Ваше мнение по разводу    ID: 187234    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 21:48    Re: Ваше мнение по разводу
[/quote]
Папа моего бывшего говорил мудро - "тяжело первые 10 лет" )) надо не бояться трудностей, и не винить в них сугубо вторую половину, а смотреть на себя. Я думаю, что только так и можно прожить долгую жизнь вместе.
[/quote]
Теоретически да,надо искать причину в себе,но на практике часто бывает так,что далеко не все зависит от нас и что бы мы ни делали,как бы не старались,ничего не получается,потому что достучаться до своей половины невозможно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 11:26    Re: Ваше мнение по разводу
бывает и такое, в этом случае люди и прибегают к разводу. И ничего смертельного в этом нет. Опять же, это последствие неправильного выбора. А гарантий никаких нет вначале, тут уже просто судьба - либо повезло, либо повезет в следующий раз :wink: очень грустно смотреть, как после семейных драм женщины буквально гробят себя изнутри. И часто, это молодые, интересные женщины, у которых все еще может быть прекрасно, если не доводить себя до срывов и проблем со здоровьем из-за постоянных переживаний.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 11:42    Re: Ваше мнение по разводу
Нужно не зацикливаться на одном конкретном мужчине,да и вообще на мужчинах,будто это единственный смысл в жизни.Если видите,что это не жизнь,а мука,надо все менять,жить для себя,а не подстраиваться под кого-то,увидеть,что в жизни есть и другие интересы и другие мужчины.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 12:35    Re: Ваше мнение по разводу
marina1986 писал(а):
Нужно не зацикливаться на одном конкретном мужчине,да и вообще на мужчинах,будто это единственный смысл в жизни.Если видите,что это не жизнь,а мука,надо все менять,жить для себя,а не подстраиваться под кого-то,увидеть,что в жизни есть и другие интересы и другие мужчины.

Я тоже так думаю, причем надо всегда иметь в виду, что жизнь - одна, и молодыми мы бываем все-таки 15-20 лет своей жизни, остальное время это уже так... все, что идет следом за молодостью. И тратить молодость на то, что каждый день просыпаться с мыслью "я сама себе испортила жизнь" - как-то неконструктивно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 15:02    Re: Ваше мнение по разводу
Mila21 писал(а):
AngelLOVE писал(а):
Ну здесь не определитель кто виноват сразу,ведь у каждого есть причины в чем-то обвинить второго, а причины развода могут быть какие только захотите, но самая главная, я считаю, прошла любовь, завяли помидоры :(

да, но иногда любовь можно вернуть и люди рано опускают руки.
ведь ни так?
почему я создала эту тему, да потому что после разговора со знакомой (одногруппницей) поняла, что не всегда виноваты мужчины. Хотя конечно в большей степени все же они.
Она мне поведала историю о том, что 9 лет прожив с мужем в браке и родив 2 милых детишек, она подумывает о разводе. да у нее муж не идеален,судя по моему впечатлению и ее рассказах. Но ведь мы все с нюансами. У всех несносные характеры, у всех есть свои проблемы.
Больше всего меня интересовал повод. Что же могло такое глобальное произойти, чтобы решить развестись?-Просто она познакомилась в каком-то чате с мужчиной. Встретилась с ним. Он ей понравился, но естественно никаких предложений он ей не делал.
Но она все равно хочет развестить и верит в светлое будущее. Она мне не безразлична и я пытаюсь ее поставить на путь истинный...Но пока безрезультатно... :(

Мне кажется, что виноваты оба.. Если было что-то изначально - а потом не стало - значит или приняли свое чувство не за то, чем оно являлось, либо не сумели сохранить.. А вообще-то зачем вообще искать виноватого - нужно строить жизнь заново - только если ты понимаешь - что с этим человеком ты точно этого делать не хочешь.. Если конечно же есть дети - тут все сложнее - и тут то, что будет дальше после развода и показывает истинную натуру человека - как мужу так и жены


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 15:03    Re: Ваше мнение по разводу
Mila21 писал(а):
AngelLOVE писал(а):
Ну здесь не определитель кто виноват сразу,ведь у каждого есть причины в чем-то обвинить второго, а причины развода могут быть какие только захотите, но самая главная, я считаю, прошла любовь, завяли помидоры :(

да, но иногда любовь можно вернуть и люди рано опускают руки.
ведь ни так?
почему я создала эту тему, да потому что после разговора со знакомой (одногруппницей) поняла, что не всегда виноваты мужчины. Хотя конечно в большей степени все же они.
Она мне поведала историю о том, что 9 лет прожив с мужем в браке и родив 2 милых детишек, она подумывает о разводе. да у нее муж не идеален,судя по моему впечатлению и ее рассказах. Но ведь мы все с нюансами. У всех несносные характеры, у всех есть свои проблемы.
Больше всего меня интересовал повод. Что же могло такое глобальное произойти, чтобы решить развестись?-Просто она познакомилась в каком-то чате с мужчиной. Встретилась с ним. Он ей понравился, но естественно никаких предложений он ей не делал.
Но она все равно хочет развестись и верит в светлое будущее. Она мне не безразлична и я пытаюсь ее поставить на путь истинный...Но пока безрезультатно... :(

Мне кажется, что виноваты оба.. Если было что-то изначально - а потом не стало - значит или приняли свое чувство не за то, чем оно являлось, либо не сумели сохранить.. А вообще-то зачем вообще искать виноватого - нужно строить жизнь заново - только если ты понимаешь - что с этим человеком ты точно этого делать не хочешь.. Если конечно же есть дети - тут все сложнее - и тут то, что будет дальше после развода и показывает истинную натуру человека - как мужа, так и жены


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 15:10    Re: Ваше мнение по разводу
После развода жизнь не заканчивается,а наоборот начинается новая,а закончится жизнь может какраз в браке.Если видите,что все потухло и человек вами не интересуется,не заботится о вас,разводитесь,тогда у вас будет еще один шанс стать счастливой с кем-то другим.



За это сообщение автора marina1986 поблагодарил: Даринка (25 мар 2013, 15:18)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 22:01    Re: Ваше мнение по разводу
У меня две подруги в разводе и они не скажут, что им плохо, они живут для себя и для детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2013, 22:11    Re: Ваше мнение по разводу
моя сестра в разводе, и за этот год, пока она в разводе, могу точно сказать что у нее полная жопа в жизни. Так что цените свою семью, если она есть, и берегите ее как только можно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2013, 03:23    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
моя сестра в разводе, и за этот год, пока она в разводе, могу точно сказать что у нее полная жопа в жизни. Так что цените свою семью, если она есть, и берегите ее как только можно.

Тут по-моему нет универсальных решений. Все зависит от конкретных обстоятельств, но, конечно, если есть шанс на нормальные отношения, то нужно стараться их сберечь


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2013, 08:51    Re: Ваше мнение по разводу
Я вважаю, що потрібно докласти максимум зусиль, щоб зберегти сімю, але для цього потрібно бажання обох, інакше нічого не вийде. Бо ж часто бачу, що один старається, а іншому байдуже- він просто тече за течією


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 апр 2013, 11:54
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2013, 16:35    Re: Ваше мнение по разводу
если уж совсем отношения не строятся и не получается их наладить на протяжении длительного времени, то тут развод, считаю это оптимальным выходом.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2013, 16:37    Re: Ваше мнение по разводу
Meliss писал(а):
если уж совсем отношения не строятся и не получается их наладить на протяжении длительного времени, то тут развод, считаю это оптимальным выходом.

Спочатку потрібно розібратись в чому причина неполадок і чи є бажання обох зберегти сім*ю


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2013, 16:29    Re: Ваше мнение по разводу
Ми з чоловіком завжди страємось обсудити наші проблеми і знайти з них вихід.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2013, 23:19    Re: Ваше мнение по разводу
а моего как ни спроси - его все устраивает, поэтому я начинаю озвучивать свои предположения по поводу его "потенциальных претензий", а он их отрицает :lol: зато у меня всегда найдется десяток протестов как минимум ) Но если серьезно, то постепенно шестое чувство развивается, в шуме шагов, в голосе, во взгляде видно, если что-то не так.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 май 2013, 21:45    Re: Ваше мнение по разводу
Обычно у супругов всегда найдется, то что того или иного не устраивает, у Вас не так и это классно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 13:51    Re: Ваше мнение по разводу
Аврора писал(а):
Обычно у супругов всегда найдется, то что того или иного не устраивает, у Вас не так и это классно.


классно то классно, но я всегда подозреваю, что муж просто недоговаривает, и чтобы он не накопил в себе какое-то недовольство втайне от меня.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 14:25    Re: Ваше мнение по разводу
А ви пробували якимись методами витягнути це все з нього, можливо навіть краще, щоб він зараз, так сказти взірвався і висказав, а ніж потім набагато більше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2013, 15:26    Re: Ваше мнение по разводу
olexandrivna писал(а):
А ви пробували якимись методами витягнути це все з нього, можливо навіть краще, щоб він зараз, так сказти взірвався і висказав, а ніж потім набагато більше?


ну конечно, я это делаю постоянно ) у него за душой нет секретов на этот счет, и он не то чтобы таит какие-то обиды, просто я человек всегда подозревающий, так как под боком были неутешительные примеры :wink: Я думаю, что как минимум, он понимает что мне не все равно, и это в своем роде ему душу греет. Такие беседы у нас происходят чисто для успокоения


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2012, 13:40
Сообщений:
218
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2013, 16:09    Re: Ваше мнение по разводу
Хотела спросить - не знаю - сюда ли - как сказать ребенку о разводе родителей?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15883

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С каких слов начинается Ваше утро?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Mila21

406

23164

29 мар 2017, 12:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

21120

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долги и Ваше отношение к ним

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Бюджет

annamadam

655

31388

28 апр 2017, 09:24

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio