Ваше мнение по разводу    ID: 187234    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 12:17    Re: Ваше мнение по разводу
ПНВ писал(а):
У моей соседки такая же проблема, и, кажется, она говорила, что ребенок никогда не сможет выехать, даже после 18 лет

А вот это уже совсем непонятно. Почему это после 18 лет не сможет выехать? По-моему после совершеннолетия родители официально уже не могут влиять на выбор детей. Это что если я захочу выехать за границу, а мои родители будут против, то меня тоже получается не выпустят? Не может такого быть. А вообще эта совместная опека, когда ребенка разрывают два родителя - это какой-то бред. Полная опека должна быть у того, с кем ребенок живет, кто о нем полностью заботится. А второй может иметь или не иметь право с ним видеться. Но уж никак не выбирать где и как ему жить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 13:58    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
У моей соседки такая же проблема, и, кажется, она говорила, что ребенок никогда не сможет выехать, даже после 18 лет

А вот это уже совсем непонятно. Почему это после 18 лет не сможет выехать? По-моему после совершеннолетия родители официально уже не могут влиять на выбор детей. Это что если я захочу выехать за границу, а мои родители будут против, то меня тоже получается не выпустят? Не может такого быть. А вообще эта совместная опека, когда ребенка разрывают два родителя - это какой-то бред. Полная опека должна быть у того, с кем ребенок живет, кто о нем полностью заботится. А второй может иметь или не иметь право с ним видеться. Но уж никак не выбирать где и как ему жить.


Вы не совсем правы. Часто бывает так, что ребенок остается жить с мамой, которая не всегда принимает решения, полезные для ребенка. Вот случай в моем окружении- мама по интернету познакомилась с зеком из России, который запудрил ей мозги так, что после выхода из тюрьмы она хочет переехать к нему жить в Россию. Естесственно, такое положение вещей отца ребенка не устраивает и он не собирается подписывать разрешение на вывоз ребенка. И как по мне, правильно делает :wink: Потому что тащиться жить с ребенком к судимому человеку, которого едва знаешь - это, мягко говоря, дурость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 16:19    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
ПНВ писал(а):
У моей соседки такая же проблема, и, кажется, она говорила, что ребенок никогда не сможет выехать, даже после 18 лет

А вот это уже совсем непонятно. Почему это после 18 лет не сможет выехать? По-моему после совершеннолетия родители официально уже не могут влиять на выбор детей. Это что если я захочу выехать за границу, а мои родители будут против, то меня тоже получается не выпустят? Не может такого быть. А вообще эта совместная опека, когда ребенка разрывают два родителя - это какой-то бред. Полная опека должна быть у того, с кем ребенок живет, кто о нем полностью заботится. А второй может иметь или не иметь право с ним видеться. Но уж никак не выбирать где и как ему жить.


Вы не совсем правы. Часто бывает так, что ребенок остается жить с мамой, которая не всегда принимает решения, полезные для ребенка. Вот случай в моем окружении- мама по интернету познакомилась с зеком из России, который запудрил ей мозги так, что после выхода из тюрьмы она хочет переехать к нему жить в Россию. Естесственно, такое положение вещей отца ребенка не устраивает и он не собирается подписывать разрешение на вывоз ребенка. И как по мне, правильно делает :wink: Потому что тащиться жить с ребенком к судимому человеку, которого едва знаешь - это, мягко говоря, дурость.

Естественно жизнь слишком многогранна, чтоб все предусмотреть заранее. Но даже и в описанном Вами случае не все так однозначно. Если она в принципе такая плохая и безответственная мать, то можно добиваться себе опеки и тогда пусть уезжает одна, а ребенок живет с отцом. А то так уж у нас принято, что женщина с ребенком, а мужчина строит себе новую семью и еще и жизнью бывшей жены управляет.
С другой стороны, зеки ведь тоже разные бывают. Может, конечно, быть такое, что он ей мозги запудрил, но может он и нормальный человек, мечтающий о втором шансе в жизни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 19:06    Re: Ваше мнение по разводу
все может быть, но я считаю нормальной реакцией мужчины не давать разрешение на выезд в этой ситуации. Это надо быть очень чутким и добрым человеком, чтобы видеть в этой ситуации плюсы для ребенка...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 20:41    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
все может быть, но я считаю нормальной реакцией мужчины не давать разрешение на выезд в этой ситуации. Это надо быть очень чутким и добрым человеком, чтобы видеть в этой ситуации плюсы для ребенка...

Ну по большому счету плюсы для ребенка начинают заканчиваться, когда начинают родители ссориться. Дальше уже все зависит от людей, насколько они смогут договориться цивилизованно. В данной ситуации для меня идеальным видится вариант, чтобы ребенок хотя бы временно пожил с отцом, а она поехала сама, познакомилась, посмотрела, что за человек, какая будет жизнь. А потом уже решала забирать ли с собой ребенка или самой назад бежать сломя голову.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:02    Re: Ваше мнение по разводу
мне было бы точно стремно оставить тут своего ребенка, даже на пару месяцев и устраивать свою личную жизнь вдали от него... звучит мягко говоря дико. Ну и отец ребенка все равно врядли даст добро на выезд, поскольку ему не хочется навсегда расстаться с сыном, вручить его воспитание в руки нового маминого парня. Что бы между супругами ни случилось, но если оба хотят, то оба должны иметь возможность участвовать в жизни совместного ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:47    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
мне было бы точно стремно оставить тут своего ребенка, даже на пару месяцев и устраивать свою личную жизнь вдали от него... звучит мягко говоря дико. Ну и отец ребенка все равно врядли даст добро на выезд, поскольку ему не хочется навсегда расстаться с сыном, вручить его воспитание в руки нового маминого парня. Что бы между супругами ни случилось, но если оба хотят, то оба должны иметь возможность участвовать в жизни совместного ребенка.

Опять же почему "навсегда" расстаться с сыном? Кто ж ему мешает приезжать? Тем более Россия - это не Испания, даже визы не нужны. Ну да не каждую неделю, но пару раз в год - вполне реально. Многие внуки не чаще видят своих бабушек, а повзрослевшие дети - родителей.
Опять же если мама не оставит ребенка с отцом на пару месяцев, то тогда это уже будет ее выбор в пользу ребенка, а не запрет бывшего мужа. Но тут, конечно важное значение имеет возраст ребенка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 23:07    Re: Ваше мнение по разводу
риск никогда не увидеть всегда есть при выезде ребенка в другую страну. Да, Россия это не дальняя страна, но никто ж не мешает маме дальше колесить по свету вместе с дитем. И ездить в другую страну финансово довольно сложно обычным людям. Я весной в поезде познакомилась с женщиной, которая первый раз за 12 лет увидит свою дочку, которая уехала на заработки в Германию. Только получилось насобирать на билет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 00:14    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa писал(а):
Опять же почему "навсегда" расстаться с сыном? Кто ж ему мешает приезжать? Тем более Россия - это не Испания, даже визы не нужны. Ну да не каждую неделю, но пару раз в год - вполне реально. Многие внуки не чаще видят своих бабушек, а повзрослевшие дети - родителей.
Опять же если мама не оставит ребенка с отцом на пару месяцев, то тогда это уже будет ее выбор в пользу ребенка, а не запрет бывшего мужа. Но тут, конечно важное значение имеет возраст ребенка

Ви так говорите, ніби до Росії - рукою подати :?
Я не знаю усіх подробиць цієї історії, та з того, що я прочитала вище, то однозначно схиляюся на сторону батька, правильно цей чоловік робить, що не дає дозвіл на виїзд!!! Це ж яким препаскудним татом потрібно бути, щоб добровільно віддати свого сина на виховання колишньому засудженому, який через інтернет познайомився з жінкою. Моя б воля, то я ще й цій жінці мізки на місце повставляла, яка не думаючи про дитину, влаштовує (хоча, більш за все - калічить) своє життя...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 09:09    Re: Ваше мнение по разводу
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Опять же почему "навсегда" расстаться с сыном? Кто ж ему мешает приезжать? Тем более Россия - это не Испания, даже визы не нужны. Ну да не каждую неделю, но пару раз в год - вполне реально. Многие внуки не чаще видят своих бабушек, а повзрослевшие дети - родителей.
Опять же если мама не оставит ребенка с отцом на пару месяцев, то тогда это уже будет ее выбор в пользу ребенка, а не запрет бывшего мужа. Но тут, конечно важное значение имеет возраст ребенка

Ви так говорите, ніби до Росії - рукою подати :?
Я не знаю усіх подробиць цієї історії, та з того, що я прочитала вище, то однозначно схиляюся на сторону батька, правильно цей чоловік робить, що не дає дозвіл на виїзд!!! Це ж яким препаскудним татом потрібно бути, щоб добровільно віддати свого сина на виховання колишньому засудженому, який через інтернет познайомився з жінкою. Моя б воля, то я ще й цій жінці мізки на місце повставляла, яка не думаючи про дитину, влаштовує (хоча, більш за все - калічить) своє життя...

Ну я не знаю куда именно в Россию она уехать хочет, но из Киева в Москву поезд едеть всего лишь ночь. Самолетом наверное около часа (мне до Киева добираться дольше), а учитывае отсутствие виз, то билет можно купить заранее не так уж и дорого. Это что касается растояний.
О том что речь идет о осужденных я уже писала, что по-разному может быть.
А о том, что она свою жизнь калечит, то в принципе раз она взрослый человек, то имеет на это право. А вот насчет ребенка, то если отец считает, что она настолько плохая мать, что не думает о сыне и совершает безрассудные поступки, то почему бы не доказать это в суде и не отобрать сына себе и самому занимать его воспитанием? Тогда он всегда будет рядом и уже она пусть думает как его навещать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 20:10    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa так легко разложила по полочкам, как всем персонажам этой истории стоит себя вести ) я теперь думаю, что зря вобще мы переживаем за эту распавшуюся семью :lol:
Чтобы навестить ребенка в другой стране - надо купить минимум два билета, организовать себе там место жительства на время гостевания, организовать ребенку программу куда пойти и что поделать + привезти гостинцы. И поверьте мне, я как человек имеющий родственников в другой стране, чаще чем раз в год, себе не могу позволить видеться с ними.
Суд никогда не отдаст ребенка отцу только на том основании, что у мамы есть друг по переписке. Никаких документов о браке или других веских для суда подтверждений плохого образа жизни матери нет. С какого перепугу отцу вручат 100% опеку? И у нас, кстати, суды очень настроены в пользу матерей, когда касается вопросов опеки.
Ну и быть отцом уже не получится, если ребенок переедет в другую страну. Да, двое расстались, но почему это должно означать полный отказ от ребенка в пользу личной жизни матери? У меня пока своих детей нет, но я бы точно не хотела попасть в такую ситуацию, когда моего ребенка увезут жить за тыщи километров от меня...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 21:08    Re: Ваше мнение по разводу
Какая бы не сложилась ситуация,я бы тоже не хотела бы,чтобы моего ребенка увезли куда-то далеко от меня,это же как оторвать частичку тебя :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 21:26    Re: Ваше мнение по разводу
Ну мы же в любом случае рассуждаем тут чисто теоретически :wink:
Если к матери в принципе нет претензий, то почему тогда не дать ей право устраивать свою жизнь? Вы ставите себя на место отца, у которого увозят ребенка, а поставьте себя на место матери, которая что теперь не имеет права на себя совсем?
Да и когда тут обсуждали отезд в Испанию, то все были "за", а если в Россию, то нельзя? А насчет дороги, так у нас у знакомых дети живут даже не в Москве, а где-то намного дальше. Так вот приехали к родителям с маленьким внуком даже при том, что ехали на автомобиле четверо суток. Тут главное желание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 21:29    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa писал(а):
Ну мы же в любом случае рассуждаем тут чисто теоретически :wink:
Если к матери в принципе нет претензий, то почему тогда не дать ей право устраивать свою жизнь? Вы ставите себя на место отца, у которого увозят ребенка, а поставьте себя на место матери, которая что теперь не имеет права на себя совсем?
Да и когда тут обсуждали отезд в Испанию, то все были "за", а если в Россию, то нельзя? А насчет дороги, так у нас у знакомых дети живут даже не в Москве, а где-то намного дальше. Так вот приехали к родителям с маленьким внуком даже при том, что ехали на автомобиле четверо суток. Тут главное желание.

Ставлю на место матери - будь у меня ребенок, я бы не поехала к зеку в другую страну. Если это любовь - пусть он едет к ней, тем более что у него семьи нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 21:33    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну мы же в любом случае рассуждаем тут чисто теоретически :wink:
Если к матери в принципе нет претензий, то почему тогда не дать ей право устраивать свою жизнь? Вы ставите себя на место отца, у которого увозят ребенка, а поставьте себя на место матери, которая что теперь не имеет права на себя совсем?
Да и когда тут обсуждали отезд в Испанию, то все были "за", а если в Россию, то нельзя? А насчет дороги, так у нас у знакомых дети живут даже не в Москве, а где-то намного дальше. Так вот приехали к родителям с маленьким внуком даже при том, что ехали на автомобиле четверо суток. Тут главное желание.

Ставлю на место матери - будь у меня ребенок, я бы не поехала к зеку в другую страну. Если это любовь - пусть он едет к ней, тем более что у него семьи нет.

Действительно!Так мать сможет обезопасить и себя,и ребенка.А по поводу зека,я вообще в шоке,мне было бы страшно связываться с таким человеком,неизвестно,какие замыслы могут быть в его голове.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 21:49    Re: Ваше мнение по разводу
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну мы же в любом случае рассуждаем тут чисто теоретически :wink:
Если к матери в принципе нет претензий, то почему тогда не дать ей право устраивать свою жизнь? Вы ставите себя на место отца, у которого увозят ребенка, а поставьте себя на место матери, которая что теперь не имеет права на себя совсем?
Да и когда тут обсуждали отезд в Испанию, то все были "за", а если в Россию, то нельзя? А насчет дороги, так у нас у знакомых дети живут даже не в Москве, а где-то намного дальше. Так вот приехали к родителям с маленьким внуком даже при том, что ехали на автомобиле четверо суток. Тут главное желание.

Ставлю на место матери - будь у меня ребенок, я бы не поехала к зеку в другую страну. Если это любовь - пусть он едет к ней, тем более что у него семьи нет.

Действительно!Так мать сможет обезопасить и себя,и ребенка.А по поводу зека,я вообще в шоке,мне было бы страшно связываться с таким человеком,неизвестно,какие замыслы могут быть в его голове.

Ну насчет "пусть он приедет", то тут я таки согласна. Было бы может наилучшим вариантом. Но мы ж не можем у них спросить обсуждали ли они это и почему решили по-другому... И, кстати, Вы как думаете: если б это был не зек, а нормальный мужчина, отец бы дал разрешение?
А вообще сколько ему еще сидеть осталось? Аж интересно чем эта история в реале закончится. Если правда любовь, то по идее он таки должен приехать. Или хотя бы приезжать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 22:00    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa писал(а):
Ну насчет "пусть он приедет", то тут я таки согласна. Было бы может наилучшим вариантом. Но мы ж не можем у них спросить обсуждали ли они это и почему решили по-другому... И, кстати, Вы как думаете: если б это был не зек, а нормальный мужчина, отец бы дал разрешение?
А вообще сколько ему еще сидеть осталось? Аж интересно чем эта история в реале закончится. Если правда любовь, то по идее он таки должен приехать. Или хотя бы приезжать.


Обсуждали, и говорит, что он настаивает, чтобы она с сыном жили у него. Я так понимаю, у него там нелегальный бизнес, а начать жить с ноля, работая как все обычные смертные, он не хочет. Сидеть еще год или около того вроде. Мне тоже интересно, как все разрешится, тем более что это довольно близкий мне человек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 22:06    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну насчет "пусть он приедет", то тут я таки согласна. Было бы может наилучшим вариантом. Но мы ж не можем у них спросить обсуждали ли они это и почему решили по-другому... И, кстати, Вы как думаете: если б это был не зек, а нормальный мужчина, отец бы дал разрешение?
А вообще сколько ему еще сидеть осталось? Аж интересно чем эта история в реале закончится. Если правда любовь, то по идее он таки должен приехать. Или хотя бы приезжать.


Обсуждали, и говорит, что он настаивает, чтобы она с сыном жили у него. Я так понимаю, у него там нелегальный бизнес, а начать жить с ноля, работая как все обычные смертные, он не хочет. Сидеть еще год или около того вроде. Мне тоже интересно, как все разрешится, тем более что это довольно близкий мне человек.

Ну что-то такое я и предполагала. С другой стороны, он наверное и сидит за бизнесовое что-то, а все-таки не за убийство или изнасилование? В таком случае может он и не такой страшный, как кажется при слове "зек". Ну опять же все будет зависеть от того есть ли там и правда "любовь". Имея хороший бизнес может он и отношения как-то наладит, если захочет.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 23:25    Re: Ваше мнение по разводу
Я думаю что в этой ситуации мама спокойно может оставить ребенка на некоторое время с папой(если он не против) и одной поехать к "зэку". Посмотреть что там и к чему. А уж дальше решать тянуть ли ребенка за собой, или возвращаться.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2013, 11:07    Re: Ваше мнение по разводу
Если я правильно поняла,то они еще даже не видели друг друга,о какой любви может идти речь.Может,они встретятся и в реальности окажется совсем не то,чего ожидали.Думаю,если бы это был не зек,то все равно отец был бы против.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15720

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

20799

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С каких слов начинается Ваше утро?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Mila21

406

22873

29 мар 2017, 12:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1354

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долги и Ваше отношение к ним

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Бюджет

annamadam

655

31172

28 апр 2017, 09:24

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio