Коли віддавати дитину до школи?    ID: 188341    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 мар 2013, 23:05    Коли віддавати дитину до школи?
Моїй дитині наприкінці вересня виповниться шість років. Я планувала її цього року віддати до школи. Та чим ближче підходить цей час, тим більше мене починають охоплювати сумніви. А чи правильно я зроблю, якщо віддам свою лялечку так рано до школи? Можливо, краще нам не спішити і почекати з цим ще один рік? Більшість педагогів, з якими я спілкувалася, в один голос мене запевняють, що дитина повинна йти до школи у сім років, та справа в тім, що цього року її група в садочку випускається, практично усі дітки підуть навчатися, а де буде подітися на цілий рік нам? Просто уявлення не маю, що робити...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 мар 2013, 11:36    Re: Коли віддавати дитину до школи?
У меня такой же вопрос возникал, правда заранее), моей дочке в сентябре будет или без двух месяцев шесть, или без двух месяцев семь. Для себя я однозначно выбрала второй вариант, все преподаватели вголос кричат про то, чо лучше позже, чем раньше, ну и я не вижу смысла спешить. И именно поэтому я ее оставила на второй год в яслях, чтоб потом два года не оставаться в старшей группе, но на этот счет тоже есть разные мнения. А вообще нужно по своему ребенку судить, насколько он усидчив и внимателен, сможет ли он хотя бы пол часа внимательно заниматься одним делом, высидит ли он урок. Бывают же детки спокойные и усидчивые. Моя пока к таким не относится, так что я поберегу детские нервы, а заодно и свои с учительскими))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 22:25    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Я тільки зараз зрозуміла свою помилку, тобто те, що не залишила малу ще на один рік у ясельній групі((( Тепер мені доведеться зробити вибір - залишити знову у страшій групі чи все-таки віддати до школи. Доречі, сьогодні я ходила до школи на батьківські збори майбутніх школярів, виявилося, що моя дитина навіть не занесена у списки і мені потрібно буде писати особливу заяву, щоб її цього року взяли до школи, тобто писати у заяві, що я повністю беру на себе відповідальність за те, що моя дитина може відставати у навчанні.
Отже, після довгих роздумів рішення я прийняла таке - покажу свою доцьку психологу і зроблю так, як він мені порадить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 23:00    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Це виходить, що дитина піде в школу п 5 років. Як на мене, то це зарано. Хоча треба дивитися по дитині. В нашому першому класі теж є дівчина, якій в кінці вересня виповнилося 6, то вона тільки зараз починає наздоганяти однокласників, а то спочатку взагалі могла встати із-за парти, лягти на підлогу і гратися.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2013, 23:04    Re: Коли віддавати дитину до школи?
а почему выходит, что ребенка надо оставлять в яслях на один год дольше, или же придется потом дважды быть в старшей группе? Я думала, в детском садике все по плану...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 14:23    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Маленький совет не принимайте решения только по возросту ребенка...попробуйте в дома неделю проводить с ребенком уроки...с переменами...ну все как в школе...тогда уже сами точно будете знать как ребенок воспримет это...проверяла на 2 сестрах...одну отпустили в школу в 6, а другую в 7!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 14:54    Re: Коли віддавати дитину до школи?
jenifer писал(а):
И именно поэтому я ее оставила на второй год в яслях, чтоб потом два года не оставаться в старшей группе, но на этот счет тоже есть разные мнения. А вообще нужно по своему ребенку судить, насколько он усидчив и внимателен, сможет ли он хотя бы пол часа внимательно заниматься одним делом, высидит ли он урок. Бывают же детки спокойные и усидчивые. Моя пока к таким не относится, так что я поберегу детские нервы, а заодно и свои с учительскими))

Класс, а я и не подумала про такой вариант. У меня у подруги была такая же ситуация, она очень не хотела свою 6-и летку отдавать в школу до 6-и лет, а у нее точно так же, 6 лет исполнялось в ноябре. ну и оставила ее на второй год в выпускной группе садика. И так ее малая скучала - новый коллектив, и учат снова то, что она уже знает. Эх, если бы тогда можно было подумать да реально оставить два года в яслях - насколько было бы удобней сейчас, да и ребенку лучше 2 года в яслях, чем 2 года в выпускной группе.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 17:32    Re: Коли віддавати дитину до школи?
у меня детей нет,но я думаю что нужно смотреть по ребенку..я сужу по нашему малышу..ему только 4 с половиной,но он сам проситься в школу,пишет буквы и цифры,ему это интересно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 18:20    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Спочатку вони всі в школу хочуть, а потім не можна заставити туди хотіти, а щей уроки вчити. Діти думають, що будуть там гратися як в садочку, а коли розуміють, що там треба сидіти на уроках, гратися теж не можна, шуміти не можна, ще й накричати можуть і вчити треба. Оце вже мало кому подобається.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 00:09    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Вот это да, я и не думала, что могут возникнуть такие трудности. Думаю, что нужно походить по специалистам, обратится к психологу, к учителям, пусть посмотрят на ребенка, дадут ему тесты, чтоб определить его уровень готовности к занятиям, думаю, так все можно решить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2013, 13:19    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Нюша писал(а):
Маленький совет не принимайте решения только по возросту ребенка...попробуйте в дома неделю проводить с ребенком уроки...с переменами...ну все как в школе...тогда уже сами точно будете знать как ребенок воспримет это...проверяла на 2 сестрах...одну отпустили в школу в 6, а другую в 7!!!

Порада, звісно, гарна, та втілити її у реальність, у моєму випадку важко. Оскільки я щодня на роботі і маю обмаль вільного часу, да й дитина ходить до садочка. Та справа не в тому, адже одне, займатися самостійно з дитиною і зовсім інше, якщо це робить чужа людина, а саме - вчитель, якого діти слухають...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2013, 16:39    Re: Коли віддавати дитину до школи?
К учителям дети относятся по другому, думаю, самое главное, чтоб ребенок был усидчивым, Вы же знаете свою дочь, какая она, вот и делайте выводы, за Вас этого никто не сделает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 23:01    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Звісно що моя дитина, як більшість дітей, є непосидючою. Та я сумніваюся, що якщо пройде ще один рік, то вона зміниться. Мені чомусь здається, що вона завжди буде такою непосидючою :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 11:18    Re: Коли віддавати дитину до школи?
щас психологи часто обсуждают гиперактивность - вот моему племяннику поставили такой диагноз. Ему до школы пару лет, и сейчас психолог сказал это уже проблема. Чтобы подготовить к школе, теперь придется заниматься со специалистами оставшееся время, ему сейчас 4 годика. И советуют идти в специализированный детсад для детей с проблемами речи. Вобщем, я очень надеюсь, что к школе эти проблемы решатся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 12:41    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Маня писал(а):
у меня детей нет,но я думаю что нужно смотреть по ребенку..я сужу по нашему малышу..ему только 4 с половиной,но он сам проситься в школу,пишет буквы и цифры,ему это интересно.

Не поняла - вы пишете "у меня нет детей" и тут же "я смотрю по нашему малышу" - так чей это ребенок? :shock:
А вообще - говорят, что нынешние дети более слабые, чем, к примеру, мы в их возрасте. И в 6 лет нынешние детки гораздо менее подготовленные к школе, чем мы в 7 лет. так что - я бы если бы могла, послала своего в 7 лет. Но он пошел в 6, и теперь уже закончил 3-ю четверть 3-его класса. Скажу, что трудновато ему школа дается, малышам вообще тяжело усидеть и на уроках, и за дом.заданиями...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 20:55    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Сьогодні спілкувалася зі своєю знайомою (педагогом) і вона мене переконувала в тому, щоб я віддавала дитину до школи цього року. Чесно кажучи, це перший педагог, який мені таке рекомендує. За її словами, дитина, на протязі ще одного року в садочку мало чого собі почерпне, а ось цілий рік буде втрачено :?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 21:16    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Думаю, что она ничего не потеряет, а только обретет еще один год детства


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 21:33    Re: Коли віддавати дитину до школи?
А потім я буду картати себе, що багато її ровесників уже закінчили школу, а вона ще цілий рік туди ходитиме? А ще, у нас така ситуація, що моя Соня дуже росла дівчинка, уже давно мене запитують, до якого класу вона ходить? І як її не віддати до школи?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 23:57    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Софья писал(а):
А потім я буду картати себе, що багато її ровесників уже закінчили школу, а вона ще цілий рік туди ходитиме? А ще, у нас така ситуація, що моя Соня дуже росла дівчинка, уже давно мене запитують, до якого класу вона ходить? І як її не віддати до школи?


я тоже была самой рослой девочкой в классе, ситуация изменилась только в выпускном классе, когда наконец-то мальчики меня переросли. Я вобще не помню проблем по этому поводу в школе, никто с меня не издевался, и дискомфорта ни капли не ощущала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 23:14    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Я пошла в школу в 6 лет, мне было нормально. А отдавать в 6 или в 7 это без вопросов нужно смотреть по ребенку, если он быстро учится, все понимает, то можно и в 6. А вообще нужно спросить в яслях, воспитатели же занимаются с детками, они видят кто что может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio