Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)    ID: 187278    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 11:24    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Нюфка писал(а):
admin писал(а):
Доброе всем утро! Спасибо за большую активность, но пока никто правильно на все три вопроса не ответил :cry: Ох, уж эти спонсоры - такие хитрые :D Но, как говорится, ищите и найдете :!:
П.С.Если к 19.00 не найдете, дам подсказку, но тогда пол приза себе заберу :wink:

Я так поняла, что на третий вопрос никто не может угадать правильный ответ, но если такое слово существует не одно, то почему не засчитать какой-то ответ,ведь он то верный, а приз получает тот, кто первым даст правильные ответы?

Но админ написал, что у спонсоров ЕСТЬ правильный ответ на вопрос, и после 19-и он даст нам подсказку. И если в финале окажется, что ответ логичный и правильный, как мы можем претендовать, чтобы наши ответы были признаны призовыми?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 11:46    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
1. Компания MAVALA S.A. была основана в 1958 году
2. Ноготь — это живая структура, роговое образование (роговая пластинка), по происхождению родственное наружному слою кожи и волосам.
3. Мантул (=Ман+тул), где Ман-имя бога у древних лезгин, тул - “лощина” по-лезгински.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 12:47    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Нашла еще одно значение слова мантула- это мозоль.
П.С. Представляю сколько зопросов в Гугле будет по этому слову за сегоднешний день :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 13:10    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
ПНВ писал(а):
Нашла еще одно значение слова мантула- это мозоль.
П.С. Представляю сколько зопросов в Гугле будет по этому слову за сегоднешний день :lol:

Да, я тоже такое значение находила, но только в одном месте - Топонимический словарь Амурской области Мельникова. Решила, что вряд ли это может быть правильным ответом, т.к. само указание на специфичность района употребления слова натолкнуло на мысль, что вряд ли это было бы ответом. В том же словаре слово "ЛАТКА" - это глиняный горшок. А у нас это "заплатка" или "земельный надел".
Так что удивлюсь, если ответ "мозоль" :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 13:13    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Я сегодня позже всех проснулась))), поучаствую соответственно не для приза, а так, для формы :lol:
1. Компания MAVALA S.A. была основана в 1958 году в Швейцарии госпожой Maдлен Ван Ландегем.
2. Но́гти — это роговые пластинки (видоизменённые когти) на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей большинства приматов. Ногти являются производными эпидермиса.
3. а) пироги из кукурузной муки
б) мозоль
в) инструмент для сексуальных игр (решила добавить все-таки, ну вдруг именно он имелся в виду :lol: )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 14:04    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
И я наконец нашла в честь чего названа машина Макрос Мантула))) - составлено из начальных букв слова mantis ("мантис" - насекомое богомол) и последних tarantula (тарантул). :lol: :lol: :lol:
Столько нового узнала в поисках всего одного слова :lol: , а машинка ничего так :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 15:24    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
мантули - подачки, собранные колядниками или нищими.

Мантули, Лаки халлу («длинная коса»), у лакцев мифологический персонаж, добрый горный дух в облике девушки с длинными золотистыми волосами; живёт в пещере. Мантули помогает женщинам в их домашней работе, но об этом никто не должен знать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 15:33    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
jenifer писал(а):
И я наконец нашла в честь чего названа машина Макрос Мантула))) - составлено из начальных букв слова mantis ("мантис" - насекомое богомол) и последних tarantula (тарантул). :lol: :lol: :lol:
Столько нового узнала в поисках всего одного слова :lol: , а машинка ничего так :lol: :lol: :lol:

Мне в связи с этим Акромантула (Acromantula) из Гарри Поттера вспомнился - огромный восьмиглазый разумный паук :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 15:49    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
1. Компания была создана в 1958 году.
2.Но́гти — это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев верхних и нижних конечностей большинства приматов.
3.фамилия


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 10:24
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 17:06    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
А, может, Мантула-это фамилия человека, который связан с этой косметикой. Например, владелец этой марки, или разработчик рецептур


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 17:22    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Только добралась до компа, хоть уже и поздновато, но тоже хочу принять участие в викторине.
1. Признанный во всём мире профессионал в уходе за ногтями и европейском маникюре - Швейцарская марка "Mavala" - была основана в Швейцарии в 1958году."Malava" - начальные буквы имени госпожи Мадлен ван Ландегем, которой и было образовано название марки "Mavala"
2.Ногти - это твердые пластины овальной формы, которые защищают чувствительные подушечки пальцев от повреждений. Ногтевая пластина состоит из трех слоев:
Дорсальный слой– ороговевший кератин
Промежуточный слой– мягкий кератин
Вентральный слой– кератин ногтевого ложа.
Процесс роста ногтевой пластины непрерывный и образуется в области матрикса. Постоянный рост ногтей значительно облегчает систематическое наблюдение и уход за ними. В наше время многие люди имеют слабые, ломкие и тонкие ногти.
3. Фамилия или мозоль


Последний раз редактировалось Ларина 09 июл 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 17:30    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Не пойму ответ на третий вопрос, вы не перепутали, ведь спрашивалось, что такое мантула?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 18:45    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Вроде все возможные варианты уже озвучили, повторили и обобщили. Ждем либо признания какого-то ответа верным, либо обещанную в 19.00 подсказку Мастера :)
Все больше склоняюсь к версии "мозоль" - из всего перечисленного только это более-менее подходит под тематику викторины и спонсора.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 19:47    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
И я надеюсь, что "мозоль" :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 20:10    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
[quote="Frosya"]Не пойму ответ на третий вопрос, вы не перепутали, ведь спрашивалось, что такое мантула?[/quote

прошу прощения, исправилась.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
31 авг 2005, 13:07
Сообщений:
313
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 20:27    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Извините за опоздание, вот подсказка:
Это точно не мозоль :D
Я не имею достаточных знаний в этой области, но попробую объяснить своими словами. Мантула - определение одной из частей кожи или епидермиса, которая находится на конечностях приматов. Вам осталось ответить только, где именно находится мантула и какие ее функции.
Думаю теперь Вы отгадаете или найдете ответ, но половина приза моя :D
Только что сам погуглил и все нашел, спонсор не обманул - мантула существует! Вот еще одну подсказку решил дать - мантула, если взять ее английское название, переводится как "мантия".


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 10:24
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 20:41    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
волосы, покрывающие тело и образующие у некоторых видов мантии, гривы, бороды и пр


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 20:44    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Таки правильно моя логика мне подсказывала, но реально о мантуле я так ничего и не нашла. А вот если о мантии, то есть такое:
Мантия, или проксимальная ногтевая складка, — это глубокая кожная складка у основания ногтя, где находится его корень. В этой зоне обычно проводятся манипуляции для сохранения кожи мягкой, эластичной и в хорошем состоянии. Если этим пренебрегать, кожа пересушивается и может потрескаться, что может вызвать инфекцию.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 21:17    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
Я вот тоже о мантуле ничего не нашла. Извините но фигня какая-то! Мантулу, связать с мантией, что является накидкой, а от туда уже оказывается часть эпидермиса :shock: :roll:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 10:24
Сообщений:
9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2012, 21:23    Re: Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)
как-то очень завуалировано получилось. будем надеяться, что завтра будут по-проще вопросы)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа по 07 сентября

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Архив акций

admin

134

48952

10 сен 2012, 20:33

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 августа

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Архив акций

admin

133

35650

20 сен 2012, 23:48

ПНВ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от Pevonia Botanica

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Архив акций

admin

178

41976

21 ноя 2015, 23:42

Мэри Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лаки «Chili & Spice Color's» от Mavala

в форуме Корзина

Илона20

11

1647

24 дек 2013, 13:55

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio