Закон о тотальном запрете курения    ID: 187905    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:15    Закон о тотальном запрете курения
В Украине был опубликован 16 июня 2012 года Закон № 4844-VI, запрещающий курение в общественных местах и ограничивающий площадь мест для курения в ресторанах. Который вступит в силу 16 декабря.
Согласно документу, курение табака, электронных сигарет и кальянов запрещено в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.
Запрещается (кроме специально отведенных для этого мест) курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.
Что вы думаете по этому поводу и как к этому относитесь. И будут ли наши люди придерживаться этого закона?

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:31    Re: Закон о тотальном запрете курения
Закон хороший, мне нравится, пусть хоть с этой стороны государство побеспокоится о здоровье нации. А придерживаться его наши граждане будут только в том случае, если продумано кем будет обеспечиваться соблюдение. Т.е. если реально в любой момент к курящему могут подойти и потребовать штраф, то через некоторое время люди если и не перетанут совсем, то курящих в общественных местах станет намного меньше. В общем, меня лично это все радует, безумно надоело дышать дымом везде, даже на детских площадках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:34    Re: Закон о тотальном запрете курения
А я то думала, что какой-то такой закон был уже несколько лет назад :o А из заголовка темы показалось, что решили уже табак чуть не к наркотикам прировнять, из-за слова "тотальный" :lol: Но лично мне как-то все равно так как я не курю.
Но выполнение закона будет зависеть от контроля за этим. У нас на автовокзале уже несколько лет милиционеры курильщиков дежурят, кто не в отведенном месте курит. А там, где следить не будут, то никто его соблюдать не будет в ближайшее время


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:36    Re: Закон о тотальном запрете курения
Я теж не проти такого закону, якщо він дійсно буде якось контролюватися, а не лише будуть ходити вночі по паркам і шаритися по кишеням молоді, щоб заробити якусь 20-ку. І дійсно треба обладнати спеціальні місця для курців, бо їх відсутність змушує курити скрізь де попало. Ну і звичайно штраф має бути не 5 грн., а серйозніший.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 20:57    Re: Закон о тотальном запрете курения
Знаете, у нас курит почти половина населения. Но при этом государство почему-то проявляет свою заботу только о некурящих, так как реально мест для курения специальных пока нет нигде хотя до введения закона в действие осталось совсем немного времени. Мне такое положение вещей кажется как минимум нечестным.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 21:03    Re: Закон о тотальном запрете курения
Я тоже ЗА этот закон. Надоели эти рекламы, эта постоянная вонь то в подъезде, то возле офиса, то в кафе, ресторанах. Меня от запаха табака просто выворачивает. Правильно и сделало государство, а то у нас еще ходить дети не научились, а сигарету уже сосет и материться налево и направо. Таких законов да побольше. :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 21:48    Re: Закон о тотальном запрете курения
А мне кажется. что получится полная фигня из этого закона. Дело в том что запретный плод всегда слаще и подростки, которые как раз таки и полюбляют нарушать всяческие запреты, наоборот бросятся поголовно курить, поскольку курение приобретет налет некоей элитарности и нонконформизма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:05    Re: Закон о тотальном запрете курения
Меня бесит, когда курят на остановке. Итак, стоишь в очереди, особенно в жару, пот, извините, нюхаешь чужой, а тут еще и сигаретку кто-то закурит и прямо тебе в нос дымит. Кругом старики, дети, ну сделай ты шаг в сторону и отвернись, так нет же, пока замечание не сделаешь и не пошевелится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:07    Re: Закон о тотальном запрете курения
Roksanta писал(а):
А мне кажется. что получится полная фигня из этого закона. Дело в том что запретный плод всегда слаще и подростки, которые как раз таки и полюбляют нарушать всяческие запреты, наоборот бросятся поголовно курить, поскольку курение приобретет налет некоей элитарности и нонконформизма.

Вряд ли, курение и так не поощрялось теми, протест против кого появляется у подростков, а именно родителями, учителями и т.д. И, к счастью, для большинства подростков сигарета и сейчас является атрибутом протеста, так что сильно это не поменяется. А вот то, что возможностей будет намного меньше - это большой плюс, да и взрослые из-за возникших неудобств будут как минимум меньше курить, а то и совсем бросят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:12    Re: Закон о тотальном запрете курения
Я недавно по базарі гуляла і проходиш тими рядами, а продавці стоять і курять. Я стараюся швиденько пройти повз і відповідно навіть і уваги не зверну, що там продається. Як вони думають заманити клієнта, аж противно.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:30    Re: Закон о тотальном запрете курения
Я против такого вот курения где попало, но при этом я и против такого искусственного специально деланного противопоставления курящих и нет. Это на самом деле очень некрасиво по отношению к курящим. И не кивайте мне на запад, там как раз таки есть специально отведенные места для курения в отличие от нашей страны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:38    Re: Закон о тотальном запрете курения
Roksanta писал(а):
Я против такого вот курения где попало, но при этом я и против такого искусственного специально деланного противопоставления курящих и нет. Это на самом деле очень некрасиво по отношению к курящим. И не кивайте мне на запад, там как раз таки есть специально отведенные места для курения в отличие от нашей страны.

Курение - отвратительная привычка, этого не отрицают и сами курильщики, при этом у них не хватает силы воли бросить. А потому насильственные меры здесь очень даже в тему, я против предоставления курильщикам особых условий, хотя, конечно, какие-то места для курения нужны. Но, в целом, пусть курят только дома и прячутся. Пусть курильщикам будет плохо и неудобно, тогда большая часть таки бросит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 22:46    Re: Закон о тотальном запрете курения
Кстати я не понимаю одного. У нас по идее правовые государства везде, в которых человек может делать с собой и своим здоровьем все что он хочет. Так откуда это тотальное желание заставить бросить его курить, прямо на государственном уровне. Почему-то пить можно, а курить нельзя. В то время как питие наносит намного больший вред и самому пьющему и окружающим чем курение.
Мне такое просто откровенно странно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 23:01    Re: Закон о тотальном запрете курения
Roksanta писал(а):
Кстати я не понимаю одного. У нас по идее правовые государства везде, в которых человек может делать с собой и своим здоровьем все что он хочет. Так откуда это тотальное желание заставить бросить его курить, прямо на государственном уровне. Почему-то пить можно, а курить нельзя. В то время как питие наносит намного больший вред и самому пьющему и окружающим чем курение.
Мне такое просто откровенно странно.

Я по большому счету и против пить))) И мне в принципе все равно, что каждый с собой делает, если это не задевает меня. Но меня это, к сожалению, очень сильно задевает(((. А правовое государство не предусматривает, чтоб каждый мог делать с другим то, что ему захочется. Пассивное курение не менее вредное, а меня буквально заставляют стать пассивным курильщиком, да и моего ребенка уже тоже :twisted: И это самый простой пример. А ведь можно копать и глубже. Буквально вчера у нас за столом был разговор о здоровье нации и как оно зависит от политики государства. Увы, без вмешательства государства в этом отношении слишком многое пострадает, ибо у нас уже сейчас нет пропаганды здорового образа жизни со всеми вытекающими последствиями. Но эта тема выходит далеко за рамки курения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 23:06    Re: Закон о тотальном запрете курения
Барышни, не смешите меня подобного рода рассуждениями о здоровье нации. Давайте посмотрим что мы едим, какую воду пьем и каким воздухом дышим, у нас в Киеве, Львове, Ровно и других более менее благополучных городах, я уж не говорю о Запорожье, Кривом Роге и иже с ними. Это все намного более вредно чем курение. Но для решения этих проблем нужно приложить массу усилий и потратить очень много денег. А тут все очень просто - взял и запретил курить. И объявил это борьбой за здоровье нации. Очень дешево, даже доходно и очень просто.
Подумайте над моими словами внимательно...



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Musuk (26 ноя 2012, 14:30)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 23:15    Re: Закон о тотальном запрете курения
Roksanta писал(а):
Барышни, не смешите меня подобного рода рассуждениями о здоровье нации. Давайте посмотрим что мы едим, какую воду пьем и каким воздухом дышим, у нас в Киеве, Львове, Ровно и других более менее благополучных городах, я уж не говорю о Запорожье, Кривом Роге и иже с ними. Это все намного более вредно чем курение. Но для решения этих проблем нужно приложить массу усилий и потратить очень много денег. А тут все очень просто - взял и запретил курить. И объявил это борьбой за здоровье нации. Очень дешево, даже доходно и очень просто.
Подумайте над моими словами внимательно...

Я и об этом всем тоже, написала же, что все намного шире и сложнее, чем просто курение. И я хоть и воспринимаю хорошо этот закон, но все понимаю, и прекрасно осознаю, что все это для галочки, показать как правительство заботится о нас, и очень сомневаюсь,что он реально будет действовать. Тут я с Вами согласна. Более того, я считаю, что слабой массой людей легче упавлять и на ней зарабатывать, а потому о нашем здоровье никто беспокоиться не будет, а наоборот, поощрять развитие фастфудов и т.д., яркий пример- физкультура для детей. Вместо того, чтоб думать как растить здоровое потомство, мы просто отменяем оценки и делаем теоретические уроки (я долго смеялась, две трети уроков по физкультуре - теория, они там что-то пишут в тетрадки). Но мне очень хочется верить, что курить мне в лицо станут хоть немного меньше).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2012, 23:23    Re: Закон о тотальном запрете курения
В общем, все это на самом деле очень грустно. Вместо того чтобы действительно заботиться о здоровье нации, принимают закон о тотальном запрете курения, не вспоминая о других намного более вредных вещах. А потом вещают с трибуны о том как они о народе заботятся...
Курить в лицо на остановках возможно действительно станут меньше, так что тут останется только под выхлоп автобуса не попадать...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 00:57    Re: Закон о тотальном запрете курения
Roksanta писал(а):
Кстати я не понимаю одного. У нас по идее правовые государства везде, в которых человек может делать с собой и своим здоровьем все что он хочет. Так откуда это тотальное желание заставить бросить его курить, прямо на государственном уровне. Почему-то пить можно, а курить нельзя. В то время как питие наносит намного больший вред и самому пьющему и окружающим чем курение.
Мне такое просто откровенно странно.

Думаю что от курения люди чаще болеют раком и умирают. Да и курильщиками нельзя управлять. А вот с пьяного (задурманеного) народа проку государству куда больше. Таким народом легче управлять.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 01:27    Re: Закон о тотальном запрете курения
Вы так капитально тему развернули, глубоко копаете.

К слову про этот закон. Мой муж периодически пытается бросить курить и сейчас очередной такой период. С подвиг его на это мент: муж шел по набережной, к нему подошел мент и предупредил, что скоро за курение в не специализированных общественных местах будут штрафовать. Размер штрафа около 1000 грн. Если мой муж таки бросит курить с помощью этого з-на буду рада. Естественно поддерживаю его.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 ноя 2012, 13:11
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 13:33    Re: Закон о тотальном запрете курения
Цитата:
Кстати я не понимаю одного. У нас по идее правовые государства везде, в которых человек может делать с собой и своим здоровьем все что он хочет. Так откуда это тотальное желание заставить бросить его курить, прямо на государственном уровне. Почему-то пить можно, а курить нельзя. В то время как питие наносит намного больший вред и самому пьющему и окружающим чем курение.
Мне такое просто откровенно странно.

Практически не в одном правовом государстве человек не можно с собой легально делать все что угодно. Например, никто никому не разрешит принимать наркотики. Если разобраться никотин тоже наркотик, разве нет? Я бы запретила курение вообще, курящие потом еще спасибо скажут!
P.S. Курила более 10 лет, бросила чему абсолютно рада.
P.S.S. Алкоголь не обязательно приносит вред, умному человеку он может быть на только пользу, если речь о бокале хорошо красного вина за ужином :wink:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Влияние курения на кожу

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

Коктель

58

15727

29 дек 2015, 12:20

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме зао закон

в форуме шоу бизнес

Frankl

0

0

10 фев 2020, 20:42

Frankl Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio