Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?    ID: 188026    


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 дек 2012, 18:50
Сообщений:
17
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2012, 12:19    Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?
Никогда не жаловалась на плохой нюх, но когда читаю описание новых ароматов, просто впадаю в ступор. Как в этом компоте из десятка ароматов, смешанных в одном парфюме, можно различить ароматы, входящие в начальную ноту, ноту сердца и конечную ноту?


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2012, 18:12    Re: Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?
Все эти описания очень относительны. Все равно каждый по своему ощущает один и тот же запах и на каждом теле он проявляется по разному. А из того, что пишут или характеризуют можно понять какой общий фон - свежий, холодный, шипровый, сладкий или теплый... А все остальное Вы сами для себя определите. Я когда читаю или слышу характеристику знакомого или любимого моего аромата, то чаще всего остаюсь при своем мнении и не согласна с тем описанием, так как я его ощущаю по своему. Но при этом, читать описания люблю, интересно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 янв 2013, 19:12    Re: Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?
Я тоже не всегда чувствую то, что дают в описании, самые яркие запахи да, а дополнительные мало кто ощущает, к тому же, как и пишет Ларина, ароматы на разных людях пахнут по разному. Думаю, что не стоит заморачиваться, что не всегда слышишь то, что заявлено в нотах парфюма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 18:09    Re: Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?
Например в Дольче Габана я так и не слышу главную нотку арбуза, не пахнет он мне арбузом и все, хоть сам аромат очень люблю и пользуюсь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 12:15    Re: Как различать начальную, конечную ноту и т.д. парфюмов?
Зачастую верхние ноты ароматы слышны в самом начале, а конечные, когда парфюм выветрится, вот с нотами сердца у меня проблемы, зачастую не слышу.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 5 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio