Загиб матки    ID: 188630    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2014, 17:46    Re: Загиб матки
врачи определяют, насколько он критичен в каждом случае индивидуально. Иногда достаточно просто определенной позы, а иногда и нет. Ну, в любом случае, современная медицина помогает зачать при нем. Если нет дополнительных проблем, не забит канал, матка чистая, яичники работают как положено, то и с загибом проблем не должно быть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 12:44    Re: Загиб матки
У меня был загиб матки на поздних сроках беременности, так врачи говорили, что может будет сложнее рожать, родила отлично и загиба после, как и не бывало, сказали, что мог ребеночек давить на шейку и она немного загнулась.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июл 2014, 09:21
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2014, 09:21    Re: Загиб матки
Девочки, моей подруге тоже полтора года назад гинеколог по результатам УЗИ поставил загиб матки, сказала, что будут трудности с зачатием........Она расстроилась вся, ребенка как раз с мужем планировали. Я ей говорю чего паникуешь, иди еще к другому врачу сходи. Отправила ее к гинекологу, которому сама хожу обычно - к Шабриной Олесе Валерьевне. Обычно через Мединтерком к ней записываюсь. И что думаете: сходила она к ней, подтвердили загиб матки, но никаких проблем с зачатием ребеночка быть не должно. Их малышке сейчас полгодика - так что поменьше слушайте всякую ерунду от бестолковых специалистов, обращайтесь к проверенным врачам.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 16:35    Re: Загиб матки
Так ведь оба врача сказали, что есть загиб, диагноз ведь поставили верно, чего ж бестолковые?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2014, 19:58    Re: Загиб матки
ВерАрА писал(а):
Девочки, моей подруге тоже полтора года назад гинеколог по результатам УЗИ поставил загиб матки, сказала, что будут трудности с зачатием........Она расстроилась вся, ребенка как раз с мужем планировали. Я ей говорю чего паникуешь, иди еще к другому врачу сходи. Отправила ее к гинекологу, которому сама хожу обычно - к Шабриной Олесе Валерьевне. Обычно через Мединтерком к ней записываюсь. И что думаете: сходила она к ней, подтвердили загиб матки, но никаких проблем с зачатием ребеночка быть не должно. Их малышке сейчас полгодика - так что поменьше слушайте всякую ерунду от бестолковых специалистов, обращайтесь к проверенным врачам.

У меня тоже сильный загиб матки и я очень даже быстро родила дочку. Проблем с зачатием не было никаких. Главное - правильно рассчитать период овуляции и найти приемлемую позу.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 окт 2014, 18:06
Сообщений:
66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 окт 2014, 10:25    Re: Загиб матки
И у меня загиб retroflexio, но забеременела я быстро - во втором цикле попыток. Правда, для пущей уверенности после секса лежала на животе, подложив под бедра подушечку - вычитала, что с ретрофлексио надо так делать. :)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2014, 10:35    Re: Загиб матки
А загибы матки лечатся или нет?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 окт 2014, 18:06
Сообщений:
66
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 окт 2014, 10:46    Re: Загиб матки
По-моему, нет. Иногда после родов загибы проходят, но не всегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 11:34    Re: Загиб матки
Вроде как операцию делают, но читала, что со временем все равно загиб появляется снова, там нужно какую-то специальную гимнастику делать, есть еще знаю какие-то специальный массаж при загибы матки, вообщем если заняться серьезно этим, так думаю можно избавится от этой проблемы, но понадобится очень много времени.
Еще врач дает совет как именно можно быстрее забеременеть при определенном загибе матке, или после контакта на животе полежать, или в позе березки, моей знакомой этот совет врача помог забеременеть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 17:26    Re: Загиб матки
По-моему. загиб матки это не болезнь, а физиологические изменения организма. Если не беспокоит и детки рождаются, то зачем себе голову морочить? Просто при половом контакте может быть дискомфорт или болеть. Это легко исправимо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 17:51    Re: Загиб матки
загиб не всегда врожденная патология. Он может появиться на фоне спаечного процесса - спайки сращивают стенки матки снаружи, выгибая орган в ту или другую сторону, это болезненный загиб, и он опасен для беременности - будут сильные боли, угроза выкидыша при росте плода. Так что всегда нужно наблюдаться у врача, проверяться и слушать рекомендации.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2015, 14:53
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2015, 21:02    Re: Загиб матки
Blondihelen писал(а):
ElenaS писал(а):
Возможно, у меня есть загиб матки, но я пока не обследовалась. Как это проявляется, какие последствия? Можно ли как-то лечить. Я знаю, что загибы затрудняют зачатие, а как влияет на течение беременности и роды? Очень хочется узнать из первых уст, как при таких проблемах заводят и рожают детей.


Мне гинеколог говорил, что у меня загиб матки потому что были очень болезненые месячные. Но забеременела я без проблем и только при родах мне акушер сказала, что у меня наверное киста! Я пошла на УЗИ и действительно обнаружили кисту, которая меня все время мучала. Вот такие есть специалисты. А с этой кистой мне нельзя было беременеть, хорошо, что сейчас все хорошо и малышке уже 11 месяцев. :)

Мне гинеколог тоже говорила, что у меня матка в загибе. Сказала, что это просто такое строение. Что это нормально. Но только я после родов уже узнала, что у меня загиб. Хотя я слышала, что проблемы при таком строение все же бывают. Говорят при загибах может произойти опущение или выпадение матки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 июн 2015, 21:44    Re: Загиб матки
да уж, мне этот загиб тоже диагностируют очень странно. Хожу на УЗИ регулярно, причем к разным специалистам, за полтора года никто и слова не сказал о загибе. А последний раз на узи врач сказала, что есть загиб. Но я думаю, что она не права, потому что вообще мне продиагностировала то, чего у меня точно нет ) Может, загиб то есть, то нет, но в это верится с трудом :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2015, 10:23    Re: Загиб матки
У меня тоже не было загиба не было, а на последнем УЗИ во время беременности сказали, что есть, после родов снова, что нет, непонятно как такое может быть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 июн 2015, 14:40    Re: Загиб матки
может она как-то меняет свое положение со временем? То сморщится, то распрямится :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2015, 14:55    Re: Загиб матки
Может и меняет во время беременности под весом ребеночка, все таки есть какое-то давление.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2016, 17:50
Сообщений:
130
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2016, 17:22    Re: Загиб матки
ElenaS писал(а):
Возможно, у меня есть загиб матки, но я пока не обследовалась. Как это проявляется, какие последствия? Можно ли как-то лечить. Я знаю, что загибы затрудняют зачатие, а как влияет на течение беременности и роды? Очень хочется узнать из первых уст, как при таких проблемах заводят и рожают детей.

У меня загиб. во первых выносила и родила нормально не разу не лежала на сохранении,во вторых после 1- ого ребенка потом еще и 4 -ре раза делала аборт, загиб не лечится и вреда женскому здоровью и зачатию не несет.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2016, 15:06
Сообщений:
326
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2016, 19:07    Re: Загиб матки
У меня загиб матки назад,только неделю назад узнала на узи,очень переживала,а теперь почитав сообщения в этой теме ,подумала может и не так все и страшно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2016, 23:10    Re: Загиб матки
у меня иногда его УЗИ показывает, иногда не показывает, но даже когда я считала это проблемой, поговорила с гинекологом, сказала, что нужно для зачатия в определенных позах сексом заниматься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2016, 00:01    Re: Загиб матки
Многие рожают и носят отлично с загибом, с тем чтоб забеременеть тоже проблем не возникает, вес будет хорошо


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Опущение матки. Как своевременно обнаружить заболевание?

в форуме профилактика болезней

Марина Ткаченко

1

1890

10 июн 2015, 14:11

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дисплазия шейки матки

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме гинекология

Жук

123

136340

14 апр 2018, 14:01

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тонус матки

в форуме беременность и роды

ПНВ

10

2230

10 апр 2014, 20:36

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio