Вросшие волосы    ID: 187908    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 13:48    Re: Вросшие волосы
Я десь читала, щоб волосся не вростало, то після бриття днів три не користуватись гелями для душу чи подібним...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 16:20    Re: Вросшие волосы
Да ну, это бред какой-то, ну как гель для душа может повлиять на врастание волос?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2013, 17:08    Re: Вросшие волосы
Зефирка писал(а):
Да ну, это бред какой-то, ну как гель для душа может повлиять на врастание волос?

Може це і бред, але я теж таке чула. А іще я чула, що потрібно постійно користуватись скрабами


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2013, 14:47    Re: Вросшие волосы
Так можно купить гель для душа со скрабирующим эффектом, у нас как раз такой палмалив, там мелкие коричневые частички котосточек абрикоса, получается такое нежное скрабирование.
У меня если есть пару вросших волосков, так я их просто вынимаю пинцетом.
Знаю что еще рекомендуют ополаскивать кожу ног после бритья настоями отваров ромашки, календулы, подорожника, зверобоя, череды, якобы это помогает тоже предотвратить врастание

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 авг 2013, 17:43    Re: Вросшие волосы
я вобще решила не париться скрабами для тела... в гель для душа можно добавить горстку молотого кофе - и получается отличный скраб с тонизирующим эффектом. Если надо помягче, то всегда у меня найдется кофейная гуща после завареного напитка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 18:24    Re: Вросшие волосы
А гущу можно в отдельную баночку складывать несколько дней или лучше использовать от свеже сваренного кофе? И в каких пропорциях лучше мешать гущу кофе и гель для душа?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 сен 2013, 18:59    Re: Вросшие волосы
Ой, у меня эта проблема тоже была..я постоянно пользовалась и делала воскову депиляцию....намучалась сильно с этими вросшими волосками..пару недель ходишь красивой и голенькой, но зато потом о ужас.. почитала в интернете о лазерной эпиляции...написано было, что нету вросших волос..записалась на процедуру удаления волос на ногах, прошла уже 2 курса и о чудо вросших волос нету, не больно, волосы отростают конечно, но мне сказали пройти от 4 до 8 раз в зависимости от роста моих волосков..пока довольна посмотрим, что будет дальше))))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2013, 15:01    Re: Вросшие волосы
ElenaS писал(а):
я вобще решила не париться скрабами для тела... в гель для душа можно добавить горстку молотого кофе - и получается отличный скраб с тонизирующим эффектом. Если надо помягче, то всегда у меня найдется кофейная гуща после завареного напитка.

А смывать потом с себя это кофе не трудно?
У меня как от эпилятора начали волосы под мышками врастать, так ничего не помогало, приходилось выдавливать этот бугорок и тогда вылазил в наружу волосок, в итоге отказалась от эпилятора, вернулась к бритве и забыла что такое вросшие волоски, хоть и неудобно бритвой, но зато хоть нет теперь такой проблемы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2013, 17:18    Re: Вросшие волосы
Ирена писал(а):
А смывать потом с себя это кофе не трудно?


Совсем не трудно, просто душем смыли и все :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2013, 18:58    Re: Вросшие волосы
Зефирка писал(а):
Да ну, это бред какой-то, ну как гель для душа может повлиять на врастание волос?

Я так понимаю, что его состав может как-то закупоривать эти места и задерживать волоски, может поэтому.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 00:11
Сообщений:
71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2013, 00:25    Re: Вросшие волосы
Ой! Счастливые вы, девушки, кто с этой проблемой не сталкивался! Мне эпилятор таких дел наделал, что караул! Выводила свои вросшие волоски электроэпиляцией в клинике (это когда с помощью иголки). Долго, больно - но уже наверняка! Чего ради красоты не сделаешь.. :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2013, 19:47    Re: Вросшие волосы
fancy писал(а):
Ой! Счастливые вы, девушки, кто с этой проблемой не сталкивался! Мне эпилятор таких дел наделал, что караул! Выводила свои вросшие волоски электроэпиляцией в клинике (это когда с помощью иголки). Долго, больно - но уже наверняка! Чего ради красоты не сделаешь.. :cry:

А я проблему эту лазером решила и все))Не больно и навсегда)))))А вот подруга ходила на электроэпиляцию..так у нее потом мало того, что ожоги пооставались, а и на ногах мелкие рубцы..Слава богу , что мелкие)))))) :D

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 00:11
Сообщений:
71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2013, 17:56    Re: Вросшие волосы
Снежана88 писал(а):
А я проблему эту лазером решила и все))Не больно и навсегда)))))А вот подруга ходила на электроэпиляцию..так у нее потом мало того, что ожоги пооставались, а и на ногах мелкие рубцы..Слава богу , что мелкие)))))) :D


интересно.. я читала, что лазерная эпиляция - это на длительное время, но не навсегда, а так и сама решилась бы..
а с электроэпилляцией нужно осторожно, важен мастер-профессионал :(


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2013, 15:18    Re: Вросшие волосы
В чем суть процедуры электроэпиляции? Что даже рубцы и ожоги остаются? Она делается только при вросших волосках?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 00:11
Сообщений:
71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2013, 16:27    Re: Вросшие волосы
Толстушка писал(а):
В чем суть процедуры электроэпиляции? Что даже рубцы и ожоги остаются? Она делается только при вросших волосках?


это разрушение волосяной луковицы электрическим током, который проводится через иглу, введенную под каждый волосок, и какое то время держится там - секунду буквально. получается что луковица отмирает, но т.к это разряд естественно происходит ожог, если мастер не достаточно квалифицирован, может передержать и останется рубец.. а так после процедуры какое-то время мажете зону спиртом и присыпаете детской присыпкой, зона берется корочкой, и все сходит, потом детским кремом обрабатываете..
но обычно советуют этот метод на маленьких участках, на которых нужно избавится раз и навсегда, например усики или подбородок.. ну или если сильная склонность к врастанию волос или обильному оволосению, когда станок и воск не спасают.. можно и просто всем делать, но нужно понимать, что это довольно больно и долго..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2013, 17:57    Re: Вросшие волосы
fancy писал(а):
Толстушка писал(а):
В чем суть процедуры электроэпиляции? Что даже рубцы и ожоги остаются? Она делается только при вросших волосках?


это разрушение волосяной луковицы электрическим током, который проводится через иглу, введенную под каждый волосок, и какое то время держится там - секунду буквально. получается что луковица отмирает, но т.к это разряд естественно происходит ожог, если мастер не достаточно квалифицирован, может передержать и останется рубец.. а так после процедуры какое-то время мажете зону спиртом и присыпаете детской присыпкой, зона берется корочкой, и все сходит, потом детским кремом обрабатываете..
но обычно советуют этот метод на маленьких участках, на которых нужно избавится раз и навсегда, например усики или подбородок.. ну или если сильная склонность к врастанию волос или обильному оволосению, когда станок и воск не спасают.. можно и просто всем делать, но нужно понимать, что это довольно больно и долго..

У меня сотрудница на работе пробовала электроэпиляцию как раз в зоне лица....ужас какой-то :shock: :shock: :shock: :shock: У нее потом рубцы остались на лице и не сходят...Это во -первых ужасно больно и долго, правильно Вы говорите...Ну и плюс можно остаться с рубцами...Я б не экспериментировала над своей кожей...Спасаюсь я лично лазером..Никаких тебе вросших волос, ни рубцов, абсолютно не больно и кожа гладкая-гладкая, как у младенца :lol: :lol: :lol:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 12:06    Re: Вросшие волосы
А чем лазерная эпиляция хуже? Почему некоторые идут на такие жертвы и делают электроэпиляцию? Дешевле?
Ну и после таких иглоукалываний ведь вся зона будет в мелки ранках или нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2013, 13:34    Re: Вросшие волосы
Мэри писал(а):
А чем лазерная эпиляция хуже? Почему некоторые идут на такие жертвы и делают электроэпиляцию? Дешевле?
Ну и после таких иглоукалываний ведь вся зона будет в мелки ранках или нет?


Я думаю, что электро дешевле намного, дольше и больнее и небезопаснее...Это ж ведь еще савдеповский метод..а лазер он безопасный вообще для организма..Как мне рассказывали, что проникает только на 4 мм под кожу, даже до верхнего слоя не достает, и не рассеивается, действует только локально на луковицу...поражая ее рост..Сначала я настороженно к этому отнеслась, но потом как прошла весь курс..осталась довольна как слон)))Никаких побочных эффектов, и волос нету совсем :wink: :wink: :wink: :wink:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2013, 16:23
Сообщений:
57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 11:42    Re: Вросшие волосы
Я раньше из кофейной гущи делала скраб для тела. Правда, делала громко сказано. Просто наносишь и трешь. Смывается лучше, чем хна с волос после окраски. Правда потом стали жаловаться домашние, что канализация в ванной стала чаще забиваться. Но зато какая шелковистая кожа после этой процедуры! :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 11:47    Re: Вросшие волосы
lilu16 писал(а):
Я раньше из кофейной гущи делала скраб для тела. Правда, делала громко сказано. Просто наносишь и трешь. Смывается лучше, чем хна с волос после окраски. Правда потом стали жаловаться домашние, что канализация в ванной стала чаще забиваться. Но зато какая шелковистая кожа после этой процедуры! :P

Я тоже, часто делаю такие вот скрабы, еще туда оливковое масло добавляю и мед)))Вообще бомба...Но увы кожа очень крутая, мягкая, шелковистая, но проблему вросших волос никак не решает..Ну лично мне не помогало.....Вот как перестала пользоваться эпилятором, воском, и перешла полностью на лазерную..Красота!!!Уже теперь не знаю, что такое вросшие волоски)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вросшие волоски как бороться

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

Элен

33

3974

22 сен 2016, 14:57

lili Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вросшие волосы и лазерная эпиляция

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

annamadam

252

53749

12 дек 2023, 18:25

flami Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio