Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 августа    ID: 187396    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 авг 2012, 08:28
Сообщений:
23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 10:12    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
1.В чем уникальность зубной нити Флосс Crest Glide Threader Floss?
Зубные нити Флосс Crest Glide Threader Floss имеют флоссы разной степени жесткости. Это сделано для того, что бы чистка была более мягкой и интенсивной чистки.
А также зубная нить Crest Glide Threader Floss имеет встроенному наконечнику, что без проблемно позволяет легко попасть под зубные мосты, брекеты и импланты.
Нити Флосс Crest покрыты тонким напылением из натурального воска,что дает лучшее прижимание нити и скольжение ее между зубами.
2. Кто и когда изобрел зубной тюбик?
22 мая 1892 дата рождения тюбика зубной пасты. Его изобрел дантист из Нью-Лондона (Вашингтон) - Шеффилд. Шеффилд не запатентовал его, а это сделал Уильям Колгейт.
3. В каком году была выпущена первая советская паста?
В 1950 году была выпущена первая советская паста. По сравнению с первым зубным порошком - 1850г -мы немного припоздали


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 12:26    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
1.В чем уникальность зубной нити Флосс Crest Glide Threader Floss?
Этот тип зубной нити разработан для облегчения очищения зубов тем людям, у кого установлены брекеты, зубные мосты или металлические импланты, под которые нить проникает благодаря встроеному наконечнику и очищает от зубного налета и остатков пищи.
2. Кто и когда изобрел зубной тюбик?
Зубная паста - это первый продукт, который был упакован в тюбик. Его изобрел дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд 22 мая 1892 года. На эту идею его натолкнули трубочки для хранения красок для рисования, которые после некоторой модернизации и превратились в первые тюбики для зубной пасты. Прознав о новинке, аптекарь Колгейт стал обладателем прав на это изобретение и стал выпускать зубные пасты в тюбиках по собственной технологии.
3. В каком году была выпущена первая советская паста?
В Советском Союзе использование зубного порошка продолжалось почти на полвека дольше, чем в США и Европе. Первая зубная паста в тюбике появилась только в 1950 году, но в продаже еще долго зубной порошек оставался лидером


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2012, 17:37
Сообщений:
116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 12:28    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
1.Уникальность заключается в том,что после применения зубной нити Флосс Crest Glide Threader Floss,чувствуешь настоящую чистоту,так как она проникает в самые доступные и не доступные места,убирает налет между зубами,при этом осуществляя массаж десен и освежает дыхания,тем самым предотвращая разрушение зубов))
2.22 мая 1892г дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд,под вдохновением Джона Гоффа Ренда,который придумал хранить краски в оловянных трубочках,начал выпускать тубы с пастой.Но все же все лавры достались Уильяму Колгейту,который оказался хитрее и быстрее,и в 1896г. стал сам выпускать зубную пасту в тюбиках!
3.Первую зубную пасту наши собратья освоили в 1950г в городе Санкт-Петербурге на фабрике "Невская косметика" под названием "Жемчуг".


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 22:45
Сообщений:
144
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 12:32    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Всем доброго дня!
Успела приехать только на последний день викторины - надеюсь, повезет :)

1.В чем уникальность зубной нити Флосс Crest Glide Threader Floss?
2. Кто и когда изобрел зубной тюбик?
3. В каком году была выпущена первая советская паста?


1. Зубная нить Crest Glide Threader Floss уникальна тем, что она облегчает чистку зубов людям с установленными зубными мостами, брекетами, имплантами. Нить легко проникает под них, вычищая там остатки пищи и удаляя зубной налет. Данные манипуляции становятся возможными, благодаря встроенному наконечнику.
Этот запатентованный флосс покрыт натуральным воском, гладкий и прочный, легко скользит между зубами.

Изображение

2. Первый тюбик для зубной пасты изобрел дантист, доктор Вашингтон Шеффилд 22 мая 1982 года.

Изображение

Он хотел сделать использование новой на то время "разжиженной" пастой-порошком аптекаря Колгейта более удобным и вспомнил о том, что слышал, как некий художник уже многие годы хранил свои краски в оловянных трубочках. Шеффилд вдохновился, модернизировал эту идею и запустил выпуск тюбиков с зубной пастой, но, к сожалению, не додумался вовремя свою идею запатентовать. Запатентовал это изобретение примерно через год более предприимчивый аптекарь Колгейт.

3. Первая советская паста в тюбике «Жемчуг» была выпущена лишь в 1950 году на фабрике «Невская косметика». Учитывая то, что первая в мире зубная паста была выпущена компанией Colgate-Palmolive еще в 1873 году, Советские Союз очень задержался в "эпохе зубного порошка" и не спешил пополнить свои рынки этой прогрессивной, удобной и полезной для здоровья и красоты, новинкой. Многие помнят и о том, что зубная паста в советское время была дефицитом.

Изображение


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2012, 19:21
Сообщений:
67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 19:34    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
И я очень хочу поучавствовать!!!! И так:
1) Очень удобна в чистке брекет-системы, хорошо очищает в труднодоставаемых местах, очень эффективна от зубных камней.
2.Изобрел дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд 22 мая 1892 года. Первый продукт, который был упакован в тюбик. Идеей тюбика стали специальные трубочки, где хранились краски для рисования.
3. Первая советская паста в тюбике «Жемчуг» была выпущена лишь в 1950 году на фабрике «Невская косметика». Советский союз был "накормлен" зубным порошком, тоесть для него ничего другого не существовало.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 21:04    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
1) Уникальность зубной нити Crest Glide original Floss состоит в том, что она очень гладкая, прочная и устойчивая к разрывам. Шелковистая гладкая текстура плавно и легко скользит между зубами, эффективно удаляя жесткий налет и предохраняет от возникновения кариеса и предотвращает гингивит. Также эта зубная нить покрыта натуральным воском для улучшения прижимного воздействия и скольжения между зубами.
2) Зубной тюбик был изобретён 22 мая 1982 года дантистом Вашингтоном Шеффилдом. Однако Шеффилд не был бизнесменом и поэтому не догадался вовремя запатентовать свое изобретение. Через год после того, как стоматолог из Нью-Лондона запустил выпуск тюбиков, о новинке прознал Колгейт. Он быстро перенял практику упаковки в тубы всевозможных мазей и кремов, а также стал обладателем прав на ноу-хау.
3) Первая советская паста была выпущена в 1950 году. До этого пасты продавались в жестяных, а позже и в пластмассовых баночках. Правда, и в этой упаковке зубная паста появлялась на прилавках магазинов очень редко. Так как безупречным лидером продаж оставался вс таки зубной порошок.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 21:25    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
1. Флоссы - специальные зубные нити, покрытые воском, ароматизированные, ежедневного использования, одноразовые или электрические - призваны выполнять одну и ту же функцию: очищать межзубные пространства от остатков пищи, тем самым препятствуя образованию зубного налета, зубного камня, а в последствии, кариеса и других заболеваний парадонта. Ни одна зубная щетка не может так хорошо очистить межзубные промежутки. Но технология использования обычных зубных флоссов позволяет очищать видимые пространства между зубами, тогда как специальная технология Crest Glide Threader Floss, снабженная специальным наконечником, позволяет очистить и те области зубов, которые скрыты искусственными мостами, имплантированными компонентами, позволяет очищать зубы, поддерживаемые брекетт-системами, наконечник позволяет заводить нить флосса под эти дополнительные комопоненты и удалять остатки пищи и зубной камень.
2. Поскольку до самого конца 19 века европейское продвинутое общество использовало для чистки зубов исключительно зубной порошок, случалось множество казусов и неудобств в его использовании: порошок продавался в бумажных пакетах, пакеты рвались по утрам, содержимое высыпалось на пол, словом, потребители были не довольны. В 1873 американский аптекарь смешал порошок с жидкостью, получив кашеобразную массу. Такую было не с руки упаковывать в бумажные пакеты и он использовал стеклянные емкости. Но это было еще хуже: баночки разбивались, чистящее средство все-равно оказывалось не там, где ему положено быть, а потребители еще и резали руки. Среди них был и американский дантист Шеффилд, которому и пришла идея сохранять это кашеобразное вещество в оловянных трубочках - под стать тем, которые используют художники. И новаторство прижилось. Однако, изобретатель не запатентовал свое детище, а все тот же Колгейт оказался проворней, и спустя время, начиная с 1896 года стал выпускать пасты в тюбиках, присвоив этому всему свое гордое имя. Так появилась паста в тюбиках "Колгейт". Позднее олово заменили на алюминий, алюминий - на пластик, т.е. от прародительницы пасты в тюбике на сегодня остался только внешний вид :)
3. Первой зубной пастой на просторах СССР стала паста "Жемчуг", произведенная в Ленинграде на фабрике "Невская косметика" в 1950 году. И дело было вовсе не в том, что в СССР не было технологий или специалистов - ведь зубная паста производилась еще в царской России фармацевтическими фирмами. Но начиная с образования молодого советского государства и до 50-х годов зубная паста не производилась, ее заменил зубной порошок - смесь толченого мела и ароматические добавки. Почему? Просто... в молодом государстве гигиене полости рта уделялось настолько посредственное значение, что неутешительной статистикой был факт того, что 40% населения Союза не чистило зубы вообще! К чему было ухищряться с зубными пастами, если зубная щетка была одна на всю семью и эксплуатировалась по 8-12 лет? И, думается, мы бы долго возились с порошком, если бы не наша трижды-краснознаменная эра космонавтики. Ведь в невесомости зубы порошком не почистишь, да и вообще - не почистишь толком. Было поставлено задание - и с ним успешно справились во имя великой цели. Считается, что та самая зубная паста "Жемчуг" - это и есть наследие отечественной космонавтики :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
31 авг 2005, 13:07
Сообщений:
313
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 17:20    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Поздравляю всех с окончанием викторины! В выходные дни спонсоры не очень хотели работать, но нужно определить победителей. И так, победитель за 16.08.2012 - Xrystuawka поздравляюсьььь , а за 17.08.2012 - OLivka911 поздравляюсьььь, ответ которой очень понравился спонсору.
Кроме того спонсор решил дополнительно поощрить Alevan, - она каждый день давала очень интересные ответы, которые приятно было почитать. Alevan получает дополнительный приз!
Всех еще раз поздравляю applause и напоминаю, что нужно прислать свои Ф.И.О., адрес, моб.телефон и № отделение почты, куда присылать призы, в ЛС модератору Жаклин.



За это сообщение автора admin поблагодарили: 2 Alevan (20 авг 2012, 10:11), OLivka911 (18 авг 2012, 17:53)
Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 22:45
Сообщений:
144
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 17:52    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Урааа!!!! Так приятно!!! Я очень старалась :)

Девочки, всех поздравляю!!!

Здесь такие интересные конкурсы, спасибо за них администрации форума и спонсорам!!!!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 21:04    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Примите и мои поздравления applause поздравляюсьььь , а также спешу сообщить, что до конца августа на форуме пройдет еще одна викторина, спонсором которой будет фирма по продаже сумок! Ура !!! mult



За это сообщение автора Жаклин поблагодарили: 3 Alevan (20 авг 2012, 10:10), OLivka911 (18 авг 2012, 23:25), Tetyana (20 авг 2012, 22:11)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 21:14    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
ВАУ! Боюсь не справиться... :oops:
Девчонки настолько владеют словом, что за ними сложно угнаться! :? :wink:
Поздравляю победителей, особенно рада за Alevan!



За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Alevan (20 авг 2012, 10:09)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 21:33    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Всем мои поздравления!!! поздравляюсьььь
Уже с нетерпением жду следующую викторину!

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2012, 02:53
Сообщений:
68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 01:39    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
УРАААА!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам большое! Очень рада!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 09:33    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Всех, всех, всех поздравляю applause Очень рада, что все остаются с подарочками :D
И с нетерпением жду следующей акции!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2012, 09:51    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Девочки, что-нибудь уже получили? :?:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2012, 10:31    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Tetyana писал(а):
Девочки, что-нибудь уже получили? :?:

неа, даже не звонили с курьерской... даже странно, в прошлую викторину в течении пары дней пришли призы, а здесь никаких движений. Девченки, сто лет не получала от Автолюкса - они звонят? смс с номером декларации сбрасывают или как?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2012, 13:02    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Сбрасывают № декларации и адрес отделения, если отправитель указал Ваш № телефона


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
31 авг 2005, 13:07
Сообщений:
313
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2012, 18:45    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Не переживайте, подарки обязательно приедут - я сегодня связывался со спонсором и мне объяснили, что в связи с праздниками подарки пошлют в понедельник.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2012, 10:04    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Сегодня пришла смс с номером декларации от Косметикс. Я не поняла - это и есть отправка подарка по викторине? Немного не поняла, потому что спрашивали куда доставлять Автолюксом, а здесь декларация Новой Почты.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2012, 10:11    Re: Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 авг
Девчонки, когда получите свои подарки, отпишитесь, пожалуйста, что там :oops:


Последний раз редактировалось Tetyana 28 авг 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от Pevonia Botanica

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Архив акций

admin

178

41825

21 ноя 2015, 23:42

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Архив акций

admin

263

57691

13 авг 2012, 17:08

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Акция Nail Tek для красоты ваших рук в подарок! До 1 августа

в форуме Архив акций

cosmetic

2

11185

01 авг 2011, 15:32

cosmetic Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа по 07 сентября

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Архив акций

admin

134

48789

10 сен 2012, 20:33

admin Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio