Второй брак    ID: 187082    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 13:05    Re: Второй брак
Софья писал(а):
От і я так скажу, є багато людей, які тільки жаліються на своє життя, постійно ниють, а змінювати нічого не беруться, бо прекрасно розуміють, що не так то уже і погано їм живеться...


у меня есть знакомая, которая все время плачится, я не могу понять по чему, то муж мало внимания ей уделяет а когда появляется муж то таким соловьем рядом щедечит, чуть ли сама обувь не снимает. Конечно же это крайности но все таки меня просто злит такой разговор, нужно ведь и не опускать своего мужа в глазах других собеседников.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 13:12    Re: Второй брак
Стосовно другого шлюбу, спостерігала таку закономірність серед своїх знайомих, ті, що непогано жили у першому шлюбі, так само успішно одружувалися і вдруге. І скільки серед моїх знайомих є жінок, що мучилися з першим чоловіком і теж саме їх спіткало у наступних одруженнях... Чому так? Де справедливість?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:15    Re: Второй брак
Софья писал(а):
Стосовно другого шлюбу, спостерігала таку закономірність серед своїх знайомих, ті, що непогано жили у першому шлюбі, так само успішно одружувалися і вдруге. І скільки серед моїх знайомих є жінок, що мучилися з першим чоловіком і теж саме їх спіткало у наступних одруженнях... Чому так? Де справедливість?

Я тоже что-то подобное замечала, и всегда задавалась вопросом: если она (ну т.е. та моя знакомая, что второй раз вышла замуж) так неплохо жила с первым мужем - чего она вообще разводилась? Мне всегда казалось, что разводятся те семьи, у которых вечная ругня, вечные ссоры, постоянно какие-то конфликты, искры летят... а теперь понимаю, что и в тихих омутах ого какие черти водятся...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:26    Re: Второй брак
Софья писал(а):
Стосовно другого шлюбу, спостерігала таку закономірність серед своїх знайомих, ті, що непогано жили у першому шлюбі, так само успішно одружувалися і вдруге. І скільки серед моїх знайомих є жінок, що мучилися з першим чоловіком і теж саме їх спіткало у наступних одруженнях... Чому так? Де справедливість?

Справедливость как раз на месте :lol: , кто научился выбирать мужчину, у того все в порядке (кстати, и чего же они разводились если неплохо жили и в первом браке?), а кто не научился делать выводы, то будет наступать на одни и те же грабли пока не научится). Некоторые женщины сами ищат приключений, с хорошими мальчиками им жизнь скучна и пресна...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:28    Re: Второй брак
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Стосовно другого шлюбу, спостерігала таку закономірність серед своїх знайомих, ті, що непогано жили у першому шлюбі, так само успішно одружувалися і вдруге. І скільки серед моїх знайомих є жінок, що мучилися з першим чоловіком і теж саме їх спіткало у наступних одруженнях... Чому так? Де справедливість?

Справедливость как раз на месте :lol: , кто научился выбирать мужчину, у того все в порядке (кстати, и чего же они разводились если неплохо жили и в первом браке?), а кто не научился делать выводы, то будет наступать на одни и те же грабли пока не научится). Некоторые женщины сами ищат приключений, с хорошими мальчиками им жизнь скучна и пресна...

Но иногда именно наученность в разрезе "делать выводы" и позволяет во втором браке либо выбрать совершенно другого мужика и жить счастливо, либо выбрать совершенно другую позицию себя в семье - и тоже с положительным результатом. Хотя, как показывает статистика и психология, второй вариант, а именно смена поведения - наблюдается крайне редко. Т

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:41    Re: Второй брак
Я неодноразово чула від знайомої: "Ну чому мені такі чоловіки попадаються?" А тому, що жінка несвідомо завжди вибирає один і той самий тип чоловіків, бо з іншими їй просто нецікаво, бо інші її навіть при зустрічі не зацікавлять. І здебільшого живуть в другому шлюбі так само як і в першому.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:43    Re: Второй брак
Alevan писал(а):
Хотя, как показывает статистика и психология, второй вариант, а именно смена поведения - наблюдается крайне редко. Т

Мне почему-то кажется что не так уж и редко, ведь на это играет не только опыт первого брака, но и в общем с возрастом обретаемая мудрость. В 20 девушка часто еще максималистка, в 30 уже более мягкая и терпимая, а соответственно и роли у них в семье разные. По крайней мере я в первом браке боролась за равноправие, во втором же изначально искала главенства мужчины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 14:45    Re: Второй брак
Моя знайома вперше вийшла заміж, просто за ідеального чоловіка. Прожила з ним кілька років, а потім зустріла іншого і... першого лишила. З другим вона теж гарно живе, у них уже доця так ж, як і моя, та мені чомусь шкода того, першого чоловіка, адже знаю, наскільки важко йому далося це розлучення, занадто сильно він її любив...
Вона ж собою абсолютно нічого не представляє, не скажу, щоб була страшненькою, але й красунею її назвати важко, а яке має щастя...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 15:23    Re: Второй брак
Це як кому повезе в житті. От в неї, що не чоловік, то хороший, а в декого навпаки
Так і в іншому, декому гарна робота мало не сама в руки йде, а дехто шукає-шукає і нічого знайти не може.
В кожного своя доля.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.



За это сообщение автора Екатерина1987 поблагодарил: Tetyana (10 ноя 2012, 19:09)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 15:06    Re: Второй брак
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Хотя, как показывает статистика и психология, второй вариант, а именно смена поведения - наблюдается крайне редко. Т

Мне почему-то кажется что не так уж и редко, ведь на это играет не только опыт первого брака, но и в общем с возрастом обретаемая мудрость. В 20 девушка часто еще максималистка, в 30 уже более мягкая и терпимая, а соответственно и роли у них в семье разные. По крайней мере я в первом браке боролась за равноправие, во втором же изначально искала главенства мужчины.

А почему вы поменяли свою позицию? Из-за равноправия у вас были какие-то проблемы? Почему именно решили, что надо уступить позицию главного? В чем прелесть? Я тоже иногда задумываюсь сбросить с себя ответственность и занять позицию милой девочки, но потом рассуждаю и прихожу к выводу. что мне претит быть на вторых ролях, ничего не решать в семье. И если в чем-то я могу поступиться, то воспитывать своих детей хочу так. чтобы последнее слово оставалось за мной.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 12:27
Сообщений:
32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 16:00    Re: Второй брак
Я думаю сам по себе второй брак неплох, но если к нему добавить ряд но...
Если первая семья окончательно распалась, муж/жен развелись и планируют новую жизнь, то я только за второй брак. Ошибки осмыслены, ответственность понятна-это очень хороший шанс для людей, которые повторно идут на это. Огромный шанс при старании и совместных усилиях создать крепкую семью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 21:00    Re: Второй брак
Tina White писал(а):
А почему вы поменяли свою позицию? Из-за равноправия у вас были какие-то проблемы? Почему именно решили, что надо уступить позицию главного? В чем прелесть? Я тоже иногда задумываюсь сбросить с себя ответственность и занять позицию милой девочки, но потом рассуждаю и прихожу к выводу. что мне претит быть на вторых ролях, ничего не решать в семье. И если в чем-то я могу поступиться, то воспитывать своих детей хочу так. чтобы последнее слово оставалось за мной.

Задумалась и все равно не могу ответить четко и по полочка, мудрость что-ли пришла :lol: , переосмысление жизни, понимание, что у всех нас есть свои задачи, в том числе и обусловленные полом, и игнорирование их приводит к проблемам в личной жизни. Желание взять бразды в свои руки и участвовать во всех решения подавляет мужчин, и если хочется, чтоб рядом был сильный мужчина, то стоит дать ему возможность быть таким, принимать решения и нести ответственность за семью. Но это ведь совсем не означает, что муж принимает абсолютно все решения, он принимает свои мужские, а женские оставляет за мной. И воспитание ребенка - это в общем-то женская задача, муж конечно участвует, но не настаивает если я не принимаю его решения в этом. Не нужно думать, что если Вы отдаете главенство в семье мужчине, то становитесь от этого глупой куклой без права голоса, муж - глава семьи, и муж- тиран (ну или папочка в разных случаях) совершенно не одно и то же.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 13:29    Re: Второй брак
Екатерина1987 писал(а):
Я неодноразово чула від знайомої: "Ну чому мені такі чоловіки попадаються?" А тому, що жінка несвідомо завжди вибирає один і той самий тип чоловіків, бо з іншими їй просто нецікаво, бо інші її навіть при зустрічі не зацікавлять. І здебільшого живуть в другому шлюбі так само як і в першому.


А как по мне, так каждый из нас встречает, то что заслуживает, хороший челвек встречает хорошего, ну или может переделать кого-то под себя, а если плохой, вот и встречает свою пару.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:18    Re: Второй брак
Думаю, в жизни всякое бывает: бывает и второй брак вопреки всему становится очень хорошим. Единственно, в чем я уже уверена, хотя не планирую никакого второго брака: ни при каких раскладах не убеждать себя, что "моя любовь все исправит и все загладит" - это самая безуспешная мотивация, самая обреченная на провал. Никто не поменяется в угоду ТВОЕЙ любви, скорее тебе придется прогнуться в угоду того, чтобы ее не потерять.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 14:38    Re: Второй брак
Жаклин писал(а):

А как по мне, так каждый из нас встречает, то что заслуживает, хороший челвек встречает хорошего, ну или может переделать кого-то под себя, а если плохой, вот и встречает свою пару.

Якось мені погодитися з цим важко . Адже я завжди думала, що я хороша дружина, а от чоловік в мене далеко не ідеальний.
Колись читала, що якщо людина по житті чинить щось неправильно, то Бог посилає їй хорошу дружину чи чоловіка, щоб наставити цю людину на правильну дорогу. То ж я все себе тішу думкою, що Бог послав мені такого чоловіка, щоб зробити його кращим.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 15:00    Re: Второй брак
Екатерина1987 писал(а):
Жаклин писал(а):

А как по мне, так каждый из нас встречает, то что заслуживает, хороший челвек встречает хорошего, ну или может переделать кого-то под себя, а если плохой, вот и встречает свою пару.

Якось мені погодитися з цим важко . Адже я завжди думала, що я хороша дружина, а от чоловік в мене далеко не ідеальний.
Колись читала, що якщо людина по житті чинить щось неправильно, то Бог посилає їй хорошу дружину чи чоловіка, щоб наставити цю людину на правильну дорогу. То ж я все себе тішу думкою, що Бог послав мені такого чоловіка, щоб зробити його кращим.

Ну каждый верит в то, что ему приятней :lol: Лично я считаю, что все люди вокруг меня, в том числе муж, появились в моей жизни для того, чтоб меня чему-то научить, т.е. сделать меня лучше, а не чтоб я их делала лучше. В том числе и относится проще к каким-то вещам. К примеру, если я очень пунктуальная до мозга костей и терпеть не могу когда другие опаздывают, это вроде бы хорошее качество с точки зрения общества, но жизнь не любит когда ее полностью пытаются контролировать, а потому мне достался муж, для которого пунктуальность - плюс минус пол часа, и мне приходится научиться более лояльно к этому относится, т.е. проще и легче.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 15:08    Re: Второй брак
Кому что суждено, кому какая судьба. По телевизору украинская экстрасенс давала пресс конференцию и ей журналист задала вопрос, правда то, что человек рождается с определенной судьбой, она сказала да, можно сказать как с определенным штрих кодом. Судьба может чуть-чуть менятся в зависимости от наших поступков, но основные события нам уже прописаны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 15:16    Re: Второй брак
Жаклин писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Я неодноразово чула від знайомої: "Ну чому мені такі чоловіки попадаються?" А тому, що жінка несвідомо завжди вибирає один і той самий тип чоловіків, бо з іншими їй просто нецікаво, бо інші її навіть при зустрічі не зацікавлять. І здебільшого живуть в другому шлюбі так само як і в першому.


А как по мне, так каждый из нас встречает, то что заслуживает, хороший челвек встречает хорошего, ну или может переделать кого-то под себя, а если плохой, вот и встречает свою пару.

Я с Вами категорически не согласна.Я в отношениях всегда делаю как лучше парню,ради него готова на все,последнее отдать,а взамен того же от них не получаю.Здесь скорее дело в том,что каждая девушка подсознательно ищет мужчину себе в мужья,похожего на ее отца.Так говорят психологи.Вот потому и тянет нас на таких кадров.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 16:50    Re: Второй брак
Второй брак...это как я называю "проклятие нашей семьи" или возможно наоборот подарок судьбы...мои бабушки выходили замуж два раза, дети от каждого брака, потом моя мама и тетя тоже два раза выходили замуж, дети от разных родителей...и я вам скажу что живут они прекрасно во втором браке....сейчас я живу с парнем который был женат и у него есть дочь...и я нормально к этому отношусь, всякое бывает в жизни!!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 16:56    Re: Второй брак
marina1986 писал(а):
Жаклин писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Я неодноразово чула від знайомої: "Ну чому мені такі чоловіки попадаються?" А тому, що жінка несвідомо завжди вибирає один і той самий тип чоловіків, бо з іншими їй просто нецікаво, бо інші її навіть при зустрічі не зацікавлять. І здебільшого живуть в другому шлюбі так само як і в першому.


А как по мне, так каждый из нас встречает, то что заслуживает, хороший челвек встречает хорошего, ну или может переделать кого-то под себя, а если плохой, вот и встречает свою пару.

Я с Вами категорически не согласна.Я в отношениях всегда делаю как лучше парню,ради него готова на все,последнее отдать,а взамен того же от них не получаю.Здесь скорее дело в том,что каждая девушка подсознательно ищет мужчину себе в мужья,похожего на ее отца.Так говорят психологи.Вот потому и тянет нас на таких кадров.

По поводу подсознательной схожости на отца, то здесь абсолютно не согласна.
Если отец был допустим алкоголиком, бил жену и детей, изменял, то как можно искать похожего на него??? Пусть даже и подсознательно. Мне кажется, что когда дети через такое проходят и видят весь этот ужас от своих родителей, то им наоборот хочется создать нормальную здоровую счастливую семью. И именно этим они руководствуются при выборе спутника жизни.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

100888

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34718

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

675

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак и дружба

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Мэри

497

66039

04 ноя 2016, 13:54

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак по залету

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Любовь

Ирена

183

10489

09 окт 2014, 11:56

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio