Коли віддавати дитину до школи?    ID: 188341    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2014, 21:15    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Я все равно не совсем согласна. Ну окончит дите школу в 16 лет, само еще не знает чего хочет и все решат родители. За границей получают среднее образование в 19 -20 лет и я считаю, что это уже возраст, в котором легче определится, чего хочешь на самом деле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2014, 10:48    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Нашу систему освіти нажаль не переробити, тому і батьки повинні допомагати своїй дитині зробити правильний вибір.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2014, 21:55    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Груша писал(а):
Я все равно не совсем согласна. Ну окончит дите школу в 16 лет, само еще не знает чего хочет и все решат родители. За границей получают среднее образование в 19 -20 лет и я считаю, что это уже возраст, в котором легче определится, чего хочешь на самом деле.

зaграницей дети в 13 лет самостоятельно выбирают предметы для изучения, потому что уже определились с сферой деятельности. и учеба в старшей школе помагает подготовится к университету.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2014, 23:35    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Девочки, а что спорить, у нас это у нас, дети должны учится по той программе, которую им дают и все тут, о чем говорить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 18:11    Re: Коли віддавати дитину до школи?
я в 18 не смогла выбрать специализацию, а стань такой вопрос передо мной в 13 - я бы вообще растерялась... Насколько я знаю, то за рубежом не зазорно прийти учиться в универ и в 30, там никто не спешит с выбором специализации и прочим. По крайней мере во Франции так - сначала школа долго и нудно, потом колледж, а уже потом универ и возможность получить степень бакалавра, магистра.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2014, 14:45    Re: Коли віддавати дитину до школи?
И во сколько лет они заканчивают учиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2014, 16:18    Re: Коли віддавати дитину до школи?
ElenaS писал(а):
я в 18 не смогла выбрать специализацию, а стань такой вопрос передо мной в 13 - я бы вообще растерялась... Насколько я знаю, то за рубежом не зазорно прийти учиться в универ и в 30, там никто не спешит с выбором специализации и прочим. По крайней мере во Франции так - сначала школа долго и нудно, потом колледж, а уже потом универ и возможность получить степень бакалавра, магистра.

Знаєте, я у вісімнадцять років теж толком не могла визначитися зі своєю майбутньою спеціалізацією, проте точно знала, що мені у житті ніколи не знадоблюяться такі предмети, як фізика та хімія і ніколи не розуміла, для чого ходити на ці уроки та тупо вбивати свій час, адже розуміти я там нічого не розуміла, я тілом була присутня в класі, а подумки десь літала...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 окт 2014, 16:41
Сообщений:
63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2014, 17:11    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Когда отдавать - нужно смотреть исключительно по ребенку. кто-то умеет все, что нужно для школы еще до 6 лет, а некоторые - и в 7 не готовы. Большую роль играет - нужен ли ребенку дневной сон. Мы пошли с 6, но в нашей школе дети днем спят. Для нас это был идеальный вариант


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2014, 17:24    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Ну, це, я думаю, важливим є для того, хто залишає свою дитину на групу продовженого дня, а так як багато хто з батьків забирає дитину відразу після уроків, то поспати дитина може спокійно собі і вдома... Хоча, чесно кажучи, ні моя дитина, коли пішла до школи, ні діти моїх знайомих, вдень уже не спали)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2014, 19:11    Re: Коли віддавати дитину до школи?
нaдо в школaх прогрaмму по другому состaвлять, a то учeники всe учaт, a толком ничeго нe знaют.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2014, 16:21    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Софья писал(а):
Ну, це, я думаю, важливим є для того, хто залишає свою дитину на групу продовженого дня, а так як багато хто з батьків забирає дитину відразу після уроків, то поспати дитина може спокійно собі і вдома... Хоча, чесно кажучи, ні моя дитина, коли пішла до школи, ні діти моїх знайомих, вдень уже не спали)))

Многие родители скорей всего оставляют на продленку детей, они же по работам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2014, 17:16    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Далеко не так вдійсності... У нас із чотирьох класів ледь назбирався один клас дітей, які залишаються на групу продовженого дня, да і то одиниці ходять регулярно. Мало у кого така ситуація, що немає на кого залишити дітей, а у моєї знайомої, у якої саме така ситуація, дитина навчена прийти зі школи та зачинитися у квартирі і чекати до вечора на прихід батьків.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2014, 18:47    Re: Коли віддавати дитину до школи?
я нe ходилa нa продлeнку. Зaдaния дeлaлa рaньшe всeх, и ждaлa остaльных рeбят, что бы игрaть. Поэтому мaмa мeня зaбрaлa.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2014, 13:02    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Софья писал(а):
Далеко не так вдійсності... У нас із чотирьох класів ледь назбирався один клас дітей, які залишаються на групу продовженого дня, да і то одиниці ходять регулярно. Мало у кого така ситуація, що немає на кого залишити дітей, а у моєї знайомої, у якої саме така ситуація, дитина навчена прийти зі школи та зачинитися у квартирі і чекати до вечора на прихід батьків.

Я буду залишати на продовжений день, я на роботі, та забирати її раніше не зможу, а залишати доцю вдома одну боюся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 14:23    Re: Коли віддавати дитину до школи?
А что плохого в продленке? Ребенок, как в саду, кушает, играет, разве нет?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2014, 14:45    Re: Коли віддавати дитину до школи?
я была на продленке первые три класса, потом у нас ее просто не было, так что уже дома учила уроки. У нас там было весело - устраивались разные соревнования, кто лучше сделает домашку, давали жетоны. В конце месяца за эти жетоны давались призы ))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2014, 12:07    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Если у родителей нет возможности забирать ребенка раньше, то продленка это очень хороший вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2014, 15:08    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Лена, а спать Вас там ложили? Мы вот узнавали, так говорят, что с детками и уроки делают, и кормят и спать кладут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2014, 17:01    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Сьогодні мені знайома сказала, щл її в 5 років до школи віддали, я була в шоці.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2014, 20:15    Re: Коли віддавати дитину до школи?
Тофка писал(а):
И во сколько лет они заканчивают учиться?

Если с высшим образованием и магистратурой, то этак в лет 26-27. Если академки не берут :lol: Но к 30-ти годам наверняка в се желающие уже выучатся. :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio