Ваше мнение по разводу    ID: 187234    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2013, 21:15    Re: Ваше мнение по разводу
Даринка писал(а):
Хотела спросить - не знаю - сюда ли - как сказать ребенку о разводе родителей?


да моему племяннику сестра вобще сначала говорила, что папа в командировке, что папа работает. Потом ребенок был неделю у бабушки, потом опять неделю с мамой, потом с папой виделся только утром (он заезжал отвозить в садик). Кароче месяц ребенок спрашивал, а потом как-то постепенно начал привыкать. Ну и мама сказала ему, что теперь он будет жить с ней неделю, а неделю с папой или бабушкой. Так вобщем и не состоялся конкретный разговор. Ну ребенку всего 3 годика было, ему не стали пояснять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2013, 22:20    Re: Ваше мнение по разводу
Ну а як дитині в три роки таке поясних, я б взагалі не знала, що сказати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2013, 23:24    Re: Ваше мнение по разводу
зато ребенок в 3 года очень остро чувствует любую дисгармонию в семье. Развод очень сильно повлиял на его поведение, психику, развитие. Так что конечно, страдают больше всего детки от распада семьи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 май 2013, 13:05    Re: Ваше мнение по разводу
Думаю, что ребенку нужно объяснять в любом возрасте, просто не забыть сказать, что не смотря на то, что папа и мама больше не любят друг друга, они все также, а то и сильнее, любят ребенка, что будут всегда с ним и никогда не бросят, также лучше подключить детского психолога


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 08:21    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
зато ребенок в 3 года очень остро чувствует любую дисгармонию в семье. Развод очень сильно повлиял на его поведение, психику, развитие. Так что конечно, страдают больше всего детки от распада семьи.

Понятное дело, что страдают, но еще больше они страдают живя в семьях, где мама и папа постоянно ругаются


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 13:11    Re: Ваше мнение по разводу
Люка писал(а):
Думаю, что ребенку нужно объяснять в любом возрасте, просто не забыть сказать, что не смотря на то, что папа и мама больше не любят друг друга, они все также, а то и сильнее, любят ребенка, что будут всегда с ним и никогда не бросят, также лучше подключить детского психолога

Если сказать ребенку,что родители раньше любили друг друга,а теперь не любят,то ребенок может подумать,что и его сейчас любят,а потом могут точно так же разлюбить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 13:13    Re: Ваше мнение по разводу
Люка писал(а):
Думаю, что ребенку нужно объяснять в любом возрасте, просто не забыть сказать, что не смотря на то, что папа и мама больше не любят друг друга, они все также, а то и сильнее, любят ребенка, что будут всегда с ним и никогда не бросят, также лучше подключить детского психолога


да, было бы хорошо, если было бы именно так. А по факту ребенок больше проводит времени с бабушкой-дедушкой, чем с родным папой и мамой. Оба заняты работами и еще непонятно чем. С мамой он от силы дня два в неделю, и от силы один день с папой. А остальное время - по бабушкам-дедушкам. У ребенка нет такого понятия как свой дом, у него их четыре получается. Это мне кажется очень плохо, нет ощущения дома, своей кроватки и всего такого...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 14:11    Re: Ваше мнение по разводу
А маме не жалко своего ребенка? Или из-за ее занятости он не может жить с ней?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 14:52    Re: Ваше мнение по разводу
ПНВ писал(а):
А маме не жалко своего ребенка? Или из-за ее занятости он не может жить с ней?


Ну, как по мне, если у тебя ребенок и ты мать-одиночка, то свою занятость надо как-то подстраивать под это обстоятельство. Маме кажется, что все нормально, и она особо не парится. Понимаете, разные люди смотрят на одну и ту же ситуацию по разному, но проводя время с этим ребенком, в голове крутится одно "Недолюбили". Видно, что ему дико хочется внимания и ласки, и он обделен этим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 15:14    Re: Ваше мнение по разводу
Ой, как жалко! Не люблю, когда дети страдают от недостатка внимания. Зачем тогда его родили?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 15:51    Re: Ваше мнение по разводу
ПНВ писал(а):
Ой, как жалко! Не люблю, когда дети страдают от недостатка внимания. Зачем тогда его родили?


ну наверное ж не думали, что так все обернется. Понять, какой будешь мамой можно только после того, как ею станешь. Ребенок - это вроде как логично для семьи... так что вопрос "зачем" не очень актуален.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:10    Re: Ваше мнение по разводу
Дети могут страдать от недостатка внимания и при полноценной семье, и наоборот даже разведенные родители больше будут опекать любовью ребенка...я знаю такую пару...они разошлись...я не скажу что прям таки нормально...они часто ругаются, как кошка с собакой, но это только когда ребенок не видит, при ребенке они чуть не целуют друг друга..я когда впервые увидела...была шокирована, и уважаю их за это...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:21    Re: Ваше мнение по разводу
Нюша писал(а):
Дети могут страдать от недостатка внимания и при полноценной семье, и наоборот даже разведенные родители больше будут опекать любовью ребенка...я знаю такую пару...они разошлись...я не скажу что прям таки нормально...они часто ругаются, как кошка с собакой, но это только когда ребенок не видит, при ребенке они чуть не целуют друг друга..я когда впервые увидела...была шокирована, и уважаю их за это...


да, такое поведение и выдержка вызывают уважение. Увы, далеко не все имеют в себе силы вести себя так, как Вы описали :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:26    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
Нюша писал(а):
Дети могут страдать от недостатка внимания и при полноценной семье, и наоборот даже разведенные родители больше будут опекать любовью ребенка...я знаю такую пару...они разошлись...я не скажу что прям таки нормально...они часто ругаются, как кошка с собакой, но это только когда ребенок не видит, при ребенке они чуть не целуют друг друга..я когда впервые увидела...была шокирована, и уважаю их за это...


да, такое поведение и выдержка вызывают уважение. Увы, далеко не все имеют в себе силы вести себя так, как Вы описали :(

Меня поражает,когда некоторые мамы после развода вообще запрещают отцу видиться с ребенком,потому что в душе женщина держит зло на мужчину,что у них не сложились отношения и пытается ему таким образом отомстить.Моя мама тоже была против,чтобы я общалась с отцом,но когда я подросла,я все же несмотря на ее запреты ,проведывала его.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:36    Re: Ваше мнение по разводу
А як ви відноситеся до такого, коли чоловік та дружина розлучаються і одне з подружжя вирішує виїхати на постійне місце прождивання за кордон, а інше, не дає дозволу на вивіз дитини?
Аналогічна ситуація у моїх знайомих. Вони уже три роки, як розлучені, їхньому спільному сину п"ятнадцять. Уся родина жінки (мама і три сестри), давним давно живуть у Іспанії, при чому, досить непогано там облаштувалися. Ця жінка давно хотіла виїхати, оскільки у неї там буде набагато більше можливості дати щось дитині, а чоловік категорично проти дати дозвіл на вивіз малого. І причина зовсім не в тому, що він дуже сумуватиме за сином, адже він, окрім горілки, не за ким не сумує, а робить це виключно зі злих намірів насолити своїй колишній дружині...
Як ви гвдвєте, як бути в цій ситуації?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:42    Re: Ваше мнение по разводу
Софья писал(а):
А як ви відноситеся до такого, коли чоловік та дружина розлучаються і одне з подружжя вирішує виїхати на постійне місце прождивання за кордон, а інше, не дає дозволу на вивіз дитини?
Аналогічна ситуація у моїх знайомих. Вони уже три роки, як розлучені, їхньому спільному сину п"ятнадцять. Уся родина жінки (мама і три сестри), давним давно живуть у Іспанії, при чому, досить непогано там облаштувалися. Ця жінка давно хотіла виїхати, оскільки у неї там буде набагато більше можливості дати щось дитині, а чоловік категорично проти дати дозвіл на вивіз малого. І причина зовсім не в тому, що він дуже сумуватиме за сином, адже він, окрім горілки, не за ким не сумує, а робить це виключно зі злих намірів насолити своїй колишній дружині...
Як ви гвдвєте, як бути в цій ситуації?

Закон есть закон-без согласия отца ребенка нельзя увезти.Вы так говорите,что ему кроме водки ничего не надо,но на самом деле никто же не знает,что у него на душе,скучает он или нет.Он имеет полное право не давать согласие.Мать тоже понимаю,что она хочет для своего ребенка лучшей жизни,но до совершеннолетия ребенка ей вряд ли это удастся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 16:52    Re: Ваше мнение по разводу
наверно придется решать в суде этот вопрос. Может, глядя на образ жизни отца, закон станет на сторону матери. Сложно так судить со стороны, но окажись я на месте отца, я бы точно не хотела видеть сына в последний раз и больше никогда не иметь возможности увидеться снова. Даже понимая, что там его ждет лучшее будущее, больше возможностей. Можно вывезти только нелегально, если суд не поможет. И такое у нас делается за деньги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2013, 20:27    Re: Ваше мнение по разводу
Вот уж не знаю... Чисто теоретически мне кажется неправильным такое ограничение свободы передвижения для женщины со стороны уже по сути чужого человека. Тем более, что если развод цивилизованный и человек адекватный, то он не должен так поступать. А вот как раз пьяница или просто мстительный человек вот так и может поступить. Да и почему "увидеться в последний раз"? Сейчас же не средние века. Если существовало общение с сыном до отезда, то почему нельзя его поддерживать после? Есть телефоны, интернет. Сын уже достаточно взрослый, чтоб с ним общаться на равных. А вырастет выучится в Испании, если захочет, то легко смог бы навещать отца. Но вот такими методами он точно может испортить отношения надолго если не навсегда


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 10:53    Re: Ваше мнение по разводу
У моей соседки такая же проблема, и, кажется, она говорила, что ребенок никогда не сможет выехать, даже после 18 лет


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 11:46    Re: Ваше мнение по разводу
Ця жінка вже давно хотіла вивезти сина нелегально, проте не робить цього, оскільки бачить, як сильно малий любить свого тата.
Я нічого поганого не бачу в тому, щоб вони виїхали. І чому зва"язок між сином та батьком повинен перерватися? Є така річ, як телефон, скайп..., було б бажання, а можливість для спілкування з сином, чоловік може знайти. Да й в кінець кінців, малому вже п"ятнадцять років, через три роки він стане повнолітнім і сам зможе перетинати кордон.
Як на мене, то замість того, щоб псувати життя колишній дружині та сину, цей чоловік міг би дати їм спокій та можливість влаштуватися у цьому світі і почати, поки ще не пізно, влаштовувати своє життя.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15889

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С каких слов начинается Ваше утро?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Mila21

406

23172

29 мар 2017, 12:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

21131

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долги и Ваше отношение к ним

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Бюджет

annamadam

655

31388

28 апр 2017, 09:24

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio