Косметический снобизм    ID: 187861    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 12:45    Косметический снобизм
Бывало ли у вас, что знакомые интересуются, каким средством вы добились такого эффекта, чем пользовались, а когда узнавали о марке, презрительно щурились? Или может быть вы сами снисходительно смотрите на тех, кто пользуется бюджетными средствами? Как вы относитесь к снобам в косметическом мире?
Например, я пробовала и люкс, и масс. Поэтому считаю. что могу сделать объективный вывод, в каких случаях мне лично нет смысла переплачивать за средство с аналогичным эффектом, но разной стоимостью. Но встречаются люди, которые готовы восхвалять бренды, которые даже не отрабатывают своей стоимости (т.е. плохо наносятся, требуют вдумчивого подхода, специальных условий), и покупают только из-за имени.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 ноя 2012, 18:07
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 14:10    Re: Косметический снобизм
Я пользовалась и люксом и самой простотой. Ну про Эйвон, Орифлейм и Мери Кей говорить ничего не нужно. Эти марки я за косметику не считаю. Так ширпотреб обычный с ценой совсем не ширпотреба :D У многих есть такое понятие, что если косметика класса люкс, то она должна непременно подойти всем и быть без минусов. Но это не так. Я пользуюсь брендом Диор, гурлен в основном.Жалоб никаких не возникало. Из бюджетной линии только Гарниер заслужиаает уважения. И судить о переплатах тоже не имеет смысла, ибо класс косметики совершенно разный. Мы же не сравниваем Лексус и Матиз. Это нелепо. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 14:16    Re: Косметический снобизм
Ну вот видите, если вы не сноб в отношении масса, то явный сноб в отношении сетевой косметики, поскольку совершенно бескомпромиссно записали ее в "никакие". :) А почему? Я, например, понимаю, что у каждой марки, даже самой затрапезной на вид, могут быть свои удачи (хиты) и провалы. В Мери Кее, к слову, имею любимчиков, но политику компании не люблю, как и фанатиков- консов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 14:38    Re: Косметический снобизм
У меня нету предубежденяи ни к какой косметике, кроме той которая дает неправдивую или неполную информацию о составах. Вот ту косметику я покупать не буду, поскольку меня бесит такое отношение ко мне как к клиенту. Ну и еще я никогда не куплю то, на что я точно знаю у меня будет аллергия.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 14:46    Re: Косметический снобизм
Roksanta писал(а):
У меня нету предубежденяи ни к какой косметике, кроме той которая дает неправдивую или неполную информацию о составах. Вот ту косметику я покупать не буду, поскольку меня бесит такое отношение ко мне как к клиенту. Ну и еще я никогда не куплю то, на что я точно знаю у меня будет аллергия.

А по вашему опыту, кто чаще дает неправдивую информацию о составе? Масс? Бывает ли. что люкс грешит таким? Насколько я понимаю, конкретно в профе такое явно недопустимо, поскольку составы сильнодействующие в большинстве своем, и косметологу надо предложить клиенту сразу правильное подходящее средство, особенно если известно о непереносимости какого-то компонента.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 15:11    Re: Косметический снобизм
Что самое интересное, как раз таки в массе всегда есть список из чего сделано средство, конечно я не застрахована от того, что эти данные могут быть не самыми правдивыми, но тут никто ни от чего не застрахован. Тем более что в последнее время, после ужесточения законов на эту тему, написанный состав соответствует содержимому. В люксе я тоже ни разу не видела, чтобы не было состава расписанного на упаковке. А вот в профе и в сетевой косметике такое раньше было распространено. Правда в последнее время и там всегда етсь составы. Но я еще по старой памяти ругаюсь :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 15:55    Re: Косметический снобизм
Roksanta писал(а):
А вот в профе и в сетевой косметике такое раньше было распространено. Правда в последнее время и там всегда етсь составы. Но я еще по старой памяти ругаюсь :mrgreen:

Неожиданно, да. Самое интересное, что в сетевых фирмах Орифлейм и Эйвон состав можно найти в инете на сайтах марок. А вот Мери Кей выпускает средства и черта с два узнаешь, как звучит полный состав. Я там зарегена как прямой клиент, так даже на сайте для клиентов ни в одном кривом углу не написано состава. Оставила заявку по онлайн-чату с вопросом по составу конкретного средства, так мне перезвонили и сказали. купите средство и состав прочитаете на коробке. Я была в шоке, и так и спросила, заранее никак нельзя узнать состав, мне ответили "нет" и на этом все. После этого все больше и больше негатива испытываю к политике этой фирмы, хотя многие средства по старой памяти любви.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 ноя 2012, 12:27
Сообщений:
32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 13:59    Re: Косметический снобизм
Раз в жизни меня переклинило и я решила попробовать Эйвон. Я этот бренд за косметику не считаю и очень опасаюсь его. Косметику стараюсь брать люксовую. Нельзя экономить на красоте и здоровье. Не может быть очень большой разницы в цене при одинаковом составе, это понимает и ребенок.
Нравятся несколько марок: Clinique, Chanel, иногда Диор. Стараюсь не останавливаться на чем-то одном. Из демократичных марок покупала когда-то Виши. Кое-что из него очень понравилось, а без термальной водички я вообще не могу обойтись.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 15:01    Re: Косметический снобизм
Девочки, давайте остановимся и перечитаем название темы. Тема все-таки о снобизме и вашем отношении к снобам, встречали ли вы их в своей жизни. Или может, вы сами сноб? Ну тогда и напишите, я сноб и этим горжусь. Или я не сноб, но покупаю только люкс, потому что ... Или я не сноб и покупаю все подряд, а мнение снобов не интересует. Давайте посмотрим на тему не в разрезе, кому какая косметика нравится, а в фокусе отношения к этому явлению, хорошо ли быть снобом в этом вопросе или это все-таки узкомыслие.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 18:26    Re: Косметический снобизм
Я не покупаю косметику из-за имени, но предпочитаю все-таки купить лучшее. Не потому, то это известная марка, а потому что искренне считаю, что производители известных брендов большее внимание уделяют сбалансированности продукта, т.е. чтобы был эффект и не было побочных явлений. Живой пример - тестируемая нами косметика Piel Cosmetics:эффект, безусловно, есть, но и масса побочных явлений имеет место. :(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2012, 22:59    Re: Косметический снобизм
Ну лично я не понимаю косметику из перехода. И еще косметику по уходу масс-маркета, хотя здесь у меня не снобизм, просто считаю лично для себя ее не эффективной. Но кому нравится, я не собираюсь фукать или что-то подобное. Все же индивидуально очень.
Сама в основном предпочитаю мидл, натуральную и органику. Есть что-то люкс, и масс найдется, но только в декоративке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 01:32    Re: Косметический снобизм
Ну я снобизма вообще ни в чем не понимаю. То есть я его не приемлю как явление. Поэтому и тут сама снобизмом не страдаю. Хотя видела таких красоток, которые рассказывают, что они де пользуются исключительно люксом поскольку все остальное фе. Выглядят они зачастую не лучше, а то и хуже чем я которая пользуется самыми разными средствами.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 02:20    Re: Косметический снобизм
Кстати да, у меня вот тоже была подружка, пользуется исключительно люксом, но что сама кожа, что ее макияж оставлял жедать лучшего. А помню одну девченку в универе, так та Эйвоном пользовалась, и выглядела отлично. Дмаю это зависит все же от самой кожи, и умением ухаживать за внешностью и умением правильно наносить макияж.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 11:21    Re: Косметический снобизм
Кэт писал(а):
Кстати да, у меня вот тоже была подружка, пользуется исключительно люксом, но что сама кожа, что ее макияж оставлял жедать лучшего. А помню одну девченку в универе, так та Эйвоном пользовалась, и выглядела отлично. Дмаю это зависит все же от самой кожи, и умением ухаживать за внешностью и умением правильно наносить макияж.

Какая бы дорогая декоративная косметика не была, если кожа не ухоженная, то на ней ничего хорошо лежать не будет. Я своим клиенткам всегда говорю: "Начните с правильного очищения, потому что дефекты кожи никакой макияж не скроет!"


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 11:34    Re: Косметический снобизм
Не знаю могу ли я записать себя в снобы, но некоторые предубеждения у меня всё же есть.
Я считаю, что каждый должен быть профессионалом в своем деле.
Так, уход за волосами - у меня L'Oreal ну или бывают и другие бренды, но не, которые специализируются именно на уходе за волосами
За кожей лица - сейчас осваиваю La Roche Passe или как-то так.
За кожей рук - CND Creative или Orly
За ногятми - ORLY

Я категорически против каких-то NoName, страшно просто пользоваться такой косметикой, а класс люкс позволить себе не могу (всё-таки считаю глупостью выкидывать по 300 грн только за помаду при з/п в 3500).

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 12:20    Re: Косметический снобизм
Я тоже замечала на некоторых известных сайтах по обсуждению косметики, что некоторые принципиальные дамы, пользующиеся только люксом, часто выглядят не так шикарно, как казалось бы должны. А зачастую вообще кажется, что накрашены какой-то плохой косметикой, все таки многое зависит от навыков, и самой внешности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 23:44    Re: Косметический снобизм
А мне кажется, что такое поведение зачастую банальный выпендреж. И он мне крайне неприятен.
А вообще мне кажется, что самые лучшие косметические средства, те, которые подходят именно тебе и решают твои проблемы, а кто их производитель это дело десятое...
Главное ухаживать за собой регулярно, а не от случая к случаю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 10:53    Re: Косметический снобизм
Ключевое слово - регулярно! Добавлю еще одно ключевое слово: системно! А в остальном - почти никакой разницы, потому что у каждой женщины кожа реагирует на косметические средства по своему, так что если есть желаемый эффект - на здоровье!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 11:20    Re: Косметический снобизм
Roksanta писал(а):
А мне кажется, что такое поведение зачастую банальный выпендреж. И он мне крайне неприятен.
А вообще мне кажется, что самые лучшие косметические средства, те, которые подходят именно тебе и решают твои проблемы, а кто их производитель это дело десятое...
Главное ухаживать за собой регулярно, а не от случая к случаю.

Мне тоже кажется, что заявления "покупаю только люкс" и прочее в подобном духе больше всего говорят о выпендреже, чем о том, что человек реально видит какие-то преимущества люксовой косметики над другими. Я к таким сообщениям отношусь в целом нейтрально, единственное, что возмущает, когда такой человек начинает хаять масс или миддл, только потому что они меньше стоят. Типа того, что как вы можете мазать на свои волосы это средство за 3 копейки? А то, что от средства есть эффект, судя по всему, таких людей вообще не интересует.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 11:36    Re: Косметический снобизм
Tina White писал(а):
Roksanta писал(а):
А мне кажется, что такое поведение зачастую банальный выпендреж. И он мне крайне неприятен.
А вообще мне кажется, что самые лучшие косметические средства, те, которые подходят именно тебе и решают твои проблемы, а кто их производитель это дело десятое...
Главное ухаживать за собой регулярно, а не от случая к случаю.

Мне тоже кажется, что заявления "покупаю только люкс" и прочее в подобном духе больше всего говорят о выпендреже, чем о том, что человек реально видит какие-то преимущества люксовой косметики над другими. Я к таким сообщениям отношусь в целом нейтрально, единственное, что возмущает, когда такой человек начинает хаять масс или миддл, только потому что они меньше стоят. Типа того, что как вы можете мазать на свои волосы это средство за 3 копейки? А то, что от средства есть эффект, судя по всему, таких людей вообще не интересует.


У меня одна знакомая покупала ВСЮ косметику и по уходу и декоративную и парфюмерию, короче ВСЕ в Брокарде!
Включая туалетное мыло для рук и освежитель воздуха.
Но у нее просто на всё это есть деньги и она никогда не задумывалась над тем что сколько стоит!
Она воспринимает этот магазин как обычный магазин.
Много всяких крутых штук я повидала, но пока не готова к таким тратам.

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio