С чего началась ваша любовь к косметике    ID: 187806    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 11:07    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
kievlyanka2000 писал(а):
да косметика тогда и сейчас это вообще два разных мира, сейчас если и заходишь в магазин то мысль а чего у меня еще нет а раньше, что снова ничего не привезли. Я когда училась в институте воле нас был рынок и там продавали косметику вот тогда пошло мое знакомство с Белла, помада, тушь))))

Я тоже самостоятельное знакомство начала с фирмы Bell и еще Flormar. Тогда казалось, что это супер и я таким буду пользоваться всегда. :mrgreen: Причем не знаю, может, у нас в универе все были слабыми знатоками косметики, но для нас на тот период (первые курсы) казалось, что эйвон, орифлейм - это круто. Буржуа еще котировалось очень высоко. А вот на Лореаль и Максфактор даже не засматривались, казалось, что это и есть люкс, самое дорогое.
В последствии оказалось, что все это стереотипы, заложенные в голову, потому что деньги купить были, а т.к. в окружении считалось, что это слишком дорого, то никто и не покупал. Да и косметикой тогда не так интересовались, как сейчас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 11:13    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
я помню первую свою тушь 2000 мне казалось, что это так круто пользоваться такой дорогой косметикой, даже и не припомню сколько я ее красилась, что не 6 месяцев как рекомендуют это точно а на много-много дольше. А еще как то купила помаду стойкость что то так 8 часов о это вообще была моя слабость, только по большим выходом, но в косметичке носила часто и при возможности показать, что у меня такая есть доставала и красилась, ну при ком то понятно)))) сейчас смешно вспомнить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 13:27    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Alevan писал(а):
И еще помню снова же от мамы: были такие книжечки со страничками из белой пегаментной бумаги, покрытые с обоих сторон пудрой - ну типа не компакт-пудра, а такая книжечка: вырвал листочек и пудру нанес.

Я тоже помню эти книжечки, очень удобно было носик припудрить. Они были покрыты рисовой пудрой. Кстати, косметологи до сих пор рекомендуют при жирной коже пользоваться рисовой пудрой - она очень хорошо поглощает жир!
И еще: все новое - это хорошо забытое старое! У "Мери кей " тоже есть матирующие салфетки, очень эффективные, которые напоминают те листочки с рисовой пудрой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 16:26    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
kievlyanka2000 писал(а):
я помню первую свою тушь 2000 мне казалось, что это так круто пользоваться такой дорогой косметикой, даже и не припомню сколько я ее красилась, что не 6 месяцев как рекомендуют это точно а на много-много дольше.

Точно! Я вообще раньше в школе и универе не знала ничего о сроке годности после вскрытия косметики, да и сам срок, наверное, не проверяла. Но то, что одной туши мне хватало ровно на год - это я точно помню. Любимая по тем временам была - удлиняющая от Эйвон. Сейчас бы тоже ее купила, эффект был классный, но раньше и качество этой косметики было лучше.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 16:35    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Tina White писал(а):
Я вообще раньше в школе и универе не знала ничего о сроке годности после вскрытия косметики, да и сам срок, наверное, не проверяла.

Если взять тушь брикетиком, то там и портиться было нечему! Да и такого количества косметики женщины не использовали: 1-2 крема, огуречный лосьон, тушь, пару помад, пудра - вот и все!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 16:41    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
да количество было конечно же не то и фирм о существовании которых мы и не могли предполагать тоже, но все равно если и покупали то по сути пару помад, мне кажется, что в то время даже и блеска не было а они появились значительно позже. Единственное, что я так и по сей день не научилась использовать это румяна и пудру, это считанные разы да и если были в моей практике.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 16:55    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
kievlyanka2000 писал(а):
да количество было конечно же не то и фирм о существовании которых мы и не могли предполагать тоже, но все равно если и покупали то по сути пару помад, мне кажется, что в то время даже и блеска не было а они появились значительно позже. Единственное, что я так и по сей день не научилась использовать это румяна и пудру, это считанные разы да и если были в моей практике.

Первый блеск у меня появился в 8 классе, выбора особенного не было, конечно, и выбирали не по фирме, а по цвету. Он был бледно-розовый, почти прозрачный, только с намеком на цвет, но с мелкими блестками. Мне тогда очень нравился, но вот кажется, глянцевость не была такой, которую сейчас позволяют блески. Пудрой мне мама посоветовала не пользоваться до 20 лет (до сих пор не знаю, почему), и я благополучно выпустила этот продукт из виду. Румяна вообще попробовала только года 2 назад, когда зависла на косметических сайтах. Растушевывать идеально научилась только сейчас. Раньше мне только метеориты помогали растушевать границы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 17:15    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Я наоборот - всегда пользовалась пудрой, причем рассыпной, продавалась такая в пакетиках - "Балет" называлась. Она была очень хорошего качества, "Свобода" выпускала, московская фабрика. При моей комбинированной коже она очень хорошо поглощала жир. а в румянах у меня необходимости не было, поскольку природный румяней пробивался даже через тоналку. Сейчас могу использовать спокойных оттенков в качестве корректора овала лица.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:22    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
С маминых теней Ланком. Это были восьмидесятые - и там была палетка с довольно варварскими оттенками синего, зеленого и фиолетового:) Что не мешало теням меня завораживать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:30    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Тени Ланком были у моей бабушки, тоже помню и мазаласью. Оттенки были синии, ходила как пугало :lol:



За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Наталья К (31 окт 2012, 20:09)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 18:46    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Это что! Нам в 7 классе родители не разрешали краситься, купить за наши карманные 10 коп. косметику было трудно,а у нас в комнатах побелка мелом была в одной голубая, а в другой - салатовая, вот мы эту побелку потихонку соскребали и на глазки мазали! Жутко красиво было!!! :oops: :oops: :oops:



За это сообщение автора natali поблагодарил: Наталья К (31 окт 2012, 20:09)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 22:45    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Еще вспомнила, мама отдала была мне одну свою помаду. Ну а мне ж хотелось не только губы накрасить, а еще и глаза, вот я помадой и намазюкала. Просто красотка была :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 23:56    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Tina White писал(а):
Я тоже самостоятельное знакомство начала с фирмы Bell и еще Flormar. Тогда казалось, что это супер и я таким буду пользоваться всегда. :mrgreen: Причем не знаю, может, у нас в универе все были слабыми знатоками косметики, но для нас на тот период (первые курсы) казалось, что эйвон, орифлейм - это круто. Буржуа еще котировалось очень высоко. А вот на Лореаль и Максфактор даже не засматривались, казалось, что это и есть люкс, самое дорогое. .

У меня тже с Белль связаня самые приятные воспоминания, в выпускном классе пользоваться Белль это было круто, я помнб у меня первый карандаш с выдвижным грифелем был именно от Белль, и самая любимая помада была от этой марки. Это было что-то!
А Орифлейм и Эйвон по каталогу тогда считался верхом шика, вы что, заказала себе брасматик Vision - и считала себя королевой. А еще помню такую мелочь: как-то попала на какую-то викторину от Орифлейма, так вот один из вопросов был: сколько букв в названии марки Орифлейм? И представьте, кто-то ошибся, не мог это название на английском правильно написать :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 09:49    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
про викторины, правда это было уже значительно позже, но я училась в институте, короче на каком то канале нужно было написать поздравление, я написала и отправила потом перезвонили, что я выиграла там какую то косметику Эйвон, этому счастью не было придела, кроме там туши, помады еще и гель для душа - круть)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 11:12    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Кэт писал(а):
Тени Ланком были у моей бабушки, тоже помню и мазаласью. Оттенки были синии, ходила как пугало :lol:

Девочки, а где ваши мамы и бабушки их доставали? Это настоящие были Ланком или так называемые контрафакты (тогда же это было популярно)? Очень интересно, от многих слышала, что мамы пользовались в те времена Ланкомом, где брали интересно. Раньше ведь был дефицит. У своей мамы подобного не помню, надо спросить при случае. Но она и косметикой сильно не пользовалась никогда, и так контрастная яркая внешность. Только духи у нее всегда были обязательно французские, папа из командировок привозил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:42    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Tina White писал(а):
Кэт писал(а):
Тени Ланком были у моей бабушки, тоже помню и мазаласью. Оттенки были синии, ходила как пугало :lol:

Девочки, а где ваши мамы и бабушки их доставали? Это настоящие были Ланком или так называемые контрафакты (тогда же это было популярно)? Очень интересно, от многих слышала, что мамы пользовались в те времена Ланкомом, где брали интересно. Раньше ведь был дефицит. У своей мамы подобного не помню, надо спросить при случае. Но она и косметикой сильно не пользовалась никогда, и так контрастная яркая внешность. Только духи у нее всегда были обязательно французские, папа из командировок привозил.

ну в те времена все-таки кое-кто выезжал заграницу, у м амы на работе регулярно "самым лучшим" доставались профсоюзные путевки закордон, помню хорошо по тем временам дома "чекословацкие" (это я так их произносила) конфеты и сирийские одежки - у мамы подруги или их мужья ездили заграницу и привозили оттуда. Из таких же командировок привозили и косметику, правда как понимаете, совсем мало и продавали снова же только своим.
А мое детство было связано с импортными наклейками и канцелярией, что моя подружка привзола мне из Польши : у нее там крестная жила и они часто туда ездили.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 00:39    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Моя любовь к косметике началась с блесков для губ от Эйвон, я тогда даже стала консультантом, чтоб заказывать себе и девчонкам по скидке, как же мы любили блески полупрозрачные в тюбиках, дешевые, но такие классные, как нам тогда казалось)
Кстати, у моей тети была тушь Ланком, я ею тоже подкрашивалась в гостях)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 00:47    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Я помню, когда еще в школе училась, на Крещатике был галантерейный магазин, так мы с мамой стояла в очереди за ланкомовской продукцией. Она себе покупала когда духи Фиджи и Черная магия, когда дезики по 5 рублей - это было дорого, иногда тушь, помада и все это Ланком, другой фирмы не было. Но это надо было выстаивать в приличных очередях - запомнилось...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 00:50    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
О, Фиджи, помню этот аромат)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 01:00    Re: С чего началась ваша любовь к косметике?
Жаклин писал(а):
О, Фиджи, помню этот аромат)))

Я их тоже их любила, втихаря от мамы душилась перед школой, а помните еще была ланкомовская компактная пудра с оболденным запахом, черная упаковка с золотой розой, эту пудру я тоже таскала от мамы и мне нравился сам запах, поэтому мазала щеки)))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

27 янв 2021, 05:19

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot Submitter

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

30 янв 2021, 05:04

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

02 авг 2021, 01:10

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankl

0

0

25 янв 2021, 05:55

Frankl Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ваша Live Link Checker в Money Robot

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

01 авг 2021, 17:04

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio