Загиб матки    ID: 188630    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2013, 16:02    Re: Загиб матки
Аврора писал(а):
А что Вы с этим делали?

Ничего не делала. Это очень распространенное расположение матки, просто многие об этом не знают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2013, 14:25    Re: Загиб матки
Tetyana писал(а):
ElenaS писал(а):
Возможно, у меня есть загиб матки, но я пока не обследовалась. Как это проявляется, какие последствия? Можно ли как-то лечить. Я знаю, что загибы затрудняют зачатие, а как влияет на течение беременности и роды? Очень хочется узнать из первых уст, как при таких проблемах заводят и рожают детей.

У меня был загиб. Никак не повлияло ни на зачатие ни на роды. спите спокойно.

Я наоборот думала, что с загибом матки проблематично забеременеть, нужно выбирать определенные позы для зачатия, тогда это просто, а бывают люди годами мучаются, потом женщина постоит в позе березки или наоборот полежит на животе и наступает беременность..видно у вас загиб просто был не большой, что никак не повлияло на зачатие, да и важно позитивно себя натсроить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 июл 2013, 09:11    Re: Загиб матки
кому в березке постоять, кому на животе полежать : ) выходы думаю найдутся даже при такой особенности. Дождусь уже визита к врачу, все проверю, послушаю что она мне скажет.


Tetyana, а как скоро Вы забеременели? Планировали или просто спонтанно получилось?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2013, 19:18    Re: Загиб матки
Нюша писал(а):
А вы уже планируете завести детей....в любом случае когда вы этого захотите то пойдете к гинекологу и уже врач вам все расскажет...я о такой проблеме вообще впервые слышу...а вас саму что то беспокоит???я думаю что если вы живете интимной жизнью то проблему (если бы она у вас была) вы бы ощутили....идите к врачу!!!!

Насчет "ощутить" загиб в интимной жизни - не факт. У меня есть загиб матки, мне об этом на осмотре сказали несколько лет назад. Но в жизни это никак не ощущается. И то что мне гинеколог говорила, как раз как тут писали: проблемы только с зачатием могут быть. На беременность и роды это никак не влияет. А из того, что я читала о всяких загибах в интернете, то бывает еще и загиб шейки матки, так это похуже. Писали, что шейку вручную выпрямляли врачи перед родами и это было очень болезненно. Но такое бывает намного реже, чем загиб матки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2013, 16:14    Re: Загиб матки
Я читала, что женщины у которых есть загиб матки часто страдают болезненными месячными, появление сгустков, мажущих менструальных выделений, у некоторых боли при половом акте, но такие симптомы могут сопровождать многие заболевания, так что диагноз может поставить только врач

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2013, 17:40    Re: Загиб матки
Ирена писал(а):
Я читала, что женщины у которых есть загиб матки часто страдают болезненными месячными, появление сгустков, мажущих менструальных выделений, у некоторых боли при половом акте, но такие симптомы могут сопровождать многие заболевания, так что диагноз может поставить только врач

Ну о болезненности месячных и выделении сгустками тут многие в соседней теме и у меня сложилось впечатление, что это никак не связано с загибом матки. Да и у меня они каждый раз по-разному могут протекать, так что думаю, что на это больше влияют другие факторы. Да и ощущения при половом акте тоже от многого зависят: и от позы, и от интенивности процесса, и от состояния организма в определенный момент, и даже от соотвествия размеров (у одной знакомой из-за этого первый брак не сложился даже). Так что это все не показатели. Такое диагностируют только при осмотре


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2013, 21:25    Re: Загиб матки
Сходила к врачу - и она говорит, что загиб матки - это не считается вобще болезнью или отклонением, это БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ. Сказала, что единственно - при желании зачать надо дать сперме затечь куда надо, полежать спокойно после секса некоторое время.
Главное чтобы загиб не усугублялся спайками. Ну меня пощупала, осмотрела - говорит я таким не страдаю, что радует :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2013, 22:57    Re: Загиб матки
Поздравляю, только зря переживали! Вот такие мы женщины существа, накрутим себя, надумаем наперед лишнего, мне муж всегда говорит мол не думай и не переживай, иди сразу к врачу, тогда точно будешь все знать. Но я такая, что к врачу не сразу бегу, жду до последнего момента, пока уже не припечет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июл 2013, 23:00    Re: Загиб матки
да, я тоже мнительная. Пока шла к врачу, нашла у себя столько "подтверждений" всех своих опасений, была готова к худшему :roll: врачу доверяю, так как она вылечила всех женщин в моей семье :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 14:42    Re: Загиб матки
Это хорошо, когда находишь "своего" врача, который све расскажет, обьяснит, развеет все твои страхи о опасения, я к сожалению еще не нашла такого врача который устраивал бы меня на все 100%, вроде гинеколог и специалист не плохой, но все равно не в всех планах устраивает. Вот врач, кторыый у меня роды принимал просто супер, но не принимает чтоб просто на осмотры к нему ходит

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 14:52    Re: Загиб матки
больше всего меня поражает, что даже когда у меня были конкретные проблемы, я выходила из кабинета успокоившись, с каким-то чувством, что получится все вылечить :D это тоже дар у врача, вселять веру в пациентов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июл 2013, 15:03    Re: Загиб матки
Повезло вам, сейчас очень трудно найти такого специалиста, который не только вылечит, но и вселит надежду на выздровление и разложит по полочкам, что не все так страшно и смертельно, вообще все врачи должны быть и психологами по натуре, это требует их работа, но мало кого волнует моральное состояние пациента после того, как ему поставят диагноз

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2014, 20:24    Re: Загиб матки
Ирена писал(а):
Повезло вам, сейчас очень трудно найти такого специалиста, который не только вылечит, но и вселит надежду на выздровление и разложит по полочкам, что не все так страшно и смертельно, вообще все врачи должны быть и психологами по натуре, это требует их работа, но мало кого волнует моральное состояние пациента после того, как ему поставят диагноз

Ирена, тут я полностью с Вами согласна. Многие просто делают тебе одолжение, что приняли. Будто ты пришел к ним домой, а не на прием. Меня это возмущает до одури.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2014, 21:03    Re: Загиб матки
Это точно, ты и деньги им не малые платишь, а отношение все равно не то, что ты ожидаешь.
Но на этот раз мне попалась толковый гинеколог, первый раз даже ничего ей не дала, так она настолько вежливая, настолько внимательная, что я даже была ошарашена.
Следующий раз аж самой захотелось ей заплатить, за такое отношение к себе, она и правда врач, который очень любит свою роботу и своих пациентов

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2014, 01:31    Re: Загиб матки
а я ту женщину-гинеколога, которую активно нахваливала в прошлом году, уже полгода не посещала... увы, но она оказалась не очень внимательным специалистом, хотя и казалась суперквалифицированной, обходительной, толковой вобщем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 20:07    Re: Загиб матки
ElenaS писал(а):
а я ту женщину-гинеколога, которую активно нахваливала в прошлом году, уже полгода не посещала... увы, но она оказалась не очень внимательным специалистом, хотя и казалась суперквалифицированной, обходительной, толковой вобщем.

И нечему удивлятся я вам скажу, сейчас веришь врачам на свой страх и рмск и следуешь его рекомендациям, поэтому всегда если ставят какрй-то страшный диагноз, так лучше проконсультироватся еще у пару специалистов и потом уже делать какие-либо выводы. Потому что любой врач может ошибатся, к тому же сейчас медицина совсем не радует, хороших специалистов ой как мало

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 23:12    Re: Загиб матки
да Ирена, Вы так правы... просто чтобы это осознать, мне пришлось так обжечься, урок на всю жизнь. И пусть я теперь буду параноиком, зато будет хоть какая-то уверенность в объективности диагнозов и назначенного лечения. Пока есть возможность, буду переплачивать, чтобы услышать несколько мнений.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 13:11    Re: Загиб матки
Да я тоже вот так когда-то получила урок, когда следовала всем рекомендациям врача и делала луковые тампоны, и в итоге все себе там так нарушила, что годами восстанавливалась. И когда забеременела, так не было предела счастья, так я хотела и муж этого мальчика. Когда родственники узнали про мою беременность, так от радости плакали все

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 13:25    Re: Загиб матки
что-то врачи говорят, что загиб матки - это не нарушение и не болезнь. У большинства женщин матка либо отклонена вперед, либо назад. И что сейчас никаких проблем с зачатием загиб не представляет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2014, 16:12    Re: Загиб матки
Не знаю, у меня пару знакомых именно из-за этого загиба долго не могли забеременеть. Хотя врачи говорят что часто эта патология врожденная, просто врач подскажет какие именно позы использовать для зачатия, моей знакомой помогло просто полежать на животе;)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опущение матки. Как своевременно обнаружить заболевание?

в форуме профилактика болезней

Марина Ткаченко

1

1889

10 июн 2015, 14:11

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дисплазия шейки матки

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме гинекология

Жук

123

136333

14 апр 2018, 14:01

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тонус матки

в форуме беременность и роды

ПНВ

10

2230

10 апр 2014, 20:36

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio