Экосумки    ID: 187377    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2012, 17:43    Экосумки
Все чаще стала замечать, что люди в супермаркеты берут с собой экосумки. Что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 июл 2012, 17:55    Re: Экосумки
Я тільки ЗА!!!!! Сама усе частіше користуюся ними, а не поліетиленовими пакетами. Це досить непогана економія, адже вони значно витриваліші за пакети, а відтак мають значно довший термін використання. Ще одна, не менш важлива перевага - це екологічно чисті!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2012, 13:48    Re: Экосумки
Мне кажеться экосумки и практичнее и выглядят посимпатичнее чем обычные пакеты, так что я тоже обеими руками только за, и даже уже одну успела приобрести себе)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2012, 14:24    Re: Экосумки
А мне нравятся такие сумки. Сейчас продаются в виде клубнички, ну когда очень хорошо сложены. Думаю, такая сумка внесет небольшую экономию в бюджет. Например, сужу по себе - в среднем пакет стоит 1,50 грн. В неделю я покупаю как минимум 3 пакеты. Это в среднем 5 грн. А в месяц минимум 20 грн. А в год 240 грн....
Ой, побежала я за экосумкой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июл 2012, 14:43    Re: Экосумки
Танюшик писал(а):
А мне нравятся такие сумки. Сейчас продаются в виде клубнички, ну когда очень хорошо сложены. Думаю, такая сумка внесет небольшую экономию в бюджет. Например, сужу по себе - в среднем пакет стоит 1,50 грн. В неделю я покупаю как минимум 3 пакеты. Это в среднем 5 грн. А в месяц минимум 20 грн. А в год 240 грн....
Ой, побежала я за экосумкой!!!

Ви вже так сильно на користь екосумки не рахуйте, адже з однією екосумкою на протязі цілого року Ви ходити не будете, а коштують вони дорожче від звичайного поліетиленового пакету. Хоча, врезультаті, все-одно вийде вигідніше...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2012, 22:47    Re: Экосумки
Я свою екосумку заказывала по сп, так заплатила около 15ти гривен, так что по-моему точно выгодно чем пакеты, даже в супермаркет идешь каждый раз берешь их пакет, а это лишняя трата денег))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2012, 23:10    Re: Экосумки
Нравятся экосумки - симпатичные, удобные и не валяются в прихожей эти пакеты, которые жалко-же-выбрасывать-совсем-новые-еще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2012, 10:23    Re: Экосумки
Ирена писал(а):
Я свою екосумку заказывала по сп, так заплатила около 15ти гривен, так что по-моему точно выгодно чем пакеты, даже в супермаркет идешь каждый раз берешь их пакет, а это лишняя трата денег))))

А как качество? Моя за 10 грн порвалась почти сразу((


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 19:17    Re: Экосумки
Я покупал экосумку за 8 грн, он у меня уже больше года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 20:24    Re: Экосумки
Аврора писал(а):
Я покупал экосумку за 8 грн, он у меня уже больше года.

И часто Вы в ней носите? Наверное, ничего тяжелого?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2012, 22:17    Re: Экосумки
Как вам такая экосумка? Помоему смотриться очень даже неплохо))


Вложения:
ekosumka-photo-1.jpg
ekosumka-photo-1.jpg [ 90.8 KIB | Просмотров: 5991 ]

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 15:47    Re: Экосумки
не ну сумки то не плохие можно что-то подобрать. но я вот не могу представить сколько это мне их надо купить, чтобы вместились все наши покупки.потому что мы огромные пакеты на тележке еле вывозим с маркета и сразу грузим в багажник. а сколько штук таких сумок надо будет. да и тупо будет выглядеть. когда мы с мужем будем несколькими рейсами эти сумки с маркета выносить! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 16:19    Re: Экосумки
Mila21 писал(а):
не ну сумки то не плохие можно что-то подобрать. но я вот не могу представить сколько это мне их надо купить, чтобы вместились все наши покупки.потому что мы огромные пакеты на тележке еле вывозим с маркета и сразу грузим в багажник. а сколько штук таких сумок надо будет. да и тупо будет выглядеть. когда мы с мужем будем несколькими рейсами эти сумки с маркета выносить! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

неужели это действительно так тупо будет выглядеть если Вы в тележке будете вывозить не пакеты, а эко-сумки :wink: Кстати,они бывают разных размеров и покроя, некоторые не менее вместительные, чем большие пакеты из супермаркета
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 авг 2012, 16:26    Re: Экосумки
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
не ну сумки то не плохие можно что-то подобрать. но я вот не могу представить сколько это мне их надо купить, чтобы вместились все наши покупки.потому что мы огромные пакеты на тележке еле вывозим с маркета и сразу грузим в багажник. а сколько штук таких сумок надо будет. да и тупо будет выглядеть. когда мы с мужем будем несколькими рейсами эти сумки с маркета выносить! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

неужели это действительно так тупо будет выглядеть если Вы в тележке будете вывозить не пакеты, а эко-сумки :wink: Кстати,они бывают разных размеров и покроя, некоторые не менее вместительные, чем большие пакеты из супермаркета
Изображение

не знаю, не знаю. меня пакеты Велика Кишеня вполне устраивают. а если поднимать вопрос экономии, так зачем их каждый раз покупать. у нас они с дома попадают опять в машину и мы их используем дальше по назначению.
а покупать 10 сумок, чтобы туда натрамбовать все покупки считаю нелепым для себя!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 09:01    Re: Экосумки
Меня тоже устраивают пакеты из супермаркета, потому что совсем не жалко с ними расставаться, натолкаешь в них пустых пластиковых балсанок за неделю и тащишь в контейнер, равно как и прочий мусор (у нас нет мусоропровода, а несколько "стоянок" мусорных контейнеров вокруг дома). А экосумку купленную я бы вряд ли вот так запросто выбросила, жалко было бы, а покупать 7-9 экосумок ради покупок - не вижу смысла.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 11:06    Re: Экосумки
Mila21 писал(а):
не знаю, не знаю. меня пакеты Велика Кишеня вполне устраивают. а если поднимать вопрос экономии, так зачем их каждый раз покупать. у нас они с дома попадают опять в машину и мы их используем дальше по назначению.
а покупать 10 сумок, чтобы туда натрамбовать все покупки считаю нелепым для себя!

А если поднимать вопрос экологии? :wink: Тем более, если Вы пакеты используете не одноразово,то в чем проблема купить вместо пакетов один раз эко-сумки и потом их вместо пакетов класть в машину. И потом, некоторые эко-сумки очень красивы и даже стильны, а вот пакеты красивыми не бывают(.
P.S. Вы действительно покупаете в супермаркете продуктов на 10 пакетов? Я без стеба, просто интересна организация закупочного процесса. Мы когда на неделю раньше закупали, то все равно не получалось так много, всякое типа молока лучше покупать свежее, а долгоиграющих покупок так много не получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 11:44    Re: Экосумки
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
не знаю, не знаю. меня пакеты Велика Кишеня вполне устраивают. а если поднимать вопрос экономии, так зачем их каждый раз покупать. у нас они с дома попадают опять в машину и мы их используем дальше по назначению.
а покупать 10 сумок, чтобы туда натрамбовать все покупки считаю нелепым для себя!

А если поднимать вопрос экологии? :wink: Тем более, если Вы пакеты используете не одноразово,то в чем проблема купить вместо пакетов один раз эко-сумки и потом их вместо пакетов класть в машину. И потом, некоторые эко-сумки очень красивы и даже стильны, а вот пакеты красивыми не бывают(.
P.S. Вы действительно покупаете в супермаркете продуктов на 10 пакетов? Я без стеба, просто интересна организация закупочного процесса. Мы когда на неделю раньше закупали, то все равно не получалось так много, всякое типа молока лучше покупать свежее, а долгоиграющих покупок так много не получается.

мы покупаем не на результат :lol: :lol: :lol: (у нас нет цели набить полные 10 пакетов).все относительно + -.мы закупаемся раз в неделю по пятницам и берем все, что надо будет в течение недели.больше всего нам помогает наполнять тележки наш Рихард.меньше 6-7 пакетов не выходило пока!
а на счет экосумок я мнение не изменила. красота-а зачем нужна красота для того чтобы с тележки перегрузить в багажник машины, а потом вынести в том пакете мусор.теже самые банки таскать в сумке нелепо.я уже молчу про Рихардов корм, это какую мне нужно сумку, чтобы утрамбовать его мешок с кормом и все вкусняшечки!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 12:38    Re: Экосумки
Mila21 писал(а):
мы покупаем не на результат :lol: :lol: :lol: (у нас нет цели набить полные 10 пакетов).все относительно + -.мы закупаемся раз в неделю по пятницам и берем все, что надо будет в течение недели.больше всего нам помогает наполнять тележки наш Рихард.меньше 6-7 пакетов не выходило пока!
а на счет экосумок я мнение не изменила. красота-а зачем нужна красота для того чтобы с тележки перегрузить в багажник машины, а потом вынести в том пакете мусор.теже самые банки таскать в сумке нелепо.я уже молчу про Рихардов корм, это какую мне нужно сумку, чтобы утрамбовать его мешок с кормом и все вкусняшечки!

это наверное не по теме, но что конкретно Вы Рихарду покупаете в супермаркете? Вы честно меня удивили. У меня далеко не первая собака, но все, что я им покупаю в супермаркетах, так это крупы, ну и овощи зимой. А про мешок с кормом вообще не понятно(, во-первых, Вы же не покупаете его маленькими упаковками? А большие упаковки ни в какой пакет не влезут, да и у них ручка есть чтоб нести. А во-вторых, Вы же не покупаете его в супермаркете?

Ну а про эко-сумки, так я и не собираюсь убеждать, мне просто нравится когда даже мелочи красивые, приятно даже со стороны смотреть как люди выносят из супермаркетов не пакеты, а красивые сумки, причем жутко нравится когда не обычные клубнички, а что-то действительно красивое. Люблю когда меня окружают красивые вещи, даже мелочи, но не настаиваю, что это нужно всем). Ну и для меня лично экологический вопрос близок, но я не стану приговаривать Вас к ссылке только потому, что Вас он пока не интересует (хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что наше равнодушие к экологии значительно большая угроза нашим детям, чем эфимерный вред от лиц нетрадиционной ориентации :wink: )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 12:53    Re: Экосумки
jenifer писал(а):
Mila21 писал(а):
мы покупаем не на результат :lol: :lol: :lol: (у нас нет цели набить полные 10 пакетов).все относительно + -.мы закупаемся раз в неделю по пятницам и берем все, что надо будет в течение недели.больше всего нам помогает наполнять тележки наш Рихард.меньше 6-7 пакетов не выходило пока!
а на счет экосумок я мнение не изменила. красота-а зачем нужна красота для того чтобы с тележки перегрузить в багажник машины, а потом вынести в том пакете мусор.теже самые банки таскать в сумке нелепо.я уже молчу про Рихардов корм, это какую мне нужно сумку, чтобы утрамбовать его мешок с кормом и все вкусняшечки!

это наверное не по теме, но что конкретно Вы Рихарду покупаете в супермаркете? Вы честно меня удивили. У меня далеко не первая собака, но все, что я им покупаю в супермаркетах, так это крупы, ну и овощи зимой. А про мешок с кормом вообще не понятно(, во-первых, Вы же не покупаете его маленькими упаковками? А большие упаковки ни в какой пакет не влезут, да и у них ручка есть чтоб нести. А во-вторых, Вы же не покупаете его в супермаркете?

Ну а про эко-сумки, так я и не собираюсь убеждать, мне просто нравится когда даже мелочи красивые, приятно даже со стороны смотреть как люди выносят из супермаркетов не пакеты, а красивые сумки, причем жутко нравится когда не обычные клубнички, а что-то действительно красивое. Люблю когда меня окружают красивые вещи, даже мелочи, но не настаиваю, что это нужно всем). Ну и для меня лично экологический вопрос близок, но я не стану приговаривать Вас к ссылке только потому, что Вас он пока не интересует (хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что наше равнодушие к экологии значительно большая угроза нашим детям, чем эфимерный вред от лиц нетрадиционной ориентации :wink: )

Я договорилась в маркете нам оставляют хорошее мяско для Рихарда и мы раз в неделю покупаем ему вкусности разные мясные.+магазин где я раньше брала корм некоторые свои товары завозит в Кишеню.поэтому я заказываю корм на магазин и мне его там оставляют. я стараюсь минимизировать поездки по всем маркетам и по возможности все сосредоточить в одном месте. тем более что с нами ездят наши друзья с корсиком и корм с мясом они тоже заказывают на маркет.
а экологию если брать во внимание: так туда относят не только вред полиэтелена, так что не ездить на авто, а упаковки продуктов тоже вредны,а заводы?и так можно перечислять пол дня.
да и эту экосумку можно взять только если покупаешь 3-4 вещи в маркете.а кто ездит на авто то вообще не вижу смысла!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 авг 2012, 13:10    Re: Экосумки
Mila21 писал(а):
Я договорилась в маркете нам оставляют хорошее мяско для Рихарда и мы раз в неделю покупаем ему вкусности разные мясные.+магазин где я раньше брала корм некоторые свои товары завозит в Кишеню.поэтому я заказываю корм на магазин и мне его там оставляют. я стараюсь минимизировать поездки по всем маркетам и по возможности все сосредоточить в одном месте. тем более что с нами ездят наши друзья с корсиком и корм с мясом они тоже заказывают на маркет.
а экологию если брать во внимание: так туда относят не только вред полиэтелена, так что не ездить на авто, а упаковки продуктов тоже вредны,а заводы?и так можно перечислять пол дня.
да и эту экосумку можно взять только если покупаешь 3-4 вещи в маркете.а кто ездит на авто то вообще не вижу смысла!

Я езжу на авто и мне очень удобно и приятно с эко-сумками, еще раз повторюсь, они бывают разные и по размеру, и по покрою, некоторые не менее вместительные, чем большие пакеты.
А про вред всего остального, да, вредит не только полиэтилен, но с малого начинается большой путь, да и не нужно преуменьшать влияние малого действия, но выполняемого миллионами. Вы просто посчитайте сколько пакетов в год Вы выбрасываете, и на сколько может сократиться их количество даже если половина украинцев перейдет на эко-сумки.
Про Рихарда поняла, просто как-то привыкла, что все привозят на дом, и корма, и мясо, в любое удобное время, да и мясом для собак я закупаюсь где-то на 3-4 недели. Думала, что так везде, видимо не во всех городах развит такой сервис.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio