Ваше мнение по разводу    ID: 187234    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2013, 19:38    Re: Ваше мнение по разводу
marina1986 писал(а):
Ирена писал(а):
Когда имеют место постоянные обиды, упреки и слезы, ты несчастлива в браке, так и не стоит сидеть ждать с море погоды, пока молодая, лучше развестить и не парить мозги, со временем встретишь того, кто будет уважать и на руках носить, это когда мне кажется женщина в зрелом возрасте и во многом зависишь от своего мужчины, так вот тут уже сложнее принять решение уйти, куда, с чем и т.д.

Когда у моей подруги не складывалась семейная жизнь уже спустя полгода в браке,я тоже советовала ей развестись,пока еще детей нет,так вот она таки развелась и сейчас живет и наслаждается жизнью.

А по какой причине развелись? Она вышла второй раз замуж или пока нет?
Причем так мало пожили пол года всего лишь, вот это еще раз доказывает что лучше еще до брака проверить какой человек в быту, чтоб потом не пришлось разводится, хотя может и у них какая-то более глобальная ситуация была...
Ну еще конечно не малую роль играет сколько до этого встречались...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2013, 14:35    Re: Ваше мнение по разводу
Какое имеет значение сколько встречались? Люди женятся, потому что любят друг друга. А первый кризис их сразу поразил. Если человек дорог, то надо хоть немного дать друг другу шанс измениться. Другое дело алкоголизм, наркотики. От этого надо бежать сразу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2013, 14:39    Re: Ваше мнение по разводу
Груша писал(а):
Какое имеет значение сколько встречались? Люди женятся, потому что любят друг друга. А первый кризис их сразу поразил. Если человек дорог, то надо хоть немного дать друг другу шанс измениться. Другое дело алкоголизм, наркотики. От этого надо бежать сразу.

Как это какое имеет значение сколько встречались, конечно имеет, люди знают друг другу два месяца и женятся, а в итоге жалуются что человек совсем не тот, которым он им казался...
Нужно хорошо сначала узнать человека, и ни в коем случае не спешить, чтоб потом не пришлось разводится.
Лично я не думаю что за месяц-два, можно узнать все про человека

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2013, 17:28    Re: Ваше мнение по разводу
Ирена писал(а):
marina1986 писал(а):
Ирена писал(а):
Когда имеют место постоянные обиды, упреки и слезы, ты несчастлива в браке, так и не стоит сидеть ждать с море погоды, пока молодая, лучше развестить и не парить мозги, со временем встретишь того, кто будет уважать и на руках носить, это когда мне кажется женщина в зрелом возрасте и во многом зависишь от своего мужчины, так вот тут уже сложнее принять решение уйти, куда, с чем и т.д.

Когда у моей подруги не складывалась семейная жизнь уже спустя полгода в браке,я тоже советовала ей развестись,пока еще детей нет,так вот она таки развелась и сейчас живет и наслаждается жизнью.

А по какой причине развелись? Она вышла второй раз замуж или пока нет?
Причем так мало пожили пол года всего лишь, вот это еще раз доказывает что лучше еще до брака проверить какой человек в быту, чтоб потом не пришлось разводится, хотя может и у них какая-то более глобальная ситуация была...
Ну еще конечно не малую роль играет сколько до этого встречались...

А развелись,потому что испытание бытом они какраз и не прошли.Он бросил работу,потому что жаль было убивать машину,работая таксистом, и жили они у родителей подруги на шее,а подруга тоже не работала :? Вот так и понеслось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2013, 19:09    Re: Ваше мнение по разводу
Да, ситуация в котрой они оказались не из простых, но раз оба сидели на шее у родителей и не старались ничего менятьь значит им так было хорошо, а быт сьел их, ну и то что не сильно боролись за свою семью еще раз доказывает что сильных чувств там и не было, наверное большая страсть, которая так быстро угасла

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2013, 00:33    Re: Ваше мнение по разводу
Ирена писал(а):
Да, ситуация в котрой они оказались не из простых, но раз оба сидели на шее у родителей и не старались ничего менятьь значит им так было хорошо, а быт сьел их, ну и то что не сильно боролись за свою семью еще раз доказывает что сильных чувств там и не было, наверное большая страсть, которая так быстро угасла

Что интересно,они видели,что у них не клеятся отношения и при этом еще пытались завести ребенка,но так как у подруги с этим проблемы,то ничего не вышло.Это еще раз доказывает незрелость людей к браку.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 16:19    Re: Ваше мнение по разводу
Мне кажется если отношения не клеятся в браке, то они и перед браком не очень ровные были. Ведь каждый человек должен видеть на что он идет. А раз пошел, то потом уже нужно нести свой крест до конца. Или в любом случаи постараться приложить максимум усилий на сохранения семьи.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 14:45
Сообщений:
210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 16:46    Re: Ваше мнение по разводу
slovyanunka писал(а):
Мне кажется если отношения не клеятся в браке, то они и перед браком не очень ровные были. Ведь каждый человек должен видеть на что он идет. А раз пошел, то потом уже нужно нести свой крест до конца. Или в любом случаи постараться приложить максимум усилий на сохранения семьи.

Так не всегда оно так.До брака может быть все хорошо,а только спустя годы в браке что-то может измениться и меняется человек,с которым живешь.А из того вытекают последствия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 17:12    Re: Ваше мнение по разводу
Viki писал(а):
slovyanunka писал(а):
Мне кажется если отношения не клеятся в браке, то они и перед браком не очень ровные были. Ведь каждый человек должен видеть на что он идет. А раз пошел, то потом уже нужно нести свой крест до конца. Или в любом случаи постараться приложить максимум усилий на сохранения семьи.

Так не всегда оно так.До брака может быть все хорошо,а только спустя годы в браке что-то может измениться и меняется человек,с которым живешь.А из того вытекают последствия.

Вот это хуже всего. Ладно если это происходит постепенно и плавно у обоих людей, тогда хоть не настолько большим шоком развод будет. Но если случается что-то резко после многих лет совместной жизни... Даже представлять не хочу как это...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 19:16    Re: Ваше мнение по разводу
Аврора писал(а):
Если постоянные ссоры, недопонимание, упреки, то развод в таком случае лучший выход, особенно когда есть ребенок, я представляю, как постоянные ссоры отразятся на психике ребенка.

Вот именно,что многие пытаются сохранить семью только ради детей,не понимая,что детям только хуже делают.Потому что когда ребенок растет в семье,в которой нет любви,а одни косые взгляды и ругань,то от этого хуже всем.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 20:54    Re: Ваше мнение по разводу
Я считаю что когда пытаются сохранить ради детей семью, только с виду. Это плохо. Нужны большие усилия. Надо изнутри этого хотеть. Это как замаскировать какашку. Нужно ее убирать, а не накрывать.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 20:58    Re: Ваше мнение по разводу
Согласна, если попытки обоих наладить нормальные отношения ни к чему хорошему не приводят, так лучше развестись, так как в такой семье страдают все, лучше чтоб ребенок видел счастливуб маму и папу, а не постоянные ссоры, обиды и злость. Тут нужно хорошо все взвесить и понять все ли силы использовали для сохранения семьи или все-таки нужно еше использовать хоть один шанс

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 21:02    Re: Ваше мнение по разводу
Ирена писал(а):
Согласна, если попытки обоих наладить нормальные отношения ни к чему хорошему не приводят, так лучше развестись, так как в такой семье страдают все, лучше чтоб ребенок видел счастливуб маму и папу, а не постоянные ссоры, обиды и злость. Тут нужно хорошо все взвесить и понять все ли силы использовали для сохранения семьи или все-таки нужно еше использовать хоть один шанс

И понять если эта сила внутри тебя. Потому что нужно будет многое простить и забыть, а не просто сделать вид что вы простили. А при любом удобном случаи всегда возвращаться к своим обидам.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 21:11    Re: Ваше мнение по разводу
Вы правы, придется просто попрощатся с прошлыми обидами, забыть и не вспоминать при следующей конфликтной ситуации, а это сложно, и нужно четко понимать готовы ли обое к такому.
Ну и послушать свое сердце, чувствуешь ли ты что-то еще к этому человеку или чувства угасли...
Все это так сложно, и не решается в один день, нужно обдумать много факторов

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 21:14    Re: Ваше мнение по разводу
Я думаю, что если вы когда то полюбили этого человека и решили связать с ним всю свою жизнь. То нужно просто попробовать заново влюбиться и влюбить в себя.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 22:28    Re: Ваше мнение по разводу
я точно не за такие попытки... у меня были попытки заново влюбиться - но это как об стенку головой биться - эффекта мало, только больнее с каждым разом. Ну любовь проходит иногда, такое бывает. Как можно насильно заставить любить себя того, кого разлюбил?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 22:32    Re: Ваше мнение по разводу
Увы и так бывает.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 23:57    Re: Ваше мнение по разводу
ElenaS писал(а):
я точно не за такие попытки... у меня были попытки заново влюбиться - но это как об стенку головой биться - эффекта мало, только больнее с каждым разом. Ну любовь проходит иногда, такое бывает. Как можно насильно заставить любить себя того, кого разлюбил?

а мне кажется, что все-таки можно возродит чувства. Может они не будут такими как в начале, но наладить отношения можно, если оба этого хотят. Ну и, конечно, если охлаждение не было вызвано новой какой-то любовью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2013, 12:16    Re: Ваше мнение по разводу
Все зависит от того насколько вы стали чужими друг друга и осталось хоть что-то к человеку, понять что это за чувства, что может повлиять на возрождения этих чувств, может нужна самая малость, а может и правда как говорит Елена ничего уже не поможет, так как в сердце пустота...
Главное понять еще причину почему прошла любовь..
Иногда помогает обоим встряска, добавления ярких красок, но все это должна понимать только ты, нужно ли тебе это или нет..
А жить ради детей и всю жизнь мучится, это тоже не выход, дети вырастут и все поймут, главное все им обьсянять постепенно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2013, 15:33    Re: Ваше мнение по разводу
Cheremxa писал(а):
а мне кажется, что все-таки можно возродит чувства. Может они не будут такими как в начале, но наладить отношения можно, если оба этого хотят. Ну и, конечно, если охлаждение не было вызвано новой какой-то любовью.


Когда я разлюбила предыдущего парня, мне было противно даже думать о какой-то физической близости с ним. Тут уже врядли что-то можно было возродить :lol: так что опираясь на свой опыт - умерло так умерло, особо уже не залюбишь по-новому.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Слова песен которые описывают ваше душевное состояние сейчас

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме психология

Ирена

117

15793

11 янв 2017, 17:43

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С каких слов начинается Ваше утро?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Обо всем

Mila21

406

22942

29 мар 2017, 12:29

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваше отношение к театру и кино: что лучше для вас???

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Нюша

90

20862

29 мар 2017, 12:28

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Долги и Ваше отношение к ним

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Бюджет

annamadam

655

31212

28 апр 2017, 09:24

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. БАДы: ваше отношение?

в форуме Наше здоровье

colt

8

1366

21 окт 2011, 23:50

Аксана Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio