С чего началась ваша любовь к косметике    ID: 187806    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 11:55    С чего началась ваша любовь к косметике
Давайте вспомним и поделимся тем, как происходил процесс приобщения нас к косметическому миру. С чего началось ваше увлечение косметикой (если оно у вас есть)? С какого косметического продукта? С какого возраста? Как вы знакомились с разными марками, почему перешли на аптеку/люкс/проф/органику и т.д. ? Поделитесь своим опытом.
Еще мне кажется интересным узнать, прививала ли вам любовь к косметике или знания о ней ваша мама или вы все постигали сами? Моя мама, например, не особо интересуется косметикой и пользуется тоже, когда вспомнит. А вот по парфюмерии она больший специалист.
А как у вас расставлены приоритеты?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 14:43    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Tina White писал(а):
Давайте вспомним и поделимся тем, как происходил процесс приобщения нас к косметическому миру. С чего началось ваше увлечение косметикой (если оно у вас есть)? С какого косметического продукта? С какого возраста? Как вы знакомились с разными марками, почему перешли на аптеку/люкс/проф/органику и т.д. ? Поделитесь своим опытом.
Еще мне кажется интересным узнать, прививала ли вам любовь к косметике или знания о ней ваша мама или вы все постигали сами? Моя мама, например, не особо интересуется косметикой и пользуется тоже, когда вспомнит. А вот по парфюмерии она больший специалист.
А как у вас расставлены приоритеты?

Ой, даже не кажу точно, где-то в школе, наверное классе в 8-м, как начала встречаться с мальчиком - так и появилась тяга к косметике. Пользовалась конечно маминой, не имела тогда понятия, что есть какие-то подборы имиджа, ведь тогда и журналов-то каких-то с такой инфой не было.
Помню, было тогда модно голубые тени и розовая помада. А, и еще золотисто-коричневая и красная. Красная мне не пошла, розовая была сильно бледной, короче я где-то до 2 курса института свято верила, что мои цвета - это коричнево-золотистая помада и такие же тени :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 14:46    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
я еще в школе начала краситься, как то начался общий психоз по поводу того, что нужно красится. У меня мама практически не пользуется косметикой а вот подружка на год старше во всю красилась и ее мама приветствовала такое ее стремление, мне кажется, что она и была первым моим педагогом)))) просто пыталась, что то мазюкать и не более того.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:45    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
kievlyanka2000 писал(а):
я еще в школе начала краситься, как то начался общий психоз по поводу того, что нужно красится. У меня мама практически не пользуется косметикой а вот подружка на год старше во всю красилась и ее мама приветствовала такое ее стремление, мне кажется, что она и была первым моим педагогом)))) просто пыталась, что то мазюкать и не более того.

Помню пришла к подружке, мне было лет 12 наверное, 12-13, не более, а у нее старшая сестра, ну и в комнате стоит палетка теней, я думаю - вот щазз красавицу нарисую на себе. Взяла тени - и как начала "по моде" синими и голубым на веках малевать :) А у меня темные и глаза, и волосы, голубой и синий - не мой цвет (тогда, во всяком случае был), короче говоря, иду домой и думаю: вот, все на меня смотрят, любуются, наверное :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 17:24    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
А я наоборот в школе была занята учебой, косметика вообще особо не интересовала. А вот мама меня иногда любила накрасить в школу (класс 8-9), разными тенями очень красиво, и помню постоянно, провожала меня, я стою у лифта - а она спрашивает, ты почему губы не накрасила. Хе-хе, все мои подружки мне завидовали, их мамы были против макияжа, поэтому девчонки красились в дамской комнате в школе, в основном.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 18:37    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Alevan писал(а):
Помню пришла к подружке, мне было лет 12 наверное, 12-13, не более, а у нее старшая сестра, ну и в комнате стоит палетка теней, я думаю - вот щазз красавицу нарисую на себе. Взяла тени - и как начала "по моде" синими и голубым на веках малевать :) А у меня темные и глаза, и волосы, голубой и синий - не мой цвет (тогда, во всяком случае был), короче говоря, иду домой и думаю: вот, все на меня смотрят, любуются, наверное :)

:)
Думаю, это было с каждой из нас. Ну, практически с каждой из нас.

Начала знакомится с косметикой в школе. Это была тушь. Затем румяна. Светлый (перламутровый) карандаш для уголков глаз. И т.д.

Мама моя вообще не учила меня косметикой пользоваться. Очень завидовала девочкам, которых мамы учили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 19:44    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
у меня мама тоже с косметикой редко дружила, а по поводу "красоты" чем по больше тем красивей мне тоже так казалось, хотя наверное нужно было просто дать понять, что да как красится. А самое интересное у каждого в школе были уроки труда где пытались учиться готовить почему не учиться красить, я понимаю, что это не в школьной программе, но все равно не менее важно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 01:48    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Ой, какая хорошая идея!
А почему бы и не ввести на трудах, на пару уроков, азы макияжа!

Или вместо ОБЖ, если там рассказывают про секс, вместо него.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 11:33    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Я начала знакомство с косметикой в школе с подачи мамы. Она повела меня выбирать мне карандаш для глаз, думали между золотым и серебряным, остановились на втором, но себе она взяла все-таки золотой, насколько я помню. Также помню про свою первую помаду Руби Роуз :), перламутровый средне-коричневый нейтральный цвет, она не особо мне шла, мама жалела, что отправила меня выбирать саму, а не пошли вместе. Зато вместе позже мы купили замечательную помаду нежно-розового приглушенного оттенка. Красилась тогда редко, не каждый день, насколько я помню. Вот когда появилась тушь и черный карандаш, тогда это стало обязательным ритуалом.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 12:01    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Помню, помню "Руби Роуз".

Первая тушь у меня была белорусская, жаль марку не помню. Карандаш помню, что светлый.

У меня такой тип внешности, темные и яркие тени не идут, поэтому тени появились совсем недавно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 14:42    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
А мене привела в світ косметики подруга, мама звісно фарбувалась, але не в таких масштабах. А подруга мене познайомила із тєнями і з підводкою. Ну а далі був Ютуб, він теж багато чого приніс нового у мій догляд за собою.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 15:08    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Musuk писал(а):
Помню, помню "Руби Роуз".

Первая тушь у меня была белорусская, жаль марку не помню. Карандаш помню, что светлый.

У меня такой тип внешности, темные и яркие тени не идут, поэтому тени появились совсем недавно.

О, да Руби роуз это классика жанра, напару с черным карандашом "Чаривныца" - или как там его звали? А помните в те времена были туши, по-моему беларусского производства и были такие сашетки, где тушь была в виде пластинки красящей, а к ней пластиковая такая мини-щетоска? От был предмет :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 15:44    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Екатерина1987 писал(а):
А мене привела в світ косметики подруга, мама звісно фарбувалась, але не в таких масштабах. А подруга мене познайомила із тєнями і з підводкою. Ну а далі був Ютуб, він теж багато чого приніс нового у мій догляд за собою.

Вообще умение краситься у меня долго было на зачаточном уровне. И тоже подруга в университете показала мне, что такое тени и как круто можно с ними выглядеть. Перед Днем Студента вроде бы она предложила меня накрасить своей палеткой (тоже, кстати, Руби Роуз :mrgreen: ), сделала мне яркий смоуки айз. что для меня было вообще непривычно (на то время я любила черные стрелки и густо нанесенную тушь), но понравилось. Сейчас я понимаю, что макияж то был слегка "занадто", но на вечер как бы и ничего. Вот тогда я купила себе первую такую же палетку теней, попросила ее накрасить меня еще раз, но уже с утра (помню, это были голубые тени :mrgreen: , но мне правда такое идет :mrgreen: , если нормально сделать), и долго разглядывала в зеркале в течение дня и пыталась понять схему и как она так красит. Инет тогда еще не настолько был распространен, так что училась таким образом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 16:00    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Tina White писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
А мене привела в світ косметики подруга, мама звісно фарбувалась, але не в таких масштабах. А подруга мене познайомила із тєнями і з підводкою. Ну а далі був Ютуб, він теж багато чого приніс нового у мій догляд за собою.

Вообще умение краситься у меня долго было на зачаточном уровне. И тоже подруга в университете показала мне, что такое тени и как круто можно с ними выглядеть. Перед Днем Студента вроде бы она предложила меня накрасить своей палеткой (тоже, кстати, Руби Роуз :mrgreen: ), сделала мне яркий смоуки айз. что для меня было вообще непривычно (на то время я любила черные стрелки и густо нанесенную тушь), но понравилось. Сейчас я понимаю, что макияж то был слегка "занадто", но на вечер как бы и ничего. Вот тогда я купила себе первую такую же палетку теней, попросила ее накрасить меня еще раз, но уже с утра (помню, это были голубые тени :mrgreen: , но мне правда такое идет :mrgreen: , если нормально сделать), и долго разглядывала в зеркале в течение дня и пыталась понять схему и как она так красит. Инет тогда еще не настолько был распространен, так что училась таким образом.

ага, а я у подружки позаимствовала ее красивый способ красить светлыми, жемчужно-белыми тенями уголки глаз, и она как-то так ловко накладывала белые тени под черные стрелки, что глаза просто сверкали - я пробовала раза 4, и наконец и у меня такое вышло. Причем, я уже тренировалась на карандаше, а она продолжала так же умело делать это тенями.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 17:25    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Alevan писал(а):
О, да Руби роуз это классика жанра, напару с черным карандашом "Чаривныца" - или как там его звали? А помните в те времена были туши, по-моему беларусского производства и были такие сашетки, где тушь была в виде пластинки красящей, а к ней пластиковая такая мини-щетоска? От был предмет :)

В дни моей молодости только такая тушь и была в продаже. Кстати, по составу была самая безопасная - на пчелином воске. Уже когда училась в институте, стали появляться у спекулянтов "Ланком" и "Л"Ореаль". Это была крутизна невероятная. А "Пупа" со выдвижным зеркальцем - просто предел мечтаний!!! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 22:19    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
да косметика тогда и сейчас это вообще два разных мира, сейчас если и заходишь в магазин то мысль а чего у меня еще нет а раньше, что снова ничего не привезли. Я когда училась в институте воле нас был рынок и там продавали косметику вот тогда пошло мое знакомство с Белла, помада, тушь))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 23:31    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
natali писал(а):
Alevan писал(а):
О, да Руби роуз это классика жанра, напару с черным карандашом "Чаривныца" - или как там его звали? А помните в те времена были туши, по-моему беларусского производства и были такие сашетки, где тушь была в виде пластинки красящей, а к ней пластиковая такая мини-щетоска? От был предмет :)

В дни моей молодости только такая тушь и была в продаже. Кстати, по составу была самая безопасная - на пчелином воске. Уже когда училась в институте, стали появляться у спекулянтов "Ланком" и "Л"Ореаль". Это была крутизна невероятная. А "Пупа" со выдвижным зеркальцем - просто предел мечтаний!!! :D

О, я такюу, с выдвижным зеркальцем, не помню, а эту пластиковую хорошо помню, потому что у мамы были такие впрок купленные. И еще помню снова же от мамы: были такие книжечки со страничками из белой пегаментной бумаги, покрытые с обоих сторон пудрой - ну типа не компакт-пудра, а такая книжечка: вырвал листочек и пудру нанес.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 00:39    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Alevan писал(а):
были такие книжечки со страничками из белой пегаментной бумаги, покрытые с обоих сторон пудрой - ну типа не компакт-пудра, а такая книжечка: вырвал листочек и пудру нанес.

я о такой пудре и не слышала, я из воспоминаний детства помню влажные салфетки в индивидуальной упаковке были, так я помню они нам так нравились, так интересно было, когда еще детворой были, но цена была, что то не особо низкая. А еще помню у меня был ядовито голубой карандаш который мочить нужно было но мне казалось, что я просто красавица)))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 02:07    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Увлечение косметикой началось с блесков для губ, я считаю это самое позволительное в детском школьном возрасте. Мама не особый фанат косметики, поэтому у нее косметики не много. Помню как с двоюродной сестрой, мы маленькие мазались тетеным большим набором Голден Роуз :lol:
Хота мама покупала мне наборчики Пупа где-то уже в класе 8. Где-то тогда же мамина подружка всунула Мери Кей :roll: В школе помню дарили этот ужасный Эйвон с орифлеймом. Ну а в подростковом возрасте когда были начались проблемы с кожей, начала активно знакомится с уходом. Начинала с масс-маркета, так как особо в этом не разбиралась, да и не знала о косметических форумах и сайтах. Потом поняла что этим пользоваться нельзя и перешла на аптечную косметику. Помог мне в этом поиске гугл :mrgreen: В уходе до сих пор остается предпочтение аптечной косметики. А вот декоративку могу купить любую, если мне заинтересовал продукт, как масс, так и мидл, люкс, и профессиональную. Натуральной и органикой интересуюсь не давно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 10:28    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
ну мое понятие уже о кремах и аптечной косметике наступило значительно позже, даже не могу сказать что я и на сегодня ест ярый приверженец какой либо косметики, я именно про крема и средства по уходу за лицом. Скорее, не смотря, на то, что я не юная девочка но все равно еще ищу свое средство. По поводу декоративной косметики все на много проще, тут я уже четко знаю, что хочу и что люблю.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

27 янв 2021, 05:19

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

30 янв 2021, 05:04

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

02 авг 2021, 01:10

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

25 янв 2021, 05:55

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

01 авг 2021, 17:04

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio