Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?    ID: 187612    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Стоит ли проводить на форуме акции и викторины? (можно выбирать несколько вариантов)
Голосование закончилось 05 сен 2012, 21:05
Конечно! Мы очень любим принимать в них участие! 59%  59%  [ 13 ]
Стоит проводить лишь викторины с вопросами 9%  9%  [ 2 ]
Стоит проводить лишь фотоконкурсы 9%  9%  [ 2 ]
Стоит проводить лишь акции с баллами за сообщения 23%  23%  [ 5 ]
Нет, не стоит! Надоели уже все акции! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Частый гость

Зарегистрирован:
31 авг 2005, 13:07
Сообщений:
313
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2012, 21:05    Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
При проведении акций и викторин администрации форума неоднократно приходили жалобы на голосование по фотоконкурсам, защитывание баллов за сообщения и определения победителей спонсорами. В связи с этим предлагаю всем принять участие в голосовании и определить какие акции проводить на форуме и стоит ли их проводит вообще?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2012, 21:38    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Конечно стоит и самые разнообразные, тогда каждый сможет выбирать те, которые ему интересны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2012, 22:38    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Конечно стоит, мне нравяться акции и викторины которые здесь проводяться, а жалобы будут всегда, всем не угодишь как не крути)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 авг 2012, 23:04    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Согласна с Иреной. Кому подходит конкурс- пусть участвует. Думаю, что такие всегда найдутся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2012, 09:29    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Я тоже полностью "за" проведение акций. Причем ни к акциям с баллами, ни к недавним викторинам никаких серьезных нареканий не имею. Иногда бывает непонятно то или иное решение, но в общем итоге это все кажется мелочами. Здешние фотоконкурсы мне не совсем подошли как-то, но это же не причина их отменять. Есть много людей кто в них участвует и побеждает.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 июл 2012, 22:45
Сообщений:
144
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2012, 12:48    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Мне очень нравятся викторины, акции с набиранием баллов за сообщения и прочие интересные конкурсы.
Единственное, против чего я настроена - это фотоконкурсы, особенно с детьми... Во-первых фотографии сложно оценить объективно. Во-вторых, и это самое главное. все голосования - нечестные, при таком способе определения победителей всегда есть накрутки, обман, ссоры и обиды... Да и все призы получает кучка тех. кто накручивать умеет и имеет на это время...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 сен 2012, 13:55    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Хм, странная тема вообще, я если честно, даже не поняла, почему она поднялась.
Во-первых, никто и нигде не писал, что кому-то не нужны или не нравятся активности на сайте. Если это касалось моего поста в акции сумок - то мне показалось, я весьма подробно изложила суть, а именно: это конкурс ответов, а не конкурс фотографий, взятых в интернете. Я не знаю критерии оценки жюри, но думаю совершенно не трудно включить в условие пункт касаемо илюстраций к ответам, потому что 20 и более фоток в ответе - это откровенный перебор. Мне вчера очень хотелось ответить на вопросы, но простите, мой текст, даже очень продуманный, явно теряется на фоне пестрых ответов с картинками.
Во-вторых, насколько я здесь сижу - я только 1 раз была свидетельницей того, что две активности на форуме пересекались: это была акция по сбору баллов за посты плюс фотоконкурс. Но это было раз, или два, да, точно, 2 раза - фотоконкурс цветов и фотоконкурс деток. Выходит, понятия "выбирать, в какой акции участвовать" не стоит - мы все участвуем во всем.
Что до голосования.... вроде уже поднимался этот вопрос, про кол-во проголосовавших и про средний балл. Как бы решение было принято.
А в остальном - хочу просто сделать предложение. Я понимаю, сайту нужны новые посетители и т.д., но наверное давайте включать в условие викторин или конкурсов не только правило "напиши 5 постов в течении дня", а и как и на других форумах "право участия в конкурсах имеют пользователи, зарегистрированные ДО начала конкурса и имеющие в активе сколько-то положительных сообщений". Объясню почему: я поучаствовала в конкурсе сумок, выиграла в первый день. Назавтра я регаю новый акк и отвечаю с него. Если бы я ответила СОБОЙ - приз бы мне не дали, вполне объективно, я УЖЕ выиграла, а вот второй акк, который ответил красиво, имеет шанс тоже выиграть приз. Но в финале все-равно за этим стоит один человек, т.е. я. Это справедливо по отношению к другим участницам?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2012, 19:36    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Конечно же конкурсы и акции на форуме проводить стоит, я очень люблю принимать в них учкстие. А еще больше получать за них призы :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 09:46    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Я за конкурсы, хотя уже в них не участвую. Но очень удивляет, почему такая тема возникла. Да, жалобы есть и возможно, еще будут. Но это не повод задуматься о том, что конкурсы пользователям не нужны. Это повод администрации задуматься о том, что вероятно, конкурсы не до конца продуманные (раз уж столько жалоб), и надо подходить к организации и оцениванию конкурсов также серьезно, как к требованиям, которые вы выдвигаете пользователям при участии в них.
По каким критериям оцениваются ответы, засчитываются баллы - все должно быть прозрачно и понятно для участников. А этого, к сожалению, нет.
Например, очень помогли бы указания конкретных причин при отклонении сообщений, озвучивание причин, почему выбрали данный ответ как победивший и т.д.
Часто складывается ощущение (я хоть больше не участвую, но читаю форум часто), что призы выдаются по личной симпатии, или просто на личной нотке, больше понравился ответ, приглянулось оформление и т.д.
А вообще, конечно, это не претензия, просто взгляд со стороны, а администрация сама вправе решать, что им и как на собственном форуме надо делать. Форум хороший, интересный. Но если вас действительно интересует мнение посетителей, и вы создали опрос для этого, а не для того, чтобы вас поупрашивали не прекращать проводить конкурсы (типа больше жаловаться не будем, ай-я-я-й), то прислушайтесь к конструктивным ответам (напр, от Алеван). Сделайте оценивание (вынесение решений или аргументы) прозрачным для пользователей. Этого очень не хватает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 12:33    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Раз уж возникла такая тема, то хотелось бы уточнить такой момент, часто ведь вопросы от участников не являются жалобами, а просто непониманием и просьбой объяснить или уточнить детали, например критерии выбора, ведь если за несколько дней участия не понимаешь критерии отбора победителей, то теряешься и не знаешь как в дальнейшем оформлять ответы и на что делать упор. Хотелось бы, чтоб администрация не воспринимала такие вопросы как жалобы, а скорее как стремление участников сделать свои ответы более конкурентоспособными )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 14:16    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
jenifer писал(а):
Раз уж возникла такая тема, то хотелось бы уточнить такой момент, часто ведь вопросы от участников не являются жалобами, а просто непониманием и просьбой объяснить или уточнить детали, например критерии выбора, ведь если за несколько дней участия не понимаешь критерии отбора победителей, то теряешься и не знаешь как в дальнейшем оформлять ответы и на что делать упор. Хотелось бы, чтоб администрация не воспринимала такие вопросы как жалобы, а скорее как стремление участников сделать свои ответы более конкурентоспособными )

Полностью поддерживаю это мнение!
Tina White писал(а):
По каким критериям оцениваются ответы, засчитываются баллы - все должно быть прозрачно и понятно для участников. А этого, к сожалению, нет.
Например, очень помогли бы указания конкретных причин при отклонении сообщений, озвучивание причин, почему выбрали данный ответ как победивший и т.д.
Часто складывается ощущение (я хоть больше не участвую, но читаю форум часто), что призы выдаются по личной симпатии, или просто на личной нотке, больше понравился ответ, приглянулось оформление и т.д.

В этом плане у меня двоякое мнение. Насчет первой мысли согласна. По некоторым отклоненным сообщениям и так ясно было почему, а по некоторым было интересно узнать причину, но просто не хотелось мелочиться...
А вот если спонсор выбирает победителя, то тут уж видимо он имеет право выбирать именно "приглянувшийся" ответ, а не только оценивать по четким критериям как преподаватель на экзамене. Ведь если награждать за правильностью, то одного приза в день никак не хватит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 21:15    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Интересно мнение самой администрации, которая решила провести опрос - вроде многие из нас так живо и эмоционально отозвались, но со стороны вопрошающей стороны никаких комментариев не последовало.
Я участвую уже в 3-ей викторине и могу сделать некоторые совершенно очевидные выводы:
- позитивным есть то, что при проведении викторины организаторы стараются наградить максимальное число участников (мне это очень импонирует, представьте, как было бы обидно другим, если бы было так, как в викторинах на других сайтах: "А сегодня наш победитель - снова Ирина П! Поздравляем, Ирина, вы третий раз стали нашей победительницей" - словно кроме этой условной Ирины П. больше никто не старался и не отвечал). Так что здесь огромнейший плюс, что все мы не остаемся без подарочков.
- с другой стороны: когда всем вроде как подарки розданы, подарки в активе еще есть и их начинают выдавать повторно победившим - вот здесь уже немного становится обидно, когда пишут "ответ Алеван понравился, но она уже побеждала" - как-то знаете, не очень приятно, другим же это не мешало... но это нюансы, но этот нюанс доказывает очевидную вещь: спонсор (или тот, кто выбирает победителя) получает не голые, обезличенные ответы, а ответы ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - и вот здесь уже фактор объективности, похоже, отсутствует. Иначе оценивали бы действительно полноту и качество ответов и уже не обращали внмиание, получил этот человек что-то или нет.
Ну и в завершение - известную аксиому "Кто платит бабки - тот и девушек танцует" никто не отменял, так что просто скажем огромное спасибо за подарки и пойдем дальше тренировать свою изящную словесность. :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
31 авг 2005, 13:07
Сообщений:
313
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 12:59    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Администрация форума создала опрос, для того чтобы обговорить проблемные стороны акций и викторин, а также определится, какую акцию провести следующую. Ведь все хотят еще акций и викторин, правда :?:
По поводу выбора победителей викторины - я не могу дать никаких рекомендаций, сколько вставлять фотографий, сколько символов должно быть в ответе и как писать, чтобы получить приз. Вы все пишете красиво, большинство грамотно и не копируете текст с других сайтов, но приз ОДИН в день. По-моему и так все очень даже справедливо выходит, большинство участников получат призы. Ведь это-же не кидалово, призы дают, посылают, а за это всего навсего хотят вашей активности, в некоторой степени даже полезной для вас. Сколько полезного и интерестного вы все узнали, участвуя в викторинах :?:
По поводу фотоконкурсов. Мы будем их проводить, а для более правдивого результата сделаем так, что один пользователь может давать один балл, и все. Нравится фото - даешь балл, нет - не даешь. И никто не сможет поставить себе 5, а кому-то 1, чтобы понизить общее количество баллов. Так что жду от всех предложений по теме фотоконкурса, можете даже тему создавать и обговаривать.
По поводу акций с баллами. В последней акции я уже максимально выделил, какие сообщения не будут засчитывать и думал вопросов уже не будет. Но все хотят конкретное объяснение по каждому отклоненному сообщению. Представьте себе, что в день пишется 700-1000 сообщений и их нужно прочитать и оценить :!: Модераторы не могут каждому объяснять, они просто не успеют, ведь у них еще множество других обязанностей. Да и конечно же бывают случаи, когда случайно, нажимаются кнопки отклонить. Думаю если у вас будет таких 10 сообщений из 500, ничего страшного не будет.
Так что доигрывайте в викторину и ждите новых акций, спасибо проголосовавшим за активность и желание помочь форуму.



За это сообщение автора admin поблагодарили: 2 Tetyana (11 сен 2012, 06:20), Tina White (03 окт 2012, 15:08)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 13:39    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Предлагаю фотоконкурс на осенюю тематику. Мы в прошлом году хотели его сделать, но не успели


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 13:50    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
ПНВ писал(а):
Предлагаю фотоконкурс на осенюю тематику. Мы в прошлом году хотели его сделать, но не успели

А фотоконкурс чего именно: осенние поделки или просто осеннее фото?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 13:59    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
lenOk писал(а):
ПНВ писал(а):
Предлагаю фотоконкурс на осенюю тематику. Мы в прошлом году хотели его сделать, но не успели

А фотоконкурс чего именно: осенние поделки или просто осеннее фото?

Да чего угодно можно: природа, урожай, поделки и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 сен 2012, 22:05
Сообщений:
20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 22:51    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Люблю акции!!!С ними как-то интересней!!!Любой форум оживает с проведением конкурсов!!!Голосование и здоровая конкуренция- вечный двигатель!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2012, 09:02    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
admin писал(а):
Представьте себе, что в день пишется 700-1000 сообщений и их нужно прочитать и оценить :!: Модераторы не могут каждому объяснять, они просто не успеют, ведь у них еще множество других обязанностей.

Может, есть смысл программно проставить такое ограничение, чтобы все сообщения, имеющие, к примеру, менее 150 символов в ответе, автоматически не учитывались? На других форумах что-то такое прикручено = и вам легче было бы, не читать такие посты, и мы точно знали бы, что сообщение, менее 150 символов не считается информативным. ну или как-то так...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2012, 11:16    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Alevan писал(а):
admin писал(а):
Представьте себе, что в день пишется 700-1000 сообщений и их нужно прочитать и оценить :!: Модераторы не могут каждому объяснять, они просто не успеют, ведь у них еще множество других обязанностей.

Может, есть смысл программно проставить такое ограничение, чтобы все сообщения, имеющие, к примеру, менее 150 символов в ответе, автоматически не учитывались? На других форумах что-то такое прикручено = и вам легче было бы, не читать такие посты, и мы точно знали бы, что сообщение, менее 150 символов не считается информативным. ну или как-то так...

Полностью согласна с Alevan.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 сен 2012, 23:20    Re: Стоит ли проводить на форуме акции и викторины?
Хоть я и не успела проголосовать, но я обеими руками за акции, викторины и фотоконкурсы! Другой вопрос, что на многих сайтах, где я участвовала, я еще не разу не выигрывала, кажется, что подарки получают только "свои", а здесь? Девочки, вы реально получили призы?

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Львов попал в ТОП-10 городов мира, которые стоит посетить

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме отдых в Украине

Илона20

30

4795

23 сен 2016, 10:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоит ли давать второй шанс, если не уверена в нем?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

45

2859

03 сен 2015, 17:46

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что можно простить любимому человеку и стоит ли?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме после свадьбы

Олесик

42

6157

09 фев 2017, 17:40

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит Продвижение Сайта В Месяц?

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

29 июл 2021, 20:38

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio