Как сэкономить на свадьбе    ID: 187439    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 авг 2012, 12:49
Сообщений:
1
Откуда:
Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 09:04    Как сэкономить на свадьбе
Эта тема только для женщин :). Милые дамы, большинство из вас, как я думаю, либо готовятся к свадьбе, либо уже замужем. Это будет странно, но я прошу у вас помощи. У меня на носу свадьба. Через месяц. Планировали мы ее за год, копили средства, чтобы устроить хорошую свадьбу и после нее поехать отдыхать в медовый месяц. После того, как начали подсчитывать расходы – волосы на голове зашевелились в прямом смысле этого слова. В общем –то ничего особого не заказали (ресторан, тамаду, фотографа), но уже 150 000 рублей ушло. Свадебное платье и костюм уже и не в счет. По предварительным подсчетам получается, что на то, чтобы провести свадьбу и более или менее себе ни в чем не отказывать, нужно потратить как минимум тысяч 500. Это же грабеж среди белого дня! Если честно, то к такому я готова не была. Если можете, посоветуйте мне, может кто знает, как сэкономить на свадьбе, чтобы не остаться без трусов? Всем заранее большое спасибо. Буду рада любым советам.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 11:14    Re: Как сэкономить на свадьбе
По-перше, шановна, allulusik, уточніть, будь ласка, на яку кількість гостей Ви плануєте робити весілля? Адже саме від цього потрібно відштовхуватися... А по-друге, Ви всюди пишете "рублі", це Ви російську валюту маєте на увазі чи українську? Бо якщо ж Ви говорили про українську гривню, то сума у Вас і дійсно виходить величенька...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 13:34    Re: Как сэкономить на свадьбе
Ну если хочется "ни в чем себе не отказывать", то тут уж нечего говорить про экономию. Чтоб экономить, приходится как раз отказывать. Попросить побыть тамадой кого-то из родственников или знакомых, приехать на собственной машине без украшений, а не на нанятом лимузине облепленном цветами и игрушками, пересмотреть меню, заказать торт попроще и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 авг 2012, 15:37    Re: Как сэкономить на свадьбе
я даже не знаю как можно на таком событии сэкономить.
попробуйте заказать не элитный ресторан. а что-нибудь попроще. машины возьмите не на прокат, а задействуйте свою (если есть) или друзей.а больше вариантов не вижу.
на одежде нельзя в этот день экономить, на меню тоже не следует-голодные гости это не очень хорошо.
вообще свадьба-дело расстратное. но потом радости на всю жизнь. когда будете пересматривать свой свадебный фильм!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2012, 14:50    Re: Как сэкономить на свадьбе
Я считаю, что на свадьбе экономить нельзя и сама этого делать не буду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2012, 15:06    Re: Как сэкономить на свадьбе
Самый лучший способ сэкономить на свадьбе- не играть ее. Иначе никак. Хотя у меня была свадьба на 10 человек в шикарном ресторане- вполне достаточно, чтобы осталась память и получить удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2012, 16:51    Re: Как сэкономить на свадьбе
Аврора писал(а):
Я считаю, что на свадьбе экономить нельзя и сама этого делать не буду!

Конечно, если есть такая возможность. Но тратить последнее на праздник по-моему тоже не разумно. Сколько случаев, когда молодожены через неделю поссорились и разбежались, а родители еще несколько лет долги за свадьбу отдают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 авг 2012, 17:31    Re: Как сэкономить на свадьбе
Я теж знаю такий випадок, щоправда, молодята посварилися не через неділю після гуляння, а в той самий день, коли було весілля. Наречена зі старшим сватом зачинилася у туалеті, а наречений запідозривши щось неладне, раптово вибив двері... Була бійня, крики, швидка.... А батьки ще довго після цього розраховувалися із боргами... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 авг 2012, 08:49    Re: Как сэкономить на свадьбе
Софья писал(а):
Я теж знаю такий випадок, щоправда, молодята посварилися не через неділю після гуляння, а в той самий день, коли було весілля. Наречена зі старшим сватом зачинилася у туалеті, а наречений запідозривши щось неладне, раптово вибив двері... Була бійня, крики, швидка.... А батьки ще довго після цього розраховувалися із боргами... :lol: :lol: :lol:

Тоже слышала такую ситуацию, только в туалете закрылся жених с дружкой :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 14:01    Re: Как сэкономить на свадьбе
Софья писал(а):
Я теж знаю такий випадок, щоправда, молодята посварилися не через неділю після гуляння, а в той самий день, коли було весілля. Наречена зі старшим сватом зачинилася у туалеті, а наречений запідозривши щось неладне, раптово вибив двері... Була бійня, крики, швидка.... А батьки ще довго після цього розраховувалися із боргами... :lol: :lol: :lol:

И что они там в туалете делали? То что я думаю?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 16:13    Re: Как сэкономить на свадьбе
Звідки ж мені знати, що Ви думаєте? :lol: Да і що вони робили точно сказати не можу, у свідках там не була :lol:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2012, 18:26    Re: Как сэкономить на свадьбе
:lol: ну да :lol: , но интересно все таки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 13:26    Re: Как сэкономить на свадьбе
lenOk писал(а):
Софья писал(а):
Я теж знаю такий випадок, щоправда, молодята посварилися не через неділю після гуляння, а в той самий день, коли було весілля. Наречена зі старшим сватом зачинилася у туалеті, а наречений запідозривши щось неладне, раптово вибив двері... Була бійня, крики, швидка.... А батьки ще довго після цього розраховувалися із боргами... :lol: :lol: :lol:

Тоже слышала такую ситуацию, только в туалете закрылся жених с дружкой :D

Здається їм ще й МНС викликали :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 15:19    Re: Как сэкономить на свадьбе
Можно сэкономить на свадьбе, сделав украшения зала, бутоньерки подарочные гостям и прочую мелочь своими руками. Многие невесты сами украшают бокалы, сами делают домик для денег, книгу для пожеланий, подушечку для колец. На этом можно сэкономить порядочно только в том случае, если невеста умеет рукодельничать. Если одолевают сомнения. то лучше не пытаться, потому что может выйти по цене. как покупное (если не умеешь), а нервов и времени потратить придется много.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 19:00    Re: Как сэкономить на свадьбе
Tetyana писал(а):
Самый лучший способ сэкономить на свадьбе- не играть ее. Иначе никак. Хотя у меня была свадьба на 10 человек в шикарном ресторане- вполне достаточно, чтобы осталась память и получить удовольствие.

Самая экономная свадьба была у моей сокурсницы, она выходила замуж за немца и планировала в ближайшее время переехать в Германию. В ЗАГС были приглашены все родные и друзья, а свадебный обед был только для родственников и свидетелей - 10 человек. Сразу из ресторана они уехали в аэропорт и улетели на медовый месяц на море, где для них сняли дачу. Все!
Согласна с Тиной: больше всего денег тратиться на всякую мишуру, на оформление зала. Думаю, что на этом действительно можно сэкономить. На транспорте тоже можно сэкономить.
Можно сэкономить и на банкете. Ресторан как правило устанавливает минимальную сумму заказа. Ни один человек не в состоянии съесть и выпить на такую сумму!!! Ищите ресторан, где сумма заказа наименьшая.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 22:52    Re: Как сэкономить на свадьбе
Tina White писал(а):
Можно сэкономить на свадьбе, сделав украшения зала, бутоньерки подарочные гостям и прочую мелочь своими руками. Многие невесты сами украшают бокалы, сами делают домик для денег, книгу для пожеланий, подушечку для колец. На этом можно сэкономить порядочно только в том случае, если невеста умеет рукодельничать. Если одолевают сомнения. то лучше не пытаться, потому что может выйти по цене. как покупное (если не умеешь), а нервов и времени потратить придется много.

Ну лично мне как гостю ни разу ни на одной свадьбе никаких бутоньерок не дарили и у меня такого небыло. И бокалов специальных у нас небыло, и всего остального из мелочей. И ничуть от этого нам хуже небыло. Мо мне это все вообще лишнее. Выкачка денег. Но если моложены хотят именно этих атрибутов и иначе не будут чувствоват дух свадьбы, то тогда пусть делают...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 10:54    Re: Как сэкономить на свадьбе
Cheremxa писал(а):
Tina White писал(а):
Можно сэкономить на свадьбе, сделав украшения зала, бутоньерки подарочные гостям и прочую мелочь своими руками. Многие невесты сами украшают бокалы, сами делают домик для денег, книгу для пожеланий, подушечку для колец. На этом можно сэкономить порядочно только в том случае, если невеста умеет рукодельничать. Если одолевают сомнения. то лучше не пытаться, потому что может выйти по цене. как покупное (если не умеешь), а нервов и времени потратить придется много.

Ну лично мне как гостю ни разу ни на одной свадьбе никаких бутоньерок не дарили и у меня такого небыло. И бокалов специальных у нас небыло, и всего остального из мелочей. И ничуть от этого нам хуже небыло. Мо мне это все вообще лишнее. Выкачка денег. Но если моложены хотят именно этих атрибутов и иначе не будут чувствоват дух свадьбы, то тогда пусть делают...

А еще можно не только сэкономить на свадьбе, но и хорошо заработать, если самой заняться декорированием подобных мероприятий. Эти все фитюльки стоят недешево, а использовать их можно неоднократно (не все, конечно, но многие). А в чсет за оформление их каждый раз включают как новые. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 13:03    Re: Как сэкономить на свадьбе
natali писал(а):
[
Самая экономная свадьба была у моей сокурсницы, она выходила замуж за немца и планировала в ближайшее время переехать в Германию. В ЗАГС были приглашены все родные и друзья, а свадебный обед был только для родственников и свидетелей - 10 человек. Сразу из ресторана они уехали в аэропорт и улетели на медовый месяц на море, где для них сняли дачу. Все!
.

Если честно, то такой экономии я не понимаю. Для меня как-то странно пригласить гостей на свадьбу. но при этом сказать, что на банкет вы не приглашены. Вообще люди, которые пришли только в загс, дарили подарки? Думаю, что дарили. Мое имхо. очень обидно получить такое приглашение. потому что ты вроде как не достоин, чтобы попраздновать вместе со всеми, но на церемонию так и быть приходи. А поход на свадьбу - это же тоже затраты и на подарок, и на одежду, прическу, тоже своеобразная подготовка, так зачем заморачиваться, если тебя пригласили наполовину? Лучше вообще не ходить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 13:23    Re: Как сэкономить на свадьбе
Tina White писал(а):
natali писал(а):
[
Самая экономная свадьба была у моей сокурсницы, она выходила замуж за немца и планировала в ближайшее время переехать в Германию. В ЗАГС были приглашены все родные и друзья, а свадебный обед был только для родственников и свидетелей - 10 человек. Сразу из ресторана они уехали в аэропорт и улетели на медовый месяц на море, где для них сняли дачу. Все!
.

Если честно, то такой экономии я не понимаю. Для меня как-то странно пригласить гостей на свадьбу. но при этом сказать, что на банкет вы не приглашены. Вообще люди, которые пришли только в загс, дарили подарки? Думаю, что дарили. Мое имхо. очень обидно получить такое приглашение. потому что ты вроде как не достоин, чтобы попраздновать вместе со всеми, но на церемонию так и быть приходи. А поход на свадьбу - это же тоже затраты и на подарок, и на одежду, прическу, тоже своеобразная подготовка, так зачем заморачиваться, если тебя пригласили наполовину? Лучше вообще не ходить.

Никто не обижался, просто она как-то очень деликатно объяснила, что застолья не будет. Конечно, пришли не все, но ее группа пришла почти полным составом. Подарок был недорогой, чисто символический, на память.
С другой стороны, получается, что на свадьбу нужно идти только ради застолья? Конечно, у нас так принято, но это не значит, что не может быть по другому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 14:49    Re: Как сэкономить на свадьбе
natali писал(а):

С другой стороны, получается, что на свадьбу нужно идти только ради застолья? Конечно, у нас так принято, но это не значит, что не может быть по другому.

Нет, конечно, на свадьбу стоит идти не для застолья, а для того. чтобы вместе со всеми в полном объеме порадоваться за молодых. И довольно странно, что тебя приглашают постоять в "прихожей" порадоваться, а потом махают ручкой, несмотря на то, что другие гости еще и проходят внутрь "квартиры", чтобы праздновать дальше. По-моему, это очень показывает отношение молодожен к вам, вашу ценность и значимость для них, а точнее, ее сниженность. Грубо говоря, очевидно, что вас считают человеком второго сорта, которого в "дом" можно не пускать, а в "прихожке" так и быть, пусть поздравит, постоим, послушаем.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МАМА ПАРНЯ СПРАШЫВАЕТ О СВАДЬБЕ 1000РАЗ?

в форуме Любовь

nuta92@mail.ua

6

618

27 сен 2014, 22:28

nusha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Марат Башаров объявил о свадьбе

в форуме Обо всем

Илона20

8

422

11 дек 2014, 22:53

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натали Портман готовится к свадьбе

в форуме шоу бизнес

Илона20

9

1101

15 ноя 2014, 22:17

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio