Резиновые сапоги    ID: 187185    

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 22:51    Re: Резиновые сапоги
Софья писал(а):
Можливо Ви й праві, я ніколи не була на Півдні України в такі пори року, як осінь чи весна, тому й незнаю, як там із погодою. А ось влітку, в тих місцях, запросто можна обійтися без гумових чобітків, більше того, в цю пору року, вони там просто непотрібні :wink:

Однозначно летом можно обходиться без них. Даже нужно, пожалуй, ведь в них жарко). Ну разве только зарядит холодный дождь на несколько дней. А вообще, резиновые сапоги - это обувь для межсезонья, глупо рассматривать их как летнюю или зимнюю обувь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2013, 22:57    Re: Резиновые сапоги
Ну, чому Ви так говорите? Взимку, коли плюсова температура, а на дорогах суцільні ріки, я як знаходила свої чобітки, тим паче, що вони в мене утеплені і в ноги я в них ще жодного разу не мерзла, зате йшла собі сміливо по калюжам, не дивлячись під ноги :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 09:55    Re: Резиновые сапоги
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Можливо Ви й праві, я ніколи не була на Півдні України в такі пори року, як осінь чи весна, тому й незнаю, як там із погодою. А ось влітку, в тих місцях, запросто можна обійтися без гумових чобітків, більше того, в цю пору року, вони там просто непотрібні :wink:

Однозначно летом можно обходиться без них. Даже нужно, пожалуй, ведь в них жарко). Ну разве только зарядит холодный дождь на несколько дней. А вообще, резиновые сапоги - это обувь для межсезонья, глупо рассматривать их как летнюю или зимнюю обувь.

Но есть же и специально для зимы с мехом.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 10:20    Re: Резиновые сапоги
slovyanunka писал(а):
Но есть же и специально для зимы с мехом.

Может и есть, но я зимних не видела. У меня есть валенок из искусственного меха в них, но при нулевой температуре в них холодно.

Софья писал(а):
Ну, чому Ви так говорите? Взимку, коли плюсова температура, а на дорогах суцільні ріки, я як знаходила свої чобітки, тим паче, що вони в мене утеплені і в ноги я в них ще жодного разу не мерзла, зате йшла собі сміливо по калюжам, не дивлячись під ноги :wink:

Если плюсовая, то это - межсезонье, даже если это происходит зимой, или даже летом)))) Я имею в виду погоду, а не месяц на календаре. Если же это просто небольшая оттепель среди морозов, когда температура нулевая, ну или пару градусов плюсом, а на земле жижа, то мне в резиновых холодно и скользко. Для такой погоды у меня есть непромокаемые термики, как раз от +5 до -5.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 10:31    Re: Резиновые сапоги
slovyanunka писал(а):
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Можливо Ви й праві, я ніколи не була на Півдні України в такі пори року, як осінь чи весна, тому й незнаю, як там із погодою. А ось влітку, в тих місцях, запросто можна обійтися без гумових чобітків, більше того, в цю пору року, вони там просто непотрібні :wink:

Однозначно летом можно обходиться без них. Даже нужно, пожалуй, ведь в них жарко). Ну разве только зарядит холодный дождь на несколько дней. А вообще, резиновые сапоги - это обувь для межсезонья, глупо рассматривать их как летнюю или зимнюю обувь.

Но есть же и специально для зимы с мехом.

Просто хорошие резиновые сапоги тоже стоят все-таки недешево. А если их еще покупать несколько на разные сезоны, то это все-таки слишком, если каждые из них одеть пару раз в год. А покупать самые дешевые... Они же тоже из разной резины бывают. Одной знакомой даже на рынке по этому поводу советовали, какие можно брать, а какие лучше не надо - здоровье дороже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 12:20    Re: Резиновые сапоги
Cheremxa писал(а):
Просто хорошие резиновые сапоги тоже стоят все-таки недешево. А если их еще покупать несколько на разные сезоны, то это все-таки слишком, если каждые из них одеть пару раз в год. А покупать самые дешевые... Они же тоже из разной резины бывают. Одной знакомой даже на рынке по этому поводу советовали, какие можно брать, а какие лучше не надо - здоровье дороже.

Я знаю только про разделение на резину и силикон, в остальном цена зависит больше от бренда и внешнего вида. Може, конечно, еще какие-то критерии есть. Но в целом, не думаю, что сапоги, купленные гривен за 300 будут сильно функционально уступать сапогам за 1000 от Ральфа Лорена.
Про здоровью дороже, это как-то больше на домыслы похоже, или объясните мне. Я понимаю, что качество резины и в целом изделия влияет на продолжительность носки (не потрескается ли резина от холода, не начнут ли протекать швы и т.д.). Как это может влиять на здоровье, учитывая, что сапоги одеваются несколько раз в сезон и не на целый день, не понимаю :roll:
И да, я считаю, что у взрослой женщины должна быть обувь на все случаи, пусть даже эти случаи бывают пару раз в год, но и в эти разы я хочу чувствовать себя комфортно, а не мучится вопросом что делать. Такая обувь носится долго за счет редкого использования и ее не нужно покупать ежегодно, так что это совсем не затратно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 12:33    Re: Резиновые сапоги
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Просто хорошие резиновые сапоги тоже стоят все-таки недешево. А если их еще покупать несколько на разные сезоны, то это все-таки слишком, если каждые из них одеть пару раз в год. А покупать самые дешевые... Они же тоже из разной резины бывают. Одной знакомой даже на рынке по этому поводу советовали, какие можно брать, а какие лучше не надо - здоровье дороже.

Я знаю только про разделение на резину и силикон, в остальном цена зависит больше от бренда и внешнего вида. Може, конечно, еще какие-то критерии есть. Но в целом, не думаю, что сапоги, купленные гривен за 300 будут сильно функционально уступать сапогам за 1000 от Ральфа Лорена.
Про здоровью дороже, это как-то больше на домыслы похоже, или объясните мне. Я понимаю, что качество резины и в целом изделия влияет на продолжительность носки (не потрескается ли резина от холода, не начнут ли протекать швы и т.д.). Как это может влиять на здоровье, учитывая, что сапоги одеваются несколько раз в сезон и не на целый день, не понимаю :roll:
И да, я считаю, что у взрослой женщины должна быть обувь на все случаи, пусть даже эти случаи бывают пару раз в год, но и в эти разы я хочу чувствовать себя комфортно, а не мучится вопросом что делать. Такая обувь носится долго за счет редкого использования и ее не нужно покупать ежегодно, так что это совсем не затратно.

Ну для каждого свое понимание слова "дорого". Лично для меня и 300 грн - это очень дорого для обуви на пару раз в год. Я сама не покупала, но коллега искала весной резиновые сапоги не столько на дождь, сколько для весенних работ, когда они все-таки нужнее, так цены были от 50 до 120 грн. И вот ей-то и сказали, что украинские и русские лучше не покупать, а сказали прийти через неделю, мол, должны быть молдавские, так они лучше. Чем именно я не знаю в деталях, но смысл был во влиянии на ноги при длительном пребывании - на протяжении рабочего дня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 12:43    Re: Резиновые сапоги
Cheremxa писал(а):
Ну для каждого свое понимание слова "дорого". Лично для меня и 300 грн - это очень дорого для обуви на пару раз в год. Я сама не покупала, но коллега искала весной резиновые сапоги не столько на дождь, сколько для весенних работ, когда они все-таки нужнее, так цены были от 50 до 120 грн. И вот ей-то и сказали, что украинские и русские лучше не покупать, а сказали прийти через неделю, мол, должны быть молдавские, так они лучше. Чем именно я не знаю в деталях, но смысл был во влиянии на ноги при длительном пребывании - на протяжении рабочего дня.

Про дорого извиняюсь, не подумала. Я свои покупала за 175 гривен в сп, те же, что и в магазинах у нас по 300, как раз кажется российского производства, ношу их уже года три, может больше, они как новые.
А длительное пребывание в резиновых сапогах вредно независимо от типа резины или от производителя, хоть это украинские, хоть кутюр, хоть даже волшебные молдавские :lol: На работе нужно переобуваться, если эта работа на улице (скажем продавца) и постоянно в лужах, то нужно покупать непромокаемую, но дышащую обувь, дороже, конечно, но свое здоровье еще дороже. Резиновые же сапоги предназначены, чтоб доехать до работы, дойти до магазина, прогулятся по лужам с ребенком или погулять с собакой и т.п., не больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 12:53    Re: Резиновые сапоги
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну для каждого свое понимание слова "дорого". Лично для меня и 300 грн - это очень дорого для обуви на пару раз в год. Я сама не покупала, но коллега искала весной резиновые сапоги не столько на дождь, сколько для весенних работ, когда они все-таки нужнее, так цены были от 50 до 120 грн. И вот ей-то и сказали, что украинские и русские лучше не покупать, а сказали прийти через неделю, мол, должны быть молдавские, так они лучше. Чем именно я не знаю в деталях, но смысл был во влиянии на ноги при длительном пребывании - на протяжении рабочего дня.

Про дорого извиняюсь, не подумала. Я свои покупала за 175 гривен в сп, те же, что и в магазинах у нас по 300, как раз кажется российского производства, ношу их уже года три, может больше, они как новые.
А длительное пребывание в резиновых сапогах вредно независимо от типа резины или от производителя, хоть это украинские, хоть кутюр, хоть даже волшебные молдавские :lol: На работе нужно переобуваться, если эта работа на улице (скажем продавца) и постоянно в лужах, то нужно покупать непромокаемую, но дышащую обувь, дороже, конечно, но свое здоровье еще дороже. Резиновые же сапоги предназначены, чтоб доехать до работы, дойти до магазина, прогулятся по лужам с ребенком или погулять с собакой и т.п., не больше.

Ну в нашем случае работа не продавца. Это скорее сезонная работа по типу дворника-садовника. И нормальная дышащая обувь такого не выдержит. Да и не будет человек с зарплатой в полторы тысячи платить половину ее за сапоги, которые потом убить в грязи на работе за месяц-полтора.
А если в принципе существует дышащая обувь, в которой можно весь день в лужах стоять, то зачем тогда резиновые сапоги в принципе?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 13:08    Re: Резиновые сапоги
Мені стало цікаво, що ж це за взутя таке є, в якому можна цілий день ходити по калюжах і при цьому, щоб вони дихало????


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 13:27    Re: Резиновые сапоги
Cheremxa писал(а):
Ну в нашем случае работа не продавца. Это скорее сезонная работа по типу дворника-садовника. И нормальная дышащая обувь такого не выдержит. Да и не будет человек с зарплатой в полторы тысячи платить половину ее за сапоги, которые потом убить в грязи на работе за месяц-полтора.
А если в принципе существует дышащая обувь, в которой можно весь день в лужах стоять, то зачем тогда резиновые сапоги в принципе?

Про работу поняла, тут конечно кроме резиновых сапог особо и нечего выбрать. И в связи с "профессиональностью" использования конечно могут быть нюансы, правда скорее с удобностью подошвы, чем с вредностью резины, может еще какие-то, может мягкость и пластичность материала. Но давайте все же такие нюансы оставим тем, кому так пощастливилось с работой. А так как большинство присутствующих ограничиваются бытовым использованием сапог, то эти нюансы и не имеют значения. В общем, я передумала бежать за молдавскими :lol:

Кстати, благодаря вам я погуглила и к моему удивлению сапоги сильно подешевели, на кидстафе наткнулась на тему, где сапоги вообще по 70 гривен и в наличии :shock: Это уже точно не дорого))). И увидела зимние резиновые сапоги, необходимость и комфортность для меня несколько сомнительны, но такие существуют, правда выглядят не вполне классическими резиновыми сапогами, и резиновая там только галоша, но цена приятная, как вариант дополнительной пары на зимнюю слякоть очень даже не плох.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 13:43    Re: Резиновые сапоги
У меня польские. Когда одену их впервые, то напишу о качестве. Мне было по большому счету все ровно какая страна производитель. Отталкивалась от того, чтобы и в таких сапогах выглядеть элегантно.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 июл 2013, 23:14    Re: Резиновые сапоги
jenifer писал(а):
Кстати, благодаря вам я погуглила и к моему удивлению сапоги сильно подешевели, на кидстафе наткнулась на тему, где сапоги вообще по 70 гривен и в наличии :shock: Это уже точно не дорого))). И увидела зимние резиновые сапоги, необходимость и комфортность для меня несколько сомнительны, но такие существуют, правда выглядят не вполне классическими резиновыми сапогами, и резиновая там только галоша, но цена приятная, как вариант дополнительной пары на зимнюю слякоть очень даже не плох.

Насчет зимных сапог. Нам прошлой зимой частенько приходилось снег расчищать, т. е. по несколько часов на холоде быть, к тому же и в кабинетах у нас зимой очень холодно, особенно ноги мерзнут. Так пару сотрудников купили себе именно зимние резиновые сапоги. Точно не уверена только галоши там или они полностью резиновые, но они утепленные, говорили, что ногам тепло очень и при этом особо не парят. Покупали и польские такие и украинские, цена была как раз что-то от 70 до 150 грн (наши дешевле). Вобщем покупали для расчистки снега, но потом видела, что обували их на работе чтоб в кабинете сидеть, так как в обычной обуви холодно было


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2013, 15:18    Re: Резиновые сапоги
Девочки, давайте не будет отклонятся от темы)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 17:05    Re: Резиновые сапоги
цьогорічня осінь геть не радує, суцільні дощі, тільки в резинових чоботах і ходити. Хоча сьогодні вже так холодно, що треба вдягати вже зимові чоботи і пуховик.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 17:14    Re: Резиновые сапоги
Все массово скупают резиновые сапоги на дождливую погоду,а я никак не могу их воспринимать.Прийти на работу в таких как-то стыдно и не солидно.Они мне напоминают те резиновые чоботы,в которых я в детстве бродила по лужам в селе :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 20:33    Re: Резиновые сапоги
Якщо виходиш з дому в дощ тоді їх можна взути, але змінне взуття все-одно треба брати з собою.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 сен 2013, 20:36    Re: Резиновые сапоги
Ліна писал(а):
Якщо виходиш з дому в дощ тоді їх можна взути, але змінне взуття все-одно треба брати з собою.

У меня всегда на работе стоят туфли, так что для меня это не проблема


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 13:58    Re: Резиновые сапоги
Смотря на погоду и я уже очень серьезно думаю о покупке таких сапог, не очень то приятно, когда ноги мокрые.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Снежана88 (29 сен 2013, 14:01)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 сен 2013, 14:02    Re: Резиновые сапоги
Особенно, если ты живешь в Харькове и наступает период дождей сентябрьских)))))))))))ТО резиновые сапожки просто необходимы)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Летние сапоги

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Обувь

Донна Бейжа

354

45908

16 сен 2015, 15:21

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio