Кто в доме хозяин?    ID: 187711    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2012, 14:03    Re: Кто в доме хозяин?
сложно найти идеальный вариант распределения финансовых средств, хорошо когда и муж и жена живут одной целью, даже если она довольно сложная как покупка машины или квартиры. А если жена кучу денег тратит на наряды и косметику а муж пытается отложить и экономит, или на оборот, то это очень трудно и может привести к конфликту.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарили: 2 slovyanunka (01 ноя 2012, 02:50), Tina White (29 окт 2012, 11:12)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 17:24    Re: Кто в доме хозяин?
Спросила у мужа, как он считает, кто у нас дома хозяин. Он ответил, что точно не патриархат. Очень удивился моему такому мнению.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 02:55    Re: Кто в доме хозяин?
У нас вроде как муж глава. Но он всегда говорит, что у меня характер да и морально я сильнее за него. Хотя он не с слабых мужчин. В общем он считает что многое не сделал бы без меня и благодарен за поддержку. Поэтому почти всегда прислушивается к моему мнению.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 08:15    Re: Кто в доме хозяин?
У нас в семье всегда был муж хазяином. Это по крайней мере я так думала и подчинялась ему. Но по мере "взросления" в семейной жизни, я поняла, что он совсем не хозяин. Поэтому в последние годы стала сама хозяйничать. Но он это воспринял очень хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 09:45    Re: Кто в доме хозяин?
Меня устраивает роль надежного тыла. Но думаю что муж был бы не против если бы я больше"хозяйничала". Не хочу чтоб он видел что я с многим могу сама справится. А то не дай Боже привыкнет.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 09:52    Re: Кто в доме хозяин?
slovyanunka писал(а):
Меня устраивает роль надежного тыла. Но думаю что муж был бы не против если бы я больше"хозяйничала". Не хочу чтоб он видел что я с многим могу сама справится. А то не дай Боже привыкнет.


у меня есть подружка у нее тоже самое понятие, она не пойдет на кухню готовить ужин, а что муж пусть сам готовит, хотя понятно, что любая из нас, хоть что то да может приготовить, по понятием моей мамы кухня для женщин и мужчина должен быть сытым. Я иногда говорю, что не умею готовить да и не хочу учиться на какое то время этот вариант проходит))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:03    Re: Кто в доме хозяин?
kievlyanka2000 писал(а):
slovyanunka писал(а):
Меня устраивает роль надежного тыла. Но думаю что муж был бы не против если бы я больше"хозяйничала". Не хочу чтоб он видел что я с многим могу сама справится. А то не дай Боже привыкнет.


у меня есть подружка у нее тоже самое понятие, она не пойдет на кухню готовить ужин, а что муж пусть сам готовит, хотя понятно, что любая из нас, хоть что то да может приготовить, по понятием моей мамы кухня для женщин и мужчина должен быть сытым. Я иногда говорю, что не умею готовить да и не хочу учиться на какое то время этот вариант проходит))))

Нет у меня всегда стоит ужин для мужа на столе, когда он приходит с работы или завтрак. Я достаточно много готовлю и выпекаю. Для меня это не тяжело, наоборот, даже нравится. Но например если я прошу его съездить в магазин и что то купить, он может сказать мол что сама не можешь. Вот тогда я отвечаю что не могу, так как нужно не один только хлеб купить, и не пристало женщине тягать кульки. Хотя когда он на работе, а мне срочно что то нужно, то и не такие кулечки тягаю :)

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:09    Re: Кто в доме хозяин?
ну носить тяжести это мужская работа знаете, как то мне стало в один момент обидно, я уже не жила с мужем и понятно,Ю что пакеты с магазинов тягала сама, ну стоя я в такими пакетами в очереди за хлебом, просто забыла в маркете купить, поворачивается мужик не совсем трезвый и говорит, типа ты сама не замужем я не него туда сюда а от куда вы знаете, а он просто был бы муж сама такие торбы не тягала.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:29    Re: Кто в доме хозяин?
Я тоже всю жизнь тягаю эти торбы. Думаю, что сама приучила . Меня бесит еще и то, что притащив торбы ты должна их посортировать, а затем еще и приготовить. Но для меня когда муж тягает торбы, но при этом ничего не ремонтирует в квартире- это не хозяин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:37    Re: Кто в доме хозяин?
Оксана Абрамович писал(а):
Я тоже всю жизнь тягаю эти торбы. Думаю, что сама приучила . Меня бесит еще и то, что притащив торбы ты должна их посортировать, а затем еще и приготовить. Но для меня когда муж тягает торбы, но при этом ничего не ремонтирует в квартире- это не хозяин.

Мне мама часто говорит, что вот смотри, бабушка еще предупреждала, что возьмешься за кисточку, так она к тебе и прилипнет. Так и во всем, если показать, что ты можешь справиться сама, то мужчина уже не считает нужным напрягаться. Мой сейчас меня иногда считает неприспособленным ребенком, которому во всем надо помогать. :) А потом удивляется, а ты оказывается, это и сама можешь делать? Тогда я понимаю, что спалилась. :mrgreen: И отшучиваюсь, что на спор все могу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 10:41    Re: Кто в доме хозяин?
да тут просто нужно соблюдать ту грань, когда мы что то делаем, когда нам помогают и когда мужчины что то делают мы помогаем, но вот все брать окончательно на себя и самостоятельно все это тянуть по крайней мере не имеет ни какого смысла, ведь приучить проще, чем потом от учить от этого.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарил: slovyanunka (01 ноя 2012, 22:55)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 22:31    Re: Кто в доме хозяин?
Если говорить, о том кто в доме должен быть хозяином, то конечно мужчина. Но мы должны этим хозяином уметь управлять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 22:38    Re: Кто в доме хозяин?
Аврора писал(а):
Если говорить, о том кто в доме должен быть хозяином, то конечно мужчина. Но мы должны этим хозяином уметь управлять.


))) правильно сказано, вот только управлять не всегда просто, хотя есть такие женщины которые и настоящими генералами очень умело управляют. Соблюдать грань между тем, что управлять и не перегнуть определенным образом палку тоже нужно уметь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 14:58    Re: Кто в доме хозяин?
kievlyanka2000 писал(а):
))) правильно сказано, вот только управлять не всегда просто, хотя есть такие женщины которые и настоящими генералами очень умело управляют. Соблюдать грань между тем, что управлять и не перегнуть определенным образом палку тоже нужно уметь.

Мне кажется, это с опытом приходит. Когда узнаешь человека все лучше и лучше, то эту грань легко найти. Можно прощупать и в процессе легкого перегибания палки. :) Лишь бы только стороны не злоупотребляли своей возможностью повлиять на друг друга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 15:07    Re: Кто в доме хозяин?
тут возможно, что еще мы будем, как вариант, действовать по принципу жизни наших родителей, если это в семье мама главная и каким то образом управляет то возможно будет и дочь тоже руководить потом в семье, но если перегнуть палку и воспитывать в подчинении то будет все время или до определенного момента подчиняться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 15:12    Re: Кто в доме хозяин?
kievlyanka2000 писал(а):
тут возможно, что еще мы будем, как вариант, действовать по принципу жизни наших родителей, если это в семье мама главная и каким то образом управляет то возможно будет и дочь тоже руководить потом в семье, но если перегнуть палку и воспитывать в подчинении то будет все время или до определенного момента подчиняться.

У меня в семье мама главная, и да, вы правы, я тоже привыкла командовать и в своей семье хотела также прямолинейно это делать. Но только мужа я выбрала не такого, как папа, более жесткого, принципиального по некоторым моментам, тоже лидера по натуре. Он согласен во многом идти на компромиссы, и почти все делается по-моему в нашей семье, но пришлось привыкать, что надо разговаривать, обсуждать, а не просто как было у нас, мама сказала один раз то-то и то-то, и так и будет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 15:19    Re: Кто в доме хозяин?
у меня мама тоже главная как бы была в семье и привыкла руководить всем, основные денежные средства были как бы в общем котле а вот муж у меня из семьи где был главным его отец, но он на столько всем этим давил, что мне казалось, что в определенный момент просто передавил всех членов семьи. И даже по инерции так им было удобно, что все решают за них а значит и нет ответственности за что либо.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 16:48    Re: Кто в доме хозяин?
Ну я вот росла в разведенной семье, хотя папа в детстве участвовал и считался главным :mrgreen: Но все же, как-то не было такого что кто-то руководит, ни мама, ни папа. Да и вообще я была не послушным ребенком, слушала только себя, впрочем и сейчас так же))))) Мама говорит что я по натуре люблю командовать и чтоб все было как я считаю, и в какой-то степени она права, но все же, все равно считаю что главным должен быть мужчины)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 18:17    Re: Кто в доме хозяин?
slovyanunka писал(а):
А я никогда не претендовала на главу семьи. Я только за когда всё в крепких мужских руках. Тогда можно расслабится и почувствовать себя хрупкой женщиной, а не бабой лошадью!

Я Вас поддерживаю. Женщина-это нежное и хрупкое существо, а не БТР, который прет и прет. С грамотным и любящим мужем можно быть как за каменной стеной, а не вырывать кусок власти и выглядеть точно что как "баба лошадь".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 20:58    Re: Кто в доме хозяин?
вы знаете а я иногда задумываюсь смогла ли я бы быть на втором плане, ну не совсем на втором но быть не главной, это было бы довольно сложно, мне трудно наверное было бы. Я долгое время уже все решаю сама и ничего не могу с этим поделать это как привычка. Я готова дать мужчине право быть главой, но все равно определенные временные притерки были бы.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме чистка окон в доме

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

07 май 2022, 15:05

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мужчина и чистота в доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Mila21

33

6660

25 апр 2017, 21:54

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уборка в доме

в форуме бытовая химия

katrin88

2

16970

25 мар 2017, 19:19

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уборка в доме

в форуме бытовая химия

katrin88

4

16920

26 апр 2017, 08:11

malinaalina Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Кто в доме хозяин?

в форуме Корзина

slovyanunka

0

1474

26 сен 2012, 18:43

slovyanunka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio