Отчим    ID: 188337    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 13:50    Отчим
Был ли у вас отчим,а ,может,он есть у вашего ребенка?Как были построены ваши отношения и как он к вам относился?Как считаете,имеет ли право отчим участвовать в воспитании чужого ребенка?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 19:14    Re: Отчим
Если создана семья тогда уже неважно отчим или отец а воспитывать ребенка надо, и если мама решилась создать семью второй раз то стопроцентно сто раз подумала о своем ребенке и возможно ради ребенка решилась на такой шаг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:00    Re: Отчим
Часто мужчины к своим детям безразличны,а к чужим тем более,поэтому мать должна обязательно контролировать,как отчим относится к ребенку.Мне попался такой отчим,который надо мной издевался,я вообще была спокойным ребенком,но за каждую четверку в школе или разбитую случайно тарелку или еще какие-то мелочи я получала от него ремнем,стояла в углу на гречке часами.Все это повлияло на мою психику,я считаю,я выросла замкнутой и боюсь озвучивать свои желания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:05    Re: Отчим
Бываю разные как отчимы, так и родные отцы.
Знаю как положительные, так и кошмарные примеры.
Одним неважно, родной это биологически ребенок или нет, и мужчина может искренне полюбить и его маму, и ребенка. Если мужчина полюбил новою семью, обеспечивает ее всем необходим, то почему он на правах отчима не может вставить своих пять копеек в воспитание детей?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:08    Re: Отчим
Танюшик писал(а):
Бываю разные как отчимы, так и родные отцы.
Знаю как положительные, так и кошмарные примеры.
Одним неважно, родной это биологически ребенок или нет, и мужчина может искренне полюбить и его маму, и ребенка. Если мужчина полюбил новою семью, обеспечивает ее всем необходим, то почему он на правах отчима не может вставить своих пять копеек в воспитание детей?

Он может,конечно,принимать участие,но только если это действительно гуманные и действенные методы воспитания,а не садистские методы и в итоге искалеченная психика у ребенка,с которой он пойдет по жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:13    Re: Отчим
Да, к сожалению и таких уродов много очень...
А как ваша мама относилась к таким "методам воспитания"?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:15    Re: Отчим
Танюшик писал(а):
Да, к сожалению и таких уродов много очень...
А как ваша мама относилась к таким "методам воспитания"?

Она не видела всего того,что происходило,так как была на работе,а он работал посменно и часто днем был дома,да еще и запугивал меня,что если я расскажу маме,то получу еще больше,поэтому я боялась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:16    Re: Отчим
И вы так и не рассказали об этом маме?
А сейчас этот мужчина еще присуствует в вашей семье?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:29    Re: Отчим
Танюшик писал(а):
И вы так и не рассказали об этом маме?
А сейчас этот мужчина еще присуствует в вашей семье?

Потом уже мама узнала,но так как после развода маме идти было некуда,мы жили у него и даже если было не все гладко ,все равно пришлось бы терпеть.Потом уже когда появилась возможность с жильем,мы от него ушли,сейчас не общаемся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 20:55    Re: Отчим
Прежде чем решиться на новую семью мама в первую очередь отвечает за ребенка, ведь ребенок не просился на свет, я даже не говорю о горе-отцах, которым дети это непосильный груз. Но не все мужчины боятся трудностей и честь и хвала таким сильным людям которые создав семью воспитывают ребенка жены. А чтобы жизнь семьи сложилась вот тут уж все зависит от мамы она и только она должна увидеть сущность избранника .

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 21:45    Re: Отчим
Гадаю,що жінка, яка наважується на повторний шлюб, маючи при цьому дитину від першого шлюбу, впершу чергу повинна зважати на інтереси своєї дитини і лише тоді влаштовувати своє особисте життя. Звісно, мені зараз розмірковувати над цим легко, адже я не опинялася у подібній ситуації, та чомусь думаю, що як би і опинилася, то робила б саме так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 00:45    Re: Отчим
Неполная семья это стресс для ребенка, подрастая малыш обязательно спросит маму, а где же папа? И что оветит мама?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 12:04    Re: Отчим
marina1986 писал(а):
Был ли у вас отчим,а ,может,он есть у вашего ребенка?Как были построены ваши отношения и как он к вам относился?Как считаете,имеет ли право отчим участвовать в воспитании чужого ребенка?

Я придерживаюсь фразы "отец не тот, кто родил, а кто воспитал и вырастил" - так что не вижу причины вообще как-то разделять понятие родной-не родной отец, если он берет на себя все обязанности по обеспечиванию ребенка, воспитанию, отдает ему внимание и душевное тепло. В некоторых семьях отчим относится к ребенку лучше, чем его родной отец, который вообще бросил его именно тогда, когда был ему так нужен.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 13:35    Re: Отчим
Азалия писал(а):
Неполная семья это стресс для ребенка, подрастая малыш обязательно спросит маму, а где же папа? И что оветит мама?

Я считаю,что когда в семье постоянно скандалы,а хуже того ругань и драки,то для ребенка это будет еще большим стрессом.Когда мы с мамой еще жили с папой,он уже водил любовницу к нам домой и спал с ней в другой комнате.Как вам это нравится?Вы бы после такого не развелись?Мне тогда было 3 годика.Когда я увидела,что папа лежит с этой мымрой у себя в комнате,я пришла к маме и спросила,почему наш папа спит с чужой тетей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 15:30    Re: Отчим
marina1986 писал(а):
Азалия писал(а):
Неполная семья это стресс для ребенка, подрастая малыш обязательно спросит маму, а где же папа? И что оветит мама?

Я считаю,что когда в семье постоянно скандалы,а хуже того ругань и драки,то для ребенка это будет еще большим стрессом.Когда мы с мамой еще жили с папой,он уже водил любовницу к нам домой и спал с ней в другой комнате.Как вам это нравится?Вы бы после такого не развелись?Мне тогда было 3 годика.Когда я увидела,что папа лежит с этой мымрой у себя в комнате,я пришла к маме и спросила,почему наш папа спит с чужой тетей.

Ничего себе! Мда, вот это дела... А как такая ситуация вообще могла допустится? Т.е. ваша мама была в квартире, а папа с любовницей в соседней комнате баловался? Что за ужас?! Это была квартира вашего отца? Думаю, если бы мамина - она вряд ли такое потерпела. Да, у вас с детства хороший образ семейной жизни имеется.
Хотя что там говорить, не всем повезло вынести из детства образ семейной идиллии....

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 15:34    Re: Отчим
Alevan писал(а):
marina1986 писал(а):
Азалия писал(а):
Неполная семья это стресс для ребенка, подрастая малыш обязательно спросит маму, а где же папа? И что оветит мама?

Я считаю,что когда в семье постоянно скандалы,а хуже того ругань и драки,то для ребенка это будет еще большим стрессом.Когда мы с мамой еще жили с папой,он уже водил любовницу к нам домой и спал с ней в другой комнате.Как вам это нравится?Вы бы после такого не развелись?Мне тогда было 3 годика.Когда я увидела,что папа лежит с этой мымрой у себя в комнате,я пришла к маме и спросила,почему наш папа спит с чужой тетей.

Ничего себе! Мда, вот это дела... А как такая ситуация вообще могла допустится? Т.е. ваша мама была в квартире, а папа с любовницей в соседней комнате баловался? Что за ужас?! Это была квартира вашего отца? Думаю, если бы мамина - она вряд ли такое потерпела. Да, у вас с детства хороший образ семейной жизни имеется.
Хотя что там говорить, не всем повезло вынести из детства образ семейной идиллии....

Естественно,квартира была папина,благо жилплощадь позволяла,всем места хватило,даже отдельной комнаты для папы с любовницей :? Мама была приезжая,поэтому просто сразу плюнуть и уйти с ребенком на руках не могла,куда ей идти?Потом уже нашла себе этого мужика,с которым мы жили и он надо мной издевался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 23:44    Re: Отчим
Тяжело жизнь сложилась от папы-развратника к отчиму издевателю, мне жаль таких деток которые не имеют детства потому что сразу входят у взрослую жизнь переживаний и раздумий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 10:16    Re: Отчим
Валерия40 писал(а):
Тяжело жизнь сложилась от папы-развратника к отчиму издевателю, мне жаль таких деток которые не имеют детства потому что сразу входят у взрослую жизнь переживаний и раздумий.

А хуже всего то,что у ребенка потом остается психологическая травма на всю жизнь,он не всегда ведет себя так,как следовало бы и делает ошибки в жизни,потом избавляться от каких-то комплексов очень тяжело.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 янв 2013, 21:42
Сообщений:
562
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 13:12    Re: Отчим
Не стоит зацикливаться на прошлом. Что было - то прошло, ничего исправить невозможно. Хотя понятно, что боль и воспоминания останутся навсегда.
У многих в детстве были проблемы с родителями. Да, это отлаживает отпечаток на психику. Но многие просто вынесли для себя урок, какой семья не должна быть, и построили свою счастливую идеальную семью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 14:55    Re: Отчим
marina1986 писал(а):
Естественно,квартира была папина,благо жилплощадь позволяла,всем места хватило,даже отдельной комнаты для папы с любовницей :? Мама была приезжая,поэтому просто сразу плюнуть и уйти с ребенком на руках не могла,куда ей идти?Потом уже нашла себе этого мужика,с которым мы жили и он надо мной издевался.

Боже, какой кошмар! Марина, мне очень жаль, что у вас такой жизненный опыт...
Скажите, а что ваша мама - вы пишете, что отчим над вами издевался - а мама ваша, она что, настолько полюбила этого нового человека, что не защищала вас? Или она тоже его боялась? Или боялась, что снова придется начинать жизнь с третьим мужчиной?
Ну... :oops: вы не пережили... :oops: сексуального насилия от отчима? (извините за вопрос)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отчим

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Родня

Кристи

168

43194

19 июн 2016, 10:21

tanyanya1 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio