беременности, это видно вес увеличилься и нагрузка на ноги большая была, после родов вроде практически не заметно, но пару каппилярчиков наблюдаеться. У мамы моей тоже есть эта сетка, боюсь как бы это не передалось по наследтву



Так если появилась, то видно генетическая предрасположенность все такие есть. А что сетка может исчезнуть?

Ну лично у меня после родов прошло, и даже ничем не мазала, осталось только пару видных капилярчиков под коленом, а было их там намного больше, я даже начала переживать, ведь эстетически это выглядело не очень красиво, даже не хотелось короткую юбку/шорты одевать. Сейчас все хорошо, но боюсь как бы она снова не появилась. Как можно предостеречь себя от этого?От питания это зависит или нет?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2012, 08:56    Re: Сосудистая сетка на ногах
Меньше каблуков, делать контрастный душь, не поднимать тяжестей, но разве это возможно, если есть детки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июн 2012, 13:24    Re: Сосудистая сетка на ногах
Еще знаю советуют аскорутин пить, он укрепляет стенку сосудов, вообщем этот препарат для улучшения состояния сосудов , снижает проницаемость и ломкость, а также уменьшает отечность и воспаление

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 10:39    Re: Сосудистая сетка на ногах
Народная медицина предлагает быстрый и эффективный метод снятия боли в ногах - ванночки на основе сосновой хвои. Для приготовления необходимо собрать 100 грамм сосновой хвои, залить ее одним литром холодной воды, довести до кипения. Снять с огня и поместить на водяную баню на 30 минут. По истечению времени емкость накрыть крышкой и поставить настаиваться до полного остывания. Готовый настой необходимо процедить и вылить в прохладную воду для ванночки. Держать ноги в этом отваре необходимо пятнадцать минут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июн 2012, 15:33    Re: Сосудистая сетка на ногах
У кого есть сосудистая сетка на ногах, так таким людям нельзя посещать сауну и баню, а многие об этом не знают. И бассейн нужно посещать, это улучшает кровообращение и действует как профилактика от сосудистой сетки


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июн 2012, 21:26
Сообщений:
1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2012, 22:00    Re: Сосудистая сетка на ногах
с целью профилактики дальнейшего развития заболевания показаны лечебная физкультура, водные процедуры, теплые ножные ванны, бинтование пораженной конечности эластичным бинтом или ношение эластичных чулок, в некоторых случаях, если вы входите в группу риска, врач дополнительно может назначить флебопротекторы и поливалентные флеботоники
склерозирующая терапия, флебэктомия, эндовенозная лазерная коагуляция - ЭВЛК или радиочастотная коагуляция варикозных вен - РЧК проводятся в более поздних стадиях и предполагает удаление пораженных вен


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2012, 23:28    Re: Сосудистая сетка на ногах
Даже во время мышечного спокойствия, ноги находятся в постоянном тонусе, что способствует правильному кровообращению, но эта система не всегда работает. Долгое стояние на ногах - на работе, в транспорте, сидение в неудобных позах, неправильно подобранная обувь – все это может быть началом варикоза. Поэтому не забывайте больше ходить пешком, особенно полезно ходить босиком по земле, траве, по воде, плавайте, катайтесь на велосипеде, всем без исключения очень полезно полежать, подняв ноги повыше, особенно после долгой ходьбы или стояния.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 14:07    Re: Сосудистая сетка на ногах
Larka писал(а):
У кого есть сосудистая сетка на ногах, так таким людям нельзя посещать сауну и баню, а многие об этом не знают. И бассейн нужно посещать, это улучшает кровообращение и действует как профилактика от сосудистой сетки

Я и не знала, что баня и сауна в таких случаях противопоказана, а бассейн то вообще лекарство от многих болезней, у меня вечно проблемы со спиной, так не помешало бы тоже туда походить, да и для профилактики сетки сосудистой, все боюсь как бы это не передалось мне генетечески от мамы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

22 авг 2022, 05:21

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Pbn Сетка Заказать Для Трафика Братск

в форуме отдых в Украине

JacksonZWheeby

0

0

21 янв 2022, 19:02

JacksonZWheeby Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

27 авг 2022, 00:04

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

22 авг 2022, 10:21

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме PBN 500 Ссылок на Ваш Сайт. Сетка Блогов

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

05 сен 2022, 17:55

Frankprino Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio